Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 407 408 [409] 410 411 ... 576
6121
Трактир / Re: Анекдоты по ВК :)
« : 16 Июля 2014, 10:26:52 »
Ромашка Нит

Спасибо, классные картинки)

6122
Ну, или магией...но это вообще-то запретно применять к людям на улице, можно здорово себя выдать.

Эх, не умею я такого... А то бы я их Ступефаями живо раскидал бы)))) Меня и скрываться-то недавно только научили, хотя и в этом умении я пока не уверен. Так что магия - это для профессионалов.)

А может, следовало бы сломать этот барьер и обрести свою силу? Войти в состояние ярости...и сделать то, что должны.

Я же говорил, если на адреналине - то всё возможно. Но такая сила - это ведь не игрушки. Покалечить можно не только кого-то, но и себя. У меня было однажды, на адреналине тоже. В пылу какой-то фигней глубокую рану нанесли, кровищи натекло - жуть кошмарная, а я не почувствовал. Потом только заметил кто-то, что у меня вся одежда в крови. А если бы тот чувак не заметил? Вот так на адреналине драться. Это жесть.

Эммм... Ладно, давайте не будем о грустном.

Вообще, Сила - крайне неоднозначное понятие. Можно быть магически одаренным, можно быть физически сильным, морально стойким, милосердным, можно быть добрым, можно быть неистовым, можно вставать после тяжелых ударов не смотря ни на что. Всё это - проявления граней Силы. Насколько я понимаю, вместе эти грани составляют некую цельную фигуру, имя которой - Истинная Сила. А Сила, в свою очередь, по идее должна быть составной частью Личности. (Конструктор "Лего", Ага)

Лично у меня в моей Силе многие из этих граней не отточены. Так вот. Интересно было бы услышать мнения: нужно ли эти грани специально оттачивать или можно жить как живется? Есть ли вообще смысл в обретении Истинной Силы?

Было время, когда от меня потребовали ответа на вопрос: нужна ли мне Великая Сила? Тогда я ответил отрицательно. А сейчас вот даже не знаю.

В принципе, Сила - это не игрушки, но всегда проще удержаться от применения того, что у тебя есть, чем что-то придумывать, когда этого нет.

6123
А может он просто коллекционер?
Ведь бывают же коллекционеры эксцентричными? Что только не коллекционируют... А может Ололоевич коллекционирует способы послать нафиг? Его банили - раз. Его посылали словами - два. Его игнорировали - три.  Недавно вот Мышьяк умудрился сделать это стихами - четыре! И это только то, о чем я знаю!.. Теперь у него есть шанс получить в свою коллекцию телепатический посыл нафиг! Да еще и от инопланетян! Для коллекционера - это грандиозно! Ради этого можно и постараться!..)))

6124
Но тут до меня Лан хорошо сказала - не люблю поворачиваться спиной к противнику.

Кто же любит?.. Просто у меня часто бывали ситуации, когда я оказывался один против человек 10-12, а это уже совсем другой разговор. Один на один - это одно, хотя, как я уже упоминал в теме о пацифизме, применение силы мне всегда давалось очень непросто.

В том-то и дело, что если ты хочешь, чтобы тебя не задевали - приходится давать отпор агрессору и иногда больший, чем его агрессия.

Это да, приходится. Хотя как раз это мне всегда давалось труднее всего. В этом был и корень моих проблем. Крепкая стена между мной и моей силой. Даже распоследнюю сволочь ударить не могу. Разве что на адреналине - знаете, бывает такое состояние - тогда да. А потом страшно становится очень, как после прыжка с парашютом, так колбасит откатами, и "лучше бы я этого не делал!"..

В 8-м классе я, отняв у одноклассника папку, которой он испачкал мне спину мелом, наподдала ему так, что парень пролетел  через весь класс от 2-й до 12-й парты, ударился головою о стеклянный шкаф и скатился под парту.

Ничего себе... Видимо, у вас упомянутый мною барьер отсутствует совсем. Мне приходится прилагать усилия, чтобы применить силу, а вам - чтобы ограничить ее применение. Забавно))

6125
Стихи и проза / Re: Творчество Silver
« : 15 Июля 2014, 08:35:12 »
Второй стих - очень сильный.

6126
Не знаю, как у Вас, а у нас были разные компании с разными идеологиями что ли – в моей не было принято издеваться над слабыми.

Я учился в сельской школе с очень небольшим числом учеников. Выбирать не из чего было. В нашей школе была одна компания. Вот эта. Те, кто не входил в эту компанию, были изгоями, и либо прятались по углам, либо бывали биты. Так бывает, особенно в маленьких сёлах. в городе, ясное дело, с этим легче. Но не всегда. Тут уж как повезет.

Например, в бою побеждает не тот, кто сильнее телом, а тот, у кого меньше страха и больше решимости.

Ну дак вы же девочка. Тем более, сами говорите, что у вас так делать было не принято. У нас была одна такая. Ее регулярно физически унижали, а если кто-то заступался - то били обоих. Били ощутимо, поверьте. Ооох...(( Однажды ей зажигалкой сожгли челку, например. Вот так, чиркали перед лицом постоянно, типа пугали. Она привыкла, перестала жахаться. А зажигалка возьми и зажгись. Челка - пламенем горит, все девочку по голове лупят чем попало, тушат типа. Вот представьте.

Еще был случай, представьте тоже: парень на полу лежит, а его со всей дури ногами пинают. Было. Прямо в школе.

Еще было - одного по яйцам отпинали и в угол выкинули, чтобы под ногами не лежал.

Признаюсь, я однажды одному придурку морду тоже набил сильно за крайне жестокое оскорбление одной девочки там.

Поэтому я склонен предполагать, что не только решимость помогает победить, а еще и реальная оценка расстановки сил. Есть случаи, когда убежать - это не трусость, а здравый смысл.

Кумехтар, это – очевидный признак слабости и трусости. Самоутверждаются, проявляют агрессию, что-то доказывают – неуверенные в себе люди. Сильным просто не надо ничего доказывать – ни другим, и уж ни в какой мере – себе.

Не, вы не поняли. Это не агрессия в чистом виде. Это месть.
Вот был парень, вечно получал по морде. А потом он вырос, на турниках качнулся - и всем своим обидчикам отомстил. И да, таким образом он приобрел авторитет. Но я не считаю его действия чем-то ужасным, он по-своему прав.

Но да, бывают случаи, когда такие ребята чувствуют свою новую силу и применяют ее без повода. Знаю я и такого. Но ему табуреткой по голове зафигачили, он теперь ходит, улыбается... Правды за ним не было, поэтому он был слаб.

6127
Отлично изложено и все верно, Кумехтар.

Благодарю.

В подворотнях очень разные люди попадаются, так как попадают туда тоже по разным причинам.

Это да. Но я со своего опыта же писал.  В моем детстве эти братки тусовались в основном за школой, где учителя не видели как они курили. И что интересно - в эту компанию вливались не только упомянутые мной слабые люди с подходящим характером, а и, в принципе, хорошие ребята, но не охочие идти против коллектива и боящиеся оказаться во второй группе. Поэтому они творили всё то же, что и остальные, лишь бы не выделяться. Не знаю, может им было жалко тех, вторых, но лично мне было жалко их, не сумевших поймать себя за хвост... Может быть они и не хотели бы издеваться, но общество требует. Хлеба и зрелищ, да(((

Очень интересное наблюдение. Да, знаю – я тоже в чем-то была младше одноклассников. Не эмоционально – это что вообще понимать под взрослостью.
Нет, мне ни в школе ни позже не мешало никогда.

Ну, это я с себя писал. Есть психологические тесты, по которым можно было определять внутренний возраст. Мне на 3-м курсе института показывало 14 лет. А тогда, в школе, наверное, вообще жесть было... Я класса до 8-го с детками в песочнице игрался, солдатиками пластмассовыми... Я не шучу. Вот. А одноклассники - курили все класса с 4-го, на дискотеку ходили с 5-го класса... Я раз пошел, испугался до одури, и домой убежал. Один там был, здоровый такой. Нарик убитый, а как меня увидел, что у меня от страха глаза квадратные - "Беги домой - говорит - рано тебе еще сюда ходить". Спокойно так.

Поэтому и трудно было.

Заинтересовало. И - зачем? Чтобы что-то доказать себе самому? Реабилитироваться в собственных глазах?

А, некоторые парни так делают. Не так уж и редко, кстати. Ну да, чтобы самоутвердиться, чтобы доказать себе и всем остальным, чтобы занять свое место в этой жизни. Есть причины, короче. Таких парней девочки больше любят))

Это – крайние яркие случаи. Но есть и тихие, вяло текущие случаи – озлобленность, немотивированная агрессия, неадекватность реакций, эмоциональная лабильность с негативной окраской, отсутствие уважения к себе и другим... часто замаскированные от себя самого выстроенной под свое состояние системой мировоззрений. Так – проще жить.

Есть и такое, да. Волки такие, злые на весь мир.

6128
Трактир / Эльфы и мат
« : 14 Июля 2014, 13:30:51 »
Интересная статья. Но это же с точки зрения священника. Вот бы найти что-нибудь этакое с точки зрения язычников!..

Например, слово "блядь" - да, общение с языческой богиней, что с точки зрения священника к добру не приведет. А вот с точки зрения язычников это оберег, со всеми вытекающими.

Двоякая ситуация.

6129
Трактир / Эльфы и мат
« : 14 Июля 2014, 13:05:31 »
Интересно было бы почитать еще значения таких слов, всё-таки интересно знать чем именно мы сдуру ругаемся. Надо же, оказывается, что слово №2 - это практически оберег! А я-то думал, что всё как раз наоборот!

6130
Трактир / Эльфы и мат
« : 14 Июля 2014, 12:48:10 »
Тобто с тем, что это все же магия - вы согласны.
Ну да, выглядит логично.

6131
Трактир / Эльфы и мат
« : 14 Июля 2014, 11:46:19 »
Реальные выводы тут делать сложно. Всё-таки старые люди же не дураки все, раз они говорят, что матюки возвращаются говорившему. С другой стороны, эти все дела с запретами и правда похожи на действие церкви. а церковь просто так запрещать бы их не стала.

Кто знает что там произошло, кто знает?..

Можно только выбрать свою грань этого всего, и только.

6132
Трактир / Эльфы и мат
« : 14 Июля 2014, 10:45:24 »
Ну примерно так. Теперь подумайте – могли ли быть в язычестве проклятием слова, относящиеся к деторождению?

Язычники с деторождением шутки не шутили, правда?

Но напрягает то, что это всё-таки были запретные слова. С чего бы это их запретили? Ведь не запретили же нематерные аналоги, значит дело не в самом процессе, а в именно этих словах. Мало ли что могли к этим словам подвесить, а деторождение - это то, что работает в две стороны, как и весь ритуал, который предполагает двоих участников. Тобто, это всё по идее должно возвращаться матерящемуся, хотя бы частично. Лично я 100 раз слышал от старых людей, что материться нельзя, потому что это все возвращается. Тобто дать в глаз, к примеру,  можно, а материться нельзя. С чего бы, если матюки - это просто слова?

6133
Ну, скажем, сильный бьет и унижает слабого. Потом слабый вырастает, становится сильнее... не начнет ли он таким вот образом “учить жизни” следующее поколение?
Или – на человека постоянно кричат, давят, допустим - в его семье было принято воспитывать детей громко, грубо и напористо... и он постепенно начинает думать, что это – норма общения или проявление силы.

Знаете, судя по моему опыту, очень часто так и происходит. Особенно второе. Однако же не всегда. вот это уже зависит от конкретного человека. Просто знаете, слабые люди ведь тоже разные бывают. Уж кого-кого, а сильных и слабых я повидал...

Во-первых - я видел таких слабых, которые, в принципе, по характеру - точь-в-точь такие же, как те, кто их унижает, но слабые. И, вырастая, они уже унижают не потому, что чего-то там хотят воспитать, а просто потому, что могут это делать. Тут никакого надлома не происходит, для них это - естественное дело. Вырастая, они естественно вливаются в компании унижальщиков, по началу, правда, стараясь за двоих, чтобы заработать авторитет. Да мы все их каждый день видим в подворотнях...

Во-вторых - я видел таких слабых, которые не только физически слабее, но и эмоционально гораздо младше одногодков. Знаете этот внутренний возраст? Вот. Ну или - просто мягкие, добрые люди, попавшие не в то место и не в то время. Эти бедняги попадают в школу в 7 лет, будучи в реальности гораздо младше своего физического возраста, и будучи вынужденными как-то выстраивать взаимоотношения с гораздо более взрослыми детьми, но еще недостаточно взрослыми для таких чувств, как жалость, и недостаточно самоутвердившимися. Самоутверждаются как правило за счет наиболее слабых, то есть - за счет этих бедняг. Понятно, что никакого комфорта они при этом не ощущают. И тянется это годами.

Если происходит семейное насилие над этими детьми - то тоже ничего хорошего Ломаются они точно так же. Но это настолько часто описывается, что я не буду без надобности об этом говорить.

А потом - унижение происходит уже просто по привычке. Изменить ситуацию можно: обожравшись стероидами пойти в качалку, а потом набить морды всем, кто когда-либо косо смотрел, да и не один раз. Либо же - полностью изменить круг общения и школу. Но вот для этого придется резко повзрослеть, а это тоже не так просто. А если этого не сделать - то все попытки пройдут впустую. На новом месте всё будет по-прежнему.

А если же изменить ситуацию не получается - вот тут и происходит упомянутый душевный надлом. И да, у разных людей он не одинаковый. Кто-то относительно быстро с этим справляется, а кто-то - нет. Первые это переживают, забывают как страшный сон, либо же - принимают как часть себя и извлекают уроки. Честь и хвала этим людям, они - те, кем можно гордиться. Вторые - эх... вот там всё плохо. Это будущие маньяки, убийцы, и т.д. Когда этот надлом пересиливает природное чувство человечности - ребенок берет в руки револьвер и устраивает стрельбу в школе. Все эти сообщения о стрельбе в американских школах слышали? Вот... Либо же всё и дальше затягивается, а потом, после школы, с ужасной душевной травмой, этот человек вытворяет такое, что кровь стынет в жилах. Ну его... Страшная душевная рана настолько велика, что человек уже ничего не чувствует, он находится в постоянном состоянии измененного сознания, он как белены обожрался, как под дозой, и почти постоянно. Он может, к примеру, по живому раскромсать кухонным ножом животное, или свою руку, прыгнуть с 4-го этажа, и т.д. Если это девочка - то всё еще хуже, сами понимаете. Хотя у девочек более устойчивая психика, и девочки чаще всего выбираются из этого дерьма. Хотя и не всегда...

Ну и третий вид слабых - это сильные, которые в данный момент оказались слабее. Но это уже жизнь, и происходит такое постоянно. Об этом только и говорят, не будем повторяться.

Вообще-то в каждой школе есть люди, в обязанности которых входит - замечать все эти случаи и анализировать их. Но, как видите, они не справляются.

Вот такая вот ситуация с этим всем. Итак. К чему я это всё.
Я это всё к тому, что этот наш автобус - всё-таки виртуальный, и бояться его не следует. Но он может показать каждому из нас какова его ситуация в этом плане. Не стоит вспоминать себя в школе, это уже прошло. Мы - это мы, и мы можем прямо сейчас увидеть свои проблемы, если таковые присутствуют.

Вот, всё

6134
Melian
Знаете, есть такой прием у воспитателей: озадачить. Смысл его заключается в том, что если есть кто-то, кого нельзя просто послать лесом хотя бы из жалости, но он мешает либо может серьезно помешать - то его озадачивают. Ему вещают о важности какой-либо миссии и сразу же поручают ее, в реальности имеющую небольшую ценность. В результате человек при деле и под ногами не мешается. Вот, напоминает.

Может ли так быть, что человек даже собственным глюкам надоел?))

6135
Трактир / Эльфы и мат
« : 14 Июля 2014, 08:25:10 »
Я могу сказать только одно - это изначально не проклятия

Почему вы в этом так уверены?
Ведь даже если забыть о словесных формулировках, для качественного сглаза иногда бывает достаточно соответствующего эмоционального посыла. А маты в основном произносятся с должным чувством, как же без него?)) Поэтому если маты сами по себе и не являются проклятиями - то уж в побочных эффектах это явно имеют.

Страницы: 1 ... 407 408 [409] 410 411 ... 576