Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Витаэль

Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 61
526
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 13 Марта 2017, 00:32:03 »
Цитировать

Лестар, с Днём Рожденья!

527
Встречи / Re: Украина оффлайн
« : 11 Марта 2017, 10:24:07 »
     Спасибо за высказанное мнение, Морна.
Первым пунктом здесь, всё же, должен быть вопрос: "А хочу ли я встретиться с сородичами в реале, и зачем? " Будет желание, найдутся и способы осуществления. Пока мне известно о двоих желающих. К слову, масштабное мероприятие и не предполагалось, с моей стороны - это приглашение к знакомству, количество участников может быть любым. И да, не только в Крыму есть Чёрное море). После определения состава участников будут обсуждаться остальные детали. А пока, до лета есть время, можно переписываться  в ЛС, чтобы ситуация была понятнее.
    Идея о других городах Украины интересна, пишите, предлагайте).

528
Цитировать
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/1285/
https://plus.google.com/photos/+ЕвгенийПрочик/albums/5640027575719363921?hl=ru
http://modernlib.ru/books/lourens_grin/ostrova_ne_tronutie_vremenem/read_14/

Сколько загадок таит наша удивительная планета! Сколько разных миров переплелось здесь! Одна из таких загадок - таинственное племя гуанчи. Племя считается ассимилированным испанскими колонизаторами. Однако, чистокровные гуанчи ещё сохранились на о.Тенерифэ, они просто не признаются). Переходите по ссылкам, интересного чтения!

529
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 27 Февраля 2017, 12:29:22 »
   Возвращаясь к теме детей.
У этих людей (или кто они там), про которых рассказал Кумехтар, наверно есть дети, которые, понятно,  воспитываются в таком же духе. Интересно, какими они могут быть без такого влияния? Такое вот мировоззрение,  это только результат воспитания или сама их суть?..
Говорят, "яблоко от яблони недалеко падает".

530
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 21 Февраля 2017, 13:25:32 »
    Тут ещё, Assiutto Tetti, важно правильно отделить "реальное"  от "нереального".

531
Танцы / Re: Эльфийские танцы.
« : 20 Февраля 2017, 23:57:56 »

Мне очень понравилось, решила поделиться ссылкой. Может не совсем в тему, но более подходящей не нашла.

532
Мелиан, красивое фото, прямо веет от него теплом, приятно посмотреть).

533
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 11 Февраля 2017, 23:50:08 »
    Адаригель, каждый язык в процессе своего развития пополняется словами из других языков. Иногда, чтобы что-то наиболее верно передать, лучше подойдёт слово из другого языка. Возможно, это такой случай, но это просто предположение.

534
Адейна, я рада, что статья Вам пригодилась. По поводу скорости распространения, думаю, играет роль не размер сообщества, а критичность восприятия информации у участников группы.

535
Цитировать
http://interesnyefakty.org/okno-overtona/
Мне кажется, что это многое объясняет.

536
Уважаемая Витаэль.  Прошу прощения что вклиниваюсь в но раз уж зашел разговор о "Царях Природы" то я не могу пройти мимо как Вы понимаете.  Можно сколько угодно обвинять людей в хищническом отношении к Природе и Жизни.  Однако и люди и эльфы так или иначе сталкиваются с выбором: чья жизнь дороже?  Вот например у Вас есть кошка.  Просто пример.  Чья жизнь Вам дороже: Вашей кошки или мыши которую Ваша кошка хочет съесть?  Чья жизнь Вам дороже: жизнь Вашей кошки или жизнь несчатной коровы из которой сделаны "Вискас " и прочие 'Киткаты"?

А что до разницы отношения людей и эльфов к понятию Жизнь...  Если придерживаться версии о том что эльфы это Хранители а люди это Новаторы то все понятно: любое новшество это своего рода смерть старого.  Может быть эльфов и людей для можно расценивать как Жизнь и Смерть для окружающей среды естественный цикл сушествования.  Как Вы думаете уважаемая Витаэль?
    Заметьте, уважаемый Странник, что я говорила о бездумном уничтожении. Когда живут по принципу: "Хочу и буду", "Не мои проблемы", "Оно мне надо?" и т.д. Многие живут как эпикурейцы: "Будем есть, пить и веселиться ибо всё равно умрём". А эльфы не могут так жить. Не могут жить подчиняя всех и вся под свои прихоти, понимаете? На остальные вопросы Вам уже ответила Лана.

   Уважаемый Странник, я тут процитирую мой ответ Вам. Я писала о психологии некоторой части разумных (вроде) существ, и это не обязательно люди. В рамках темы о понимании и ощущении жизни эльфами. Вы перевели разговор в несколько иное русло. Я надеюсь, теперь Вы поняли.
    Кумехтар, спасибо. У нас опять мысли совпали, только Вы лучше смогли это выразить словами. Спасибо).

537
   Уважаемый Странник. На форуме существуют темы:"Братья наши меньшие", там можно изложить свою версию о котах; а также темы об экологии, о психологии и множество других тем. Прошу не отступать так далеко от созданной мною темы.

538
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 08 Февраля 2017, 17:51:35 »
Цитировать
http://fb.ru/article/255300/mnemicheskiy-protsess-pamyati-vidyi-razvitie-i-harakteristiki
Вот ещё статья, здесь описание видов памяти.
Кумехтар, спасибо за интересный пост.

539
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 08 Февраля 2017, 16:32:27 »
Цитировать
http://fb.ru/article/165293/mnemozina---velikaya-boginya-pamyati-drevney-elladyi  Адейна, сказанное Вами вполне согласуется с этой информацией, в том смысле, чтобы чему научиться новому, нужно забыть лишнее. То есть, на время (человек-чело данное на век), стать вроде кем-то другим, развить другую личность, сообразно обстоятельствам конкретного воплощения, оставаясь, всё же самим собой, по сути. Мозг можно понимать как фильтр для информации. Всё сказанное-размышления.

540
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 08 Февраля 2017, 15:36:19 »
    Возник один интересный вопрос. Известно, что у славян начало года отмечалось 14 сентября, а не 1 января. Поэтому, вопрос "Сколько тебе лет?" подразумевал, сколько летних сезонов прожил человек. Однако, этот же вопрос будет звучать по-украински: "Скильки тоби рокив?"; по-английски: " How old is you?"; по-испански: "Quantos anos tu tienes?". Дальше. В древнегреческой мифологии река забвения называлась Лето. Если перефразировать вопрос, учитывая это, то получается: "Сколько находишься в забвении?"  Приглашаю желающих вместе поразмышлять об этом.

Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 61