Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Isorkin

Страницы: [1]
1
В прошлом году наткнулся на интересную социальную сеть Mastodon, является неким аналогом Twitter. Видимые другим краткие сообщения пользователей здесь называются "гудками"("toots"). Ограничением является длина поста в 500 символом.

Основным преимуществом Mastodon является то, что любой желающий может поднять свой сервис на собственном ресурсе и присоединиться к уже существующим узлам. На текущий момент насчитывается около 5,5 тысяч узлов, 3,2 млн. пользователей и более 470 млн. гудков. Статистику можно глянуть на сайте - https://mastopeek.app-dist.eu

У Mastodon отсутствует централизованный сервер, и каждый узел может иметь свои правила, условия использования и политику модерации. Пользователям предоставляется возможность выбрать любой узел для регистрации, с политикой которого они согласны. Выбор сервера не влияет на возможности общения с пользователями, зарегистрированным на других узлах. Это похоже на работу почтового сервера - у каждого пользователя имеется адрес с именем пользователя и доменом в конце, например - Mastodon@mastodon.social, по которому осуществляется межсерверный обмен сообщениями и другой информацией (подписка, продвижения, закладки и т.п.).

Так же Mastodon входит в состав Fediverse и позволяет взаимодействовать с другими открытыми платформами, поддерживающих протокол ActivityPub.

Список серверов, где можно зарегистрироваться можно посмотреть тут - https://joinmastodon.org/communities. Русское сообщество присутствует тут - https://fedi.inex.dev/communities/.

Fediverse - объединение децентрализованных интернет-сервисов, работающих по принципу федерации: имея аккаунт в одном сервисе, пользователь может взаимодействовать с другими сервисами Fediverse, не регистрируясь в них. Каждый пользователь сервиса может свободно обмениваться сообщениями или другой информацией (видео, аудио, тексты и т.д.) с остальными пользователями своего или других сервисов.

ActivityPub - открытый и децентрализованный протокол социальных сетей, основанный на протоколе ActivityPump. Предоставляет API для клиента/сервера для создания, обновления и удаления контента, а также объединённый API для доставки уведомлений и контента с одного сервера на другой. Готовый стандарт опубликован в январе 2018 года в качестве рекомендации. В Mastodon поддержка ActivityPub добавлена в версии 1.6, выпущенная 10 сентября 2017 года.

Мне лично понравилась реализация, особенно возможность межсерверного обмена информацией.

Поднял для себя свой локальный узел по этому адресу - https://my.elven.pw/about
Если кого-то заинтересует мой узел, то регистрация работает с ручным подтверждением аккаунта.

2
Место для общения / Re: Как изгнать сущности
« : 17 Сентября 2014, 20:30:06 »
Можно попробовать провести такую медитацию Очистка от сущностей. Есть на ютубе. Или попробовать что-нибудь аналогичное.

3
Есть такие системы работы с энергиями как Рейки, Космоэнергетика, Радужные энергии и т.п. Такие энергии тоже можно направлять на разрешение каких-либо ситуаций, при этом эгрегоры не используются. Те кто занимается этими системами периодически направляют такие сеансы, на форумах, посвяшенные такой тематике создаются соответсвующие темы.

4
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 01 Августа 2014, 19:18:56 »
Мне еще кажется, что имя больше похоже на женское, чем универсальное (мужское\женское).

5
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 29 Июля 2014, 08:27:03 »
Да просто иногда в голове крутится это имя, так и не пойму с чем может быть связано. Или сам напридумывал, или откуда-то всплыло - из подсознания, или может вспомнилось из аниме - Звездный герб (по роману Хироюки Мориоки “Звездный герб”)
В общем, не понятно, но теперь периодически вспоминается.

6
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 26 Июля 2014, 12:34:08 »
Подскажите, что может означать имя Лафиэль?

7
Учавствовал на днях на коллективном вебинаре-медитации, там как раз под конец рассказывали про плазменных существ.
С ними можно встретиться через медитацию-путешествие в центр земли. Правда мне самому так и не удалось осознать, почувствовать такое путешествия. У других вполне успешно прошла медитация.
Вот скриншотик оттуда про плазмоидам.

[вложение удалено администратором]

8
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 12 Февраля 2014, 12:11:03 »
А что может означать имя Лафиэль?

9
А возникновение мурашек по телу в какой-то момент может что-то значить? Например при просмотре или прочтении чего-либо?
Читал текущий топик сейчас на 13-й странице - возникли сильные мурашки. Помню, еще когда смотрел фильм Хоббит в некоторые моменты тоже возникали сильные мурашки.
Пробовал интересоваться на эту тему у одного знакомого человека - она говорила что может быть связано с с какими-то знаниями спрятанными, предудущими воплощениями и параллельными проекциями. Так и есть?

Страницы: [1]