Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tesla

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19
181
А я и не спорю, собссссно. Ибо - зачем?
Значит, по этому вопросу достигнут консенсус))) Замечательно!
Мы вынуждены жить в искаженном мире, приходится приспосабливаться или не жить)))

182
Это - следствие нормального отношения к миру вокруг: не как к объекту вне себя (который порабощают-спасают-изменяют), а как к своей части - больно котенку, значит, и тебе не меньше, рвешь связь с человеком/существом, изменяя ему - это как минимум грустно ему, но и тебе же
Видимо, из-за недостатка осанвэ в этом мире, я что-то не въехала))) Почему Вы считаете, что те же чувства не испытывают другие? Мне, перечисленное Вами, кажется совершенно естественным без всяких дополнительных слов. Думаю, тоже самое ощущают и остальные. Тут даже спорить не о чем.

183
Melian, Adarigell,
в не искаженном мире не могло бы быть таких споров. Это здесь нам нужны слова, которые подчас ничего не объясняют, а только служат раздору.
В мире неискаженном, вам хватило бы лишь намека и направленной мысли, что бы понять друг друга)))

184
Многое из того, что здесь написано – это и есть примеры искажения или жизни в искаженном мире))))
Наш мир действительно искажен, это значит, что идеала в нем нет. Абсолютно все в нем надо принимать «с натяжкой», т.е. смиряться с его несовершенством. Вопрос в другом, насколько подобное искажение проникает в душу и изменяет ее?
Хорошо, если есть понимание, что вы действуете так или иначе в силу определенных обстоятельств. Хуже, если индивид не замечает искажения. Значит, оно уже в нем.

185
Хочу еще немного пояснить вопрос ценообразования.
Морнэрэ, "фирменная" и дорогая вещь далеко не всегда лучше более дешевой, т.к. в ее цене до 85% идет на рекламу и поддержание самого бренда. Порой, именно очень дорогой косметикой и не следует пользоваться, потому что ее себестоимость (образно говоря) 3 копейки, а 300 евро - раскрутка бренда.

186
Лично мое видение: выяснить как эльфы относятся к материальным благам. А то что-то слишком часто стало мелькать утверждение бедный = высокодуховный, с материальным достатком = зацикленный на деньгах. Не понимаю связи)

Я полностью согласна с Кумехтаром и Wilmare. Клеше насчет бедного и высокодуховного никак нельзя приписать эльфам. Если такие штампы где-то и есть, то только у людей.

187
Тема как бы была о том, что эльф не означает бедный юноша с тонкой душевной организацией. Мне неприятен этот стереотип, учитывая, что во все времена эльфы славились качеством своей одежды, украшениями, лошадьми, дорогим убранством и т.д )))
А мечтать о более высоком гораздо приятней, когда есть что покушать и есть возможность тем высоким позаниматься, погуглите цены на художественные причандалы или те же танцы.

Мне и гуглить не надо, я знаю эти цены не понаслышке)))
Дело не в том, что надо ходить голым и босым, а в том, что материальные блага не самоцель, а средство. Вы правы, быть обеспеченным - это хорошо и приятно, но в чем цель такого разговора? Я понимаю, если бы мы обменивались возможностями заработать, это информативно. А так... не понимаю, зачем?

188
У этих людей кроме своей продажности ничего нет за душой: даже материальные блага в виде шуб из норки и автомобилей новой марки они описывают на редкость бесталанно, так что с души воротит. Почему и не участвую: жду, пока участники этого "флэшмоба", не имеющие даже простого авто ( ну кто им его купит? простите, за что?  ;D Мелькор-Моргот не ценит их услуги, блин!) перестанут алчно стенать о деньгах. На эльфийском, заметим, форуме :D

Есть у них машина или нет - не важно. Хоть танк!))) Те, кто с вожделением пишут о материальных ценностях не могут быть эльфами. Не потому, что эльфам не нужны машина или одежда, а потому, что мечтают они о чем-либо более высоком.

189
а вино  ... в бассейне.

Господи, опять это. Бедный мой мозг, как же ему сейчас плохо от того, что он сейчас читает...
Вино в бассейне? Серьёзно? Вы правда это помните?
Позвольте вам не поверить уважаемый. Имхо, пафоса многовато.
Ради всего святого, прошу вас, хватит пафоса. У меня уже уши в трубочку сворачиваются. Куда не зайду - везде он, окаянный.

+100
Как ты вообще это читаешь?)))

190
Стихи и проза / Сказка
« : 20 Января 2017, 14:38:16 »
В основном здесь размещают стихи, а мы решили предложить вам рассказ :)
Если кому-то захочется прочесть легкий рассказ в жанре фэнтази, предлагаем вам «Сказку».
Вот ссылка:
http://samlib.ru/s/simkina_t_b/

191
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 11 Января 2017, 14:34:42 »
Вы ошибаетесь, я совершенно не рассчитывала, что Вы ответите на последний вопрос)))
Но мы все выяснили даже без ответов)))
Еще раз желаю Вам всего хорошего!

192
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 11 Января 2017, 14:12:58 »
Ой, я почему-то так и подумала, что ответа не будет)))
Всего Вам доброго!

193
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 11 Января 2017, 13:09:51 »
Причем здесь именно я и враги народа? Я при Советах никак не могла выступать с антикоммунистической агитацией, но, полагаю, Вы читали о подобных вещах.
Я изучала марксизм-ленинизм, но далее выводы каждый может сделать сам. Мне материализм не близок.
Если, как  Вы пишете, Вы «продукт тотального марксизма-ленинизма», Вы должны считать, что души нет, посмертия не существует и религия – «опиум для народа». Если это так, тогда Вы логичны в своих взглядах. Не понятно только одно, на каком основании Вы тогда верите в эльфов или все же не верите?

194
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 11 Января 2017, 10:51:38 »
Цитировать
Если подсознание руководит возникновением сонных образов, то что из списка может в каждый конкретный момент сна сыграть свою роль и повлиять на возникновение образа?
 

Привожу цитату, которую Вы забыли.
Во времена тотального Марксизма-Ленинизма так и считали, что подсознание основано на физиологии, а если кто-то где-то пишет не так, то это «враги народа» :-*
Далее каждый решает сам как относиться к себе и миру :)

195
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 10 Января 2017, 21:32:58 »
Митрандил, а волки часом не полярные, не из «Игр престолов»?)))) Шучу))) Белый волк – прекрасная аллегория.

Adarigel,
Подсознание включает в себя столько всего, что точного описания пока просто нет. Сознание – это крохотная шапка айсберга над огромной подводной частью подсознания. Наверное, Вы знаете, что наш мозг работает менее чем на 20%.
Что Вы понимаете под «списком каждого конкретного момента» я не поняла.
О снах можно прочесть практически в любой литературе, что есть «сны сознания» - это малая часть и есть «сны подсознания». Истолковывая последние, можно даже вылечить человека.

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19