Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - MiuSulini

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
А телепатические возможности вы отрицаете вовсе?
Телепатия действует через астрал.
Хотя есть способы проверить достоверность общих воспоминаний.
Нужно зацепиться за наиболее яркий момент сюжета и как бы исподволь, не прилагая чрезмерных усилий начать раскручивать сюжет в обе стороны (что было до этого момента и после него). Со временем можно вспомнить всю прошлую жизнь целиком.
А потом сравнить результаты полученные обоими индивидами.
И они опять телепатически друг у друга всё потырят?

Если не говорить о первых эпохах, а о относительно недавнем времени, то проверить воспоминания можно так:
Цитата: Кроули
Итак, если Адепт «вспомнит», что в прошлой жизни он бывал в некоем городе — допустим, в Кракове, — который он ни разу не посещал в своем нынешнем воплощении, то пусть он опишет этот город по памяти и ответит себе, как выглядят  его обитатели и какие они носят имена. Затем пусть перейдет к подробностям жизни этого города и его обычаев. А затем, исполнив это как можно более тщательно, пусть обратится за подтверждением к историкам и географам или же посетит этот город лично, не забывая (к чести собственной памяти и, в то же время, на позор ей) о том, что историки и географы могут ошибаться — точно так же, как и он сам. Однако он не должен принимать свои воспоминания на веру как факт и руководствоваться ими в своих действиях до тех пор, пока не найдет им самого убедительного подтверждения.
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/works-crowley/70-liber913.txt

Я в это не верю, извините. Если бы так было, то никакую тайну невозможно было бы сохранить. Никакие секреты не были бы секретами, со всеми вытекающими. А если учитывать, что есть секреты, за которые многие готовы платить, и платить столько, что  на всю жизнь хватит, то, думаю, что если бы всё было так просто - то мы жили бы в совершенно другом мире.
Так ведь и платят экстрасенсам.
Хотя, ИМХО есть тайны за сохранностью которых следят особые силы, так что никакой экстрасенс не пройдёт.

А ЦРУ даже не верит, просто использует http://www.bbc.com/russian/news-38661326

17
Позвольте спросить.
Представьте себе, что вы поделились своими воспоминаниями с эльфом, которого никогда не встречали, и с кем не договаривались, и никак не подстраивали разговор. А он взял и дополнил ваши слова такими подробностями, которые вы нигде не упоминали, и узнать о которых в каких-то текстах он не мог. Представьте себе такое. И как бы вы отнеслись к таким воспоминаниям?
Можно объяснить гораздо проще.
Каждая мысль отпечатывается в астрале, а человек открывший подробности мог знать их просто в силу природного медиумизма.
Что касается того, что этот некто считает себя соучастником тех событий... виной всему его яркое чувство эмпатии, пока он читал информацию из астрала просто по принципу подобия соединился с неким, "приглянувшимся" ему персонажем.

18
По поводу стихий, элеметалий.
Это души определенных физических объектов, чистые души стихий - сомневаюсь что кто либо из присутствующих вступил с ними в сношения.

В любом случаи если с ними взаимодействовать, прежде они должны быть подавленны более сильной волей и полностью подчинены.

Цитата: Папюс
Сверх этого, достаточно припомнить, что в нашем физическом плане имеет то же
самое значение животное очень разумное - собака. Собака разбойника, по наущению
своего хозяина, кидается на честного человека, а собака фермера бросается, по
приказу хозяина, на вора, проникающего в ферму. В обоих случаях собака не знает,
хорош или нет этот человек, она не ответственна за свои действия и исполняет
только волю хозяина, на котором лежит ответственность за все. Таково же значение
стихийного духа в астрале.

Ручного волка. Гладить можно, ест с твоих рук, но только расслабился - укусит (обожжет) обязательно. А коли не смог совладать может и сожрать.
Это цена недостаточного контроля.

19
По скандинавской версии - эльфы живут в Альвхейме. Но за три года, я ни разу не видел постов про то, что кто-то помнит Альвхейм. Зато про Валинор многие говорят.
Тут возникает вопрос, назывался ли Валинор из воспоминаний Валинором, или был только схож по звучанию...
Поискать схожие название в истории.

Вообще воспоминания - самый правдивый источник, только бы их отличить от прочих глюков, искажений.

Я придерживаюсь версии, что альвы - это не эльфы.
Возможно, как и наличие разных ветвей эльфийской расы.

Не знаю источник иллюстрации, но вот - в вложении. Как вариант источников.
Толкин  - поздний, самые ранние кельтские и германские предания.
Единственное название изначальных эльфов - квенди и толкиновское квенди будет создавать путаницу.
Предлагаю во избежание называть изначальных - изначальными.

20
Не результат, а так идея, не факт, что переродится в исследование.

О первоисточниках.
Почему все так верят Толкину?
Он же синтезировал древние мифы.
Вы видели в прошлых жизнях светящиеся клинки? А эльфов?
Если реконструировать реальных эльфов надо опираться не на синтетический сильмариллион, а на первоисточники - те мифы которые легли в основу сильмариллиона - скандинавские, кельтские и т.п. следы в истории.

21
Что получилось? Где получилось?

На сколько мне известно, Лдисм уже не занимается чатиком, а некто Котек, и это не чатик, не факт что найду его но скину ссылку.

22
У эльфов течёт вечная кровь? А не у даосов ли они её стыбзили?
Цитировать
Согласно преданиям, одним из обладателей вечной крови был Чингисхан. Великий завоеватель слыл собирателем сокровенных знаний. Неудивительно: ведь его прабабка Болор Эрихе была могучей колдуньей. Рассказывают, что покорив очередное государство, Чингисхан призывал к себе местных мудрецов, шаманов, астрологов, лекарей, и те рассказывали ему о тайнах звезд и трав, истоках силы и долголетия, учили управлять своей судьбой. Со временем Чингисхан изложит эту удивительную коллекцию сокровенной мудрости в трактате, который так и назовет — «Сокровенное сказание».
Трактат этот был обнаружен в Монголии и поначалу считался анонимным. Позднее удалось установить не только авторство Чингисхана, но и тот факт, что через 30 лет после его смерти «Сказание» кем-то было основательно «отредактировано». Из него исчезла именно та часть, где говорилось о том, когда, где, и главное, как Чингисхан воскреснет и вернется в мир живых. В «технологии» возвращения важная роль отводилась вечной крови. Если это так, значит, эта субстанция обладала феноменальной жизненной энергией. Не потому ли Чингисхан хранил ее в особом сосуде под присмотром семи шаманов?»
http://alfirin.ru/journal-02/Melian2.htm

Даосская школа Цюаньчжэнь
В миру больше прославилась поддержкой монголов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чан-чунь
Цитировать
В мировой истории значим в первую очередь описанием своего путешествия ко двору Чингисхана.
Вот описания странствий Чан-чуня
https://ru.wikisource.org/wiki/Описание_путешествия_даосского_монаха_Чан_Чуня_на_Запад

Статья из вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цюаньчжэнь
Цитировать
В отличие от прежних школ, Цюаньчжэнь уделяет существенно меньшее внимание церемониям и магической обрядности. При этом значительное место уделяется медитации и созерцанию, а также «внутренней алхимии», в которую входят элементы цигун.

Действительно:
Цитировать
Даосские молебны (гункэ) являются обязательной повседневной ритуальной практикой даосских монахов. Традицию их проведения связывают с полулегендарным основателем школы Совершенной истины Ван Чуняном (XII в. н.э.) [299, с. 31]. До провозглашения КНР в суточный круг священнослужений большинства монастырей включалось три молебна. В настоящее время число их сократилось до двух — утреннего (цзаотань гункэ) и вечернего (ваньтань гункэ).
http://www.daolao.ru/Contemp/sovr_dao.htm
С молитвами у них стало плохо.

Значит эльф бессмертным быть может, а Ли Эрл (каково его настоящие имя) видная фигура учения, в котором основная цель бессмертие даже в 200-летние долгожители записаться не может.
К слову о бессмертии:
Цитировать
В монастырях школы Совершенной истины бессмертие рассматривается как проявление совершенства, обусловленного обретением «истинного Дао». В то же время в среде даосов школы Правильного единства и верующих сильны архаичные представления и местные традиции, а отношение к бессмертию имеет более утилитарный характер.
http://www.daolao.ru/Contemp/sovr_dao.htm

23
Допускаю, что найдется тот, кто не использует системы вовсе - тот, кто не ограничен системами и не замкнут в пределах того или иного инструмента.
Я думаю для эльфов не имеет значения система, система о большей части нужна для людей, так как чистый полёт творчества как так называемого магического, так и просто творчества система не нужна.

Эльфы не магические существа, вернее их магия - только средство, но значит ли это, что эльфы не способны к контакту с высшим?

https://vk.com/olegthelemskiy?w=wall22949436_25008
Цитировать
Для массового человека, символическое само по себе не имеет ценности. Оно имеет ценность только как элемент подчиненный прагматическому результату. Шаман вызвал дождь – хороший шаман. Маг проклял вождя вражеского племени – хороший маг.
Сама природа того как именно шаман вызвал дождь и убил вражеского вождя – для массового человека не имеет значения. Имеет значение только результат. Цель. Цель которая дает конкретные плоды в материи.
Для посвященного, сидхи позволяющие менять реальность могут быть сопутствующим фактором. А могут и не быть. Это вообще не имеет значения. Имеет значение красота самого переживания.

24
А я бы хотел видеть гарпий. Нет реально.
Но вот с кем скрещивать человека? С орлом наверное.

25
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 15 Февраля 2017, 01:32:57 »
Т-с-с, MiuSulini, будьте предельно осторожны, поскольку вы не владеете всей информацией. Но в связи с тем, что вы входите в группу (O+), я могу поделиться с вами секретными данными «Осторожно, эльфы!».
А вот с группами смерти стали бороться на ура.
Источник
Цитировать
Наверно, все слышали историю про так называемые «группы смерти»? Думаю, если не все, так многие. В одном из пабликов зашло обсуждение этой темы и один из моих комментов неожиданно исчез. Без мата там не обошлось, поэтому я решил уточнить у админа паблика, есть ли настроенный ворд-фильтр. Ворд-фильтра не было. Админ мой коммент тоже не удалял, а оснований не доверять ему у меня не было. В этот момент и закрались подозрения.
Экспериментальным путем было выяснено, что при наличии в комменте четырех фраз — а именно «4:20», «Тихий Дом», «хочу в игру» и «куратор» — коммент автоматически трется примерно через двадцать секунд.
А вот те, кто ведёт борьбу. С суицидниками-готами, и не только

26
Трактир / Re: Всем, использующим WhatsApp
« : 24 Января 2017, 00:40:13 »
Цитировать
Добравшийся в этом месяце наконец и до России популярный китайский фоторедактор Meitu оказался коллегой Штирлица и Анны Чапман. Он следит за историей звонков и перемещениями владельцев смартфонов.
http://newsprom.ru/news/Obschestvo/228390.html

Цитировать
Перед установкой программа для украшения лиц запрашивает данные GPS, номер телефона и даже автоматический запуск в фоновом режиме. Разработчикам пришлось объяснить такой интерес к пользователю.
...
Но по заверениям Meitu, все собранные данные надёжно защищены на серверах компании и применяются только для улучшения сервиса. Продажа их кому-либо не происходит и не планируется.
https://life.ru/t/гаджеты/962153/meitu_otritsaiet_prodazhu_lichnykh_dannykh_i_obviniaiet_kitaiskiie_zakony

27
Магия - более общее понятие, колдовство - более узкое, связанное с использованием внешних сил.
Естественно что кто не пользуется магией сам - не выделяет разницы.
Магия - всего лишь непосредственная энергоинформационная работа с реальностью. Фантазия, намерение, либо наоборот исключение - самые базовые понятия магии. Точнее - энергоинформационики. Это просто есть.

Цитировать
     Цзылу сказал:
     — Вэйский государь ждет Вас для дел правления. С чего Вы начнете?
     Учитель ответил:
     — Нужно исправить имена.
     — Вы так считаете? — возразил Цзылу.— Это слишком заумно. Зачем их исправлять?
     Учитель ответил:
     — Как ты необразован, Ю! Благородный муж, наверно, промолчал бы, услышав то, чего не понимает. Ведь если не подходит имя, то неуместно его толкование; коль неуместно толкование, не может быть успеха в деле; а без успеха в деле не процветают ритуал и музыка; но если ритуал и музыка не процветают, то наказания бьют мимо цели, когда же наказания бьют мимо цели, народ находится в растерянности. Поэтому все, что называет благородный муж, всегда можно растолковать, а что он растолковывает, всегда можно исполнить. Благородный муж лишь избегает в толковании небрежности.
(с)  Конфуций 13:3

Прежде всего исправим имена, то есть терминологию. А то каждый говорит о чём то своём, и единства нет (ещё один плюс магической системы - утверждение единой терминологии, другой - наработка эгрегора и как следствие усиление действия ритуалов)
Во первых определим что есть магия.

Джаммария даёт такое определение магии:
Цитировать
Магия, так же называемая Оккультной Филфософией - это реализация Могущества посредством той типично человеческой (Джаммария не_знает/не_говорит о существовании эльфов и проч.) природной силы, каковая в обыденной речи именнуется волей.
И с этим я склонен согласится.

Милсдарь. Теургия и магия - взаимоисключающие понятия.
Вы уж разберитесь апчем Вы гутарите.  ;D
Когнитивный диссонанс, однако.
Теперь эта злополучная теургия:
Согласно мартинистам
Цитировать
К сожалению, многие неверно понимают термин «теургия», часто путая ее с магией. Такое непонимание можно встретить зачастую даже среди тех, кто именует себя эзотериками и мистиками.
В магии ритуалы, мысленные образы и слова используются для обогащения и усиления личного Эго и его Воли. В теургии же ритуалы, мысленные образы и слова используются для осуществления слияния личного Эго с Волей Бога.
И Джаммария:
Цитировать
Специфическая концепция Теургии (божественной магии, от бог-теург) как утверждения человека в божественном процветала в рамках неоплатонизма ...
Здесь есть мнимое противоречие.
Раз теругрия (которая есть обычная молитва, пусть и ритуализерованная) дает результат т.е. соответствет определению магии - производит изменения посредством воли (выраженной в молитве), то она тоже является магией, или лучше - теургия есть часть магии, и нет между ними противоречия.

Теперь о всяких сущьностях с которыми якобы связанны магические системы
Магия - более общее понятие, колдовство - более узкое, связанное с использованием внешних сил.

Но всё что касется систем - это не личная сила, а использование чужих ресурсов. А за них надо платить. А вся ритуалка - это уже хоть и магия условно, но это уже колдовство.
Цитировать
Колдун:
а) обладает магической силой
б) имеет медиумические способности, которыми объясняются состояния транса в процессах коммуникации, в том числе и спиритического (собственно общения с духами) характера.
в) имеет экстрасенсорную чувствительность
Здесь я немного перефразировал Джаммарию.
Так вот не всякая магическая система колдовство, вернее она может (и обычно содержит) элементы колдовства, но не обязательно.
Пока опишем любую работу с "сущностями" как колдовство, и тоже скажем колдовство - часть магии.

Теперь ещё один термин
Цитировать
Точнее - энергоинформационики.
Сейчас много всяких "энергоинормационик", посему сударь вы последователь какой из них?
Определите как можно конкретней термин.

28
Трактир / Re: Всем, использующим WhatsApp
« : 03 Января 2017, 00:53:31 »
Для всех любителей использовать устаревшие технологии (если ваши устаревшие поддерживают ...):
Цитировать
Мессенджер WhatsApp перестает с наступлением нового года обслуживать старые модели гаджетов.
Подробнее на ТАСС:
И ещё ссылочка

29
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 26 Декабря 2016, 00:14:57 »
Цитировать
Современными идеологами и психиатрами иностранных разведок разработаны новые тактики уничтожения народонаселения посредством нейролингвистического программирования (НЛП), применяемыми в глобальной сети Интернет.

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск
Внимание, эльфы особо подвержены подобному воздействию, т.к. гады используют:
Цитировать
фотографий китов, медуз, кошек, бабочек, единорогов (что тоже символично, смерть едет на единороге в ад)
Цитировать
Этой странной осенней порою
В небеса нам открыты мосты.
Желтый кружится лист надо мною,
А вверху проплывают киты!..
(с) Кумехтар

- копирование на страницы музыки с откровенной символикой мартинизма (всем любителям мистического христианства привет), сатанизма (здесь привет язычникам, и прочим викканам), и даже фашизма;
Другие источники:
Комсомольская правда, Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

30
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 15 Декабря 2016, 14:27:49 »
]D´Arcadia - Théatre du Satan
https://youtu.be/jlcbAzYltgo


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7