Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Витаэль

Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 61
661
     Адаригель, у меня так получается, потому что моя работа заключается в постоянном общении с людьми. И чтобы это общение было эффективным я "настраиваюсь на их волну",  проникаюсь их чувствами, так сказать. А потом опять "возвращаюсь к себе".
     Может в людях и заложено вечное стремление к разным желаниям, жажда впечатлений, как стимул что-то делать. (Люди очень полезные существа:)).
     Ваша фраза в конце поста, мне особенно близка и прочувствована в сложных обстоятельствах. Только я думала о смысле жизни. А ответ так прост: смысл жизни в самой жизни.

662
    Кумехтар, это только предпожения, или Вы пробовали такое?..

663
Место для общения / Re: Жития не-святых:)
« : 08 Октября 2016, 02:09:33 »
    Мелиан, я читая тему не поняла, герой истории эльф или нет? Мне кажется это важная деталь. Может я что-то упустила в процессе чтения, после рабочего дня не такая внимательная.

664
     Адаригель, Мелиан, спасибо за хорошие ответы по теме).
Так что получается, что каждый индивид, стремясь к счастью, понимание которого субъективно, рисует свой неповторимый  узор на ткани жизни...  Каждому, чтобы ощутить полноту жизни нужно что-то своё. Люди счастливы, когда действуют, ведь это заложено в их природе. А эльфы? Есть ли что-то в ощущении полноты жизни, присущее только эльфам?  Я, например, испытываю это ощущение находясь вдали от суеты, на природе,  в такие моменты я чувствую себя самой собой, мне не нужно "делать вид" (серьёзный, или ещё какой-то). В такие моменты понимаешь, что набор шаблонов счастья, предлагаемых социумом ( современным) не более чем иллюзия, созданная, чтобы существо тратило свою жизнь на погоню за чем-то совершенно ему не нужным...




665
     Кумехтар, ну и что? Творческий безпорядок или обычный, зато здесь не скучно.
Первую часть Вашего поста не поняла, что-то очень заумно получилось,  аж спать захотелось).



666
     Я вот думаю, может я ненормальная? Приходит осень, затяжные дожди, люди ходят хмурые, а у меня, наоборот, подъём настроения и обострение чувства радости. Странно как-то...

667
     Адаригель,  это я прошлась по данной Вами ссылке, и задумалась над словами: "полнота жизни, называемая счастьем", "состояние, наиболее способствующее реализации своего человеческого предназначения".  А кто знает в чём оно, "человеческое предназначение"? Или "полнота жизни". Это объективно или субъективно? Проще говоря, можно чувствовать себя счастливым, но не быть им, если не знаешь своего предназначения?..

     Кумехтар, я раньше была очень педантична, но потом мне это надоело, и теперь творческий безпорядок приносит мне радость:)

    Митрандил, и навищо мэни подкалуваты?)))  Поучить могу, ну, если очень просить будете)). А это я так... поговорить))).

668
Непонятно, только, к чему такие игры могут привести.

669
     Митрандил, это "измышлятельство" известно очень давно, ещё говорят: "рай и ад мы носим в душе". А если по-простому, то какие мысли преобладают в головушке у индивида, такая у него и жизнь. Ещё вот, подумалось, можно ли чувствовать себя полностью счастливым, если видишь вокруг много несчастных существ? (сразу вспомнился Будда).
И "быть счастливым" и "чувствовать себя счастливым", ИМХО, не одно и то же.

     Кумехтар, Вы своей фразой: " тема не напоминает упорядоченный архив или склад" меня очень порадовали. Значит тема удалась! (интересно, можно чувствовать себя счастливым на складе?:) хотя, мыши там точно счастливы:)).

671
Воронислав, в том сообщении, на который я ответила, предлагалось лично посетить Краков, к примеру. Прекрасный город, к слову. А для того, чтобы посетить города в этом времени уже не существующие машину времени ещё не изобрели. Путешествие "внутрь себя" это несколько другая тема.

672
Тогда получится тема: "Видовые различия в понимании счастья у гуманоидов" :D

673
     Кумехтар, читайте внимательней,  на этой же странице, тремя постами выше уже этот вопрос задавался. Каждый высказывает свои мысли, и разговор получается живой и не занудный, на мой взгляд.

674
Из моментов складываются минуты,часы и дни...

Но между этими моментами, если нет глобального свойства личности, хочется застрелиться несколько раз подряд.

Кумехтар, я думаю, у эльфов это глобальное свойство - Эстель. А у людей есть понятие "оптимизм".

675
     Мелиан, отдаю должное уважение Вашей мудрости.

Если это не секрет - применительно к чему из сказанного мною выше относится  эта фраза, Витаэль?
_____________________________________________________________
     Вобщем-то ко всему посту #87,  мне очень понравилось как Вы изложили свои мысли и интерпретировали мысли Кумехтара. Единственное о чём я задумалась, это фраза " гармоничная личность - личность неискажённая.........живущая по принципу "живёшь сам, дай жить другому"."  Я исповедую этот принцип, но до состояния гармонии иногда бывает очень далеко. Поэтому я бы ещё добавила: "и будь в ладу с самим собой".
 








Я неумный-честно признаю.....
Но.....
Вот.....както задумался (представляете).....а вы о чем?
Гармония-это класссссс.....
Только о какой гармонии то говорим?А?
О гармонии "существа"с самим собой и с путем избраным для него....мммм.....Создателем?
Или
О гармонии в мире подлунном?

Что-то я запутался......
Честно ???

    Говорим обо всём, что касается этого понятия. Хотя создавая тему, хотела узнать насколько будут ( или не будут ) отличаться представления о счастье у эльфов и других существ. Но получилось намного интереснее, как мне кажется).

Страницы: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 61