Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Assiyutto Tetti

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 39
301
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 14 Января 2018, 23:11:05 »
Сущности?
В основном - да.

302
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 14 Января 2018, 22:59:34 »
Кейми, если вы открыты к диалогу, хотелось бы узнать, ваши личные воспоминания появились до прочтения ЧКА или после?
Как к вам пришло осознание себя как эллери?

303
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 13 Января 2018, 14:43:04 »
Кумехтар, в таком случае по силе Мелькор почти равен Эру со всеми вытекающими, а мы втянуты в войны сильнейших изначальных.

304
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 13 Января 2018, 14:30:35 »
Кумехтар. Мелькор айну, созданный Эру и наделённый всеми способностями и  наибольшей силой. Вы думаете, что Эру мог совершить такую огромную и непоправимую ошибку? Это же часть его замысла. Он сам говорит, что ничто не может существовать вопреки его воли и желания.

305
Более того, не все готовы ими делиться вообще. И еще более того - не всем эти самые воспоминания принесли облегчение. Вы же понимаете, что многие потому тут и оказались, что когда-то давно имели несчастье погибнуть.
Конечно понимаю. Именно, по-этому их так мало в открытом доступе и так трудно найти в инете, но да же такая память, о своей смерти часто лучше полного забвения. Вспоминая, освобождаешься от оков иллюзорной жизни и познаёшь себя таким, каков ты настоящий. Я считаю, что нужно изыскивать как можно больше возможностей для того, что бы жаждущие этого могли получить доступ к своим истинным воспоминаниям себя.

Если вам интересны воспоминания о какой-либо эпохе или событиях - вы можете найти здесь того, кто это помнит, а потом в личке - поговорить. Но здесь есть целая тема, посвященная воспоминаниям. Если интересно - почитайте.
Это может быть интересно многим и одновременно. Для того пишутся книги. Я про то, что бы собрать все те воспоминания, которые уже есть в открытом доступе, скомпоновать их по эпохам и событиям и сделать удобными для прочтения. Тогда найдутся те, кто захочет дополнить, сопоставить. Это укрепит основу. У эльфов было  общее прошлое, которое многие хотят знать, но не каждый пока может вспомнить.

306
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 13 Января 2018, 13:44:55 »

Просто я в курсе и причин.
До какого уровня, в курсе,Una
 
Дело не в масках - в детской слабости и незащищенности от... ну пусть - тьмы. И выход один - не множить травмы, и не разрушать дальше и так слабенькую пока еще защиту, чтобы это вот да - не определяло поведение во взрослой жизни.
Иногда поможет только память и изменения ситуаций в реальной жизни. Ткани судьбы иногда приходится штопать, что бы не оставлять рваные раны, которые кровоточат из жизни в жизнь.

Тьма в раннем детстве, как правило, имеет один путь доступа к ребенку - глубокую рану, нанесенную взрослыми. Даже до рождения - формирующаяся психика "запоминает" все.
Некоторым эта рана была нанесена в их далёком изначальном детстве, а те события могут проигрываться из жизни в жизнь, переплетаясь и перемешиваясь с другими, путаясь и становясь всё больнее и больнее из-за отсутствия своей памяти и осознанности жизненных моментом, невозможности понять их истинных причин и правильно исправить все искажения.

Насчет товарища - ему проще, чем многим - он видит во сне именно Гондор. Чисто конкретно. А так не написал бы Толкин ВК, не узнай он там некоторых "реалий" своих снов, тоже бы голову ломал - что же такое ему снится.
Вот я и  говорю, что хорошо бы было собрать все такие вот реалистичные воспоминания в одном месте, что бы другим проще было вспоминать своё, если он там был и почувствовал тот поток времени и событий.

307
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 13 Января 2018, 05:47:37 »
Цитата: Эфа от 03 Январь 2018, 18:13:06
Цитировать
если бы у террористов были ваши родственники в заложниках, и вы надеялись бы сохранить им жизнь, не отреклись бы вы от чего угодно?
 
Это неправильный вопрос. Нужно спрашивать: если бы у милиции в руках были подельники-террористы, которые вам денег должны.
Интересно, а почему  Мелькор всё же отрёкся? Трусость? А чего он боялся, если знал, что наказание неминуемо. Ну, ни был же он таким наивным, что бы думать о том, что его простят и отпустят?

Меня интересует эта тема и постоянно появляются вопросы, потому что Мелькор всё же один из айну, причём - самый сильный. Его музыка есть в этом мире, а частички его души в этой материи. Из-за этого могут быть войны, болезни, уродство, старость,  преждевременная смерть, и..... просто отрицанием зла это всё ни изменить Вот и говорится о том, что всё решится, когда он вернётся в этот мир, как неотъемлемая часть его, и состоится последняя битва. Но что это за битва?  Может всеобщее прозрение, принятие и исправление ошибок, искажений в себе и вокруг, начатое теми кто это осознаёт и способен на такое.



308
 Вот что было бы ещё интересно, так - это собрать все возможные воспоминания и сделать их удобными  для прочтения. А то история как бы во внутренних мирах находится и по кусочкам разбита, а её нужно на поверхность вытащить и совместить.
Это укрепит основу, созданную Толкиеным, а кому-то поможет вспомнить своё.
Возможно,  ЧКА нашла столько почитателей, потому что попала на благодатную почву. Есть те, у кого воспоминания отличаются от написанного Профессором, но они сами не в состоянии вспомнить всё - нужно что-то похожее, из той эпохи, того места, что и у них.  У других же чёткие воспоминания и они готовы ими делиться. Вот Una в своей теме разместила подробный рассказ своего товарища. В некоторых темах форума они тоже  встречаются.
Может кто-то собирал такие истории памяти? Думаю, что - это актуально сейчас.

309
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 13 Января 2018, 04:49:10 »
Может,и вышло коряво,но я попыталась в них,в эти слова, вложить кусочек своего сердца,кусочек того света,что я чувствую и вижу в самой себе.Хотя есть и то,что принято называть Тьмой : обида на некоторых из вас на форуме,горечь,злость на себя за то,что не умею за себя постоять,непонимание:почему окружающие не могут понять одной простой вещи-когда тебе протягивают руку дружбы,то можно в ответ протянуть свою вместо того,чтобы вознамериться отсечь руку незнакомца .
Жёстко, но.....
Может вам стоит открыть глаза на мир, в котором мы живём и уже учиться защищать себя....
Через обиду и злость просто скачивают потенциал...., а ещё они искажают и опустошают, добираясь до самой сути.
Да , возможно и придёт время, когда окружающие научатся понимать простые вещи, а пока: "2000 лет война, война без особых причин....."

Дети вон тоже полны жизни и эмоций - злятся, дерутся и совочки друг у друга отнимают, но какая же в этом тьма?
Вот, не скажите. Вы не знаете, какими жестокими бывают дети? У них обнажены все чувства, они ещё не научились прятаться за масками, а эмоции свежи и сильны, и раны, нанесённые в детстве, порою определяют поведение во взрослой жизни. Если тьма есть в человеке, она проявляется с раннего детства. Просто это сокрыто от взрослых, но очень сильно чувствуется в мире детей. Много есть книг и фильмов на эти темы.

Una, интересно ваш товарищ рассказывает, всё очень правдоподобно и без лишних эмоций - игра высших, как она есть  ;)

310
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 11 Января 2018, 00:21:31 »
Сегодня иду по пустынной улице в дачном посёлке, и привлекает внимание один маленький деревянный домик с резными ставнями.... и тапочки у входа под навесом, специально сделанном для них. Ощущение другого пространства, не здешнего совсем.
Вспомнилось, когда читал.
Ощущения от воспоминаний сильные и реальные. Это было, но когда и где - вопрос.

311
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 06 Января 2018, 16:43:40 »
Вот ведь. А я только про дружбу услышала. И мир во всем мире. :) Остальное - прошло мимо сознания, ибо - давно пофиг.
Да, я тоже так стараюсь всё воспринимать и искать суть, истину, конструктив во всём. Если что-то существует на белом свете, значит истина в этом есть, но найти её иногда архисложно в наше время  :(

Но есть, скажем, те, кто просто помнит. Вот это я и пыталась выяснить. Отбросив политику и несуразности про Валинор или майяр, которые убивали беззащитных и поэтичных
эллери мечами и ходили по трупам (это бред, друзья. Майяр - не банда гопников из подвортни, уж поверьте  :D) - помнят город, людей, Учителя. Это то, что мне подлинно интересно, и в чем я готова им поверить.
Мне кажется, что они приходят сюда со своими воспоминаниями, ощущениями в надежде ни понимание старших и мудрых.....их тянет сюда, как к учителям, наставникам. Они хотят искренне понять разобраться в себе, в своём прошлом, найти себя, свой путь.
Эфа говорила о том, как важно принять,понять и полюбить себя.
Трчно мы знаем олько то, что этот Мир искажён, а искажения проще править мудрым и сильным, чем маленьким детям и подросткам.

312
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 06 Января 2018, 10:35:26 »
 
Умеете же Вы обозначать проблемы, Assiyutto. :)
Это моя особенность ;)
Цитировать
Для меня ЧКА не только не канон, в отличие от них, но и очень спорная книга. Поэтому варианта только 2:
1. Все это выдумки и фантазия
2. Это был не Моргот. То есть - если допустить, что обрывки воспоминаний о городе на севере под руководством кого-то из айнур, действительно, имели место быть.
Дело в том, что эта книга вызвала личные воспоминания о своём прошлом у тех, кто называет себя эллери ахе так же, как и Сильмариллион Толкина - у эльфов. Вот с этим, я думаю, стоит считаться.
А вот какова природа этих воспоминаний и от куда они пришли - уже вопрос?
Мне интересной показалась вторая версия.... На просто фантазию не включилось бы столько народу - ЧКА затронуло что-то в них.

Проверенных фактов нет ни об эльфах, ни о рептилоидах, Митрандил. И если эльфы хотя бы сами заявляют о себе процентным соотношением во время переписи ( и не только Всероссийской - это подтверждено), то с рептилиями дело обстоит  сложнее. Я не видела ни одного сильного мира сего, который бы открыто утверждал, что он рептилоид :D 
Для эльфов человеческая природа менее совершенна и они стремятся стать собой, что для них однозначно желаемо.
Если рептилоды существуют, то им человеческое тело и его возможности интереснее своего, да и цели у них иные, чем у эльфов - захват, использование. При таком раскладе лучше оставаться за кадром. Нет рептилоидов, мирового правительства - нет проблем.
Так что гипотетически всё может быть, а может и не быть. Трудно это выяснить этого  сейчас, пока нет проявленных доказательств как наличия, так и отсутствия этого явления. 

313
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 04 Января 2018, 23:50:13 »
А вот шпионаж, троллинг, приписывание десятков акков  и прочий бред-это уже другое.
По мне - это "детский сад". Приходят сюда, видимо, всякие личности, провоцируют,модераторы устали от них, вот и подозревают, если похожая ситуация складывается да ещё с участием "тёмных". Смысл реагировать так и включать эмоции.
Меня в одном месте альфонсом назвали - долго смеялся. Но это только моя реакция на несоответствующие истине обвинения. Просто делюсь опытом. Юмор часто помогает в таких ситуациях.

314
Это в каком смысле глубже?
Основы для связей могут быть разные. Я не знаю ваш случай.

315
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 04 Января 2018, 23:12:05 »
т.к. понимаю, что его цель спровоцировать меня на предполагаемый дальнейший холливар и написаниеп постов.
Вам не понравилось обвинение в шпионаже и троллинге, но вы тут же обвиняете меня в провокации.
Мне реально было интересно понять почему вы, зная куда идёте и что вас тут ожидает так реагируете на происходящее. Я думал, если честно, что вам по фиг оскорбления оппонентов там, где есть те, с кем вам интересно.

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 39