Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Адейна

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
31
Место для общения / Re: Эльфы и выпивка
« : 02 Января 2017, 14:16:44 »
Мне стало интересна одна вещь,это было в школе,кажется 9 класс (Про эльфов тогда не думала). Опухоль выскочила и нужно было уже операцию делать. Операцию сделали,но когда перебинтовывали я проснулась и пока медсестра не подтвердила,что операция закончена обратно не уснула. Мне стало интересно были ли ещё с кем похожие случаи?

32
Нажала другое, потому что пока колеблюсь к какому народу принадлежу У меня два варианта либо Синдар, либо Авари.

33
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 31 Декабря 2016, 06:16:09 »
Дорогие эльфы и не эльфы, поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Пускай в Новом Году будет больше чудес и волшебства вокруг вас, Новых идей для творчества интересных книг, приключений, хороших сюрпризов,добра и понимания на форуме и в жизни,хотя второе важнее.)) У кого нет второй половинки - найти, дождаться, прощать! Найти свой путь и пусть свет Эарендиля освещает его вам! И пусть золотые цветы распускаются в сердцах всех, кто встречается вам на пути и в ваших сердцах от встреч со старыми и новыми знакомыми!

34
Целительница
Редактор Анорлинде
Тинельвэ знала её раньше, время от времени даже говорила по душам и никогда не взялась бы дать больше восемнадцати, хотя знала, что та уже заканчивает институт. О том, что эта девушка принадлежит волшебному народу, интуитивно догадывалась раньше, но увериться в этом окончательно довелось совсем недавно.

Тинельвэ всегда знала, что самые тяжёлые раны душе могут причинить только близкие люди, но никогда даже не догадывалась, что излишняя открытость малознакомым также в будущем может отрицательно сказаться на душевном равновесии. Несмотря на то что с детства эльфа мало доверяла первым встречным, в этот раз она не посмела бы скрыть болезнь матери. Ей всегда казалось, что именно душевная открытость должна наладить мосты с матерью её избранника. И, открываясь, ждала в ответ такой же искренности. Но люди, бывает, редко соответствуют ожиданиям…

Для Тинельвэ было настоящим ударом — узнать от третьего человека, что думала мать избранника. Эльфа почти неделю находилась в угнетённом состоянии.

Когда, наконец, начало казаться, что всё закончилось, и она вновь смогла увидеть свой мир по ту сторону завесы, отчаяние вернулось к ней. Была ночь, и никто не мог видеть её слёз. Только вот слёз не хватало, чтобы выразить боль сердца. Тинельвэ кричала без звука, чтобы не испугать близких, безмолвно просила помощи у Высших Сил. Ей начало казаться, что начался жар, но до этого девушке сейчас не было никакого дела.

На следующий день она проснулась в смутном настроении, не помня, когда успела уснуть. Нож, всаженный в душу, причинял боль, но сейчас нельзя плакать, чтобы случайно не потревожить близких людей, не нарушить их покой, этого делать нельзя ни в коем случае.

Что же оставалось? Уйти? Но куда? Тут Тинельвэ вспомнила про холмы, где была в середине октября, про волшебный народ. О, если летом любая дорога открыта, то как попасть туда зимой? Но, оказывается, сейчас совсем не нужно было никуда ехать или идти, всего лишь вспомнить холмы в точных подробностях. И вот Тинельвэ встречает одна дева из народа эльфов в том самом платье, в котором была тогда на праздновании середины осени. Но что за чудо — Тинельвэ сама в платье и, несмотря на снег, засыпавший холм, ей не холодно. Гостья сначала не поняла, кто перед ней, но присмотревшись, узнала знакомые черты.

Не имея сил больше молчать, Тинельвэ рассказала хозяйке холмов всё, что накопилось у неё на душе, то, что не решилась бы рассказать ни одному знакомому человеку. От слов встретившей её эльфы Тинельвэ показалось, что встреча с девой принесла облегчение. Вероятно, та могла исцелять душу, иначе как объяснить то обстоятельство, что гостье стало казаться, что из её души будто выходит нож, а душу словно зашивают мягкими тёплыми нитями? Хотя встретившая её эльфа не говорила ничего необычного, слова были подобраны правильно, видимо, Тинельвэ просто нужно было их услышать.

Вернувшись домой, девушка уже не помнила про рану, нанесённую так неосторожно, только безмерная благодарность целительнице жила внутри.

35
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 01 Декабря 2016, 14:44:35 »
Суд, С днём Рождения.))

36
Lex, мне кажется вам нужно всего лишь найти кого-нибудь со схожими вам интересам. Невозможно быть искренним, когда интересы не совпадают. Здесь нет вашей вины и их вины тоже нет. Просто вы непохожи. Это надо принять как данность и идти дальше своим путём.)

37
У каждого свой путь и свои радости. И людей на самом деле не так много которые радуются новой модели айфона и поездке на какой-то крутой курорт. И к слову я встречала довольно много людей которые едут в лес, сидят у ручья или на бревне, у костра, поют песни и радуются этому. Я чувствовала, что их радость искренняя.

38
Праздники зимы
Редактор Анорлинде
      Самайн — самый мистический день в году. Тинельвэ ощущала всю природу, чувствовала воздух, как будто сгустившийся на целую неделю, состояние полусна — она не знала как его назвать. Сила, незнакомая ей, как никогда звала на её любимое место в парке. Сопротивляться этой силе не было возможности.

      Стоя над оврагом, она оглядывала ещё недавно одетые деревья.

— Спите спокойно,
Спите до весны,
Духи леса,
Духи весны.

      Слова сами просились на язык. Но только после того как слова были произнесены, дева поняла, её роль сегодня завершена. Маловероятно, что духов зимой не потревожат, так как уже второй раз замечала какое-то кострище.

      Неблагой дом вступил на Землю, настало время зимы, они должны будут защитить своих собратьев, не дать потревожить.

      Неблагие охраняют входы в свой мир всю неделю, пока границы истончены, а потом до весны резвятся на земле, танцуя под завесой снегопадов, не замеченные никем. Они не несут зла, как думают люди, и даже под маской отличают людей. Неблагим незачем нападать на людей. Тинельвэ казалось, что-то важное произойдёт, только бы побыстрее выпал снег, тот снег, который уже не растает до весны. Но нужно было ждать.

***

      Тинельвэ казалось, что время идет слишком долго, хотя на деле не прошло и двух недель. Когда наконец за окном выпал первый зимний снег, не помня себя от радости, эльфа как можно скорее оделась и вышла на улицу, которая была совсем пустынна. Пританцовывая, она здоровалась с духами зимы. Снег, летевший со всех сторон, ни капельки не мешал видеть вокруг, наоборот, Тинельвэ дышала этим снегом, дышала морозным воздухом.

      Позже, вечером, смотрела из окна на покрытые снегом крыши рабочего посёлка, с незапамятных времён расположившегося у микрорайона, а потом и слившегося с ним. Снег продолжал укутывать город, было такое ощущение, что духи зимы не хотели, чтобы город замёрз, и потому укрывали как можно тщательнее, чтобы ни один дом и не одно деревце не успели окоченеть до весны.

39
Прям ностальгия по зиме. Скорей бы снег.)

40
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 02 Ноября 2016, 02:52:18 »
Кумехтар, с Днём рождения!
По легенде одного выдуманного мира в каждый День Рождения человка открываются двери между былью и небылью. И в эти двери выходят самые заветные мечты исполняясь в течении года. Пусть же к вам выйдут все ваши заветные мечты. Возможно в этом мире их сложно будет узнать. Но пусть они сами дадут о себе знать.)

41
Кумехтар, если разбирать те сайты которыми пользуюсь лично я для общения и музыки пожалуйса: Вк и форум. В остальных случаях либо нет либо захожу раз и выхожу, либо не проявляю активности и просто почитать к примеру на флибусте если не могу достать интересующую меня книгу.

42
Кумехтар, Лаикалассэ написал вам замечательный пост номер 231 могу лишь от себя добавить, когда выезжаю в лес с друзьями, мне не то что не нужен интернет, отпадает сам смысл его существование. В том числе и сотового, разве что подать родителям знак, что жива и здорова.

43
Кумехар, вы меня простите, но мне кажется монахам интернет не нужен.

44
Ысчо одна толстовка-непротивленка....
Адейна, Вам не в автобусе ножку отдавили. То бишь события уже задели. :D
К Вам в дом ворвалось вооруженное чмо.
Преступление уже совершено (проникновение в жилище). Статья уже есть, отсидка ему светит, и оно это понимает лучше Вас.
Вы будете вразумлять? Спокойно реагировать? Или ножки расставлять в надежде шкурку спасти?
Я имела ввиду не такие стрессовые ситуации где меня грабят, тут если такое случится (тьфу,тьфу,тьфу) можно и вправду запаниковать. Я говорила  про те ситуации, где могла бы среагировать спокойно, но не получилось. Конечно в основном стараюсь контролировать себя и в большинстве случаев выходит, но пока не всегда.

45
Предлагаю в качестве дополнения к дивану, для того, чтобы почувствовать себя счастливым, такое свойство как принятие себя. Это когда я осознаю все свои недостатки, но не пытаюсь их вырвать, или как-то скрыть, спрятать, тем самым нанося себе травмы, а принимаю их как часть себя и осознаю их, в надежде, что это положит конец внутренним конфликтам и позволит мне наконец-то начать любить себя, тем самым делая важный шаг на своём Пути.

Как мне кажется осознание своих недостатков нужно не для того, чтобы начать любить себя (хотя это тоже важно, человек/существо не умеющее любить себя не может любить в принципе). А для того, чтобы видя свои недостатки исправлять себя не обязательно жёсткими методами, чтоб аждо конфликта с собой, но убирать теми способами которые более удобны.

Если в мою хату кто-то придёт - то всё зависит от того, какой я его встретит. Если это буду я нынешний - то пристрелю, полагаю. Просто потому, что не просветлён и не умею иначе. А если я буду покруче - то кто знает? Я не люблю насилие. Иисус, говорят, одним коротким разговором превращал злодеев в праведников. Мне кажется, что это истинный путь света. Кто будет способен убить носителя тьмы - тот плодит тьму. Сейчас я иначе не умею. А тот, кто способен при появлении тьмы светить всё ярче и ярче - тот, имхо, победит тьму.

Вот блин, что-то я рестренделся. Прошу простить. Это имхо.

А здесь как мне кажется есть смысл. Я честно пытаюсь развивать свою личность так.чтобы в ситуациях, которые вызывают сильный шок или стресс реагировать спокойно,чтобы те ситуации которые меня задеваю не задевали. Пока получается не очень.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8