Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Рина

Страницы: [1]
1
первыми правителями Египта были черные нуменорцы
КУЛЬТ и там, и там силён. И "загробные" тяготения. Если честно, и от тех, и от тех мурашки пробирают.

2
Есть популярная в фэндоме версия, что Саурон - рыжий. Даже здесь на форуме была уже речь, что это не так. Что это придумка, что так хочется многим его видеть. Вот так и продолжают творить, "как грезится"....

Леди Сау

Модель: https://vk.com/megalcarmencosplay
Фотограф: https://vk.com/johnsnow
История создания образа: https://vk.com/@megalcarmencosplay-kosplei-saurona

3
Эльфы по жизни / Re: "Бывшие" эльфы
« : 24 Марта 2020, 20:48:58 »
ни самих эллери, как факта.
Черной нитью в парче золотых легенд,
Лунной руной на свитке прошедших лет
Мы - остались. Осталось у рухнувших стен
Чёрных маков поле - нас больше нет...

We remain.

4
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 14 Января 2018, 23:09:20 »
Цитировать
ваши личные воспоминания появились до прочтения ЧКА или после?
Как к вам пришло осознание себя как эллери?

Зачастую воспоминания были и "до" прочтения ЧКА. ЧКА в данном случае способна дать существу иной ответ, отличный от обычно высказываемого "ты чокнутая, странная, не такая, чудная, дефектная просто неправильная эльфийка". Другой ответ. Не светлый и не радужный, не наполненный оптимизмом, без сверхспособностей и обещаний мирового господства, а всего лишь приоткрывающий завесу. И да, Ирмо милосерден - частично стёртая память - осколок последнего дара, и "неведомой зверушке" тоже можно сострадать и сопереживать.

Не вписываться в тот или иной "канон" всегда так или иначе непросто. А в этом случае - эльф непонятный, эльф непринятый, эльф с ярлыком - порой ещё и крайне болезненно.

Интересно, много ли нольдор перводомцев сталкиваются с неприятием и открытой агрессией из-за событий в Альквалондэ? А если даже его там не было и он никогда никого не убивал? А в Гондолине и после?

5
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 10 Января 2018, 22:57:58 »
Иногда, если закрыть глаза и прислушаться, можно услышать еле различимые голоса в тишине. Так ли всё было на самом деле, кто прав и кто заблуждается - но они звучат до сих пор. Возмущения эфирного поля, чьи-то воспоминания, круги на воде или эхо былого - я не знаю.

Но оставить это так не могу.

Цитировать
"А ночью опять был дождь, и пожар догорел,
Нам остался лишь дым, но город спасётся,
Пока трое из нас продолжают говорить с ним"

Лаан Гэлломэ?
Что я могу про него рассказать ?
До сих пор я не люблю про это рассказывать - не могу говорить об этом долго, это какая-то незаживающая тысячелетиями рана, и любое слово о этом месте чуть-чуть эту рану царапает, но я всё-таки расскажу.

Этот 'город' стоял по берегам реки, и там все было сделано из дерева. Постройки... я даже не знаю как их описать - ближе всего это к чему-то скандинавскому, к какой-то затерянной шведской деревушке. Да и не слишком похоже это было на город - слишком уж уютные, невычурные дома для города, но, наверное, слишком уж затейливые для деревни.

Здесь все утопало в зелени, а зимой буквально погружалось в снег.

Здесь было ощущение Дома - ощущение безопасности и спокойной правильности. До сих пор я собираю его по кусочкам, и все не могу собрать до конца - но я не оставляю попыток. Чем-то было похоже на мультики Миядзаки, или книги Туве Янссон - но всё же не то, не совсем так.

В этом городе я жила вместе с родителями, старшей сестрой, несколькими домашними кошками (кейми — так назывался котёнок-подросток), в окружении любви, множества книг и непонятного волшебства. Или магии, или просто атмосферы.

Я не знаю, как тебе рассказать.
Я жила там и прежде всего училась чувствовать мир. Пропускать его через себя. Договариваться с ним, защищать его. Пользоваться его силой, которую он даёт каждому - только возьми - и она твоя - делай то что хочешь.

Но никому из нас не хотелось чего-то жестокого или злого.

Я помню туман, сумерки и яркий свет перед закатом. Я могла бы собрать эти воспоминания подробнее - но не хочу. Как я сама писала когда - то в том стихотворении «это слишком больно, я Тебе не верю».

Что до Мелькора - я его почти не помню.
Я не успела поучиться у него - хоть и знала свой путь - я была слишком маленькой. Но я помню длинные чёрные волосы и глаза цвета серебряной амальгамы. Помню почти прозрачные руки с тонкими пальцами. Помню, что он казался счастливым.

Помню что в лесах севера жили духи в виде огромных животных и ледяных существ, для которых он тоже значил очень и очень много.
Помню его боль, которая когда-то эхом отдалась во всех, кто избрал бы или избрал путь Видящего.

А больше.. я не знаю, что ещё сказать.



Цитировать
Воспоминания.
Деревянный город помню хорошо. Дерево золотистое, много резных элементов, на окнах украшения из серебра. Помню, были серебряные колокольчики (нечто, похожее на музыку ветра). Было ощущение общего покоя, беззаботности. Все держались очень дружески между собой, можно было подойти к любому, найти тему для общения.  Малышей  старшие не прогоняли тоже, всегда внимательно выслушивали.

Мелькора помню достаточно хорошо. Высокий, выше окружающих, но не грузный, стройный. Темные волосы, глаза серо-серебристые. Ощущение спокойной радости  от нахождения рядом, безопасности. Учил нас понимать мир, прислушиваться к миру и к себе, искать в нем свое место. Некоторые видели у него крылья, но я - нет, возможно, крылья - это некая аура или же их были способны видеть не все. Для меня он существовал всегда, я знала его с момента первого детского осознания, так как он часто приходил в город.
Помню его учеников. Гортхауэр внешне и по характеру очень напоминал Мелькора. Старался не отличаться от нас, всегда участвовал в любом веселье. Морхэллен казался очень загадочным и закрытым. Мне он нравился, но я боялась подойти и помешать ему. Потом стало как-то тревожно. Мелькор приходил реже, Морхэллена я больше не видела.
Дальше все несколько спутано - помню, что Гортхауэр пытался нам рассказывать про убийство, обращение с оружием. Но почти ни у кого из нас не получалось, а те, у кого что-то получалось, старались отбить чужой удар, не нанести свой. Потом помню, как старшие старались увести нас из города. Везде был огонь. Мое имя начиналось на букву "Л".

Страницы: [1]