Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - MiuSulini

Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91
Книги и фильмы / Re: Аниме
« : 22 Мая 2016, 20:52:22 »
Эта история начинается с падения – сквозь облака, из ниоткуда в никуда, и непонятно, сон это или воспоминание... Главная героиня просыпается и видит девушек с крыльями пепельного цвета и нимбами. Она не знает, кто она, и что с ней было раньше, и помнит только падение, поэтому получает имя «Ракка» – «Падающая». Имена других девушек тоже обозначают видение, которое они пережили перед тем, как родились – вернее, вышли из кокона, выросшего в Старом Доме.

В городе Гли рядом с обычными людьми живут Серокрылые, обязанные выполнять свод строгих правил. Главное правило: не приближаться к Стене, окружающей город. Ракка получает нимб и учится обращаться с крыльями. Каждый день она открывает для себя что-то новое в этом мире – и постоянно сталкивается с загадками существования Серокрылых. Зачем им крылья, если они не умеют летать? Почему им запрещено носить новую одежду и пользоваться деньгами? Куда они уходят, и с чем связан их уход? Не меньшей тайной являются её соседки, особенно грубоватая Рэки, помогающая Ракке освоиться в Старом Доме. Возможно, для понимания Серокрылых следует забыть о сложных вопросах бытия и сосредоточиться на каждодневных делах, разобраться в себе и стать опорой для того, кто нуждается в сочувствии и поддержке...

«Союз Серокрылых» – один из самых загадочных и многозначных сериалов. Его символика и смысловое наполнение позволяет каждому зрителю найти своё собственное объяснение.
(с) вротарт

Смотреть тут

92
Книги и фильмы / Аниме
« : 22 Мая 2016, 20:50:47 »
Японская анимация вообще и отдельные произведения в частности.

94
По поводу определения искусства, и является ли фотография им.
В некоторых случаях. Объясню.
Фото - отображение реальности и только. Можно долго изумятся от фотографий космических объектов, но они не содержат души, в них вложена только механическая сила нажатия на затвор. И совсем другое снимки обработанные, работы сюрреалистов от фото. Не буду говорить что искусством не являются простые снимки, но они стоят ниже того что преобразовано душой автора.
Тоже и с видео - есть запись камеры в метро, а есть смонтированный фильм.
Запись - может изготовить каждый (ну или почти), фильм - несет отпечаток видения автора.

95
Дракона стрелой пробивают. Думаю чешую можно пробит гарпуном. Куда ему до вертолетов.

Вроде как пробиваема для стрелы только маленькая часть, не покрытая чешуёй, а если её на найти то гарпун не поможет.

Страницы: 1 ... 5 6 [7]