Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лаикалассэ Аикалиндо

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 128
46
Психология / Re: Эльфы и психоанализ
« : 16 Декабря 2016, 23:39:38 »
чота я тут читаю-читаю... и всё чудесатее мне делается.

47
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 14 Декабря 2016, 02:24:31 »
Айвен, спасибо!

48
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 13 Декабря 2016, 14:31:33 »
Суд, спасибо!

49
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 12 Декабря 2016, 22:09:12 »
Огромное всем спасибо, друзья!

50
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 10 Декабря 2016, 14:26:36 »
Тиллис, так и итог будет тот же. Народ задолбается и пошлёт нафиг всё это "насильственное спасение". Да и сейчас конфессий сильно больше, чем при царе. Так что я особо не переживаю именно потому, что это уже проходили. Результат известен. А что товарищи церковники не делают выводов из исторических фактов, так это их проблемы, никак не наши.

51
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 09 Декабря 2016, 15:11:56 »
Айвен, Я про маятник упомянул в том ключе, что мне, честно говоря, скучно уже наблюдать охи-ахи на общественно-политические темы. Всё бывает и всё проходит.

А по поводу религиозных деятелей, так я уверен, они одинаковы везде. Где-то более, а где-то менее наглые - и вся разница. Про всё прочее - и у нас всё как у всех. Люди везде одинаковы.

52
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 09 Декабря 2016, 05:15:13 »
Можно. Но рано или поздно маятник качнётся в обратную сторону, как качался не раз.

53
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 09 Декабря 2016, 02:47:44 »
Айвен, я понимаю, и поверьте, ПЦ местных жителей достала не меньше. Сейчас, вон, народ требует отмены закона о "чЮйствах верующих"

54
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 09 Декабря 2016, 02:24:07 »
Слушайте, ну правда, такие товарищи появляются, выдают одиозные высказывания, и потом - исчезают. Верят в то, что полетит только "освящённый корабль" - это удел только двинувшихся на религии, коих в обществе меньшинство. И я вот не понимаю, ЧТО?!!! даёт основание полагать, что слова отдельного мгм... даже не знаю, как назвать, показывают тенденцию? Почему, когда я совершенно прямо высказался на эту тему на старте разговора всё равно делаются странные выводы о ВНЕДРЕНИИ (что по сути было бы государственной политикой), когда таковой политики нет? Я, конечно, понимаю, что у каждого своё, но право слово... чота слишком уже. Этот товарищ поди, пять минут посветился в камеру, а разговоров о нём - уж почитай третья страница. не много ли чести?

55
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 09 Декабря 2016, 01:47:12 »
Айвен, неожиданный вывод. Весьма. И кабы к нему пришёл кто другой, кроме Вас, я бы даже посмеялся.
MiuSulini, ну собственно, я выше говорил о том, что ПЦ суёт свой нос куда может и не может. Лично у меня это вызывает тошноту. И насколько я знаю, у очень многих точно так же это вызывает тошноту. Кто-то начинает хулиганить, а кто-то не хулиганит, а действует законными методами. Например, Вы же помните, как жаждали ввести в школах уроки религиозного воспитания? таки народ стоит и стоять на ушах по этому поводу будет. И пока - побеждают НЕжелающие подобных "введений".
Третий закон Ньютона: любое действие вызывает равное противодействие:)))

56
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 08 Декабря 2016, 23:23:26 »
Айвен, вот сейчас уже я ничего не понял из Вашего ответа мне. Поясните, пожалуйста.

57
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 08 Декабря 2016, 21:50:11 »
Адаригель, мне Ваша история сделала вечер!

Айвен, понятие "жутко" у каждого своё. Я вот как жуть вспоминаю лихие девяностые. А сейчас мне нормально вполне. А у кого-то жутью может быть вообще что угодно - от сломавшегося светофора и до... нужное вписать. Так что тут вопрос жути - вопрос субъективный.

58
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 08 Декабря 2016, 16:03:52 »
Айвен, такие вещи, как освящение чего-нибудь производятся не перед пуском, если производятся. То, что с начала 90-х освящать всё и вся стало попросту модно - так это, пожалуй, не удивительно. По поводу того, что ПЦ суёт нос везде, куда звали и не звали - это есть, однако, это не государственная политика. И слава Эру, пока у нас церковь отделена от государства, хотя, ей, церкви, хочется обратного. Пусть и дальше хочется. От нового патриарха плюётся как население, так и духовенство (у кого с мозгами и всем остальным всё в порядке). А вот таких, выскакивающих со своим ценным мнением - ну да, хватает, куда же без них.

А по поводу того, как у нас вообще всё плохо - есть категория людей, которым ВСЕГДА плохо. И их всегда всё не устраивает. Они есть везде - такие. У меня вот среди знакомых тоже есть те, кому "фсёплохо". И было, и есть, и будет. И надо отметить, что это не та категория, которую можно отнести к живущим за чертой бедности или к ней близко.
И можно бы сказать, что это я тут "зажравшийся москвич", не понимающий трагедий регионов. Но. Вот мастерская наша. Знаете, куда идёт большинство заказов (по московским ценам, кстати, потому что я закупаю расходники в Москве)? В те самые регионы. Из последних - один уехал во Владиосток, другой - на Алтай, были в Иркутск, Красноярск, на Урал, в Новосибирск. Т.е. люди могут себе позволить купить красивые вещи ручной работы. Не было бы денег и "фсёплохо" - первое, от чего отказались бы -от таких покупок. Поэтому к вопрлям про фсёплохо я отношусь скептически. Очень многое зависит в жизни не от того, что вокруг происходит, а от количества говна в отдельной голове.

59
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 08 Декабря 2016, 03:33:22 »
Товарищи. Во-первых, заканчиваем политоту. Во-вторых, законотворцев со странностями, равно как
и странных религиозных деятелей везде хватает. И то, что кто-то там промелькал в новостях не показатель того, что ВСЕ и кругом такие. Ну давайте тогда всех подряд считать уголовниками, раз энный процент в тюрьмах сидит а по улицам иногда попадаются гопники - чего? Все - гопота. И ФСЁПЛОХО!. Что за бред-то? Ахтунги по поводу того, что мы тут якобы ежей с голоду едим и магазины пусты  -  уже были, новый виток пошёл? То, что при запусках иногда (и в Америке, и где угодно) падают ракеты и шаттлы - бывает. Дальше что? Что у религиозных товарищей свой взгляд на эти вещи - он всегда этот взгляд отдельный... местами сильно отдельный от науки и всего прочего. Вон, некоторые религиозные деятели с востока вообще пытаются всем объяснить, что земля плоская. И ничего, никто не вопит, что ужас-ужас. Кому интересно - погуглите, посмотрите на ютубчике видео на эту тему.
Давайте не будем превращать эльфхейм в филиал новостных платформ, где в обсуждениях градус бреда близок к температуре солнечной короны.
Что до фейсбука - так это тоже не в первый и не в последний раз. И про жж в своё время тоже кто-то что-то хотел, и что? Вот нет, можно подумать, более интересных и стоящих новостей, чем вот это вот всё? Честно - задолбало уже читать на форуме "прапалитегу". Меня от нее тошнит, и не одного меня. ну не можете без нее - идите на другие ресурсы, сливайте яд там, по поводу того, в каком ужасном "мордоре" мы тут живём (из чего, видимо, следует, что мы тут поголовно орки, канешна), какие все кругом хорошие, кто не мы, про ватников, колорадов и всё, что угодно - но на тех ресурсах, где это приветствуется и от очередного +1 по поводу кому-то жить станет приятнее. Здесь этому места нет и не будет. И да, принимайте во внимание и тот факт, что ценное мнение по поводу, при даже самых толерантных и либеральных взглядах окружающих, уже изрядно начинает доставать. Вызывать отторжение. И отнюдь не по причине правдорубства, а просто оскомину уже набило.

60
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 03 Декабря 2016, 01:11:23 »
Суд, с днём рождения! Вы умница, и уверен - красавица. Мудрости Вам, счастья и вообще побольше плюшек и поменьше шишек.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 128