Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Assiyutto Tetti

Страницы: [1] 2 3 ... 39
1
И тогда внезапно оказывается что переживание - это серьёзная штука, способная отвести даже серьёзные сложности и развязать нерешаемые на первый взгляд проблемы вплоть до чуда.
Тогда получается, что действительно важные для тебя переживания имеют смысл, особенно если найти энергию для их поддержания до разрешения ситуации и устранения проблемы, их вызвавшей. Это интуитивный путь устранения проблем, особенно кажущимися на первый взгляд неразрешимыми и требующими много времени и усилий, а может быть и личностной и другой  трансформации для успешного их устранения.
Одни - развиваются духовно, другие бесконечно постигают многообразие навыков без духовного роста, но имеют при этом интуитивную связь с духом и через это приносят в мир открытия, достижения, революционные технологии и многое из того, что мы расцениваем как реальную мудрость.
Про вторых много подробностей, а вот что такое "духовно развиваться", "духовный рост" в твоём понимании?
Как я понял  для тебя достижение осознанности не является духовным развитием.



2
Место для общения / Re: Эльфы и посмертие
« : 10 Апреля 2020, 10:53:04 »
Я, кажется, понимаю, о чем Вы. А возможно научиться видеть мир таким, какой он есть на самом деле? Без собственных интерпретаций.
Что конкретно Вы хотите видеть?.... То, что окружает именно Вас, и на сколько далеко Вы хотите распространить своё видение в пространство, время, глубину ощущений, высоту чувств, и чем Вы хотите его видеть?....Или  Вы хотите видеть весь доступный Вам мир во всей его полноте?

3
Уна, я  понял Вас, и  чуть позже лучше тогда в личку  Вам напишу..........если Вы позволите, конечно)

4

А что на эту тему думаете Вы? Давайте подискутируем?
А Вы потянете? Дискуссию? Ну давайте поразмышляем хотя бы, без дискуссий.
Разрешите  мне попробовать......, но, скорее, спросить о том, что можете знать именно Вы, потому как после общения с Вами, я понял,  что мне интересно послушать именно те выводы, которые можно было  бы сделать  во время Вашего долгого пути по настоящим мирам и по этой масинькой  игровой платформе, где Вам уже стало немного скучновато.
Уна, что происходит в тех местах ада, рая и чистилища, где Вы побывали или просто узнали и увидели, что Вам более соответствует по уровню ментальной силы?
А может там просто ничего нет, а только замирание и остановка ......и что остаётся ........что-то же переходит в новую жизнь .......одевается или выстраивает соответствующую себе плоть......или кто-то ему помогает выстроить иногда нечто противоположное, переносящее его в неподходящее во многом место для жизни с соответствующим физическим, эфирным, астральным, ментальным и т.д. окружением.
Кто ему в этом помогает и как? Что Вы чувствуете и знаете об этом?.......
Расскажите, как проходили чистки в других мирах и как это можно применить сюда, ведь многие же хотят, что бы земля очистилась, свет проник в нижние слои и всё тайное стало  бы явным....
В инете мало такой достоверной инфы, которая есть у Вас в памяти, а я очень хочу изучить как можно глубже, обширнее, развёрнутее и детализированнее всю матчасть на эту тему.
Может у всех всё там происходит так же многовариантно и непонятно, как тут для некоторых самосознаний и вполне логично, объяснимо и приемлемо для других, тех же, кто и тут всё понимают и осознают?
Тогда нужно стремиться только к личностному самоосознанию....совместно с теми, с кем мы связаны более крепкими узами, чем родственные.....что бы понять суть любого происходящего процесса, в том числе и процесса собственной реинкОрнации.
Увы, одному, это сделать тут практически, невозможно......
Так что приношу свои извинения за назойливость и вторжение в Ваше  личностное пространство, если Вас общение со мной напрягает.

Почему  тут в смайликах нет сложенных в поклоне ручек? Такой можно как-то добавить для выражения благодарности за общение?

5
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 07 Апреля 2020, 13:04:03 »
Это зависит от того, к чему Вы стремитесь. В касте брахманов сейчас, поверьте, лучше вообще не рождаться... но Вы определитесь все же - или путь наверх системы, или путь - к миру и гармонии. Ибо - не сочетается.
Я знаю, что везде свои трудности. Вот, да, ощущаю эту несочетаемость, но жить в нищете(без защиты) тоже трудно, хотя  и сохранить себя проще в чём то.
Вы себе задайте вопрос - чего Вы все таки сами для себя хотите.
Постоянно задаю.
Знаете, в чем разница? У меня, скажем, в моем сознании, никакие непроизвольные образы не возникают никогда. Поэтому мне и без разницы, хотя лично я термину "рабы Божии" предпочитаю все же еще более древнее - "дети Единого", ибо - более точное определение. Но все же - навязать словесным оборотом желаемый и непроизвольный образ мне, например, нельзя. Я сама решаю, что мне думать при использовании терминов.
Una, Вы  - Это Вы! Теперь я понял причины нашего недопонимания в этом вопросе. У меня сильно менталитет отличается от Вашего.
 
Хотите в принципе убрать из лексики слово "раб"? А может и словосочетание "голубое небо" пора уже заменить на "небо светло-синего оттенка"? :) Американцы дальше пошли - они уже слова "мужчина" и "женщина" из языка убирают и так далее. Все это - способы манипуляции сознанием через речь, но как хотите - это в общем-то, не мое дело
Похоже, что я сейчас через наш диалог и осознание убираю системные манипуляции своим сознанием, чего я и хотел в первую очередь, за что ещё раз Вас благодарю!

6
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 07 Апреля 2020, 11:05:12 »
Мне, видимо, повезло: я занимаюсь.
Именно, что повезло,Melian)
О, так зачем же было ждать? Во-первых, своим отсутствием трудно развеять такие подозрения, во-вторых - ну, пришли бы с ними, какие проблемы? Всё равно вы с ними говорите одно и то же, причём вы - говорите более грамотно, чем они, и вы вполне могли бы стать их направителем.
Благодарю Вас за такую высокую оценку моей скромной персоны, но я предпочту лучше быть просто собой и говорить только то, что думаю именно я....
Ну, а в том, что моё мнение совпадает с чьим то ещё нет ничего удивительного. У нас и с Вами мнения схожи в некоторых, достаточно важных вопросах.
Например тут:
Цитата: Assiyutto Tetti от 06 Апреля 2020, 14:57:37
 Скорей бы совсем спала.
С этим вполне согласна: надоело видеть, как тебе говорят неправду. По мне, лучше правда, причём любая.

Те же упомянутые вами кредиты, кстати. Вы взяли деньги, чтобы вернуть их с процентами - по договору. Но вы не взяли у них с деньгами ещё и энергию - чтобы отдавать им свою, не так ли? Так зачем, если они звонят вам и пытаются на вас давить, вы позволяете им у вас её отбирать? Кладите трубку на рычаг и - дело с концом. Пусть получат с вас то, о чём с вами договаривались, ни йотой больше. ( я не про компанию Йота, если что:))
А как они теперь смогут положить трубку, когда ни будет денег на то, что бы заплатить по договору......вот тогда с них и будут забирать энергию жизни.
Для этого ещё и  кридитные карточки придумали, по которым можно  тратить сколько хочешь в пределах карточки, а в конце месяца нужно закрывать. Только вчера вечером объяснял, что лучше найти другой способ достать деньги на проживание, чем брать эту карту при такой неизвестности в будущем.
Ну, вот видите, а нам - нет. Встречный пример - про молоток, которому нравится работать - вам привёл Кумехтар. Кто сказал, что смычку не нравится извлекать звуки из струн, что для него это - расход, а не гармония?
Ну это же просто примеры, и они очень сильно отличаются от реальности, в чём я с Вами полностью согласен.
В наше время - ключевые слова. А Евангелия писали очень-очень давно, много веков назад. Так зачем вам примерять понятие прошлого на современное время, подменяя этим его смысл? У нас не особо любят подмену понятий - как-то не принято это.
Писали то давно, а вот служат до сих пор, потому и актуально именно современное толкование понятия и те образы, которые сейчас возникают в сознании людей,использующих это понятие раб

Una и Melian , благодарю Вас за приятное и интересное общение. Я пришёл сюда во многом за этим, потому как в моём окружении пока ещё  нет таких образованных и эрудированных представителей Высшего Общества как Вы.
Да, и в моих словах нет сарказма.
Мне действительно очень много даёт наше общение, не смотря ни на что, и мне нравится учиться у вас.



7
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 07 Апреля 2020, 09:46:14 »
Вне всяких сомнений. Ментальность разная потому что. Оттого и разное понимание окружающей реальности, отношение к ней, а в итоге - ее формирование. Но я знаю и множество людей с Вашим пониманием происходящего, они бьются в паутине ими самими придуманных смыслов, и помочь им нельзя. Мне же психология вечной жертвы обстоятельств не близка, так что - реальности разные, это правда.
Здесь тема реинкарнации. Потому скажу по теме, но то, с чем вы можете не согласиться.
Проблемы с любимым и доходным, одновременно, делом начинаются ещё до рождения, потому как при любым строе  на этом уровне земли существует кастовая система, похожая на ту, что представлена в Индии.
Если ты родишься в касте брахманов, то у тебя и будет соответствующее окружение, которое будет тебе во всём помогать, а если ты родишься в касте шудр...... после многих воплощений брахмана или кшатрия, то будет очень трудно найти любимое дело в этой прослойке с соответствующим окружением.
Ментальность тоже во-многом зависит от окружения и воспитания в детстве, хотя всё можно преодолеть при наличии личной силы и некоторой помощи...от туда...
Примером того был Ломоносов, который проложил таки себе путь наверх, но потерял при этом очень много силы, что помешало ему реализовать весь заложенный в него потенциал и воплотить в жизнь всё, что он мог и хотел.

8
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 06 Апреля 2020, 17:49:34 »
Ну почему же. Здесь как раз - большинство.
Мы в разных мирах живём, наверное. Я говорю о том, что вижу вокруг себя.
Да что Вы говорите?!! Важнее всего-всего на свете для меня должно быть то, что возникает в голове у Вас или еще какого-то современного человека, не удосужившегося, прежде чем говорить, разобраться в теме? А я-то, тупайа, все думаю, что же для меня самое важное в жизни? Оказывается - чужое невежество, вон оно как. :D
Там с Кумехтаром был диалог. Он понял, о чём я сказал, потому что ответил.

9
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 06 Апреля 2020, 16:41:03 »
от у меня есть молоток. Я использую его чтобы забивать гвозди. Таким образом, когда я забиваю им гвозди - он делает то, для чего предназначен, что несомненно хорошо. Иными словами, он занимается любимым делом. И от того, что он занимается любимым делом - он кайфует. А раньше - его назвали бы рабом.
А если вы микроскопом будете гвозди забивать?
Таких тут очень мало, кто реально кайфует от своей работы.

10
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 06 Апреля 2020, 15:19:26 »
Как и сказала Уна, это просто игра слов. Эта фраза была создана не сейчас, а фиг знает сколько тысяч лет тому назад. И вам это сказали уже трижды.
Важнее всего тот образ, который создают слова в сознании живущего в настоящее  время человека. А образ слова раб в наше время - это в первую очередь   принадлежность другому и безоговорочное подчинение ему.

11
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 06 Апреля 2020, 15:09:31 »
Например, между страданием жертвы пыток, и "необходимым страданием" струны при создании музыки. Ну или страданием клавиши рояля, по которой, понимаете ли, немилосердно ударяют пальцами. Вывод? Человеческие жертвы - необходимость для их Хозяина. И мудрить с примерами здесь нечего.
Тут всё построено на жертвенности. Только эмоциональный окрас её разный от любви до ненависти.
По факту же все эти "свободные служители тьмы" - тоже рабы. Просто часто не понимающие, чью волю на самом деле они выражают. На это есть еще одна фраза, раскрывающая смысл термина - кто кому служит, тот тому и раб.
Так оно и есть. Просто для того, что бы служить одним, надо приложить много усилий и заслужить право быть рабом Божьим, а другие к себе всех подряд берут. Ну так и условия жизни и службы разные.

12
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 06 Апреля 2020, 14:57:37 »
Вы открыли мне глаза! Просветили, можно сказать. Эх, и где Вы были все это время?
Una, это для людей уже не должно быть шоковым, а то, что Вы многое знаете, я давно понял.
Только вот в Вашем примере перенос жизненных сил совсем не факт - раб может быть намного генетически здоровее хозяина, например. Хозяин, пользуясь плодами его труда, может простудиться, короной заболеть или там - с лошади на охоте упасть... Кирпич ему может на голову свалиться или внезапно - императорский военный поход... В общем рраз - и готово. А раб в поместье может и дальше продолжать тянуть свою лямку.
Всё может быть и эти примеры не опровергают скачивание жизненной силы.
Только учтите, что любая деятельность, а особенно та, что отвечает склонностям и приносит радость, - не причина ранней смерти, скорее наоборот.
Ну любимым делом тут мало кто занимается на работе. Я про вынужденный труд.
Но есть одно "но"... распорядитель жизни - совсем не система. Человек не просто смертен, а внезапно смертен, вот в чем проблема.
Не всё там так гладко, одних жизненных сил мало для гарантированного продления жизни.


Ого, давненько вас тут не было, Асиютто...что, остальные уже не справляются - всё приходится делать самому?)) Сочувствую: без вас они плохо справляются - приводят странные аналогии. Мне жаль.
Я ждал, когда от сюда уйдут те, с кем в сговоре Вы меня подозревали.
Так происходит всё действительно завуалированно, но вуаль тонка - она уже почти сползла, чтобы всем было наглядно, так сказать.
Скорей бы совсем спала.
Люди, которые сейчас бегут в рабство - бегут туда добровольно-принудительно. Не будет денег - нечего будет есть. Но они приносят туда свой труд ( который оплачивается), а те, кто вместе с трудом получает ещё живую энергию ( а порой, доставая сотрудника намеренно, и энергию страданий) - несколько превышают свои...э...полномочия, вы не находите?
Да её очень многие получают, пользуясь своим положением, и оплата редко соответствует затратам жизненной силы. Я уже молчу про ситуации с кредитами и ипотеками.
Да видели мы, видели гениальную мысль со смычком - не палитесь вы так уже.
Да, мне сильно срезонировал этот пример со скрипкой, потому что очень точно отражает то, что я ощущаю.

Игры с мышлением, использующие игру терминов, как и попытки объяснить отношения человека, как материального и психического субъекта, с объектами, лежащими вне человеческого разума, на примерах тривиальных человеческих отношений, предметов и социумов (рабы, система, смычок и тд) - общее, расхожее место в манипулировании сознанием. Если манипулятор сам верит в собственный примитив - флаг ему в руки. Но когда ему начинают верить толпы - мне становится грустно. Завидую Елене и хочу домой.
Я пишу то, что чувствую сам, но, похоже, пока ни могу пояснить так, что бы стало очевидным и Вам.

Как страшно жить в вашем мире..
Да.
А вы не думали о том, что человек может искренне верить в то, что отдать свою жизнь за любимого и таким образом исполнить самопожертвование - это путь на Небо, или в Рай, или куда там ей хотелось? А тот дед вот вдруг пришел и предложил ей вотпрямщас вотпрямэто.
Может и верить, и я не знаю каков был мотив в том частном случае.
Вот так с тех пор это "раб божий" и тянется, хотя уже толком мало кто понимает что это значит.
Важно, что уже с давних времён и по сей день образ раба в сознании человека означает подчинение.

13
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 06 Апреля 2020, 11:55:03 »
Да вот только это не рабство. А вполне себе Божьи люди. В том-то и дело.
Ну так они же и есть  рабы Божьи - так ведь в Библии сказано.
Просто осознанности у некоторых из них больше было из-за постоянных молитв и воздержания от всех доступных людям удовольствий, и они сделали свой выбор в пользу Бога.......А иначе бы их другие убивали, что может и пострашнее для их Сути.

Вот Vala  похожее соответствие привела тому, что тут происходит:
Смычком с силой трут по струнам, а те, в свою очередь, безжалостно вгрызаются в плоть смычка, буквально разрывая его на части.
Вот так и выходит, что просто необходимо пожертвовать чьей-то или своей плотью, чтобы Музыка зазвучала!!!

14
Теории (эльфийские) / Re: Реинкарнация
« : 06 Апреля 2020, 09:43:00 »
Оу, йесс! для современного восприятия - шок-контент, +18 и так далее. :)
А что там такого шокового?

Эти ситуации просто открыто показывают то, что и так повсеместно происходит, только медленнее и завуалированно..

Например,  при рабстве, хозяин использует силу и здоровье рабов для достижения своих целей,  лучшего качества жизни, что и продлевает ему эту самую жизнь.

Потом распорядителем жизни стала система, забирая силу,  время и жизненные потоки у одних и отдавая их другим..........И тут уже вся подноготная совсем затуманилась для простых обывателей, чего и требовало хозяевам. Теперь люди сами с радостью бегут в рабство(на работу), где у них, где больше и жёстче, а где меньше и мягче, но забирают всё то же самое.
 
А страшнее всего им кажется увидеть всю правду происходящего.
Там же они больше понимали, что на много лучше.

15
А есть какие-либо пророчества насчет возвращения Феанора?
Конкретно на счёт Феанора ничего не знаю, увы)

Страницы: [1] 2 3 ... 39