Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: [1] 2 3 ... 573
1
Конечно можно. Это же форум.

2
Теории (эльфийские) / Re: Стихии.
« : 16 Марта 2024, 18:39:28 »
А можно просто босиком походить...
Безусловно. Лето настанет, и тогда...

3
Спасибо.

4
Куда нам спешить? Да и выбор какой? Подождём, посмотрим.

5
Надеюсь, позже - это исправится.

6
Если поделитесь - буду рад

7
А я, например, помню лица, но не могу вспомнить имён знакомых и семьи. Но своё лицо тоже не сразу вспомнилось.
Память - сложная штука. Я одно время занимался этим, медитации искал, делал, ничего не помогло.

8
Видимо, художник именно так представлял себе вечность. Но забыл про мудрость. А это точно не глаза мудрых существ.
Когда-то где-то был стаааарый рисунок Глорфинделя, он сидит на чем-то, и смотрит в кадр. Я нигде не видел взгляда правильнее. Жаль потерялся рисунок, теперь уж не найти.

9
Это чисто буддистская фишка. У христиан тоже подобное есть, но именно у буддистов это кажется мне наиболее логичным. Буддисты же считают всё окружающее, весь этот мир - сном. Мне мастер медитаций один, из ныне живущих, сказал недавно, что он защищается от всякой злой магии так, он говорит ей: "Ты сон", и она отступает. Но правда он очень сильный.

А у буддистов есть их Просветление, то есть это когда они на самом желе приходят к ощущению и пониманию того, что события, тела, энергии, чувства и ощущения, ум, мысли, и всё, что они могут "увидеть" - это не их, и не они. Они отучивают свой ум считать всё это своим, присваивать это, и тогда оказывается, что то, что на самом деле является "ими" - не может быть никак ничем никогда поколеблено. Всё окружающее просто происходит, а настоящее то, что является ими - просто присутствует. И поэтому это не непротивление злу, это просто просмотр такого сна. Знаете, как кто-то спит, и знает что это сон, и что с ним настоящим точно ничего не случится. Мимо проносятся может и кошмары, или радости, что угодно. Но он знает что он настоящий просто посмотрит это всё, а потом проснётся. При чем их собственное тело для них - тоже ничем не выделяется, это тоже просто элемент сна, и не более. Вот что это такое у них. Поэтому у буддистов нет зла в легендариуме. Максимальное зло, которое у них есть - это невежественный разум. Этот мастер как-то говорил кому-то: "Ты хочешь спасти мир? Прекрасно. Спаси его. От себя." Для человека - это, по моему мнению, лучшее что он мог сказать.

10
Интересный такой эффект в магии: чем чаше ты её используешь - тем лучше получается.

11
А как вам взгляды? Лично мне они показались... остановившимися, как будто в стрессе. Не думаю, что у эльфов это было очень частое явление для того, чтобы его рисовать.

12
Теории (эльфийские) / Re: Стихии.
« : 12 Марта 2024, 23:24:20 »
Пользуюсь такой практикой заземления:
1. Давно знаю, что земля - это живое существо. Поэтому прошу у неё помощи в заземлении.
2. Представляю себе центр земли. Там медленно плавает лава, похожая на оранжевый жидкий тёплый шоколад. Она добрая и сильная.
3. Мокаю в неё ноги. Например, по щиколотку.
4. Открываюсь. Кайфую.
Обычно поток таким рывком идёт минуту-другую сильно, а потом спокойно так. медленно и никуда не спеша, туда-сюда... Кайф просто невероятный.
Вообще - туда и с головой нырнуть стоит. она всё равно не потечет туда, куда не разрешено, но если открыться и довериться - вычищает так. что только в путь. Только нужно постоянно вниманием не улетать никуда. Она и с этим помогает. что интересно, но своего "керосину" в этом плане иметь нужно. Единственное - практика небыстрая. "Лава" течет медленно.
5. Благодарю Землю. Передаю ей энергию в качестве благодарности.

14
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 11 Марта 2024, 09:17:20 »
Интересно, дойдёт ли до того, что люди начнут отстреливать друг друга не по политическим мотивам, а просто потому, что другой человек подошел близко? Людей на планете уже такое количество, что личные границы уже трещат по швам, и это чувствуется.

15
Стихи и проза / Re: Лисьи истории
« : 10 Марта 2024, 10:28:41 »

Страницы: [1] 2 3 ... 573