Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ald F

Страницы: 1 ... 22 23 [24]
346
К Адаригел:

Переход к состоянию Эльфа от состояния Эльфинита.
Может быть правильнее сказать: "Преображение"

347
У вас, Айвен мне понятно два вопроса.

Обмен энергиями.
Ответ: "В теле идет постоянный и непрерывный обмен веществ и энергии. При этом богатые питательными веществами продукты усваиваются, а конечные продукты их утилизации (низкоэнергетические) выделяются из организма".
Весь мир так устроен. Все живые существа. Эльфы не исключение.

Другое дело, чем они занимаются? Много предоложений. Вероятно также как и люди следят за растениями, животными. Помогают, где надо. Где густо - прореживают, где пусто - засеивают (утрировано). По крайней мере, я бы этому и посвятил бы свою Эльфийскую жизнь. Мне не скучно часами, или годами наблюдать за ростом травы, деревьев, сменой поколений кроликов, лисиц и т.п.

О Будде речь зашла, когда встал вопрос о проверяемости информации.
Когда мы говорим "буддизм" - мы подразумеваем ВЕРА.
И проверить по документам, что некогда действительно существовал принц Гаутама С., мы теоретически можем.
Но был ли Будда - это вопрос веры.  

Я есть Альд.
А вы есть Айвен.
Но наше реальное существование  не является доказательством того о чем мы говорим. Не так ли? Это тоже вопрос веры. Вопрос выбора слушателя.

348
К Адаригелл

Что именно обосновать. Конкретно.
Простите, у меня наверное масштаб мышление другой, не совсем понимаю.

Давайте, если вы заинтересованы разобраться, по-одному тезису" рассмотрим?

(Но предупрежу сразу, лаборатории у меня нет, и результатов экспериментов в журнале научном не публиковал)

349
Относительно Энергообмена.
Существует громадное количество определений что такое "Энергообмен" - например такое -
"В вашем теле идет постоянный и непрерывный обмен веществ и энергии. При этом богатые питательными веществами продукты усваиваются, а конечные продукты их утилизации (низкоэнергетические) выделяются из организма".
Конкретно спросил Лаикаласе - каков "смысловой посыл, который лично Вы, сообразуясь со своим ламатьявэ, вкладываете в это (энергообмен) понятие"
Не гарантирую, что верно понял вопрос, тем не менее -
1. Сознание и Разум, Дух Эльфа имеет приоритет на Телом. (Существование Духа без тела возможно, Тела без духа - не имеет смысла. Это манекен).
2. Поддержание Сознания без тела требует априори, (без доказательств) меньше энергии, чем полностью все 50-150 кг живого веса.
3. При правильном использовании и накоплении, энергия гравитации, биоэнергия, солнечная энергия и др. виды вполне в состоянии поддержать Сознание без ОБЪЕМНОЙ телесной оболочки (то есть вес материи задействованной в обслуживании Сознания-Духа можно свести к минимальным значениям).
4. Обязательным условием является накоплении Энергии до "перехода" (пока мы в "теле", в принципе как гусенице необходим кокон) - резкий переход, без подготовки не гарантирует сохранение Сознания в полном объеме.
Альд

350
Должен выразить благодарность Стражу за уважительное отношение к моему материалу, и помощи в организации отдельной темы (места).

Критика полезна, как бы болезненна она не была, как верно заметил Лаикалассэ.

С уважением Альд

351
Нет. Нету свидетелей.

Пожалуй самое точное и аргументированное (в моей ситуации) доказательство - это пример (мифическ.?) Будды.
Сел. Подумал. Пришло озарение.
Как-то вот так.
По пути который я предлагаю можно идти. Но его нельзя проверить.
Досадно? Мне тоже. Но я верю.

Эльфы в человеческом понимании - не являются реальными, не будем забывать. И здесь не может быть никакой доказательной базы. (Внешность не серьезно. И гены - ...)

А что реально?
А вот что. Подойдите к сосне, настройтесь на её волну. Чувствуете? - протяните руку, так будет проще - ощутите покалывание, волны в ладони.
Поменяйте дерево. Дуб. Липа. Разные же ощущения, не так ли?
Теперь кошку, собаку.... Чувствуете? А другие?

Вам скажут "биоэнергия" - и т.д.
Верно.

Значит в этом моменте это не глюк. В каком именно вы ещё хотите убедится? Что Толкиен верно написал имена в Сильмарионе? Об этом как раз я молчу.
Попробуйте ещё раз спросить конкретнее.

352
Простите что с опозданием, вынужден был отойти.
Вы задаете вопрос:
"что сподвигло Вас думать и формулировать Ваши мысли именно так, а не иначе"
Если в общем - то это было откровение + личный опыт, воспоминания.

Если конкретнее - то спросите более предметно (пальцем ткните что-ли).

353
Скорее как верно подметила Айвен - об одном и том же (по накатанной пойдем) разными словами.
 
Цитата - "слезайте-ка, Альд, с табуретки и прекращайте вещать. Не Вы первый и, к сожалению,  не последний. Чесслово, уже оскомину набили" -
Всё верно, кроме субъективного восприятия реальности - никаких доводов.

Ссылок в инете для подтверждения теории не будет. Паспорта эльфийского тоже не выдали. И консульство Эльфийское в Ирландии закрыли давно. Так что подтвердить ничего не смогу.
 
Так что конечно, про китайскую философию в эльфийских форумах говорить большее комильфо, нежели про Истинные знания явленные Яванной, но почему-то запямятавшей зафиксировать их хотя бы на простеньких скрижалях.


 

354
К Лаикалассэ Аикалиндо.

Вашему авторитету вполне доверяю. Сделаю как вы посоветуете.
Не мне одному общение необходимо. Но монастырь ваш. Решайте сами.
Альд

355
Немного подредактировал (укоротил для удобства) цитату из ссылки на журнал Альфирин, данной Кумехтаром. .....подойдите к дереву,  обхватите его руками и прижмитесь к его стволу.  Начинайте отождествлять своё тело с древесной кроной.   Теперьпредставьте себе,  что в вашем организме циркулирует кровь, бежит вверх-вниз по жилам –  а в дереве бежит древесный сок,  точно так же,  вверх-вниз.  Вы же с ним едины. Скоро вы почувствуете некий холодок в груди: это хорошо, дерево вас «услышало» и начало  «энергообмен»...

Мой комментарий: Считаю, что для Эльфа позиция несколько пассивная, но для совсем начинающих, на первый раз - попробуйте. Но следующие разы уже старайтесь держать под контролем обмен, и тогда уже Вы решайте кому будет "бежать холодок" ...
(Для меня холодок неприемлем, но это субъективное мнение, только ощущения тепла, покалывания, волны, свет и т.п. и никогда противоположное - тьма, онемение и т.п. В этих случаях сразу же прерываю контакт и не возвращаюсь на это место (случалось редко))

Альд

356
   Дорога к самостоятельному (не копированию!) проживанию от человеческой цивилизации лежит через совершенствование эльфинитов (или возрождению, или доведению до логического конца того, что дано Природой или Эру). Только так. Высокий моральный (светлый) облик можно сохранить лишь в случае, когда не надо смотреть соседу в рот и считать его куски мяса, или сражаться за женщин и т.п.
   
   И ещё приведу пример того, что Эльф не тождественен эльфиниту.
   Все кто чувствуют “ауру” или мысли других легко заметят (если задумаются), как много в энергетическом облике телесного существа от его физических составляющих. Имею ввиду всякого рода бактерий и, пардон, червей. Да, от человеческих существ порядком “фон-яет”. И это сбивает когда пытаешься созидать и творить. Да и в общении с Природными существами это сбивает с толка твоего виз-а-ви. 
   От грубо-материального следует уходить. Творить нечто тонкое невозможно, когда “за тобой” тянется шлейф твоих физических испр...арений. Это как рисовать грязной, замалёванной кистью. Для забора как раз, а для “Подсолнухов” - не очень.
   
Похоже что дискуссию необходимо перенести в отдельную тему “Подготовка к Деятельной общине”. И собрать в ней УЖЕ опубликованные и данные советы по эльфийским практикам, и получить новые. А также делиться достигнутыми результатами.     

357
Если к примеру речь зашла о воде - Вода аккумулирует тепло солнца, движение ветра, прилива-отлива, и часть этой энергии получает каждая молекула воды. Одновременно вода тратит её и в то же время перемещает. И все довольны. Энергия расходится благодаря воде по всей планете, и не возникает жалости, что часть из нее Вода потратила на себя.
Почему кому-то может быть жалко что Эльф возьмет часть энергии для себя, чтобы нести другую остальным?
К примеру, людей на высшем плане никто не попрекает съеденным кабанчиком. Зачем эти двойные стандарты?

358
   
Кстати, про левитацию.

Эльфинит - ходит по земле, собирает урожай. Для него естественно быть тяжелым, чтобы поднимать и переносисть тяжести (пищу, строймат.) постоянно.
   Эльф - летает, потому что он легкий, ему не надо ничего особенного переносить, они не держат скот в хлеву и не пашут. Энергия окружает Эльфа вокруг постоянно. Да если зимой нет цветов - звезды не исчезают. Моменты полной Луны опять же, приближение планет солнечной системы. 
   Так вот, полет для Эльфа - образ жизни.
   Полет (постоянная левитация) для эльфинита - ненужная роскошь.

   Таким образом, приближаясь к возможностям Эльфа - эльфинит отходит от зависимости инфраструктуры человека, и тогда уход в природу, будь то лес или пустыни Нигерии - будет совершенно естественным и единственным, пожалуй, логичным поступком. А организовывать там государство или нет, этот вопрос дальнейшего рассмотрения.

359
   
   Как метко заметил Элл - мы все здесь “в телесном” облике, другими словами “эльфиниты” -Родственные Эльфам.
   То есть мы (некоторые) как бы признаем, что возможен и более продвинутый вариант чем просто “эльфинит”.
   В конце концов, если кто-то будет совсем упорно настаивать, что эльфы - это исключительно Люди, только чуть-чуть модифицированные, тогда придется признать существование других (следующих) существ, для которых трудно сию секунду подобрать название устраивающее всех поголовно.
   В случае признания эльфинита конечным звеном эволюции эльфов - также придется согласится с тем, что более эффективной системы жизнеобеспечения, чем западноевропейская, с её развитой инфраструктурой, мы предложить не сможем.
   В то же время, если взять во внимание развитие “ментальных” возможностей - простор для действия необъятный.
   “Ментальные возможности” имею ввиду - совокупность способностей Сознания, описанных в разных практиках и религиях, а также мифах и легендах.
   Конечно, во все времена, Избранные (жрецы-вожди) знали больше остальных. Не укрылись от них и необычные способности Эльфов. (Как они узнавали о них - вероятно разными путями. Дружба или пытки, думаю всего хватало). Этим способностям пытались найти объяснения, пытались подражать. Так, бессистемно, они сохранились разбросанными крупицами по всем мировым культурам до наших дней.
   Но чего не хватает людям практикующим умения Эльфов? Потому что все они желают остаться ЛЮДЬМИ. Как были всегда. Как и все на этом форуме желающие жить в общине. Все, кто уйдет или уже уходил - продолжали быть людьми. Также ели, пили и отдыхали. (Фримен выразился жестче, но я с ним не согласен). Да, некоторые умения могут облегчить жизнь, но для чего? Если вы будете уметь летать вы соберете картошки на 100 кг больше, но это не изменит ровным счетом ни-че-го! Ну а передача мыслей?! Что современный человек (или эльфинит) может “передать” такого, чего нельзя сделать с помощью сотового?
   Дело в другом. В отношении к жизни и к тому ЧТО является главным в ней. Меняется смысл жизни - появляется новые задачи - и тут уже встанет вопрос “Как хоть кому-то остаться среди людей для поддержания контакта с новыми эльфинитами?”
   Наверное, сразу приведу свою точку зрения на смысл жизни Эльфа. Исходя из личного, непроверяемого опыта общения с ... .
   Эльфы на самом деле живут впитывая энергию от растений, животных и др. Но они не убивают, и не пережевывают источник энергии, как делают это люди, или вампиры. Они только получают то, чем с ними делятся.
   Сознание, Душа - вещи настолько легкие с материальной, телесной точки зрения, что не требуют для поддержания своего состояния исключительно от 50 -150 кг и больше  живой массы. Им достаточно правильно организованной энергии. Как-будто никто не задумывался, что сигнал телевидения или радио не рассыпается по дороге от пункта “А” до “Б”. Но этот абзац как бы будущее эльфинита, или настоящее Эльфа.
   Нам же с вами сейчас главное обсудить и найти правильные, эффективные способы накопления энергии. И её сохранения. А затем и использование для учебы для овладения следующими навыками Эльфов. Мне одному с этим не справится.
   Мне много раз говорили во время общения в “священных рощах” Эльфы как делать и что. Но я не понимаю, у меня не получается. Вот когда у меня был тренер по физкультуре - он клал руку, придерживал, нагибал, или сам показывал воочию. Здесь, с Эльфами такого нет. Я не могу их ясно увидеть. Чувствую их, да. Знаю что они рядом. Но не могу истолковать их буквально.
   Так что будет другая цель, перспектива чтобы уйти в общину - все уйдут, и не будет вопросов.
   Главное начать учиться. И тяжело работать. Но не дрова колоть и землю пахать в буквальном смысле слова. А тому, что приведет нас к Эльфам. Развивать то, что нам дала Эльфийская Судьба.
   (Кстати, не думаю что эльфийские способности передаются по крови, иначе всяческие богатеи уже придумали бы себе новые процедурки - раз в месяц вливать себе по литру-другому эльфячьей крови, для профилактики. Скорее всего дело в Духе Эльфов, правда как он выглядит сказать не могу).

Альд.

360
Архив всех закрытых тем / ... И о Высоком...
« : 26 Октября 2011, 12:21:00 »
Практически всё, что написано на форуме и на 30 страницах в теме о "Путях создания деятельной эльфийской общины" о выживании вне человеческой инфраструктуре относится исключительно к людям. От способностей эльфов была упомянута лишь маленькая деталь - “осанвэ” (обмен мыслями).
   На самом деле, эльфы обладают многими способностями, которые помогают в выживании, и более того, ДЕЛАЮТ их Эльфами.
   Самая главная способность - это умение подпитываться засчет энергии растений, животных, планет и звезд.
   И как следствие, в Эльфах проявляются сверхъестественные (для людей) способности вроде способности летать, исцеления, той же “осанве” и многие другие.
   

Страницы: 1 ... 22 23 [24]