Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Adarigell

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 270
16
Вопрос в другом: если кто-то что-то спрашивает, к чему сообщать "А у меня такой проблемы нет?"
А что, там написанное можно воспринять как "такой проблемы нет"?

Странно. Там вообще-то о том, что эльф - существо несхематичное. То есть вдруг начинать крутить проволочки или молотком по железке ляпать, размахивать другой железкой и неадекватно себя вести, если почему-то вдруг решил, что феаноринг - смешно и глупо. Хотя я таких персонажей видала.
А вот если с детского возраста это все как-то присутствовало и проявлялось (кружки, секции, самоделки) - возможностей-то дофига что при Советах, что сейчас - то вполне вероятно, что при самоопределении вариант с нолдо в голову придет первым (кстати, так и было - уж пардон, что я опять все про себя да про себя). Если существо самоопределяется по Толкиену, конечно.

Но оно же совсем необязательно будет этим самым нолдо. Потому что интерес к чему-то свойственен вне зависимости от народности. И те же кузнецы-фехтовальщики-резкие характеры наверняка имеются и среди представителей других толкиеновских народностей и групп эльфов. Или например, вообще гномов. Что и доказывает Ваше отношение ко мне - хорошо, хорошо, как к человеку.

Я, конечно, не эксперт по определению пола форумчан. Но по-моему, Дуна - это он, а не она.
Я тоже не спец. Но если кто-то про себя пишет "я изготавливала короткий лук", а в профиле стоит пометка "пол: женский", то это скорее всего девочка. Но Вам конечно, виднее :))

17
Потом вы удивляетесь, говоря, что я якобы отношу вас к каукарээльдар. Нет, разочарую: к людям отношу. Эльфы обычно не бывают столь зациклены на самих себе, и своей персоне
О. Ну хотя бы прояснили. А то чуть чего - "О, кукарача, о, кукарача..." (с).
Буду иметь в виду.

вы о ком-то, кроме себя, говорить вообще способны, в принципе?
Относительно прочего: не вижу никакого криминала, чтобы рассказывать о себе и приводить примеры из собственной жизни. Разумеется, когда они есть. А когда нет - рассуждают гипотетически: чего эльф должен, чего не должен согласно таким же гипотетическим размышлениям еще кого-то. Ну или "воспоминаниям" предаются... как оно было в прошлой жизни. А счас почему-то не так...

Вот если бы Дуна не брала за основу какие-то дурацкие названия, а написала о себе - чем ОНА занимается, каковы интересы и приоритеты (ну, она упомянула в соответствующих темах музыку и еще вроде что-то...), так хотя бы была опора для ответов на такие вопросы. Хотя и весьма шаткая и расплывчатая опора. Но для самоопределения пойдет.

Для самоопределения, а не вынесения приговора. Потому что чужое мнение - оно и есть чужое.

18
У меня возник вопрос ( может он уже у кого-то возникал ) Как понять, какой ты эльф?
А меня вообще веселит такая вот разбивка ельфофф на категории: любит лес - синда, море - линдо, работать по металлу - нолдо и пр.

Мне например, комфортно в лесу - любом. В детстве это было редкое удовольствие - там горы безлесные, если только высоко подниматься, до начала ельников. А счас - вон тайга рядом. И околки березовые среди степи - прям на выбор. Но я нежно люблю и море, и вообще любое проявление Ульмо. Кроме ремонта водопроводных-каналолизационных коммуникаций :). По металлу у меня был батя - спец. И научил кое-чему, так чта какую кочергу-совочек для угля сварганить, починить или решетку к камину изготовить какую хотелось не заржавеет, когда надо - в отличие от канализации я это с удовольствием делаю: разогретый металл похож на пластилин или глину, принимает любые формы. Фехтованием я занималась в подростковом возрасте - по собственному интересу и желанию, пока не уехала из дому - мама сначала удивилась, потом привыкла. Насчет буйного нрава и дикости не знаю, я б авари так не характеризовала, но вот образ замшелой лесной избы, приведенный Уной, мне близок: это не синдарское поселение, точно :)

Ну и в заключение определения — я вот такими вопросами типа "какой я эльф?" никогда и не задавалась. Эльф — и достаточно. Ну если я правильно поняла сентенцию относительно аманэльдар :))

На основании всех етих какчеств меня Мелиан, например, упорно пытается отнести к каукарээльдар, например. Ибо в схему оно не вписывается.  ;D ;D ;D

19
Это ж как бы ребёнок если бы что-то пририсовал на досуге, а мама позволила оставить дорисовочки и дать им воплотиться.
Дак тут же вот и возникает выбор: использовать новый сценарий или ненужное игнорировать. Неважно кто там чо дорисовал, котик или дите неразумное.

Но воплощает-то не Эру, а его эти эманации, оснащенные материальными телами - люди, Валар, ельфы и прочие хоббитсы. Бригада творчески настроенных гастарбайтеров :))
А Эру чо - он сразу уже любые каракатицы предусмотрел и согласился. Ибо ему Мир нужен, живой, а не идеальная схема на картинке.

20
Кстати, на Востоке тоже считали, что тела пери состоят из огня, а людские - из воды и "небесной глины".

Ценное замечание. Наблюдаю что происходит с тонкими телами людей верующих.  У христиан усердно-практикующих накапливается энергия небесная, стихия воздуха, который содержит и воду как ни крути, облако такое у них часто в районе сердца и крылья бывают. Или кокон плотно-мягкий. Их вариант взаимодействия с Высшим, почему-то сильно настроен на стихию воздуха.

Зороастрийцы развивают внутренний огонь.  А зороастризм первый возник из монотеистических религий. 

Скажите, были ли у кого-нибудь из Вас опыты вИдения нашого этого мира светящимся? Может это просто мы перестали видеть, утратив нужный уровень развития и наполнения энергией?
Я могу попытаться выразить свое восприятие. Но, как сказала маленькая собачка при виде баобаба - это же неописуемо!
Так чта придется удовлетвориться тем, что получится.

Вот если смотреть на простой огонь, можно заметить его неоднородность: множество разных оттенков и даже не только красного или оранжевого. В зависимочти от того, что горит :)
Нырнув в его языки, можно было бы увидеть все эти пролетающие мимо наблюдателя частицы.

Вот Единое - (как свет или огонь) оно так же неоднородно. Древние не зря же в религиях говорили про то, что Оно, изначально целое, разделилось. Как уж это было - не нам судить, да и неважно. Кое-кто писал мне как-то про шар света и маленькие шарики вокруг. Это как кадр с остановленной кинопленки.

В живом виде - это мириады пучков и ниточек света. И они не так уж прямолинейны, как повествует физика - они притягиваются друг к другу, меняют траектории и собираются в бОльшие потоки, образуют Миры, как совокупности многих фэа - сознаний; потом расходятся, притянутые другими пучками. Когда-то меня вот так же притянул этот Мир - мы теперь путешествуем вместе. Это любовь - соответствие светимостей. Внутри пучка, в Мире, точно так же притягиваются тонкие ниточки сознаний (людей или других существ?).
Текут рядом, потом расходятся. Покидают пучок этого Мира, устремляются куда-то еще - к другим Мирам... Так и живем.

Все, понятнее никак. Но Вы все-таки не особо доверяйтесь чужому восприятию - это всего лишь глюк. :))

21
Понятно. Просто любите указывать, кому как себя вести.
Я тоже люблю. Да и не только я...

Ичо?

22
Не лучше ли быть Королем?
А Ви таки Король?
Так в шахматах это - самая слабая фигура, ежели мне не изменяет память. Да и в карточной колоде...

Чем лучше-то?

23
Да не для того,чтобы обратил внимание  - нет,конечно:)
А просто потому что это приятно и продуктивно.
Ну а почему все-таки не наоборот-то?
Или мусчинке неприятно и непродуктивно выглядеть хорошо внешне и иметь таки ОБВМ. И — ну, чего уж там - привлекать внимание не только пивным пузом или запахом нестираных... носков, хотя бы.
Да и выбор же ж тоже расширился бы.

Позиция просто стандартно пацанская - телка должна... А что сам чмо - так это она сволочь, все ей прынца подавай.

24
...набрасывать мысленный портрет будущего партнера с набором желаемых качеств это и есть  настоящий паразитизм.
Вместо этого женщины и девушки лучше бы занимались собой,отрабатывали свой женские качества...
То ись это дамам нада собой заниматься, чтобы на них обратил свое драгоценное внимание ценитель определенных женских какчеств?
А наоборот - ни-ни?

25
...идеальные принцы,  да и принцессы тоже,  бывают только в сказках.  Ну иногда и в реальности тоже,  но их,  согласно канону мало,  и не хватает на всех...
...Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало (с)

26
Адаригель,  а я вот в сомнениях.  Если бы мне предложили скажем слабого,  но умного,  или сокрушителя алкашей,  но тупицу,  я бы наверное выбрала первого.  Все же у умного и шансов нормально в жизни устроиться больше,  и,  опять же,  не смогла бы я в семейной жизни уважать того,  кто читал три книги-букварь,  синенькую и телефонный справочник в туалете.
Вы противопоставляете другие, не заявленные в исходнике качества. Это обычная глупость многих вот таких спорщиков: связать "умность" с трусостью, а элементарное умение защитить себя или семью - с быдловатостью и неграмотностью, и спорить на тему, противопоставляя вот это, а не заявленное.
Между тем я написала русскою мовою, что любые "идеальные" какчества меркнут и бледнеют на фоне трусости. Любые. Идеально-ламповые. Для меня.

Но если для Вас это нормально и приемлемо - дело хозяйское. Ап чем Вы сейчас пытаетесь спорить?

Я вот например, своего отца начала по настоящему уважать после одного случая. До этого оно не осознавалось, по детски так - папа и папа. А тут он стал в глазах чем-то вообще другим.
А было просто - мы пошли то ли в кино, то ли в парк (кинотеатр в парке). В Бишкеке есть старый красивый бульвар Дзержинского - вот по нему все и гуляли в том направлении. А мы ходили так: мама и папа по краям, а мы с сестренкой - посередине, за ручки держась: идиллическая такая семейка на прогулке в выходной, довольные и счастливые. Ширина тротуара там позволяла так ходить. Ну и - идут навстречу какие-то, может даже и не алкаши, но странные парни. И один как по моим воспоминаниям - плюнул маме под ноги, она шарахнулась. Но может он ее и толкнул при этом - батя чота взвился тогда сильно. Вот превращение такое домашнего котика в тигру: он мою руку бросил, того догнал - ну чо, пара шагов всего и пара секунд - не, не бил. Сжал руку повыше локтя: у него пальцы были "музыкальные", длинные и красивые, но сильные. Просто развернул мужика и сказал: проси прощения. Приятели того где-то прижухли на заднем плане, там и речь не шла о противостоянии... Обидчику пришлось просить прощения у мамы и девочек.

А отец - ну классический типаж "простого советского инженера". Интеллигент, кароче. Он и работал тогда еще каким-то там технологом на станкостроительном заводе им. Ленина.

Можете сделать классический психологический вывод: все наши комплексы родом из детства. Разрешаю.

27
Вот кстати чота по теме подумалось: я б не смогла терпеть рядом с собой половинку, которая при виде пары алкашей все бросает и бежит тыриться в кусты. Хоть он в других делах достиг бы ламповости аж до свечения.

Просто бабская позиция.

28
К вам претензий нет. ))
Ну хоть у кого-то нет...

А тролли днем каменеют. Не?

29
Эх, зря меня позвали в эту тему... Пойду отдыхать
Эмм... Ви таки точно уверены, что Вас кто-то звал? По краймере претензия ко мне необоснованна - я точно в бубен никому не стучала, выкликая призраков первого дома.
Или это риторически? Тады отдыхайте.

30
Мнение бесит. Просто потому, что у этой женщины мнения есть во всем, и она повсюду. В ленте вылезет через репост в другом месте...
Ну плюс ещё она там тут на форуме шалила...
А, так это еще и не женщина в реале, а вообще сетевой тролль  ;D ;D ;D

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 270