Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 372 373 [374] 375 376 ... 576
5596
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 13 Января 2015, 13:23:29 »
Melian

Благодарю)
Мы напрочь забыли про ловушки, а ведь рамка у нас была) Сгодился бы любой картонный ящик! Но нет, выпало из головы)

Осы - это совсем другое дело. Они правда страшные, по крайней мере страшных историй о них я наслышан. Если у вас с ними проблемы - то я вам сочувствую.

5597
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 13 Января 2015, 10:02:03 »
Хе-хе)) Представляю их глаза)) Женщина чудовище дикое в руки взяла - и жива до сих пор))
При чем - реально представляю, у меня похожий случай был лет 10 назад.
Может слышали уже, в таком случае - извините. Так вот.
Есть один товарищ, который давно и страстно хотел завести пасеку. Его желание было всеобъемлюще как море, настолько, что он даже нашел книжку и впервые со времён школы начал ее всерьёз читать. Прочитал, значится, теории набрался, тут бы ему практикой ее закрепить, но покупать у соседа рой как-то неохота, тем более, что этот сосед не особо доброй натуры человек. И тут этому пасечнику-самоучке улыбнулись небеса, потому что сосед уехал в город, а в это время у него убежал рой. Честно вам скажу, про эти сбежавшие рои между пасечниками ходит куча баек, вот эта - из их числа, с той лишь разницей, что я - ее непосредственный участник))) Рой сбежал. Далеко улетать он не стал, и повесился рядом с усадьбой, на каком-то полусухом клёне. Это произошло прямо утром, часов в 10. Если вы когда-нибудь видели подобный рой, вы, должно быть, представляете себе как он выглядит: на ветке, на высоте метра в 2 над землёй образовалась такая себе груша из пчёл.


Вот, короче. Примерно так это и выглядело.
Через дорогу от роя стоит лавочка, на лавочке сидим мы трое и ждём ночи, или хотя бы вечера, потому что днём дико боимся. Третий наш вообще к этой всей медово-пчелиной братии относится с крайним предубеждением, но ради того пчеловода сидим. Типа: "стою, курю, я тут вообще случайно"))) Где-то в обед рой заметила соседская бабка, которая должна была хозяину роя денег. Поэтому она решила скостить часть долга тем, что вернёт рой. На дело она оделась серьёзно: тулуп, шерстяной платок, валенки. Думаю, даже зимой она одевалась полегче, чем в тот раз, в 30-градусную жару)) С собой она взяла ведро и веник(!), рассчитывая сбить рой в ведро, накрыть крышкой и дождаться хозяина. Но она не рассчитала высоту, и рой упал не в ведро, а бабке прямо на голову!!! Мы как были - нырнули в кусты, но уйти подальше так и не смогли: вид того, как бабка бежит по улице, раздеваясь, матерясь, и расшвыривая всю одежду по дороге, а за ней бежит внук, собирая одежду, вытряхивая пчел и тоже матерясь то на бабку, то на пчёл - это было что-то))

Мы думали - всё, капец, рой улетит. Нет, не улетел! Пересел на соседнюю ветку и только)

И тут - долгожданная темнота)) Пчёлы успокоились, а мы вдруг подумали что понятия не имеем как нам взять рой (бабку мы уже видели, нам хватило). Мы взяли мешок, спилили ту, кажись, сухую ветку, и сунули аккуратно рой в мешок вместе с веткой! Во!

Теперь улей. Тот пчеловод, конечно, подготовился к рою, но это ограничилось тем, что он взял у знакомого хорошую подготовленную рамку, а куда ёё ставить - не подумал))

Закинули мы рой с мешком и с веткой на чердак. Стоит пчеловод, значится, посреди двора, и смотрит вокруг: улей нужен. И его взгляд останавливается на собаке. А у его собаки конура была из бывшего улья. Он улыбнулся. Выгнал собаку из конуры. Забрал конуру и начали мы там над ней плотничать: прибить новую стену взамен той, через дыру в которой входила собака. И тут у меня из рукава вылетает вконец охреневшая пчела! Наш третий, матерясь, ломится в кусты, собака не менее охреневшая, чем пчела, пчеловод ржет, я - слегка удивлён. Мать пчеловода назвала нас чудаками и пошла спать. Ну, ладно. Успокоили третьего, прибили стену, поставили рамку. И тут у меня из рукава вылетает еще четыре(!) полусонных упоротых пчёлы! Третий убежал к собаке, собака села на жопу и смотрит на нас, пчёлы летают, пчеловод пьёт чай с видом Шерлока Холмса.

Но, как ни странно, всё закончилось нормально: пчеловод успешно развёл пчёл, и его мёд был одним из самых покупаемых в округе.))
Вот такая история про рой, одну летающую бабку, охреневшую собаку и меня, держащего пчёл в рукаве)))

5598
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 12 Января 2015, 14:54:07 »
А то все эти отнесения к лунным или морским эльфийским народам действительно напоминают компьютерную игру или тест на Аетерне: "Меня на форуме признали сильванести"

Ах, эти тесты... Иногда такое встречаешь, что прямо диву даёшься. Меня вот, например, убеждали в том, что я лунный эльф. Давненько, правда. Они рассказали мне что я теперь должен делать, как себя вести, какие черты характера должен иметь, всё, короче. Рассказали какой магией я обладаю, это был вообще абзац. На полном серьезе!

А я вот иногда не могу взять в толк откуда они всё это берут. То ли я невнимательно читаю Толкиена, и не заметил там Лунных эльфов, Грибных, Апельсиновых (и это только те, о которых я 100% слышал). Что происходит, откуда они всё это берут? Может кто-то подскажет?

5599
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 12 Января 2015, 14:45:23 »
Melian

Благодарю.

5600
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 12 Января 2015, 11:17:43 »
Позвольте спросить, поёт ли что-то новое Тэм? А то й меня есть только ее относительно старые песни. Интересно было бы услышать ее сейчас.

5601
Попробую с помощью форумчан убедиться в существовании эльфов. У меня сложная сущность... Так что, кто знает?.. :)

Скажите пожалуйста, зачем вам это?
Не связываете с реальностью - ну и что же? Не связывайте, это ведь для многих естественно!) Эльфы для вас сказка? Какие проблемы? В этом мире есть уйма вещей, на которые можно потратить своё время, кроме эльфов. Но всё же - вы вернулись. Позвольте спросить: почему?

5602
Стихи и проза / Re: Написалось вот...
« : 12 Января 2015, 11:06:54 »
Не сердитесь, известно ведь, вроде
В нашем славном эльфийском народе,
Что бесплатен сей труд:
Эльфом быть с нами тут,
Пусть побудет... Верхом на природе))

5603
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 12 Января 2015, 10:38:27 »
Даже не знаю, к каким эльфам можно было бы меня отнести. Может, поможете?

Вы и правда - не спешите с этим. Я полагаю, таким образом вы хотите яснее ощутить хоть какую-нибудь почву под ногами, от которой можно оттолкнуться? Желание понятное и естественное, но всё же - не спешите.    Не стоит добровольно налагать на себя какие-либо шаблоны и стараться следовать им, это очень трудный путь, путь многих ошибок. Гораздо лучше будет, если вы сперва сами выясните какая вы, а потом уже подумаете над тем, кто вам ближе.

5604
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 11 Января 2015, 19:40:14 »
Присоединяюсь к поздравлениям, Ондин.

5605
Стихи и проза / Re: Стихи Угнетателя
« : 10 Января 2015, 09:08:25 »
Про Симферополь вот бы продолжить!..

5606
November

У вас таллант к стихосложению!)) Стихи сочные, особенно последние. В первых, правда, ритм сбивается, но вы, полагаю, об этом знаете. Ищите темы, пишите стихи, совершенствуйтесь!) Вы на верном пути)

5607
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 09 Января 2015, 21:29:48 »
Лаириэль

Найдите себя и будьте собой. Это - главное. А потом вы сами поймёте что нужно делать.

5608
Стихи и проза / Re: На Крыльях
« : 09 Января 2015, 14:07:10 »
Цитировать
Джинна вызову, может быть, я
И скажу - "вот, такая фигня!"
Он мне скажет - "и правда фигня..."
И посмотрит в упор на меня.

Улыбнуло.)) Представил себе джина в виде Новосельцева из "Служебного романа"))

Про ёжиков бесподобно)

Написано явно от души, хотя и не идеально)

5609
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 09 Января 2015, 13:10:17 »
Я не знаю, что делать. Мне кажется теперь по описаниям у меня больше схожести с феями... В общем, опять запуталась... Хотя, думаю, что у эльфов и фей не так уж и много отличий. По воспоминаниям больше к феям тянет.

Эльфы и феи - это не одно и то же, если вы об этом. Определяйтесь)

Или же - не определяйтесь, забудьте как сон, выходите замуж, заводите семью... А потом, лет, скажем, через 5, если захотите - мы к этому разговору вернёмся. Не стоит из себя это выдавливать.

Но если вы уже что-то чувствуете - попробуйте самостоятельно разобраться. Скажем, возьмите листок бумаги, расчертите на три столбика: "эльф", "фейри" и "человек", и запишите туда те свои черты, воспоминания, и т.д., которые вы считаете относящимися к той или иной рассе. Авось это поможет)

5610
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 09 Января 2015, 11:14:37 »
У многих воспоминания есть. У многих - весьма фрагментарные. У некоторых нет, у некоторых - только имя.

Лично я помню кое-что, но о воспоминаниях у нас есть целая тема, почитайте, если хотите)

Страницы: 1 ... 372 373 [374] 375 376 ... 576