Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Витаэль

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 61
676
     Мелиан, отдаю должное уважение Вашей мудрости.

677
     Митрандил, понимаю. Спасибо. )))  И мне очень нравиться фильм "Аватар".




     Морна, постараюсь объяснить на простом примере из жизни. Родился ребёнок у родителей принадлежащих к разным народам, будет ли он испытывать двойственность, мучиться противоречиями,  если, допустим, культуры этих народов отличаются?

678
    Для двойственного существа (ИМХО) болезненным может быть переход от одного состояния к другому и периоды предшествующие переходу лишены гармонии. Ну прямо, как в страшном кино показывают).

679
     Заслуживают уважения, это точно. Но здесь присутствует социальный фактор, кто-то эти игры организовал. В счастливой Украине это стало возможным. А в каком-нибудь диком племени врядли. Это я к тому, что внешние факторы играют важную роль.

680
     Какие прекрасные слова Вы сказали, Мелиан! Действительно, гармоничной ( а значит и счастливой ) может быть личность развивающаяся согласно своей природе. К сожалению, современный социум не способствует гармоничному развитию личности, поэтому нужно прикладывать ежедневные усилия, чтобы идти СВОИМ  путём, что и даёт возможность чувствовать себя счастливым. Ну это моё личное понимание, конечно.

      Тут, пожалуй, нужно внести некоторые уточнения. РАЗВИВАТЬСЯ СОГЛАСНО СВОЕЙ ПРИРОДЕ. Если речь идёт об эльфах, тогда понятно. А если речь о существах, чья природа была сильно искажена? Как ему развиваться гармонично, притом самостоятельно? А если природа существа двойственна? Сможет ли существо самостоятельно, преодолевая внутренние противоречия, развиваться гармонично? Создать идеальный баланс своих противоречивых качеств, чтобы звучать красиво? Или сделать выбор и развиваться полностью отвергнув свою "другую" ипостась? Возможно ли это вообще? Вопросы, вопросы, вопросы...

681
     Это был упрёк, я Вас правильно поняла? И почему Вы пишете, что " многие расписали для вас..."? Я создала тему для форума, а не для себя лично.
      "Каждый понимает счастье как умеет" - говорится в приведенном Вами стихотворении. Я думаю, что интересно, в частности, как понимают счастье эльфы, люди и другие существа. А то, что существуют личностные различия этого понятия, это и так ясно. И каждый волен писать в тему (или не писать) ровно столько, и то, что пожелает.
      P.S.  Уж извините, если не оправдала чьих-то надежд, написав всего пять слов.

682
Похоже, Вы меня неправильно поняли. Я знаю что мне нужно и не претендую на чужое.

683
Быть собой, идти своим путём. Необходимость притворяться кем-то делает меня несчастной.

685
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 26 Сентября 2016, 20:54:09 »
    Негатив можно использовать на хорошее дело. Например, сделать дома генеральную уборку,  и злости как не бывало!

686
     Какие прекрасные слова Вы сказали, Мелиан! Действительно, гармоничной ( а значит и счастливой ) может быть личность развивающаяся согласно своей природе. К сожалению, современный социум не способствует гармоничному развитию личности, поэтому нужно прикладывать ежедневные усилия, чтобы идти СВОИМ  путём, что и даёт возможность чувствовать себя счастливым. Ну это моё личное понимание, конечно.

687
    Добрый вечер дорогие форумчане! Как приятно увидеть столько откликов в только вчера созданной теме!)))
    Создавая тему думала о "высоком" счастье, т.к. понимаю, что определение счастья зависит от индивидуальных свойств личности, да и может меняться с возрастом. Но получилось очень интересно, когда смешались и "высокие" представления о счастье и присущие конкретной личности.
    Вот нашла статью о счастье:

Цитировать
http://vse-sekrety.ru/479-chto-takoe-schaste.html

688
     Уважаемые форумчане! Предлагаю всем, кто захочет написать в этой теме: что по вашему мнению даёт (даст)  вам ощущение счастья?  Интересно также, насколько будут отличаться представления о счастье у эльфов , людей и других существ.

689
Цитировать
http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=1982
                            http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=881
                            http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=1965
 Пару ссылок про поиски Атлантиды, в основном давно известная информация и ничего не доказывающая... И всё же, если она существовала, думаю искать её нужно в районе Кубы. К тому же, кубинские власти ревностно охраняют свои территориальные воды, не давая проводить никому никаких исследований и поисков чего-то. Национальная безопасность, это понятно, но может и не только это...

690
     Благодарю всех за отзывы!

 Напишу и я свой. Книгу я нашла в интернете несколько недель назад, когда пыталась разобраться с памятным сном с "индейцами" и пожаром в неизвестном городе. Честно скажу, упражнения выполнять не пыталась, поскольку цель моя не вспомнить что-то, а разобраться с тем, что пришло когда-то само. Вобщем, по ходу чтения просто вспоминались какие-то события, в основном детские, которые врядли я вспомнила бы просто так, и конечно интерпретировались они уже по-другому, с позиций взрослого человека. Я немного лучше стала понимать саму себя. Значит не зря читала и читать было увлекательно, спасибо автору).

  Помню, как в юности пытаясь читать "Бхагавад -Гиту",  думала где и кем я могла быть в прошлой жизни, примеряла известные мне по истории страны и эпохи и не нашла ничего для себя действительно близкого. Очень нравилась Древняя Греция и Франция с мушкетёрами, но представить себя там кем-то не получалось. Решила, что жила на другой планете и оставила глупые попытки. Индийские учения показались мне чуждыми, и я скорее не верю в реинкарнацию, чем верю. Или я ничего в них не поняла). Но необъяснимое, да, покоя не даёт и требует ответа (сны, снившиеся много лет назад не утратили яркости и не забываются никогда, жаль, что это отрывки, как бы фрагментарная память ребёнка, но в этой, реальной жизни такого точно быть не могло. )

   Кстати, про Кубу. В детстве я смотрела фильм "Вожди Атлантиды",  тема меня заинтересовала и я искала информацию об этом. Вот подумалось, а может действительно Куба это незатонувший остаток Атлантиды (Нуменора)? Есть такие гипотезы у исследователей темы Атлантиды и Бермудского Треугольника.

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 61