Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Assiyutto Tetti

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39
226
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 01 Февраля 2018, 13:59:57 »
Ну как я раньше и писала-все эллери разные.  Но в даном случае я вижу разность только в степени открытости.
Я думаю, что дело ещё в том, что к эллери многие примазываются. От этого ещё может сложиться такое впечатление. Есть много других трагедий и похожии потоки привлекают непомнящих себя и своё прошлое.
Вижу, что на ряду с открытостью Эфе помогает уверенность в себе и внутренняя сила.
У закрытости от мира всегда есть свои причины.
Кейми так же чиста, но ей трудно тут было открыться, хоть она и пыталась. Она  воспринимает этот мир с позиции ребёнка, попавшего в общество более старших, где нужно доказывать свою позицию, отличную от них. Это оказалось для неё трудной задачей.
У Тилле свои причины для закрытости.
Объединяет всех  личная память о своём прошлом, на которую по моему мнению все имеют право, в том числе, и право открытие её, даже если она в чём-то отличается от других воспоминаний того времени. Я считаю, что всему можно найти объяснение и увидеть реальность, сложив её из подходящих пазлов, даже если где-то остались пустые промежутки и из-за этого отсутствуют связи и хромает логика.
 

227
Место для общения / Re: Замысел Эру
« : 01 Февраля 2018, 13:30:57 »
Да, Кумехтар, вы верно поняли мою мысль. Именно, по-этому я ответил в этой теме.
Короче, всё сложно.
Ни с_ложно, а трудно, но вполне реально, если очистить сознание, убрать питающихся этим миром паразитов, освежить и восстановить свою память и внести  Своё Осознание в 
Свои "одежды" и другие ткани этого мира.
Может Замысел Эру состоял в том что бы каждый тут стал индивидуальностью, способной жить в Общем мире после того, как время Арды кончится и эльфы как и люди смогут покинуть это место, что бы иметь возможность жить в разных мирах.
Тут роддом, ясли, детский сад, школа, ВУЗ, а потом выпуск в  Большой Мир с полученными тут навыками, умениями и опытом, нажитым каждым в течении своей долгой бессмертной жизни.
Смотрите, тогда всё обретает смысл, даже войны и трагедии. Так происходит накопление духовной силы, которая очень важна для Личности, выходящий в "Свет".

228
Место для общения / Re: Замысел Эру
« : 01 Февраля 2018, 12:45:16 »
Эльфы реально более цельные,  только вот увы, здесь они не бессмертны, к сожалению. Они просто долгожители и стареют позже остальных, но раз эльфы здесь, на них распространяются законы этого мира. Если искать бессмертия как такового - мир нужно менять.
Так может мы тут воплощаемся в одеждах этого мира\телах для того, что бы внести своё осознание в них и стать цельными, присоединив осознанные кусочки себя к своей цельной личности. Может мы растеряли себя тут в материи этой планеты.  А став цельными мы уже сможем менять этот мир, делая его всё более приемлемым к настоящей жизни.
Я помню, как в детстве мне нравилось собирать красивые камни, когда приезжал с родителями на море, особенно, прозрачные.

229
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 01 Февраля 2018, 12:29:29 »
Я тоже чувствую, что эльфы в этом плане более цельные, и у них дух и душа пребывают в большем единстве, чем у людей. Думаю, что бессмертие даёт эльфам такую возможность.
А вот мне кажется, что причина не в этом. Бессмертие - это такая штука, которая дарует эльфу колоссальный опыт, а в вопросах обучения и восприятия чего-то нового - это не такая уж и хорошая штука, как многим кажется.
Да, такое может быть с бессмертным.
Но в данном случае я говорил  о том, что бессмертие даёт возможность эльфам быть более цельными натурами, объединяя дух и душу в единое фэа. Скорее, именно из-за получения меньшего количества впечатлений, причём, часто сознательно выбираемых, эльф просто усиливает свою Суть, то есть подпитывает свой дух. Тогда душа для эльфа служит инструментом, который помогает становлению его личности.

Эфа, я тоже знаком с теорией, что наша земля тюрьма и все мы тут отбываем наказание. Кстати, вот эту мысль вы могли воспринять из общего поля или принять от кого-то. Дальше вам пришла мысль о смерти ради освобождения всех. По сути вы дали согласие на собственную смерть. Это не есть хорошо для вас. Тут на многое нужно получить разрешение, что бы была возможность применить к жителю этой планеты (свобода воли, однако). Вы, фактически дали такое разрешение.
Я говорю так, потому что по себе знаю эту тему. Потом напишу подробнее про это, если тут интересны такие темы.
В моём представлении здесь всё есть, о чём мы только знаем, а живём там, где выбираем мы, выбирают нас, за нас, или в чём больше концентрируется нашего внимания в зависимости от осознанности и возможностей(статуса).

Мелиан, ответил тут

230
Эльфы по жизни / Re: Эльфийские истории
« : 01 Февраля 2018, 10:13:48 »
Да,Леди Анна, сильный поступок и поучительная история. Спасибо, что рассказали - читал с большим интересом.

231
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 01 Февраля 2018, 02:35:11 »
Что я знаю точно, это то, что дети - часто антенны.
Да, некоторые воспоминания можно объяснить считыванием инфы, но под это не подходят примеры, когда воспоминания прошлой смерти избавляли людей от фобий в этой жизни. Например, читал о женщине, которая панически боялась огня. Когда она вспомнила, что сгорела заживо, пережила весь тот ужас заново, страх ушёл.
Да, и рождение здесь эльфов, вспоминающих своё прошлое, разве не является доказательством реинкарнации?

Вообще, если предположить, что реинкарнации не существует, а душа человека после смерти идёт к создателю, то в самого жизни человека нет никакой цели, а смысл только в получении удовольствия от этой жизни, что сейчас по большей части мы и наблюдаем. Зачем совершенствовать себя, получать опыт, если это всё потом исчезнет?
Цель может быть только у создателя в получении осознания или опыта, накапливаемого этой душой, но людям по фиг его интересы.

Уна и Мелиан, спасибо за ответы про дух и душу.
Я тоже чувствую, что эльфы в этом плане более цельные, и у них дух и душа пребывают в большем единстве, чем у людей. Думаю, что бессмертие даёт эльфам такую возможность. Люди же вынуждены каждый раз заново возрождать себя в разных условиях, что и дробит их на части. 


Интересно,Эфа, особенно мысли мальчика про управление из невидимого мира.

232
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 31 Января 2018, 21:29:22 »
Чувство справедливости заставляет предполагать реинкарнацию. Но это все же - не доказательство. Есть воспоминания людей о прошлых жизнях, это еще может как-то...
Да, это скорее вопрос, а не доказательство. Почему так?
А вот воспоминания конкретных людей - как их ещё объяснить?
Есть ещё один момент. Люди бывают поверхностные, примитивные, а бывают очень глубокие, причём,  это с детства так, а не после прожитых  лет.
Я это даже в детском саду чувствовал и в младшей школе.

233
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 31 Января 2018, 20:29:57 »
Assiyutto, теория как теория. :) Плодов я не вижу - все примерно одинаково наивны в детстве, глупы в первой любви, эгоистичны и стремятся к успеху в молодости, и ворчливы в старости. :)

Вижу в людях разницу интеллекта, воспитания, образования, но плодов мудрости от прожитых жизней - увы... не знаю так что.
Это Кумехтар спрашивал.
Я думаю, что тут много что есть, и реинкарнация в том числе. Мы приходим сюда в разные семьи, находящиеся в разных культурных слоях. Это же тоже с чем-то связано. Одному ребёнку родители могут дать всё, в том числе и хорошее воспитание, а другой кроме пьяной ругани с детства ничего и не слышал.

234
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 31 Января 2018, 19:20:41 »
Но не потому ли и эльфы здесь - чтобы развалить систему, скажем так - изнутри?
Может не только развалить, но и преобразовать, показав новые способы жизни и взаимодействия, внеся свои ценности, например, отношение с природой. Этого тут, ой как, не хватает.

235
Место для общения / Re: Замысел Эру
« : 30 Января 2018, 16:54:45 »
С одной стороны - могила, то есть место захоронения, там должно быть мрачновато. С другой - вы увидели золотистый свет, то есть явно столкнулись с чем-то потусторонним и светлым.

Да, в том-то и дело, что мне неприятны энергии обычной смерти, и я стараюсь обходить кладбища стороной, хотя по моим наблюдениям - на курганах энергетика чище и светлее. А тут потянуло.
Сравнил с тем, что в дольменах ощущал (как-то нашёл заброшенный под Джубгой). Там тоже сильно чувствовалось присутствие, но ни радости, ни золотого света не ощущалось - скорее спокойная мудрость.



236
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 30 Января 2018, 16:21:17 »
Assiyutto, я могу написать, но ждите, правда - утомилась что-то от серьезных тем. :) Мне приходится переводить все из своей системы мышления - в слова и формулировки... а это не совсем простая работа.
Понимаю вас. Как отдохнёте и почувствуете желание - пишите, а я подожду столько, сколько нужно.
Рассуждения о духе и душе приведу чуть позже, вечером сегодня, ОК?
Конечно.
Интересно ещё, отличается эльфийская душа от человеческой?

Да, поэма про котов тоже впечатлила и повеселила. :)

237
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 30 Января 2018, 13:19:04 »
Фэа - это дух,  Асиютто, не совсем душа. А так-то дух есть и у людей, и у эльфов, это сходное понятие. Фэа - это основа личности эльфа, как и у человека дух - тоже основа его личности.
Давно хочу понять всю глубину разницы между душой и духом, но что-то всегда ускользает, вот и появляется путаница в понятиях. Хотелось бы большей ясности.

Тут же вопрос приходит. А у эльфов есть душа?

Спасибо за рассказ в Замысле Эру! Удивительно...
Пожалуйста, Una, рад что почувствовали, то что я постарался передать там.

238
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 30 Января 2018, 12:46:21 »
Спасибо всем за ответы на счёт совести.
Мне ближе всего то, как Una видит эти различия. Я только нюанс не улавливал того, что унати эльфа сильнее держит, чем совесть человека. Возможно потому, что совесть встроена только в душу, а унати ещё и во всю энергосистему и даже в физическое тело эльфа.

Вот в связи с этим возник ещё вопрос. Как известно у эльфов есть фэа и хроа, у людей - душа и физическое тело. Причём по ощущениям в телах людей сильнее животное начало.
А в чём различия фэа у эльфа и души у человека?

239
Стихи и проза / Re: Una's Private Territory
« : 30 Января 2018, 11:18:19 »
Нет, хотя бы на основании того простого факта, что более половины человечества спокойно живут без стыда и совести.
Это так, если сравнивать народы, а мне интересно чем отличается само понятие совести от унати у тех людей, у кого она есть с детства, и они всю жизнь "живут по совести".

240
Место для общения / Re: Замысел Эру
« : 30 Января 2018, 05:00:50 »
Цитировать
Жизнь была бы только одной из форм существования, и к концу материя бы не распадалась, а постепенно утончалась, меняя свойства и готовясь к новой жизни в другом качестве и новом тонкоматериальном теле.

Когда читал, сильно с резонировало, и вспомнилась одна история.
У нас вокруг города много старинных захоронений и курганов. Мародёры многие из них уже давно раскопали, и остались пустые ямы. Я как-то шёл в тех местах и вдруг сильно потянуло спуститься в одну из таких разрытых могил. Сразу изменилось состояние, я увидел золотистый свет, а потом стали приходить мыслеобразы. Там произошло именно растворение материи и трансформация в другое качество. Мне говорили о том, что - это естественный способ перехода, правда, доступен он был тогда только знающим.  От того контакта стало так светло где-то внутри и захотелось улыбаться.

Я и до этого случая внутри всегда знал, что принятые здесь старость и смерть уродливы - всё должно происходить иначе, а потом вот так получил подтверждение.

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39