Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лаикалассэ Аикалиндо

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 128
61
Хорошая новость!
В честь наступления календарной зимы и приближения Нового года объявляем акцию!
с 3.12 и по 15.12.16 Вы можете приобрести любой фонарь от мастерской Имладрис со скидкой в 20%!
А при покупке всех фонарей в одни руки, покупатель получит ещё один бонус - бесплатную доставку.



62
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 01 Декабря 2016, 17:37:54 »
Говоря о красоте вообще, и о том, укладываются ли эльфы в концепцию человеческой красоты, я думаю, необходимо отметить, что у людей на протяжении истории эталон красоты менялся не раз, складывалась мода на определённый тип внешности. Даже в рамках одного столетия смена этих типажей весьма заметна.
Типичное описание эльфа может в определённый промежуток времени становиться эталоном для человеческой моды, а может полностью противоречить ей. Моё личное мнение - прекрасна гармония. То есть, пропорциональность, соразмерность, общая цельность во внешности, строении, одежде и так далее. Но коль скоро речь всё же идёт не о гардеробе, а именно о физических параметрах, то имеет смысл говорить о гармоничности сложения, как следствия здоровости организма в целом.И отмечу также, что эти параметры - здоровье и гармоничность связаны друг с другом. Древние греки были правы, утверждая, что в здоровом теле здоровый дух. Но правильно также и обратное утверждение, что при здоровом духе и тело здорово.
Не будем забывать и такой штуке как генотип и фенотип. И напомню, что генотип - это наследственность, типичные характеристики, заданные генетически. Фенотип формируется под влиянием жизненных обстоятельств.
Это я всё к чему: можно иметь генетически прекрасные данные, но если сидеть на пятой точке ровно - неизбежно где-то нарастёт сальце, а где-то мышцы будут не в тонусе, из-за чего уже весь облик "поедет". Можно, напротив, генетически не обладать параметрами эталона, но самостоятельно добиться желаемого результата и выглядеть отлично.
Говоря о духе в теле, можно быть очень красивым с художественной точки зрения, и при этом в целом быть совершенно отталкивающим субъектом, а можно не быть красавцем, но за счёт харизмы кажущиеся недостатки внешности не просто сделать изюминкой, но визитной карточкой, и внешность не будет восприниматься отдельно от ее обладателя, она будет дополнительным бонусом к общему очарованию. Примеры приводить не буду - их тыщи и тыщи, а имеющий мозг да подумает и осмыслит.
Ну и конечно, психосоматика. Набор веса в ряде случаев может быть связан сугубо со стрессом. Это помимо гормональной разбалансированности, впрочем, организм штука такая: от нервов, а у эльфов все болезни от них самых, в организме может начаться форменный коллапс. Так что, цитируя древних греков...

63
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 30 Ноября 2016, 22:39:40 »
э... если я правильно помню, то это не Сапковский, а очень даже Толкиен.

64
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 30 Ноября 2016, 16:39:09 »
Мелиан, я писал в первую очередь о том, ощущаю я проявленность его эльфийскости во вне, или нет, а не о том, как сложно мне воспринимать полного эльфа как эльфа. Также писал, что если я вижу, что передо мной эльф, мне пофигу, сколько он весит.

Пожалуйста, дорогие читающие, всё и внимательно во избежание потом "как понял так понял, что понял не так - ну и пофиг".

Да, вдобавок. Мелиан, тут мне вспомнилось про воздействие фэа на хроа, и чота меня затерзали сомнения на тему "если людей красивых встречается больше, чем эльфов, а тело отражает внутреннее состояние, в чём-то состояние души, то... дражайшие сородичи, у меня для вас плохие новости":)))

65
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 29 Ноября 2016, 13:53:07 »
Суд, согласен с Вами. Витаэль, согласен с Вами также. Недостаток веса также в минус, как и его избыток. Нужен оптимум.

66
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 29 Ноября 2016, 13:03:08 »
Мелиан, я вот могу за себя сказать: мне сложно видеть в полном существе эльфа. Не потому даже, что полный, а потому что в таких случаях сущность, суть очень часто оказывается практически непроявленной и непонятно, кто перед тобой - то ли человек с мечтулей о далёком прекрасном, что в целом понятно.  С другой стороны, если уж передо мной не человек,т.е. я его идентифицирую как не человека сразу же, он проявлен, то мне как-то пофигу, сколько он весит. А с третьей стороны, если товарищ не имеет привычки за собой следить хотя бы по минимуму, то... ну вот не укладывается у меня в голове сочетание эльфийской натуры с таким подходом. Я не хочу никого обидеть, честно, и среди моих знакомых есть эльфы с неидельной внешностью, да и сам я далёк от совершенства, но... но.

67
Эльфы по жизни / Re: Толстые эльфы
« : 29 Ноября 2016, 12:16:18 »
Проблема, я думаю, не в лишнем весе как явлении, в конце концов, он бывает не только от большой любви к большому количеству еды при малоподвижном образе жизни, но ещё и при гормональных нарушениях или приёме гормональных препаратов, да даже при бросании курить многих разносит на 20+ кг легко. Это с одной стороны. С другой - наплевательство на себя, заедание любой проблемы, неопрятный вид, ну в общем, весь пакет "тонкой душевной организации" при насрательстве на всё остальное имеет закономерным итогом, что даже самый эльфиейстый эльф перестанет на такового быть похожим даже отдалённо.
Просто мне так кажется, грамотный подбор гардероба + реальные действия по снижению веса, если он не устраивает, проблему решают. Говоря о реальных действиях я имею в виду отнюдь не диеточки из интернетиков, а визиты к диетологам, эндокринологам, подбор оптимального режима питания и физических нагрузок, при необходимости - терапия, назначенная врачами.

68
Мелисса, здравствуйте. Да, у нас есть группа вконтакте: https://vk.com/studio_imladris и есть страничка на Ярмарке Мастеров: https://www.livemaster.ru/studio-imladris?view=profile

69
А между тем, мастерская продолжает свою работу.
Этот венец из медной посеребрёной проволоки с имитацией кварца ищет владельца. Есть удлиннительная цепочка, можно менять размер. Венец очень лёгкий.



Также ищет владельца вот такая брошь: Камень натуральный - уральская яшма, оплетение - латунью.


70
Место для общения / Re: Жития не-святых:)
« : 11 Ноября 2016, 02:24:21 »
Ну блин, опять всё в кучу. Индуизм и Кастанеда... забористо...

71
Эльфы по жизни / Re: Как жить с эльфийкой
« : 08 Ноября 2016, 02:51:57 »
Мелиан, я понятия не имею, о ком речь, поэтому не могу определить, кто там так боится, что его мелкие грешки кто-то увидит.
А вообще, я думаю, стоит чуваку объяснить, что если любят - принимают в комплекте со всеми грешками и добродетелями. Если имеет быть место что-то другое - то это, скорее всего, не любовь вовсе. Да и есть чудный принцип: не хочешь стыдиться - не делай того, чего потом будешь стыдиться. Либо делай, что нравится, но тогда уж не стыдись сделанного.

72
Эльфы по жизни / Re: Как жить с эльфийкой
« : 08 Ноября 2016, 00:51:30 »
ну прямо идиллия-идиллия. Прямо вот порадовался за товарища твоего, Мелиан.

73
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 03 Ноября 2016, 22:03:04 »
Кумехтар, с днем рождения!

74
Кумехтар, с "этим" - конкретно с чем?
по поводу моей позиции, теперь-то она Вам, надеюсь, понятна.

75
Кумехтар, мне Ваша попытка сарказма кажется странной. И мне тем  более странно читать Ваши эти сообщения о "тестах монахов" и прочая в ту же кассу.  Более того, у меня сложилось впечатление, что Вы или невнимательно прочитали мои ответы в этой теме, или не поняли ничего из написанного мной, или намеренно проигнорировали содержание, или я уж даже не знаю, что предположить.
Я попробую пояснить свою позицию, чтобы Вы меня поняли правильно.
1.Итак: Есть некий инструмент (интернет), в котором по определению нет и быть не может быть ничего плохого и предосудительного, поскольку инструмент - и есть инструмент. Всё зависит от того, как его используют. И вот на этом месте начинается самое интересное. Кто-то относится к нему как к инструменту, а кто-то делает из инструмента этакого идола, от которого в некоторый момент начинает зависеть. Инструмент от этого не делается хуже, плоха зависимость. То есть, ничего плохого в общении на форумах, в соцсетях, блогах, ведении бизнеса посредством интернета, получения информации из сети, и так далее и так далее - нет. Плохое начинается тогда, когда, когда человек не в состоянии оторваться от сети и видит своё пребывание в ней чуть ли не смыслом своей жизни. Когда он за нее хватается как за последнюю соломинку хватается утопающий, когда он игнорирует присутствующих рядом, проводит за компьютером бОльшую часть суток - и так ежедневно. Это уже зависимость.А любая зависимость пагубно влияет на жизнь зависимого. Я не зря употребил выражение "сетевой наркоман" парой постов ранее.
2. Вы, как лицо напрямую связанное с поддержанием работы интернета в том числе на своей работе, прекрасно знаете, что многие посредством интернета работают. Я не понимаю в связи с этим, что вызывает у Вас такое "фе". Да, интернет на сегодняшний день - это пространство, где очень удобно предлагать и продвигать свои товары и услуги. Но опять же, одно дело - профессиональный интерес, другое - зависимость. Не надо эти вещи путать. По сути - предложите людям другой вариант быстро и сравнительно дёшево доносить потенциальным покупателям товаров и услуг информацию о себе - они неминуемо этим воспользуются.
3. О потребности в общении. Да, людям требуется общение. И это естественно. Вопрос в его количестве и в его качестве.
4. Вы вот, как мне кажется, не очень понимаете, что в определённый момент у человека может произойти пресыщение - общением, информацией, да чем угодно. Человек хотя бы по этой причине может просто расхотеть встречаться-общаться-сидеть в интернете. Ему отдых от этого нужен. В этом случае забрасываются бложики, удаляются аккаунты в соцсетях... А у кого-то есть такая штука, такая же, как у Вас: поиск своего Пути, предназначения и прочая и прочая. Нередко эти поиски приводят людей в разные религиозные конфессии, и далее - в монастыри, в общины, в отшельническую жизнь. Да, многие из них уходят позже, либо поняв, что "это не для них", или по любым другим причинам, а многие остаются. И это их право и их выбор. Ваши насмешки тут несколько неуместны. Так же поржать можно и над Вами  - начиная с темы про эльфов и заканчивая любым Вашим жизненным выбором. Судя по тому, что Вы пишете, всяческие монахи, да просто люди, которым наличие интернета глубоко до дверцы (ага, бОльшая часть старшего поколения к таким людям относится, между прочим), они для Вас как индейцы перед такими, как Вы - продвинутыми "конкистадорами", и если им выдать "цацек" (интернет), то они вот прямо прилепятся к нему как младенцы к материнской груди. Что за бред? А, ну и вдогон: современные монахи - это люди, которые прекрасно знают, что такое интернет и как им пользоваться. В монашество они приходят откуда? правильно, из мира. А в миру они успевают познакомиться со всем, что этот мир предоставляет и продуцирует. так что не надо этих людей с одной стороны представлять себе какими-то особенными, а с другой - совершенно наивными, безграмотными и вообще отсталыми дикарями. И то и другое представление ложно.
5. И я не очень понимаю Ваш саркастический тон относительно того, что я писал, что наслаждаюсь в лесу отсутствием или минимальным присутствием средств связи с внешним миром. Вот честно. Или Вы считаете, что все поголовно живут в своих эмм небольших населённых пунктах, или ещё где, откуда хочешь "на 5 минут в лес" - так за калитку только выйди? Таки мне жаль Вашего мозга, поскольку он не вмещает в себя реальных масштабов географии:))) тут, простите, не набегаешься по пять минут. Подобные поездки - это минимум на несколько дней, а лучше - на неделю-другую и за эн км от "цивилизации". И кто-то это время кайфует, а у кого-то начинается через час паника по поводу отсутствия интернета. Если бы я не наблюдал такие картины лично, то наверное бы не поверил, что такое вообще бывает.
6. У меня сложилось впечатление, что Вы, судя по реакции на написанное ранее мной, не очень себе представляете фактически, что именно такое -  медитация, например, и как это всё должно происходить. Так вот, медитировать обычно уходят туда, где нет отвлекающих факторов. Никаких. Тишина и покой. Читаем: нет блямкающих сообщениями телефонов, звонящих мам-пап-друзей, нет интернета, нет ничего, кроме места и самого медитирующего. То есть - ничто не отвлекает от процесса. Слово "медитация" можно заменить "познание Бога", "духовное очищение" - в общем, выбирайте конфессию и ее типичные обозначения всё того же: обращения "внутрь" себя, познание мира и божественного и так далее и так далее.
И вишенкой на торт. У меня есть встречное предложение по эксперименту: давайте у Вас отнимем интернет, скажем, на период Вашего отпуска на работе (ну чтоб Вы даже по работе с ним не контактировали) и посмотрим, получится ли у Вас прожить без сеточки хотя бы ну, скажем, неделю. ;D То есть - вообще без сеточки: без компоигрушек, торрентов, форумов, бложиков и вообще.  ;D ;D ;D

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 128