Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Витаэль

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 61
541
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 08 Февраля 2017, 14:37:53 »
    Может быть и утратили, деградация же существует...

542
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 08 Февраля 2017, 14:31:49 »
   Проверить, насколько реальна и точна эта история не представляется возможным, поэтому можно только строить предположения. А вот, то что эльфийка вела себя как-то по-детски, тут с Вами, Мелиан, соглашусь. Ведь, если бы поступила, как человеческая девушка её возраста, возможно, иначе бы всё сложилось.

543
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 08 Февраля 2017, 13:51:00 »
    Мне, вот, в этой истории непонятно, почему имея эту книгу папа юной эльфы не был в курсе возможных таких вот событий? Или был фаталистом?..

544
Психология / Re: Воспоминания о прошлом
« : 08 Февраля 2017, 12:00:23 »
    Адаригель, отвечаю на Ваш вопрос, чем по моему мнению являются "прошлые жизни". 
Для начала, я не уверена в их существовании, поскольку я их не помню. Или, то, что я принимаю за обрывки воспоминаний, может иметь другое происхождение. Но, даже если реинкарнация есть, то разве каждая из жизней не является возможностью для развития воплощённой сущности, дарованной Создателем?..

545
Хорошо, Адаригель, я отвечу в предложенной Вами теме, хотя не понимаю, почему Вы об этом спрашиваете у меня.

546
    Спасибо, Мелиан, за высказанное мнение.
Попробую раскрыть более полно мысль о смысле жизни. Помните фильм "И грянул гром..."? По сюжету путешественник в прошлое случайно раздавил бабочку, а когда группа этих "туристов" вернулась в своё время, то обнаружила совсем другой мир. Исчезновение бабочки изменило историю. Процитирую по памяти, кажется "Притчи царя Соломона": "Человеку невозможно понять дела, которое делает Бог от начала до конца, но промысел Божий есть во всём..."  То есть, живём, следуя своему предназначению как мы его чувствуем, и самой жизнью своей выполняем замысел Творца-Жизнедателя.

547
Уважаемая Витаэль.  Прошу прощения что вклиниваюсь в но раз уж зашел разговор о "Царях Природы" то я не могу пройти мимо как Вы понимаете.  Можно сколько угодно обвинять людей в хищническом отношении к Природе и Жизни.  Однако и люди и эльфы так или иначе сталкиваются с выбором: чья жизнь дороже?  Вот например у Вас есть кошка.  Просто пример.  Чья жизнь Вам дороже: Вашей кошки или мыши которую Ваша кошка хочет съесть?  Чья жизнь Вам дороже: жизнь Вашей кошки или жизнь несчатной коровы из которой сделаны "Вискас " и прочие 'Киткаты"?

А что до разницы отношения людей и эльфов к понятию Жизнь...  Если придерживаться версии о том что эльфы это Хранители а люди это Новаторы то все понятно: любое новшество это своего рода смерть старого.  Может быть эльфов и людей для можно расценивать как Жизнь и Смерть для окружающей среды естественный цикл сушествования.  Как Вы думаете уважаемая Витаэль?
    Заметьте, уважаемый Странник, что я говорила о бездумном уничтожении. Когда живут по принципу: "Хочу и буду", "Не мои проблемы", "Оно мне надо?" и т.д. Многие живут как эпикурейцы: "Будем есть, пить и веселиться ибо всё равно умрём". А эльфы не могут так жить. Не могут жить подчиняя всех и вся под свои прихоти, понимаете? На остальные вопросы Вам уже ответила Лана.

548
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 07 Февраля 2017, 12:07:01 »
Цитировать
Лично я считаю, что эльф всё же не станет именно слепой игрушкой. Я верю в то, что его не смогут подчинить окончательно, и что рано или поздно он освободится.

Мне сейчас вспомнилась пословица: "Умный найдёт выход из любой ситуации, мудрый - в неё не попадёт". Как Вы полагаете, уважаемый Кумехтар, что позволяет эльфам не попадать в ловушки расставленные для них врагами?


Уважаемый Странник, позволю себе встречный вопрос: зачем Вам такая информация? Если Вы - эльф, то сами знаете ответ, а если нет... Хотите изобрести эффективные ловушки?

549
     Адаригель, определение жизни с точки зрения биологии понятно. То есть, не об этом аспекте речь. Другой вопрос, как человек, например, оценивает жизнь мухи. Кто-то берёт мухобойку, я просто выгоняю случайно залетевшую муху на улицу. Я не считаю себя вправе решать нужна ли конкретная муха в природе и уничтожать бездумно. Вот если комар на меня сядет, прихлопну, потому что он напал. А людям такое отношение кажется смешным, ведь им внушили, что они "цари" природы. Вот, пожалуй, опять приходит на ум фильм "Аватар".
     Жизнь - это дар Создателя всем нам. Вы правильно заметили, что человек считает свою жизнь чем-то очень важным и это называется эгоизм. Я думаю, что древние эльфы, осознавая значимость и уникальность своей личности не были эгоистами. И с уважением относились не только к себе подобным, но и к другим формам жизни. И уступив (на время) этот мир людям приняли не выгодное для себя, но мудрое решение. Сейчас имеем, то что имеем. Но, всё сказанное, это только моё мнение. Оно может быть ошибочным.

550
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 07 Февраля 2017, 00:15:23 »
Всё-таки этот мир является местом отдыха от мудрости...

551
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 06 Февраля 2017, 14:20:08 »
 :) Мы здесь поём красиво хором). Ну сфальшивил кто-то, или не в такт пропел, а кто-то из другой оперы заскочил...) Мы же учимся (вспоминаем, делимся мыслями, опытом, мнениями) нужное вписать. Но в финале споём в унисон. Надеюсь...
   Кумехтар, а можно надрать уши?)))

552
    Дорогие форумчане! Этот вопрос был затронут в разговоре об эльфийской мудрости. Думаю, что тема очень важна и её нужно выделить отдельно. Тема мной задумывалась не для описания прописных истин, а для того, чтобы попытаться облечь в слова то, глубинное понимание ценности и уникальности жизни свойственное эльфам.
    Когда-то (в юности) читала разные умные книги о смысле жизни, о предназначении... Благо, библиотека дома хорошая. Тогда опыта было мало, всё было интересно. Но. Не в книгах содержится ответ. Смысл жизни в самой жизни. И в этом её ценность и уникальность. Так я это чувствую и понимаю. Сказать больше пока не хватает слов.
    Дала название теме, и задумалась насколько оно корректно? Жизнь - это дар, подходит ли слово "ценность"? Какое можно подобрать название, что думаете?
    Заголовок темы был изменён.

553
Мелиан, фотографии красивые получились), и резкость почти нормальная.

554
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 05 Февраля 2017, 00:59:53 »
      Да, Мелиан, от неё трудно оторвать взгляд, состояние действительно меняется. Суета уходит, иногда вообще все мысли уходят... А что, в Москве редко бывают ясные ночи?..
     
      Митрандил, спасибо за важное дополнение. Помню случай, когда у нас во дворе собралась ночью толпа наркоманов. Я подумала тогда, ну зачем они вообще нужны? Сразу пришёл ответ: для баланса сил. Наверно, есть смысл и в таком. Вспомнился фильм "И грянул гром..."

555
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 05 Февраля 2017, 00:44:15 »
С детства люблю смотреть на двойную солнечную систему в "ручке ковша").

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 61