Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ald F

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24
331
В смысле психологическом - у эльфов меньше почтения и чинопочитания к лицу господствующему, нежели у людей

Скорее всего, эта  черта ( НЕ-почтение и НЕ-чинопочитание)  происходит из большей (если не абсолютной) личной независимости Эльфов друг от друга.
Соответственно, пока члены новосозданного общества (эльфийского) будут прочно зависеть от человеческой цивилизации, или даже друг от друга – равноправия не получится. Слабость всегда дает возможность манипуляции, а в дальнейшем и  злоупотребления. Причем чаще всего (в процентном соотношении) как это ни парадоксально, члены нашего сегодняшнего общества пользуются для злоупотребления своей СЛАБОСТЬЮ, а не силой.
   Выход – учится, набираться знаний и умений, которые помогут стать сильнее и живучее, чем люди (даже со своими техническими прибамбасами).

332
Хорошо, я так  и поступлю ( лучше подошёл форум магии или парапсихологии для развития своих скрытых внутренних сил). И когда (если) будут результаты, обращусь к вам лично.

 P.S. Вы упомянули артефакты - Копье (оружие), Котел (еда) и Камень (кричит когда на него становится истинный правитель) -  я удивился совпадению, решил нарочно было сказано. Эти артефакты были в распоряжении людей племени богини Дану.

Тогда всего Хорошего.
До встречи.
Альд

333
Однозначно, учиться.
Я хочу учиться "магии"(метафизики, парапсихологии и т.п.)

Знаете откуда все эти речи о накоплении энергии любой ценой?
Я одержим страхом, страхом перед будущим.
Мне часто бывают видения того, что ВЕРОЯТНО может случится (точнее того как будет потом выглядеть то или иное место, или даже какие ощущения будут вызывать это место в будущем. Понимаете? Ну вот в кино показывают что видит ясновидящий, а у меня только ощущения...)

И наверное, если бы передо мной поставили выбор - "Способности" или "стать Эльфом", чаша весов склонилась бы к первому варианту.
Но остался бы дружен Эльфам, уверяю...

P.S. Кстати, вы обратили внимание, что на третьем месте по значимости для древних людей среди артефактов, стоит не что иное, как божественный определитель способности повести за собой! То есть сомнения в лидере могло рассеять лишь одна идея - Провозглашение его богоизбранности. Люди всегда сомневались в своих руководителях.

P.S.S. Что касается меня лично, то в лесу желал лишь просвещения - и только. Власть и всё что с ней связано - не моё. Напрочь.

334
К Мелиан:

Вроде вопросов не было, но ответить очень хочется. Так рождается флуд, вероятно?!!

Право слово, ваша любезность ставит меня в тупик почище бурного напора Лаикалассэ.
С каждым днем общения с вашей компанией (в хорошем смысле, это искренне), я чувствую себя всё больше и больше обязанным. Не уверен, смогу ли отдать долг, не превышаю ли кредит доверия выданный мне авансом?

Если позволите? немного личного...
В данной  ситуации мира и покоя, для проживания мне вполне хватает того, чем я обладаю как человек. Так что способностей экстраординарных (для людей) не ищу особо.
Другое дело Si vis pacem, para bellum.

Резкой границы пробуждения не было. И осознания себя "конкретно Эльфом" тоже.   Просто всегда, всю жизнь считал себя другим и вёл себя "отличающимся" образом от остальных. А теперь (лет 5 назад) вот решил "примазаться".

P.S. Разрешите спросить, может быть это реально поможет. Какие в природе существуют "дорожки направления энергии"? Это как профессия? Или нечто совсем иное.

Альд

335
К Лаикалассэ:

Искал существ (назовем так обтекаемо, дабы никого лишний раз не травмировать) желающих найти способ развить свои способности до упоминавшихся мною ранее границ (существо обладающее полным "сказочным" набором: левитация, целительство (без ограничений), невидимость, умение переходить через миры (стены), бессмертие и т.д. по списку).

Для достижение этой цели выдвинул свои теории. Как бы поделился.... Потому как сам лично, свободно и развито, не обладаю ни одним из перечисленных выше качеств. И ждал советов и соображений от других.
А дальше - что вышло, тому вы свидетель.

Одно я знаю точно, если в будущем будут разного рода проблемы, БОЛЬШИЕ проблемы... ни мне ни вам без специальных, особенных знаний и умений полноценно ни выжить.

Альд

336
Мне тоже интересен Галич:


То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птоломеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Неустройством земным томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"


Только я лично выбрал противодействие (занялся миром, раз чувствую что-то неладное), а не поход в пивнушку.
Только не в том месте и не в то время.
Sorry.
Альд

337
Уважаемая Мелиан!
С вами чрезвычайно приятно общаться.
Разговор с вами больше походит на дружескую беседу. И оставляет положительные эмоции, несмотря на общий нелестный  отзыв в мой адрес.

Моя ошибка в том, что я отождествил "население" (жителей, участников)
этого форума совершенно не с тем, кого я имел ввиду. И что более печально неверно определил себя самого...
(Видите ли, с евреями и неграми - проще. Там всё более очевидно).

 Благодарю что помогли разобраться.
Альд

338
К Лаикалассэ:

 Первые посты излагали (как умею) моё личное отношение, субъективный взгляд на существование мифических существ, существ обладающих паранормальными и экстрасенсорными способностями.
Если кто-то не согласен с терминологией, и отказывается признавать этих существ Эльфами - конечно, нет проблем, это на самом деле расходится с мнением принятым большинством.

(Если в этих постах Вы увидели некий пафос, поучения и т.п. - это "незапланированный эффект").

В конце концов, скажите честно, вас удовлетворило бы если поменять везде в постах термин "Эльф" на "Спирит" (фэйри и т.п.), а Эльфинит на Эльф?
Если ответ "Да!"

В таком случае, действительно, в моих темах нет ничего эльфийского ни по существу, ни по духу.  И я ошибся аудиторией.

До завтра. Альд.

339
К Лаикалассэ:

С моей стороны, мои статьи выглядят как "очень спорные версии, ... очень личные переживания ..."
С другой, с вашей стороны - "Чушь".

Однако, мои сообщения не являются флудом, в буквальном понимании этого термина (размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений не несущих смысловой нагрузки)

То о чем я пишу - такая же реальность как и солнце за окном. Просто кто-то воспринимает свет в разных участках спектра.

И ко всем участникам: если есть интерес дискутировать, прошу уменьшить число острот, а то из-за них практически невозможно увидеть рациональное зерно "вопрос-ответ".

И наверное следует добавить, что у меня нет причин или желания звать вас за собой. Вся информация выложена мною "Для ознакомления". Как говорится "кому надо тот поймет".

С Уважением. Альд

340
Всем и на всё ответить не могу.
Разберемся с самым актуальным.
К Лаикалассэ:

Цитата: я что-то не понял, Вы считаете, что тут собрались дети в сказочки играть? Так Вы бы хоть в профили участников посмотрели - в отличие от Вас многие завсегдатаи форума свой возраст не скрывают. Мне интересно, много Вы там деток найдете?

Причем здесь возраст и направленность сайта. А?

Посмотрите на самые заглавные, первые названия тем на форуме сайта Эльфхейм?

"Теории (эльфийские) Теории касательно нас любимых".
"Эльфы по жизни. А также ....".


Да, я нашел тот сайт который искал (точнее темы которые меня интересуют).

Вот вы вопрошаете -"Меня очень заинтересовал термин "сказочный сайт".  А разве нет?

И если вы после этих названий тем в форуме будете утверждать, что всё строго научно и с доказательной базой всё в порядке?

"....Если Вы считаете, что тут сборище психов, играющих в сказочки, то Вы явно не по адресу пришли. По адресу - это будет в районном психдиспансере, вот там будет ровно та самая аудитория: психи, играющие каждый в свою сказочку".
Я пришел по адресу. И Адрес мне подсказал Гугл. Что искал (набрал в поисковике) то и нашел.

Вы сто раз правы, когда говорите, что у меня неверная логическая цепь рассуждений, что повышенный пафос, юношеский максимализм - всё это верно. И приношу извинения если такая позиция вас задевает. Это конкретные указания на недостатки, которые возможно со временем искоренить во мне. Хорошо.


P.S. И ещё, как лицо ответственное за порядок проведения дискуссий - вы от меня конкретно чего-то хотите услышать, или я должен сделать что-то. Или вы предупреждаете меня о неких санкциях. Пожалуйста поясните.

Альд

341
Причин, по которым желал общения на этом форуме было две.

Общение.
Найти помощь.

Частично я получил и то и другое.   
За что благодарю.

342
Добрый День! Всем.

Уважаемые форумчане. Эльфы.

Я достаточно ограничен во времени. Основная моя работа находится далеко от письменного стола. Интересно вам это или нет, но это факт.
 Все что я вам говорил на этом форуме, (связно или бессвязно), записано в коротких промежутках между бытовыми (и очень нужными) делами.
Если вы все ждете каких-то стройных идей, проверенных знаний - вы обращаетесь не по адресу.
И вера на форуме это не тоже самое, что отряд поляков в болотах с проводником Сусаниным. Вы лично, ваша жизнь, Айвен, Лайкалассе, Адагриэль, и наверное Мелиан - не зависите от меня, от выбранного мною направления.
Хотите верьте, хотите - нет.
С моей стороны, уверен, грубости и хамства не было проявлено ни к одному из участников.

Но с вашей стороны, выдвигать требования к высказывающимся на сказочном сайте  как на форуме выпускников МГУ - печально.

Простите, но точных знаний кроме кулинарных рецептов, советов по уходу за деревьями из пособия по Биологии или литературоведческих изысканий - вы и сами не сможете предложить.

Если сайт не допускает мистики ни в коем своем проявлении....?

Наверное, я чего-то в упор не могу понять.
Вот вы говорите "родился негром" - здесь всё понятно. Критерии на лицо.
А остальное? Где искать критерии у Эльфа?Тоже на лице? Смеетесь?
Мои критерии эльфийские у меня в Душе-Духе.


В жизни все гораздо сложнее чем вы представляете себе.
В реальности нельзя сложить 1+1, нельзя сложить одно яблоко, плюс одно яблоко. Будет в ответе одно яблоко и одно яблоко, и не будет "два яблок" - как нечто новое. Останется всё равно "одно яблоко и одно яблоко", либо можно сделать пюре из двух яблок - тогда всё равно 1+1 будет равно 1 (одно) пюре. В жизни так есть. Верите вы в это или нет. Какие бы бы сейчас не нашли слова, от ваших речей в этом мире, в этой Природе ничего не изменится. Не появится "два яблок".

Абзац сверху приведен к тому, чтобы иллюстрировать сложность жизни, и предостережением к чрезмерному упрощению её. Или привидению к каким-то знакомым схемам.

И кстати, не надейтесь что кто-либо из слышащих нас Эльфов придет и будет демонстрировать "нечто" для доказательств.

Нас контролируют со всех сторон, и умельцев выловят в один момент, не сомневайтесь.

Так что спросите у своих родителей, как научиться читать "между строк".  В наше время придется вспомнить это искусство.

К Мелиан. Как к хозяйке форума.

Обращение.

Прошу сохранить мои сообщения. Благодарю за внимание.
Если считаете нужным запретить дальнейшие высказывания - ваше право. Но хотя бы оставьте то, что уже опубликовано.
Благодарю за Внимание. Альд

343
Эльфинит - скорее термин технического характера для внутреннего употребления при рассмотрении вопросов философских и др..
Эльфинит - термин указывающий на нынешнее состояние Эльфа. То есть это означает "Эльф до полного перерождения".

А конкретные характеристики, меня вполне устраивают перечисленные и указанные в книгах "Дорога Единорога" С. Павловой.

И конечно, само собой, нигде, за пределами этого форума у меня не повернется язык представиться "Эльфинит Альд!" Только Эльф Альд. 

344
К Адаригель:

Накопление энергии.
Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разделить его как минимум на две части.
1. Накопление энергии для поддержании тела
2. Накопление энергии для поддержания Сознания (Души)

Для тела - это очень трудоемкий процесс, занимающий большую часть жизни, и не оставляющий сил и возможностей заниматься чем-либо помимо этого. Поэтому его я не рассматриваю.

Для Сознания. Также трудоемкий процесс, но ведущий, как мне кажется в верном направлении.
До конца я его ещё не определил, не разработал алгоритм, так сказать.  Пока только отдельные наработки.
Тем не менее убедился на своем опыте и знаю точно, что частенько тело отказывает (ся) поддерживать Сознание (в разных ситуациях) и необходим автономный источник питания, тут же в Сознании. (Ну вот когда вы путешествуете вне тела, ваше соединение, серебрянная нить, не всегда поспевает за вами, а уж во времени тем более не может) или когда во время опыта (в лесу, например) сердце начинает отказывать.

Как происходит накопление, в каком месте Души- Сознания. Тут уж извините, показать не могу.
Скажу, что заполняю энергией (солнца, воды, растений - по ситуации, бывает что не хватает воды, просто тянет на берег, а другой раз сидишь и караулишь лучик солнца) своё Сознание во время своего рода медитации сколько влезает.

Ещё один интересный опыт могу сказать про сохранение энергии. Когда хорошее настроение, или просто есть возможность, делаю "заначки". Где-нибудь в укромном месте (не обязательно в лесу или на природе, часто и на работе такое делал или дома) сохраняю какой-нибудь образ. Сочный, насыщенный. Действует великолепно. На следующий раз когда проходишь мимо чувствуешь его очень сильно. Чем лучше было твое состояние во время творения, тем дольше и ярче сохраняется образ. Теоретически рассчитывал в случае нужды подпитываться от них. Но пока не требовалось.
 
Альд

345
К Whitewinged:

Эльфы - те кто реально обладает всеми, скажем так "сказочными" возможностями. (Целительство, левитация, бессмертие и т.д.)

Те кто здесь собрались обладают характеристиками эльфинита. Как бы Эльфа в зародыше, или благороднее сказать "в начале Пути"

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24