Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 410 411 [412] 413 414 ... 576
6166
Теперь - всё понятно. А тогда - было не понятно.

Симпатяга какой!)))

6167
Бывало.
Личные глюки.

Один лесок небольшой мне как-то раз показался в виде старого плешивого деда, несчастного такого... Я потом всё думал что это было, пока не объяснили. Сейчас резко так рванул расти, кстати, как будто молодильных яблок откушал. Ну да я за него рад. Я так ему и сказал!))

6168
Изначально о целовании и воде сказано не было. И с чего бы? *задумчиво

Если судить по тому, что было сказано изначально - мужик сошел с ума. Особенно если учесть то, что собаки отлично плавают и немедленная смерть собаке в воде не грозит.

Теперь же - даже не знаю что сказать. Мужику выпить нужно и оставить собаку в покое, она без него справится. А когда хозяина видеть захочет - придет.

6169
гм...
Раз Айвен не хочет продолжать разговор, попробую спросить других форумчан.

Я всегда привык считать помощью помощь безкорыстную, вот просто помощь - и всё, без дополнительных условий. Поэтому указанная выше помощь, после которой бьют и матерятся, меня немного напрягает. Этот вариант помощи мне кажется таким явным способом чесать своё ЧСВ, что оторопь берет.

Вот захотела бабулька угостить молоком путников заблудших - и угостила! Она не пыталась говорить им о том, какие они олухи, что поперлись. Не пыталась затащить их домой. Пошли - значит таков их выбор. Она просто угостила их молоком, просто так. Вот что я называю настоящей помощью.

Но одновременно с тем, нужно иметь силу отказать в помощи, это тоже очень нужно.

Какую помощь предпочли бы вы?

6170
Цитируйте.
Но прошу вас удерживаться от фраз, типа "глуп, как Кумехтар", и им подобных. Искать сейчас лень, но ведь было же. Не то, чтобы меня так уж сильно задевало ваше мнение, но осадок остается, как говорится. А так - цитируйте. Я от своего мнения отказываться не намерен.

6171
Ну надоело - прекращаем разговор. Дело ваше. Я вас услышал, вы меня услышали. Желаете грести всё под одну гребенку - опять же, дело ваше. Вам виднее. Прошу только не упоминать мое имя в разговорах для создания нелицеприятных метафор, потому что я в отношении вас себе такого не позволяю.

6172
Не жалость к себе, а ощущение дискомфорта, направленное внутрь себя

А, ну да, это есть))

А у нас знакомый собачник, когда у него мопс по краешку набережной гулял и свалился, сигал в воду в чем был. В марте. А потом лупил этого мопса и матерился. Ух, какой безжалостный!

Вот теперь понятно что вы имеете в виду.

Дело в том, что если такое применить к человеку, то он скажет: "Да пошел ты нах со своей помощью, положи где взял, без тебя разберемся". Особенно "лупил и матерился" вот это. Я уже видел такое, и даже нарывался. Чаще всего они просто выговориться хотят, поделиться с кем-то этим всем, а дальше они и сами разберутся. И если им помочь, а потом "лупить и материться" - то еще и сам по роже получишь, и помощь не примут.  А выговорятся - и я друг навек, и они довольны. "Душа человек" - говорят. Я правда терпеть такого не могу, от них потом в душе отмываться... Слава Богу хоть серебро ношу. Вот так как-то.

6173
Жалость к себе??? Ну, не знаю.... Тут опять же - возвращаемся к видам жалости. Если имеется в виду ноутбук - согласен. Это жалость к себе. Если же имеется в виду жалость к собаке - при чем тут жалость к себе? Я же не собака. Из нас двоих только собака - собака, вот ее я и жалею, при чем тут я? Я-то наоборот - радуюсь, что это не я тонул... Что-то вы путаете по-моему.

6174
Я лучше часть радости отдам, плюс на минус - дает ноль.
А плюсики всякие на карме - это для меня уж слишком мудрено. Вижу кого-то в беде - жалею - помогаю, как уж могу. Ну или посылаю нах и закрываюсь от него, бывает и такое.

Знаете, я очень остро чувствую как у меня возникает некое чувство, когда я по идее должен кого-то жалеть. Оно очень особенное, такое, как смесь страха и такого ощущения, как если бы боксерской перчаткой по голове врезали. Но не в голове, а в горле где-то, черт его знает, короче. Но оно одно и то же и когда я соболезную, и сострадаю, и когда ноутбук в прошлом году сгорел, и когда червяка из-под ног месяц назад спасал. Иногда сильнее, иногда слабее, но определенно одной природы. Поэтому я не согласен с тем, что всё это стоит рассматривать как абсолютно разные чувства. Они может и разные, но природа у них одна и та же. Поэтому и общее название у них должно быть. Почему бы и не жалость? Знаете лучшее слово - предложите.

6175
Да, клас! Представляю себе Сарумана в подобной ситуации!))

6176
А я вот склонен считать жалость общим названием всех этих состраданий, сочувствий, и прочего. Сострадание - это вид жалости, так же как и всё остальное.

Вот вы прямо в этом определении обозначили разные подвиды жалости, а потом делаете вывод, что это не так.

Жалкий человек обозначает себя через жалобу (ср. польск. Zażalenie), которая обозначает недостаток причиненный либо самим ходом вещей, либо другим существом. В то же время отсутствие жалости делает человека "безжалостным", т.е. жестоким. В этом случае жалость приближается к милосердию.

раз

Однако иногда в жалости может преобладать мотив превосходства[3].

два

Также жалость может возникать по поводу утраченных вещей. Можно жалеть утраченное время, вещи или погибших существ ("Птичку жалко"[4]). Здесь жалость приближается к печали (ср. Желя).

три

В то же время жалость к себе часто трактуется как негативное чувство[5], мешающее собственному саморазвитию. С этой точки зрения, жалость консервирует несчастное положение и принимает его как объективную данность[6]. Здесь жалость приближается к снисходительной любви, прощающей слабости

четыре

И из всего этого вывод:

Жалость не бывает первого, второго и 45го рода.

Каким образом это для вас связалось в логически стройную конструкцию? Или как это понять?


6177
Эх, Кумехтар....
С Дари мы говорим на одном языке, а с Вами на разных.
Да, мы не грузчики  в летном городке, созданном для службы госпоже Науке. К сожалению.
не трогайте моих пилотов, святые не идут в кочегары!(c)оттуда же.

А Вы забалтываете любую тему, ибо "конструктива нет и не предвидится" (с) из моего ;D

На разных. Мы не похожи, и это естественно. Все не могут быть одинаковыми.

Однажды Мелиан уже порывалась закрыть к чертям форум. Вы хотите чтобы она правда это сделала? Вот мне непонятно. А всё к этому идет. Ей уже здесь не приятно. А скоро станет скучно - и тогда прости ЭХ, здравствуй ЖЖ. Вам этого так сильно хочется? Или может лучше успокоиться и вспомнить кто мы и откуда? И я это говорю всем

6178
Aevon_maeth

Ну, мы же не грузчики  ;D Мы же типо интеллигентные, или что-то в этом роде)) Почему бы нам и не прикрутить маленько ручку настройки враждебности? Тем более, что как раз для вас это и не составляет особого труда, насколько я успел понять. Если захотите, естественно.

А какой разговор ведется - это уже как раз тема десятая. Мы же в месте для общения, а не в серьезных разделах. Для того этот раздел и создан, чтобы вести беседы, насколько я понимаю.

По поводу "получено-не получено" предлагаю всем сторонам дискуссии уточнить вопросы и ответы, а также согласовать все детали, а потом уже начинать о конструктиве спорить. Давайте начинать изменения с себя.

6179
Кто у нас останется, кроме них?

А вот это, к сожалению, правда. Новые люди приходят, но не остаются почему-то. И по большому счету, мы варимся в собственном соку. Но кроме этого, среди нас есть те, кому уже нечего обсуждать здесь, и они уходят. На моей памяти так поступило множество интереснейших личностей.

Хотя, на эту ситуацию есть и иная точка зрения. Заключается она в том, что мы всё же собираем здесь эльфов, а не кого попало. Я видел как эльфийские группы Вконтакте на полном серьезе обсуждают длину ушей. Я бы не хотел превращения этого форума в подобие той группы.

Как видите, мы балансируем на очень тонкой ниточке между опустением форума и его деградацией. Оба эти варианта нас не устраивают. Поэтому я и написал то, что написал. Все мы, кто сейчас активно общается на этом форуме, можем играть гармонично вписанные роли, если повысим градус адекватности и дружелюбия.

6180
но тот факт, что форум служит вечным местом столкновения позиций без взаимного уважения к участникам, весьма расстраивает меня как модератора и раздражает мою команду, которой приходится работать.

Именно поэтому я и призываю держать себя в руках и уважать чужое мнение. Я нигде не сказал, что на форуме должны происходить потасовки. Но если мы научимся с пониманием относиться к тому, что кто-то думает иначе - будет нам счастье. По большому счету эта тема - несовпадение мнений - стара как мир, грустно только от того, что те, кто по идее должен быть мудрым, в это в который раз вляпались.

Я вот загуглил "Правила ведения дискуссии"

1. Всегда помните о цели дискуссии — найти истину, решение, выход.

А не чесать свое ЧСВ, как бы это ни было заманчиво. Ну правда, мы же эльфы, в конце концов!

2. С уважением относитесь к мнению другого человека.

Без комментариев.

3. Любое высказываемое мнение должно быть аргументировано.

Или хотя бы чем нибудь подкреплено. Например, логической цепочкой. Иначе это уже не мнение, а лозунг.

4. Придерживайтесь дружелюбного тона.

Прошу вас!

5. Не спорьте ради спора!

Это глупо.

6. В дискуссии могут участвовать только те, кто открыт для другой точки зрения и терпим к иному мнению.

Не пытайтесь доказать что-то тому, кому невозможно что-либо доказать. Иногда это люди, считающие себя лучше и правильнее всех. Люди, слышащие только себя. Люди, неспособные понять иную точку зрения. Люди, закосневшие в своих оценках и стереотипах. Это бывает чертой личности, особенностью характера. Зачастую подобная гибкость оценок и суждений утрачивается с возрастом. Относитесь к ним терпимо, но не тратьте силы, чтобы убедить их в чем-либо.

По большому счету, эти правила помогут нам сохранить наше теперешнее разнообразие мнений и придадут нашим разговорам дружественную атмосферу. И мы наконец-то перестанем напоминать пауков в банке.

Надеюсь на вашу мудрость.

Теперь что касается тех, кто кажется нам в корне неправым. Дамы и господа, вот сколькими способами можно передать кому-то простую мысль о том, что он не прав?

- Друг, ты в этом не идеален! :)
- А вот здесь немножечко не так ;)
- Ты не прав 8)
- Да не прав ты!!!  :(
- Достал ты уже своей дурью, гад ползучий!!  >:(

Чувствуете разницу? Я всего лишь призываю не пользоваться последним пунктом, вот и все.

Страницы: 1 ... 410 411 [412] 413 414 ... 576