Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Адейна

Страницы: 1 ... 6 7 [8]
106
До осознания ещё ощущала людей,у кого какое настроение и как с ним лучше говорить. После пробуждения,когда уверилась, что можно вспомнить свою прошлую жизнь или несколько, вспомнила сначала что стою на пристани, а вдалеке тают белоснежные паруса, похожие на облака. я там стою не одна и мысль в голове: "мы опоздали", и почему-то отчётливо ощущалось отчаяние.
Сразу же после этого вспомнился военный медпункт я медсестра и пациент, я точно знала, что он поправиться и ощущала, что для меня это очень важно, сзади находился то ли военный врач, то ли командир. Что сказал точно не слышала, но точно что-то ободряющее пациента.
Ещё в расслабленном состоянии пытаюсь выйти в астрал, но это пока не получается, единственное, что получилось, увидеть красивое голубое озеро, где-то на горизонте лес и точно знаю, что горы, хотя спрятаны за лесом.  И всё окутано в сумерки, теперь возникает ощущение, что это воспоминание о самой первой жизни.

107
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 29 Января 2016, 03:13:05 »
У меня осознание получилось растянутым лет на десять наверно.
Сначала наткнулась на книгу "Властелин колец" и перечитывала несколько раз что-то захватило меня в ней, казалось, что мир на самом деле должен был бы быть именно таким, но в силу каких-то обстоятельств он не такой. Люди рядом воспринимали меня больше как ролевика, что определило моё дальнейшее хобби. Рядом не было такого человека который мог бы объяснить или наставить, а я продолжила искать в других книгах фентези намёки или подсказки где могла бы увидеть или узнать тот настоящий мир. Не зная что и где искать искала и в книгах и в соцсетях, и в песнях в основном жанра фолк, но не находила ничего,что навело бы меня на след. В итоге в определённый момент бросила искать. А в том году решила снова перечитать "Властелина колец" и на фоне его найти клуб ролевиков в родном городе, на большое чуда по большей мере я уже не надеялась, просто ощущала, что мне нужна хотя бы ниточка. В итоге нашла сначала в интернете,потом перешла в группу в соцсети. Полистала немного новостную ленту кто там отписывался, и перед осенью чаще стала натыкаться на посты одной девочки, внутренне почувствовала, что возможно это и есь тот человек, которого я ищу. А в тот момент подумала,было бы неплохо начать учить синдарин (кстати в этом плане продвигаюсь пока черепашьим шагом). В клубе, когда первый раз пришла спросила про то, кто что мог бы подсказать в итоге указали, на ту девочку, которую я приметила для себя, но которая уже не ходила. Ниписала ей, сначала общались не очень, но потом она стала сбрасывать мне картинки, статьи, так сначаламной был прочитан "Эльфёнок", книга о эльфах в реальности, я стала много задумываться об их умениях, и наконец запутавшись окончательно обратилась с вопросом к тому человеку, она спросила: А почему бы и нет? То есть почему это всё невозможно?" Потом скинула ссылку на Альфирин, прочитала почти все выпуски и уже после этого, после того как попыталась вспомнить своё прошлое. (кстати вспомнила кадры из двух прошлых жизней) и найти свой астральный дом. Это опять таки было описано в "Эльфёнке". У меня снова получилось, но теперь думаю, это одна из самых первых жизней.
То есть получается основной этап осознание выпал на последнее полугодие, у меня такое ощущение, что мирозданию надоело моё ползание вслепую и оно просто взяло меня за шкирку, как слепого котёнка и подтолкнуло к миске с молоком. Не знаю отчего, но ощущение именно такое.)
Так же пользуясь случаем, хочу поблагодарить Мелиан, спасибо, что подсказали заглянуть в эту тему.)

108
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 29 Января 2016, 02:33:31 »
У меня, правда, предметы были гуманитарные, поэтому специфику преподавания физики и математики я обсуждать не возьмусь. А по своим предметам сразу сказала – за оценки можете не волноваться, у меня нет цели наставить вам двоек. Моя цель – кое-что до вас донести.

Дисциплина на моих уроках была строгой в той части урока, где я давала объяснения, потом могла стать – свободно-дискуссионной, но вообще – очень гибкой, от ситуации. И дисциплинарных вопросов у меня тоже не возникало, хотя классы более чем наполовину состояли из детей из неблагополучных семей.

Но мне совсем нетрудно понимать детей, вот взрослых – намного сложнее.
Ну я как бы не физику веду, скорее дополнительный кружок, так что специфику тоже не знаю, но пока слушаю, даже меня перекашивает...)
Детей вообще всегда понять проще, чем взрослых, они ещё очень чистые создания. Мне нравится фраза Михаила Задорнова: "к нам приходят ангелы, а мы из них человеков делаем". В чём-то я с ним согласна.

Замечательно, что Вы это понимаете. :) Тогда – все будет хорошо.
Надеюсь.))

Знаете был в “Хрониках Нарнии” момент, который мне очень нравится. Там же Люси, младшую сестренку, которая видела другой мир, все считали обычной врушкой, нехорошим таким ребенком.
И старшие дети начали считать также, как и посторонние люди. Что им сказал профессор?
- Люси могут не верить все окружающие, но как можете не верить вы? Это – ваша сестра, и именно от вас она ждет понимания и поддержки. Вы же – ее семья.

Ну так, примерно.
По своему недавнему детству помню, в школе мне абсолютно было неинтересно учить ни физику не химию, по этим предметам была тройка скатывающаяся в двойку, я просто не понимала предмет, не понимала как и зачем его учить, вариант 10 и 11 в школе отмела сразу,перешла в училище, и там по физике у меня закрепилась твёрдая четвёрка. Педагог был замечательный, не то что разжуёт, но ещё споёт и станцует, чтобы наверняка поняли. Не знаю как другие группы, но наша её оченьлюбила и ценила.
На счёт "Хроник Нарнии", помню, и ещё когда первый раз смотрела, думала, этот профессор очень мудрый человек, побольше бы таких взрослых.

109
Адейна, вы, видимо, спите только в определённое время.
И - спасибо за рассказанную историю с парнем: поскольку он непробуждённый эльф, он видимо, хорошо прочувствовал ваше настроение.
Ну да ночью, хотя если отравилась сильно, могу и днём пребывать в спящем состоянии.)

110
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 28 Января 2016, 02:30:17 »

У этих детей есть семьи, есть взрослые, которых они любят, и из-за которых страдают.

Причины того, что Вы не можете найти общий язык могут быть разными... например, дети, задавленные в семье, могут начать мстить Вам, так как Вы более доступны для мести. Почему? Взрослая потому что, из того мира, откуда приходят боль и страх.

Лишенные в семье самоуважения дети - могут начать самоутверждаться за Ваш счет... и так далее. С ранеными детьми найти общий язык бывает, действительно, нелегко.

Но это не значит, что – невозможно. Советовать я не люблю, но попробую кое-что подсказать.

Если коротко - не добивайтесь у детей уважения, но уважайте их, не ищите их дружбы, но сами оказывайте при необходимости дружескую поддержку, никогда не подстраивайтесь под детей – просто будьте собой. Не переживайте излишне, когда что-то получается не сразу.

Будьте ровны, искренни и терпеливы, но не играйте с детьми в близость и дружбу, не навязывайтесь им, не ищите “общего языка”, и знайте – за Вами внимательно наблюдают на предмет слабости и особенно - лжи.

Если Вы оказались неправы – свободно признайте это без страха потерять свой авторитет. Если Вам возражают – выслушайте возражения, и - спокойно объясните что, к чему и почему. Вообще – ничего не бойтесь, а если что – чувство юмора Вам в помощь. :)

Знаете, что заставляет учителей вести себя неадекватно? Страх. Избавьтесь от трусости.

И не забывайте, что дети учатся всему на примерах поведения - а не из слов, так щедро рассыпаемых взрослыми. :)
Стараюсь применять именно такой подход. Вот с юмором небольшая накладка, не всегда могу найти правильные слова. :) А на счёт страха, больше боюсь перегнуть палку, чем то, что дети где-то щумят или не слушают. Просто был такой случай и не один раз прихожу на занятия раньше времени, а из соседнего кабинета лекция о поведении об оценках, не знаю наверно минут на десять, думаю,бедные дети, это же их ругают за то, что они не усвоили какой-то предмет, насколько помню физику. А она им может и даром не нужна и не физиками они будут, а математиками или литераторами, или ещё кем.

Было бы желание. Вначале разберитесь с собой, со своими комплексами – не перекладывайте их на ребенка. Гиперактивность в раннем возрасте имеет физиологические причины - ребенок в них не виноват, скорее – Вы. И дальше – все будет зависеть только от Вас.

Ну со своими комплексами к счастью понемногу разбираюсь, а о переносе на ребёнка вообще не думала и надеюсь никогда этого не будет. Но часто сталкиваюсь с мамашами, которые по пустякам одёргивают своих детей. Насколько себя знаю, если взвинчены нервы стараюсь вообще никому из близких на глаза не попадаться, чтобы даже случайно не повредить здоровье близкому человеку. И помню был такой момент, когда лежала в больнице, лежала с двумя мамашами, которые периодически грозили шлёпнуть своих детей. Общение с ними отмла сразу, хоть мне и было на тот момент 14, но поняла сразу, они не те люди с которыми я могу общаться.
Единственный человек дорогу которого я бы хотела повторить в воспитании детей это преподавательница по рисунку и живописи, помню рассказывала нам как-то, что была на собрании, где её сына обвинили в том, что тот ничего не делал, хотя во время уроков литературы рисовал небольшие, но очень красивые портреты поэтов и писателей. Она не то что не наказала ребёнка, но и защитила его перед общественностью.
Airenyere, интересные сказки, думаю, здесь есть над чем поразмышлять.)

111
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 27 Января 2016, 17:17:46 »
Тема довольно интересная и полезная на мой взгляд, так как в скором времени планирую выходить замуж, а какое замужество без детей? И я довольно долго ломала голову, смогу ли правильно воспитать своих детей, если у самой многие комплексы тянутся с детства. Я не поленилась и прочитала тему почти целиком. Сомнения немного развеялись, но лишь немного.Дело в том, что сейчас работаю педагогом дополнительного образования и далеко не со всеми детьми могу найти общий язык, что немного огорчает меня, приводит к мысли, что возможно нахожусь не на своём месте, и к тому вопросу: смогу ли воспитать ребёнка правильно, если тот в свою очередь будет гиперактивным?

112
По наблюдениям за собой совпадает почти всё,за исключением сна,так как больше суток не сплю никогда. Максимум часов десять и то при очень сильном стрессе. Но если позволите, прокомментирую некоторые пункты, особенно близкие мне.)
Зона комфорта. Если я ощущаю себя не комфортно сначала долго хожу из угла в угол пока не найду подходящего, или человека с которым уже знакома, или с которым комфортно.
Температура: действительно люблю тепло и не люблю холода, последнее время холоду противиться даже организм, если недостаточно тепло одета, могут пойти небольшие воспаление на коже.
Другие люди. Вот над этим вопросом я долго ломала голову и не понимала, почему с одними людьми хорошо общаюсь, а с другими только по делу или вообще обходить стороной, хотя воде сами по себе люди не плохие.
Отдых. на счёт принуждения куда-то идти куда я не хочу. Отдыхать люблю чаще на воздухе или на природе, но с последним случаем тяжелее, и не люблю вообще когда меня кчему-то принуждают. Если позволите расскажу небольшую историю случившуюся недавно. В общем с конца сентября хожу в клуб ролевиков у нас в городе они занимаются на свежем воздухе и в конце новогодних каникул парень собирался улетать, предложил в воскресенье встретиться. Обдумав все за и против, и что шесть месяцев не увижу, готова была уже дать положительный ответ, как говорит что-то для тебя же самой что лучше, точной формулировки не помню. Стало так обидно, пригрозила, что если разговор будет продолжаться в том же тоне до вечера вообще ничего не отвечу. Тут у меня возникает ощущение, что он (мой парень не пробудившийся эльф), потому что в тоне вроде ничего такого не было просто вроде как шутка,но в тот момент показалось, что сразу понял моё настроение и мгновенно прекратил давить толком не начав. Да и не было никогда такого, до этого момента.)

113
Знакомства / Re: Всем выйти из кустов!
« : 26 Января 2016, 07:43:19 »
Очень милая девушка, Адейна! Это вы летом где?
Летом у реки над набережной, если можно так выразиться.))

114
Знакомства / Re: Всем выйти из кустов!
« : 25 Января 2016, 10:56:27 »
Эта полу-прозрачная штука над букетом на парус похожа) Неплохой эффект получился)
Раньше не замечала если честно.))

115
Знакомства / Re: Всем выйти из кустов!
« : 25 Января 2016, 10:31:41 »
Самая последняя фотография.)

116
Знакомства / Re: Позвольте представиться
« : 25 Января 2016, 10:22:19 »
Приветствую всех. Моё имя Адейна - это самая краткая и самая привычная для меня форма, есть и другие.
Начну пожалуй с того, что пробуждение моё началось с того, что лет в 16 прочитала "Властелина колец", но тогда рядом со мной не было ни ролевиков, ни других эльфов,чтобы подтолкнуть меня к более глубоким размышлениям, скорее уж наоборот было такое общество пересмешников, с которыми нельзя серьёзно говорить о многих вещах. Потом на некоторое время эту тему забросила и вернулась буквально в последнее лето. Но это довольно долгая история, и если кого заинтересует могу рассказать потом целиком в личных сообщениях. Но моё пробуждение ещё не закончилось, и я это ясно ощущаю.
Нашла форум благодаря чуду, мне в соцсети прислали ссылку на один эльфийский журнал,а уже оттуда по ссылке перешла сюда на форум. Не помню, точно когда это было но точно не больше месяца назад.
Зарегистрировалась сразу, но не решалась никуда писать. Надеюсь подружиться хотя бы онлайн с другими эльфами.)

Страницы: 1 ... 6 7 [8]