Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Adarigell

Страницы: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 270
3436
Тогда уж экстрасенсами :D

3437
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 27 Июня 2013, 13:48:36 »
Сложно :) Это давно уже было - а так полтырнета обшарила... даже нашла о сатья вообще. http://lakshmi.ru/2011/06/satya-truthfulness.html
http://balaram.net/glavnaya/glavnaya/8-stupeney-klassicheskoy-yogi-printsipi-yami-satya-ili-chestnost
Самое близкое - вот  "Правдивая речь является важной частью нашей садханы. Для правдивой речи существует три условия: правдивость, безошибочность и польза. Следует иметь в виду, что истина речи заключается в правильном общении и один из её принципов говорит о том, что не всегда следует сообщать истину, если она неприятна. Такой взгляд существует потому, что неприятная правда иногда может принести больше вреда, чем пользы. Так что иногда лучше промолчать, но эти правила не следует применять в отношении людей нечестивых." http://yoganathis.com/2013/02/21/%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F/
Но и то, немного о другом, да? :) Можно понять так, что о это чувствах нечестивых не стоит заботиться - режь правду-матку :)
 

3438
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 27 Июня 2013, 08:32:25 »
Ага. Хоть понятно, за что священник огреб неприятностей на том свете ;D

Там не совсем вроде запрет на правду, скорее разрешение на ложь, кажется.

3439
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 27 Июня 2013, 07:22:02 »

Я думала,  Адаригель, что вы спрашиваете о нечестивцах с ведической точки зрения. И привела вам статью, которая с моей точки зрения, худо-бедно отвечала на вопрос. Нечестивцами там как раз и были названы люди, стремящиеся набить карманы и брюхо, это я ещё хоть как-то могу понять.

Стоит ли лгать нечестивому, каждый решает для себя сам.
А. Тогда спасибо за попытку ответа :) Пойдет как точка зрения.
Статья просто странная... :)

Вот с точки зрения "набить карманы и брюхо" - навскидку, есть у меня  три знакомых женщины-"бизнеследи". Вот по этому принципу и живут - заработать(причем скорее "урвать") и приобрести матерьяльных благ себе и побольше... :) Так ну никак нельзя за это их обозвать нечестивыми. Там с энергетикой промблемки - Айви б обьяснила, наверное, я не в состоянии :)
Мало того - это ж торговля(стройматериалы, одежда и ритуалка), не будь таких вот - другим было бы сложнее. Не в этом дело, видать.
Но отталкивающее совершенно свойство у всех трех - за показушной "добродетелью"(и отношения у них с работниками дружелюбно-фамильярные с обеих сторон, сами работники их ценят, и зряплату платят, насколько знаю, стабильно, вовремя и неплохо и т.п.), но заглазно об этих же работниках - как о низших(можно сказать - о нечестивых) существах судят. Ну, и о покупателях тож...
Гордыня это по-христиански, так?

Ну вот для меня, лично, это ну так, составляющая, скажем, нечестия. Но они-то отнюдь так не считают :)
И им врать - прямо или косвенно(если знаю, что могут двояко истолковать) - вапче неприемлемо. Легче послать, если что... Нечестивые, а любой из них соврать - ну вот никак... для меня же унижение... или не-нечестивые они, а я дура да еще с ЧСВ? ;D

Потому и вопросик такой...оригинальный :) 

3440
очень красивые улитки :)  http://prekrasna-vasilisa.org/post259840658/

3441
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 26 Июня 2013, 18:53:44 »
http://ezotera.ariom.ru/2012/09/20/karma.html
Это ввиду имеете, Адаригель?
Ужс...
Нет, конечно.
Я склоняюсь к тому, что Ондин сказала по этому поводу - зерно смысла там есть, но пробиться через торсионные волны к нему малореально.
Я не имею в виду пока ничего - я спрашиваю: нечестивые это кто?
Если я, лично, не считаю кого-то соответствующим своему "личному кодексу", скажем - он не есть нечестивец, ибо у него могут быть свои принципы.
Если Ондин пишет:  с точки зрения ведической культуры - это те и те, то это тоже произвольная оценка. С точки зрения.
Вон у уголовников и то - "понятия", тоже ведь кодекс...

И, с другой стороны, даже со своей точки зрения считая кого-то "нечестивым" - а стоит ли врать презренному, опускаясь до его уровня?

3442
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 25 Июня 2013, 12:47:15 »
Да, кстати... тоже вот хотелось спросить Ариллен:
Цитировать
Быть эльфом и при этом подыгрывать  средне-статистическому человеческому социуму(не имею ввиду законы взаимопомощи и взаимопонимания и уважение общих прав )?
Что же тогда Вы имеете в виду?

3443


Улитку - на хоругвь!!!


Вот  :D

かたつむり そろそろ登れ 富士の山
Ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх до самых высот
         Кобаяси Исса

http://protofoto.ru/wp-content/uploads/2012/09/snail_issa_fuji_protofoto.ru_.jpg

3444
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 24 Июня 2013, 20:04:12 »
Устроит, почему "нет"...
Благодарю.
Как-то не обращала раньше внимания на эту оговорку, че-та вдруг ;) Вот вопрос и возник. Если в профаническом понимании - так это лазейка своего рода: ну, считаю я его/ее "нечестивым" по каким-то там своим соображениям, так чего тогда не соврать? ;)
А так - это те, кто вне закона, скажем...

3445
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 24 Июня 2013, 06:20:12 »
Мелиан, не, это тот самый случай, когда "если надо обьяснять, то... не надо обьяснять". Если Ондин, говоря о йоге и ее ступенях - путает "сатья" как один из принципов Яма(а это первая, кажись, ступень в йоге восьми ступеней) со "статья" - то мы-таки о разных вещах.
Просто при практике сатья, йогу как бесплатное приложение достается сиддхи - умение видеть суть вещей и явлений, а при достаточно упорном следовании сатья - дар правдивого слова. Но это слегка не то... это, обьясняя популярно - дар пророчества, так наверное точнее... то ись происходит то, о чем практикующий и говорил. Сбыча предсказаний мага йога.
Похоже на то, что Ондин писала, не?
Просто хотелось спросить, если она об этом - там есть оговорка в смысле, что "нечестивым" можно и не говорить правду. Так кого считать нечестивыми в данном ключе.

Ибо статей о Саи-Баба по запросу "сатья" дофигища - а чего-то внятного, окроме википедии не выпадает.

Посему вопрос повисает в вакууме для всех желающих ответить: нечестивые это хто?
Тока без глупостей в стиле - "люди все такие", знаю я вас... ;D

3446
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 23 Июня 2013, 21:58:08 »
..."Отойти и поржать" - однозначно...
(это обрывок промелькнувшей мысли по прочтении поста выше)

3447
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 23 Июня 2013, 19:04:19 »

Вы имели в виду сатья? Или еще что-то?

Статьи на подобные темы ооочень редки, потому как мало кто стремится изучать санскрит и читать первоисточники.  Лично я это слышала от аюрведического врача, который много лет учился в Индии..
:) Ну-у... Буду считать, что мы все-же говорим о разном.

3448
Ой, блин, вот коммент доставил... ;D
"Малой моей, когда года два было, вышли мы после дождя погулять. Увидели всю дорожку в улиточках. Улиточке холодно, сообщила малая и заботливо укрыла животное листиком. Увидела рядом другую улиточку, сорвала второй листик, с ужасающим хрустом НАСТУПИЛА НА ПЕРВУЮ и укрыла вторую. Затем увидела третью и все повторилось.
В то утро с десяток улиточек умерли в тепле и сухости :-) :-) :-) :-) "

3449
Сыну в протоколе гибддэшники записали: " За управление ТС штраф 100 рублей"

3450
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 17 Июня 2013, 07:00:07 »
Самое забавное, что окружающие настолько привыкли искать везде ложь, что ищут ее везде, и только спустя долгое время способны понять, что возможно, есть те, кто просто не хотят врать.
Не "не хотят", скорее, а "незачем".
Всяческое вранье - стремление оправдаться, и только. Следствие чувствования вины, так наверное... а если нет вины - перед кем и зачем тогда извиняться и оправдываться. Но вот это - и есть "большой секрет для маленькой компании", потому что виноватость как эмоция вдалбливается и, мало того, поощряется, с детства. 

А насчет "опоздунов" - поговорка есть: "Точность - вежливость королей". Можете испытывать чувство вины, сколько влезет... или оправдываться.  :P :P :P

Страницы: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 270