Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Adarigell

Страницы: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 270
3466
О. Хотите байку? Случай из жизни, так сказать... о кулинарных пристрастиях некоторых персонажей.

Было это в Красноярске пару лет тому... Там мода какая=то на фонтаны возникла, и вот буквально у каждой кафешки, учреждения, магазинчика - фонтанчик. Где попроще, а где и...
Идем, значить, рассматриваем произведения искусства. Совершенно прекрасный фонтанчик - вороны пьют из родника. Сын завис, фотает и так и эдак, я потихоньку ползу себе по дорожке, а кругом деревья, кусты, впереди - арка из зелени. Я в арку - ой-ей! - справа Арагорн мечом замахнулся, слева - Леголас целится из лука. Я руки вгору - стою, смеюсь... потому что сын спрашивает позади, мол, ты чего?- иди, глянь, говорю. Он рядом просунулся в арку... тоже застыл на какой-то момент. Скульптуры были хороши, что уж... Ну, по логике, еще кто-то явно должен быть. Глаза навострили, шарим по пейзажу... мангал в кустиках у лавочки. А на лавочке устало так пригорюнился сам Гэндальф, притулился к мангалу бочком, сидит... я присела рядышком - ну привет, чо, говорю, готовим... молчит, не признается. "...он же памятник!"(с)
И вот что я вам скажу по секрету - ни гнома, ни хоббитов мы в том скверике так и не обнаружили...

3467


А чего за ним бегать? Нужно сказать ему, что здесь Фродо с кольцом. Сам приползет))
;D  Ц-ц-ц-ц.... как нехорошо...
"Эльфская военная хитрость"? ;D

А Саурон их знает,из чего они,просто предполагаю рецептик)))
Как-то в полевых условиях с собой мясорубку таскать тяжело... и розетки в лесу нет.
А вручную рубить - могет мослом в лоб прилететь - неприятно, знаете ль...

3468
Они поют песни. Увлеченно. Хором. Громко.
Как токующие глухари.

А назгула можно в принципе догнать? Че-та заинтриговали...


(Так лучше, а то бессвязно:))


И эта... они разве из костей?

3469
Нет. Есть возможность, что черепушка треснет - а тогда при готовке вытекет расплавленный моск. Испортите блюдо.

3470
Да уж...Представляю себе пунктик в меню-Эльфийские уши под острым соусом...
Во. Старинный рецепт.
"Эльф тушеный по-Мордорски
Требуется
*Эльф живой 1 шт
*Травы-приправы (по вкусу)
*Компания голодных орков или назгулов

  Специфика ловли:
Чаще всего крупные особи водятся в лесах на севере и северо-западе Среднеземья. Проще всего их поймать, когда они впадают в состояние оцепенения и начинают петь песни. Тогда выбранного эльфа надо поймать и посадить в мешок, перед этим отобрав все острые предметы. Эти существа очень коварны и могут кусаться, брыкаться и даже колоть стрелами.

  Приготовление:
Обвязать эльфа веревкой и опустить в лаву Ордруина на 10-15 минут. Лучше всего подходит для этого техника от фирмы "Саурон и Ко", но можно использовать и упрощенный вариант - приборы от компании "Девять Назулов". Не забудте добавить трав-приправ, по вкусу. В это время можно подвывать орочьи походные для лучшего эффекта приготовления. Сервируютеся мясо с горниром из рубленых энтов. Одного эльфа хватает на 2-3 голодных орка или 1 доброго назгула.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!"(с)

 Кумехтар.
А Баффи как готовят? Есть рецептик? Я тож хачу...

3471
Стихи и проза / Re: Написалось вот...
« : 11 Мая 2013, 00:18:28 »
В перламутровых створках ракушки
Так уютно, приятно и гладко,
В зеркалах отражаются ушки...

Ой, не ушки, а рожки... накладка.

Кто-то наглый из внешнего мира
Тычет тельце корявою палкой,
Говоря: "не имею кумира"

У... рога ободрала, нахалка.

На руках нынче носят моллюска!
Нет, опять она лезет со мненьем!
Мол, пускай пешедралом впритруску...

Ну какие быть могут сомненья?

Говорят ей - спасаем улитку;
Говорят - прекращай, хватит спора
Эй, не надо - в кусты, за калитку!

Ё-моё... я же... это... из... мо...ря...

 ;D

3472
Пардоньте, продублировали для особо продвинутых? ;D

3473
Стихи и проза / Re: Написалось вот...
« : 10 Мая 2013, 22:21:25 »
Заворожила картиной:
Стразов алмазом сверкая,
Радужной паутиной
Выткала занавес Майя*.

Шелком лужайки - трясина
Стелется, в топь завлекая;
Вот пузырей апельсины...
Зыбка иллюзия, Майя!

Тигр станет зайцем, гнев - лаской,
Тропой - край обрыва крутого;
Скроются розовой краской
Раны на теле Христовом...

Лишь светляком - осознанье
Вьется, туман отгоняя:
Властвуя лишь над сознаньем,
Миром не властвует Майя.

В мире есть солнц мириады,
В мире - и ночи, и утра,
Дороги, ухабы, преграды...
Всё - нежно, сурово и мудро...

*в индийской религиозно-философской традиции особая сила (шакти), или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений Человек из-за своего неведения (авидья) строит в уме ложное представление о существующем мире, такое представление о мире является майей. Человек часто пытается такое представление о мире "натянуть" на реальный мир, предаётся иллюзиям, майе.

3474
Трудно понять... Сказано же:"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него". (Быт. 2, 16). Но это же испытание на...ммм, веру, доверие(?) Творцу. На то самое, что в притче о священнике - вот просто так: Он Знает. А человеки от веры отвернулись, сочли себя вправе познать и определять добро и зло.
Что, до сих так и считают? Не верят  в Бога? Мир искаженным считают, а исходит искажение не из них ли?
"Я потрясён...Потрясён... Пойду полежу в кустах один..."(с)

3475
я не в силах это изменить .

Значит - изменить? То есть улитку - не трогать, а образ мыслей Кумехтара и Мелиан - изменить.
;D Ключевое слово "не в силах". Как отменить смерть, скажем... не от меня зависит даже наличие у них желания на это.
А улитка - ма-ахонька, так и хочется сцапать лапой - и в рот в куст - надо ей это или нет. Это ж еще осознать надо, что в этом улитка и Мелиан с Кумехтаром равны.
 ::)И, с другой стороны тогда - если Мелиан с Кумехтаром считают возможным изменить улиткин маршрут, если человек и улитка равны (и Мелиан с этим согласилась - если не шутила) :), почему же их "маршрут" так уж неприкосновенен? Я тоже хочу в каждую руку по эльфу - мало ли что им в другую сторону... :P :-*

3476
Судя по этой статье, улитку не могли травить ядом на данном винограднике. Если бы яд был, то улитка не ползла бы в пустыню, а ползла к яду
Тадаааммм!!! И вот он - железобетонный образ для уверовавшего...
Где, скажите мне, указание на то, что улитка ползла в пустыню по МКАД в час пик?"Как-то в городе я поднял улитку, лежавшую посреди тротуара, и бережно положил ее под какой-то виноградный куст. Я был уверен, что оставь я ее на тротуаре, люди рано или поздно раздавили бы ее. Я считал, что убрав ее в безопасное место, спас ее. ..." (с)

А Вы не задумались, кстати, что именно в виноградник улитка и ползла? Привлеченная запахом яда. И, проваляйся она на тротуаре, могла не успеть "к столу" (другие сьели или дождь пошел)? Ну, как вариант, "в связи с дополнительно открывшимися обстоятельствами".
Так все же - спас или не спас?- вот в чем вопрос...

Кумехтар, с самоубийцами - это к Мелиан.
Я их не спасаю и не собираюсь - ко мне приходят плакать и искать защиты, если чо. И уходят, оставив свои намерения. И не только на само-, но и на просто убийство, бывает. Вот так - а кому уж сильно надо, их воля.

Вашим же оппонентам кастанедовские формулировки не дороги, как писала Мелиан: “От себя добавляю: я тоже не оценю. Советы Дона Хуана для меня не более ценны, чем методы вышеупомянутого Хэнка, уж не обессудьте.” 
Кумехтар: “Тобто вы хотите сказать, что пофиг на все, нас это не касается? Извините, но такое мировоззрение не ложится на мой внутренний мир.”
Поэтому точек соприкосновения у участников дискуссии – не было изначально.
Уна, Вы это мне обьясняете? Я именно это написала Кумехтару сразу же, даже до того как он прочитал про улитку. Мне и его и Мелиан образ мыслей давно понятен, и если им так уж хочется считать себя "благотворной силой, посланной Мирозданием" - я не в силах это изменить хотя бы в силу :) того, что между нами - тысячи километров и экран монитора. Но я оставляю за собой право считать это чувством собственной важности. И если кому-то пришло в голову счесть это вызовом, и пытаться доказать, что это единственно верная позиция, то они этим и занимаются. Но доказывать-то надо кому-то. И я оппонирую, ибо мне это нравится. Надоест или будет некогда - помолчим. До следующего раза. ;D

3477
 
Адаригель, Вы верите дону Хуану, для Вас книги Кастанеды - свет истины, а для Мелиан, как я понимаю, - нет.
И попадаете пальцем в небо, как и прочие сущие здесь и не только.
Я не понимаю "истины" и "веры" в ограниченном понимании религиозных догм. Мир непознаваем, таинственен и загадочен, и приближение к "истине" всегда экспоненциально. И поверив, увидишь именно то, во что уверовал, даже если на самом деле это будет нечто совершенно другое. Да, кастанедовские формулировки устами дона Хуана мне близки и весьма дороги. В силу отсутствия в них "истины" и "веры".
Его же словами - это тот самый путь, у которого есть сердце. И "добро" в этом свете не то, чего вотпрямщаз захотелось сделать очередному "добряку", замазав всем глаза розовой (ну, голубой) краской, а то, что "надо". А надо иногда прямо противоположное. "Безупречный воин предоставляет других самим себе и поддерживает их в том, что для них важнее всего.
... Естественно это требует и бережливости, и благоразумия, и простоты, и моральной чистоты, но, прежде всего, это подразумевает отсутствие саморефлексии (самоотражения)." (с)
И дискуссия эта развязана не мною - я лишь отстаиваю свое. И буду продолжать, если кому-нить будет угодно писать то, что я расценю, как вызов.
 

3478
Во! Про яд для улиток. В конце статьи http://vinograd.info/spravka/slovar/vinogradnaya-ulitka.html   Для справки: аттрактант - это вещество, обладающее притягательным запахом.
Вопрос к знатокам: куда поползет улитка, почуяв притягательный для нее запах?

3479
Улитка ведь не человек. Ее действиями руководят простейшие инстинкты. Улитка не могла ползти от своего любимого виноградника в пустыню просто так. Не могла - и все тут. Если она все же ползла, то наверняка от какой-нибуть опасности. ...  ...  Улитку травят ядом, улитку давят машиной, улитка ползет под палящим солнцем от своего виноградника в дикую пустыню! Но бежит она, разумеется, не от опасности! Само собой, она бежит для того, чтобы чего-то где-то осознать! А от опасности - это просто по пути, совпадение!
Для справки. От опасности улитки прячутся в раковину ;D А водяные улитки еще и крышечкой такой специальной закрываются.  От яда - ну, не скажу точно, не приходилось их травить. От соли - выделяют много слизи и тоже закрываются - это реакция на опасность, на раздражение. Инстинкты улитки - это поиск еды, партнера и подходящего места для еды, спаривания, откладки яиц. Для того, чтобы реализовать эти инстинкты - улитки и ползают - ищут. Процесс реализации этих инстинктов, как возможностей продолжения рода - это и есть процесс осознавания мира для улитки. На ее улиточном уровне: осознавание себя, мира вокруг как источника опасностей и приятностей, жизни и смерти, борьбы за улиточное существование с миром. Так что она вполне себе в курсе, куда ей надо.
А про машины, пустыню, какой-то там вред - это Вы сами придумали. Вам перетащить сюда отрывок из книжки, или сами найдете? ;D
Зачем спрашиваете, если мнение не интересует?
Я? Вас? Ап чем? Вы поинтересовались - каков третий путь в притче о священнике - я Вам любезно предоставила образец чего-то подобного, предложила прочитать и составить мнение. Выражать его я не просила - я Вам сразу написала, что Вы этот путь не оцените. Я достаточно хорошо знаю Ваш образ мыслей.
Точно также я у Вас не спрашивала, как Вы собираетесь спасать улитку. Приведите цитату, с вопросом типа - "а что бы сделал Кумехтар на месте Карлоса?", если считаете, что это не так.

Кстати. Вполне укладывается в тему о лжи. Нет аргументов - давайте припишем оппоненту то, чего он не говорил.  ;D ;D ;D

3480
обвинения ваши - пустой звук- лжи  в моих словах нет.  Перечитайте то, что вы назвали ранее. Вы назвали "спасителя" демоном? Да. Кумехтар собирался переносить улитку в безопасное место? Да. В чём же ложь? В том, что вы, говоря эту двусмысленность, имели ввиду Карлоса, а не Кумехтара? Стало быть,пытался ли он спасти улитку или только собирался, разницы нет. Собирался - стало быть, пытался.
не-а, "собирался" - не есть "пытался". Попытка - действие, но не достигшее результата. "Собирание" - даже не намерение, так себе... предположение о... желании совершить действие, что ль? Нифига себе разница! Когда своим родителям не позволит сад опрыскать - будет попытка. :) Подробнее - он только предоставит возможность насекомым не сдохнуть от яда, но не в силах будет заткнуть рот залетной птахе, которая склюнет кого-нить. Ну или сам даванет кого ненароком... в процессе погони за пернатым демоном-хищником ;D ;D
Поэтому я Кумехтара не касалась вообще - если уж на то пошло. Не диктовала ему - как он должен поступить в том или ином случае, включая "вы сами вправе выбирать". Единственное предложение в его сторону - "вдумчиво прочитайте и составьте мнение", причем меня оно не интересует. Спросил доп. данные - получил. Все прочие записи - перечитайте, их всего четыре (или пять, если считать "замечание вскользь") на стр 22-24, причем достаточно коротких - касаются исключительно отрывка из произведения. Из двух разных, если уж точно - параллельно обсуждению личности Хэнка с Мышьяком. До вопроса Кумехтару о наличии у него права на решать за кого-то(а вдруг?) и предположения о том, что Кумехтар и не подозревал о ползающих под ногами (ага, а вдруг?).
Если следовать этому Закону Аналогий, мир прямо-таки кишмя кишит демонами ;D ...  ...
 ...человек вправе избежать такого демона ... все эти "хищники" утратят свою власть и демоническую сущность - так стоит ли употреблять общепринятые понятия в таком...э...странном ключе?
Вот Вы и сами до этого дошли... Кишит-таки. Прямсверху и донизу ;D
Только по отношению к данной жертве - найдут другую. Не исчезнут. Нет у Вас таких знакомых? Но они вообще-то присутствуют в мире. Если Вы их не видите, не значит, что их нет - значит, что отвернулись от проблемы. Равно с любыми хищниками и их жертвами... У проблемы есть решение - не быть хищником (демоном :)), не становиться жертвой. Не вмешиваться в чужую жизнь, не давать вмешиваться в свою.
Улитка считает, что ей надо уйти в пустыню и нажраться кактусов - не все же Карлосу кайф ловить. ;D Даже если она сдохнет, не дойдя - это ее выбор. Так ли было необходимо помешать ей и вернуть ее в куст? Она снова уйдет из куста, если от яда не пострадает.
мне не жаль своих ресурсов - если я потрачу их на благое дело спасения жизни, или даже на благое дело возвращения этому человеку душевного спокойствия путём снимания его с подоконника
Смешно - "возвращение душевного спокойствия" - кому? Эмоция взыграла, пшикнула и... все. Ну, не было бы Вас там - что-то изменилось бы? Подышал бы воздухом и успокоился. Вы вслед за лгуньями "во спасение" путаете его спокойствие и свое - Вы себе спокойствие возвращали, не ему. Кстати, так и не вернули - судя по постоянному возврату к ситуации. Это давно было? А он как?
В конкретно вашем случае:  если вы добровольно тратите на меня свои жизненные силы,  проецируя на себя некую жалость...
С чего бы? Симптомом проецирования на себя является раздача советов: что делать, кому и как поступать  - "я бы...", "вы должны...". Где Вы это увидели? Я констатирую факты - "тот сделал так". Выражаю свое личное, ненавязываемое мнение - "тот был прав-неправ, я так считаю". Читаю чужое мнение. Аргументирую, ибо не даю влиять на свое мнение - имея на это право. Спрашиваю, отвечаю... предполагаю. Изучаю , короче, материалы.  8)

Страницы: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 270