Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 576
6226
А как по мне, то такая статуэтка замечательно смотрелась бы на полке над камином, а если их несколько - то для всяческого украшательства жилища сойдет.

6227
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и пацифизм
« : 23 Июня 2014, 09:50:40 »
Жаль его((

Вот это я понимаю - пацифист. Пусть ему радуга будет дорогой((

6228
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 23 Июня 2014, 09:44:05 »
Вот Кумехтар считает, что людям достаточно на него любоваться. Полагает, что если у людей горе, то нужно их в беде бросить.
И правда... Если разглагольствовать попусту, то можно и в рыло схлопотать. И поделом. Зачем рассказывать о любви к ближнему, когда можно попросту плечо подставить?

А вот зря вы иронизируете. Лично я убежден, что хорошему можно кого-то научить только своим примером. Только.
Я предпочитаю просто жить согласно своему внутреннему кодексу, а окружающие пусть берут пример, если хотят.

А вот насчет подставления плеча - не согласен. Подставлять плечо хорошо только своим близким и друзьям, а еще тем, кому доверяешь. А иначе на ваше плечо сядут и ножки свесят, а когда вы их оттуда скинете - именно вы останетесь злой, извергом, и так далее. Это мы уже проходили. Сколько раз такое бывало?!!((( Я же помню!

Своими добрыми делами, своим творчеством, мы посадим зерно любви в сердца людей. Возможно некоторые откажутся от этого зерна, их сердца не смогут вместить любовь. Но в некоторых сердцах зерно прорастет и расцветет.

Да, но только своими. И не требуя от них какой-либо реакции или желаемого поведения. Добро нельзя привить насильно, это факт.

А еще факт - это то, что делать добро кому попало иногда бывает физически опасно.

6229
Молча смотрит и рулем крутит. Чего это он?))
Она же еще секунд 5 посмотрит так и уедет!..

6230
Ромашка Нит

А если бы фигурки были приличного качества?

Кстати, вопрос для всех: как вы относитесь к фигуркам и статуэткам? Имеются в виду как стандартные греческие боги, так и что-то более эксклюзивное. Материалы стандартные: медь, бронза, керамика. Высота: от нескольких сантиметров до полуметра.

6231
Я исхожу из того, что делать проколы в пространстве, как и вообще - управлять пространством, дано Валар, может кому-то из Майяр, но для эльфов это слишком круто. Если бы так было, то сейчас о таких умениях помнили бы, а все Нолдор самостоятельно  добрались бы в Валинор в свое время. Но чего нет - того нет. Они, как и мы сейчас, ждали разрешения на это и, соответственно, пропуска, который как раз и являл собой прокол пространства, который для них делали. А сами они такого не могли, и мы сейчас не можем.

6232
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 21 Июня 2014, 11:50:54 »
Блеск!))

6233
Я вам вот что скажу еще. Для меня праздник с подарками - это не повод получить ништяки на халяву. Прежде всего - это праздник, а подарки - это знаки внимания. Это символы того, что этому эльфу я не безразличен. Что может послужить таким символом? Не деньги точно. У денег нету лица, нету духа, если вы меня понимаете. На деньги я не смогу посмотреть и припомнить кто мне это подарил, каков он(она) тогда был. А ништяков накупить и отдать подарочные деньги за них - это не вариант, я их лучше за свои деньги куплю. Это же подарок, как я его продавцам отдам?

6234
Деньги мне было бы неудобно брать.

6236
Вот бы иметь такие..Те,которые с запахом грозы и мокрого сада..

Дождь пройдет - выходите и наслаждайтесь, какие проблемы?

Melian
Что касается принадлежностей для творчества. Тут всё сложно. Ведь в понятие "принадлежности для творчества" входят и материалы, и инструменты. Материалы - ладно, хотя тоже есть вопросы. Например, будут ли рады тому подвиду материалов, который я бы назвал вспомогательным. Тобто, не тому, что могло бы являться центром композиции, или хотя бы имеет некую более-менее самостоятельную форму (этому-то мастера обычно как раз рады), а охапке "наборного", фонового материала, который обычно выбирают под конкретную идею.

Инструменты обычно мастер сам себе по руке выбирает, и дарить мастеру инструменты, насколько я знаю, не принято.

Поэтому я бы стал дарить это всё с величайшей осторожностью, чтобы хотя бы не видеть, как мой подарок будет свален в огромную кучу аналогичного материала и не будет иметь для того, кому я это дарю, ни малейшей ценности.


И еще, до кучи. Вот что бы я точно не хотел получить в подарок от эльфа, так это деньги. Люди-то многие этим грешат, но им можно. А вот от эльфа получить такое искренне не хотелось бы.

6237
Вот бы иметь такие..Те,которые с запахом грозы и мокрого сада..

Дождь пройдет - выходите и наслаждайтесь, какие проблемы?

6238
Благодарю.

6240
Я пою о волнах, что ласкают вдали
Серых туч небосвод и несут корабли.
Парусами дыша, будто птицы, летят
Те ладьи над водой, сколько видит мой взгляд...
Я пою о ветрах, что летят над водой,
Что уносят в закат облака чередой.
Развевая дыханием волосы мне,
И шепча о прошедшей и новой войне...
Но войну я хотел бы оставить тому,
Кто затеял ее, лишь ему одному.
Я хотел бы лишь весть получить от родных,
А не слышать о людях недобрых, дурных!
Я устал не слегка, но даруют покой
И небес синева, и спокойный прибой,
Я пою о волнах, что ласкают вдали
Серых туч небосвод и несут корабли...

Страницы: 1 ... 414 415 [416] 417 418 ... 576