Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lunar

Страницы: [1]
1
В тему защиты. Есть отличный и проверенный ещё нашими предками способ - ведьмовская бутылка. Способ был весьма любим и распространен на территории современной Англии, Ирландии, Шотландии. Если есть желание, можно найти исследования религиоведов по данной теме, благо, материала сохранилось предостаточно.
Самый важный элемент бутылки это битое стекло/зеркало, иглы/булавки, острые гвозди. Бутылка не должна быть прозрачной. Мочой не нужно заливать до краев, столовой ложки хватит. Остальные компоненты подбираются в зависимости от ситуации (потребности защиты от определенного рода воздействий) и мировоззрения/традиции того, кто бутылку делает, так что псалмы на бумажке пихать в неё не обязательно.

2
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 09 Марта 2023, 11:35:05 »
Спасибо, но вчера был Международный женский день, день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию, с чем с опозданием и поздравляю.
Желаю безопасности, достойной зарплаты, возможности быть собой и реализоваться в тех сферах, в которых есть желание ;)

3
Я отрицательно отношусь. А еще я знаю, что у эльфов нет религии.
Вы в целом к религии как к явлению отрицательно относитесь? Но я с вами согласна, сложно назвать подход эльфов к взаимодействию с силами религиозным (как мне кажется, эльфы же тоже могут быть разными).

4
Интересная тема. Боюсь, моё мнение по поводу магических традиций здесь не будет популярным, но я считаю, что практика в рамках традиции как раз даёт базу, понимание, чем ты занимаешься и как приблизительно оно работает, поэтому мне кажется, что практиковать в традиции более безопасно.
Кстати, если рассматривать языческие традиции, например движение Асатру, то понятия "Единого" там нет. Мне лично всегда было ближе язычество, чем монотеизм по типу христианской традиции. Но если рассматривать последнее, то мне как раз в чем-то импонирует и вызывает интерес мировоззрение гностиков. А как вы относитесь к гностицизму?

5
Встречи / Re: Украина оффлайн
« : 27 Августа 2022, 13:10:55 »
Я из Украины, но на данный момент в Европе, и скорее всего там же и придется остаться. Если кто захочет пообщаться или вместе поделать полезные дела - можете писать мне через сайт на почту, оставила её для контактов.

6
Людей не жалко (хоть это и дико звучит), а планету нашу да...
МДА. нет слов. вырезано поэтому у меня нет слов, чтобы это прокомментировать. Мерзкие ощущения.

вырезан политический вброс

7
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 11 Августа 2022, 19:36:27 »
Важно и то и то.
В любом случае как одна из теорий - возможно, пока что я ее не могу подтвердить своими наблюдениями, вживую я видела не так уж и много сородичей.

8
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 11 Августа 2022, 11:44:20 »
.

9
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 11 Августа 2022, 10:56:05 »
Кумехтар, хорошо, да, спасибо, я вас поняла.
Думаю, у нас слишком разные взгляды и подход.
И попытаться объяснить тем, кто будет это читать, то, что без труда не выловишь и рыбку из пруда. Сюда приходят многие. И начитавшись мыслей, подобных вашим, они будут думать, что они по умолчанию такие крутые, и что мимо них всё равно не провезут, и что можно просто ничего не делая воротить тут горы.
Как из того, что я писала, можно было сделать/можно сделать такие выводы? Оо

10
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 11 Августа 2022, 09:07:24 »
Кумехтар, я сама не занимаюсь погодной магией потому что не знаю как это сделать безопасно и без нежелательных последствий: вызванный дождь на территории определенной местности может аукнуться чем-то на территории другой местности; тут даже не нужно быть магом или метеорологом, чтобы это понимать, поэтому мне весьма... странно, что как пример для "сделайте-посмотрите" вы приводите ритуалы такого рода.
Вы сейчас продвигаете мысль, что эльф настолько "литражный" энергетически, что без труда и без последствий может воротить какие-то ритуалы, энергетические штуки и разное магическое, что обычные люди вообще не могут никак без существенных энергопотерь.
Потом придут молодые эльфы (или не эльфы, а сомневающиеся), начнут думать что это или с ними что-то не так, раз не получается вызвать дождь щелчком пальцев без усталости, или наоборот преисполнятся уверенности в собственных силах, но разгребать проблемы и последствия все равно придется им (а последствия такого подхода будут). Вы понимаете, какую ответственность на себя берёте?

11
Книги и фильмы / Re: БИБЛИОТЕКА
« : 10 Августа 2022, 22:20:19 »
Слово для леса и мира одно
The Word for World is Forest
Урсула Ле Гуин
Английское название точнее передает смысл повести, русский перевод мне тут не особо нравится.
Не могу найти, где бы можно было нормально почитать онлайн, но точно помню, что читала в сети.

12
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 10 Августа 2022, 22:02:07 »
Я вам уже сказал, смотрите, а вы вместо этого убеждаете меня в чем-то.
Очевидно, что мы видим с вами разные вещи;) ну или воспринимаем, или как это ещё можно назвать. Я вас переубеждать не собираюсь, это неблагодарное дело)))

13
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 10 Августа 2022, 21:17:50 »
Часть про доноров, реципиентов и энергообмен между среднестатистическими обывателями опустим, я вкладываю в понятие "донор" несколько другое значение; можно по своей воле отдавать/делиться в каких-то некритических (или критических) количествах энергией, но энергетическим донором от этого не станешь, мне кажется, это врождённая особенность/свойство человека (да и не человека в целом тоже). Как, допустим, у кого-то рост под два метра, а у кого-то метр с кепкой.
А если у эльфа не будет достаточного "литража", как вы выразились, то что именно он по-вашему будет излучать?)))
Если эльф или человек ничего не "излучает", то это труп, пустая оболочка. Мы все излучаем нечто, что, наверное, можно назвать аурой или энергополем (я в терминах не шибко эксперт, потому что по большей части самоучка ...но вроде как это синонимы).
С каких пор умение чувствовать значит излучение? )))
Ни с каких, вы пропустили вторую часть моей фразы; не думаю, что без чувствительности может получиться адекватное и осознанное манипулирование энергией.

14
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 10 Августа 2022, 20:42:46 »
А вы сами посмотрите, сколько у обычного человека энергии. Чего меня спрашивать-то?
Все нормально там, имхо
К сожалению, у меня нет достаточного количества встреч и взаимодействий с эльфами вживую (чтобы сделать хоть какие-то выводы), с людьми же ситуация выглядит так, что люди все разные, и индивидуальные особенности что физиологические, что "энергетические" (назовем это так) у каждого свои, но по моему скромному мнению, большая часть среднестатистических обывателей, которые мне повстречались, не были ни энергетическими донорами, ни энергетическими реципиентами.
Среди эльфов моя личная выборка слишком маленькая, но тоже могу сказать, что не все они являлись энергетическими донорами.
К тому же измерение "энергетической вместительности" дело достаточно субъектовное и познается в сравнении.
Я тоже считаю, что есть что-то, что отличает эльфов от людей, и наблюдала, что эльфы группой создают какой-то особенный фон, но причины вижу в другом. Скорее роль играет род и свойства того, что они "излучают", умение чувствовать и взаимодействовать с энергией окружающей среды, а не просто литраж резервуара ;)

15
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 10 Августа 2022, 16:00:55 »
А почему вы решили, что у людей мало энергии?
Энергобмен происходит постоянно при взаимодействии, не только за общим столом.

Страницы: [1]