Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Витаэль

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 61
496
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 04 Апреля 2017, 12:51:11 »
     Айвен, спасибо за высказанное мнение. Я вовсе не считаю себя спецом по детям, и рассуждения мои базируются на воспоминаниях собственного детства, что полезно и помогает лучше понять себя. А из англичанина, надеюсь, получиться не совсем "правильный" каннибал, может он умнее будет и уйдёт от них).

497
     Ассиютто Тетти, спасибо, интересно. Читаю, и напрашивается аналогия с нервной системой, где каждый эльф - нерв). И, кстати, после таких настроек головная боль не ощущается?

498
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 04 Апреля 2017, 12:17:39 »
    Воспитание бывает разным, и проявляет то, что уже заложено у индивида, свойственно ему от рождения. Какие-то свойства, способности могут остаться  не выявлены, и тут уже задача самого индивида в процессе самопознания, по мере взросления, узнать это.

499
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 03 Апреля 2017, 18:40:22 »
"Чистый лист" - это стеретип, внедрённый в массовое сознание.

500
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 03 Апреля 2017, 17:40:38 »
     Кумехтар, в нашем мире, однозначно, не всё просто. Вы обращали внимание,  как у одних родителей,  при одинаковом подходе к воспитанию, растут очень разные дети? Допустим, родители хотят, чтобы дети учились... играть на пианино,  например.  Один учится с удовольствием,  а у другого нет такой склонности,  ему футбол нравится:D. Т.е. склонность к какой-то деятельности есть, а к какой-то нет. С чертами характера тоже не просто, этот - на папу похож, тот - на маму, а бывает  ни на кого из семьи, сам на себя, вообщем.
Про ложь особый разговор (если это не просто детские фантазии). У эльфов унат (запрет) на ложь. У людей есть совесть (как аналог унат, наверно). Однако, есть существа,  у которых эти "опции"  отсутствуют. Библейские записи повествуют о "лжеце" и "отце лжи" .  Так что, не всё так просто...

501
     Ассиютто Тетти, а откуда ещё может быть эльф, по Вашему мнению? Мне действительно интересно, если это не секрет, конечно.

502
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 03 Апреля 2017, 11:37:20 »
     Кумехтар, поскольку имеющие детей не заметили Ваш вопрос, то я тут попробую порассуждать. Если говорить о новорожденном (Вы пишете- от рождения), то он ещё ничего не знает и живёт инстинктивно. Потом, по мере взросления, в нём начинают раскрываться заложенные в генах программы, как реакция на внешние воздействия. А что разбудят эти внешние воздействия, уже другой вопрос. Тема сложная, однако.
Вот как быть с Маугли? Красивая сказка, но реальные сообщения о подобных детях свидетельствуют, что чем дольше они находятся среди вырастивших их животных, тем труднее их интегрировать в человеческое общество, а после 10 лет уже невозможно. Или эти истории придумывают журналисты?..

503
У меня существенное дополнение, Витаэль... вернее даже - вопрос:

3. Если существо, которое эльфом не является, начинает придумывать, как именно должен вести себя эльф, каким программам поведения следовать и какие качества искусственно взращивать в себе, то... что получится из того, кто этим правилам будет следовать?
__________________________________________________________________
Адаригель, я как раз говорила о естественности, в Вашем вопросе уже есть ответ: получится искусственный эльф:).


Цитировать
https://m.youtube.com/watch?v=9OPnl8agr-Q
А здесь песня, вслушайтесь в слова.

504
     Что-то писали десять страниц про эльфийский образ жизни, и до сих пор непонятно,  а какой же он - эльфийский образ жизни?..  Тогда надо вывести постулат:
1. Если существо является эльфом и ведёт естественный для себя образ жизни, то это - эльфийский образ жизни.
2. Если существо не является эльфом, а думает, что является и ведёт естественный для себя образ жизни,  то это образ жизни того существа,  а никакой не эльфийский.

    А если серьёзно, на форуме я прочитала, что у эльфов есть "унат", и благодаря этому эльф всегда чувствует, что для него правильно.

505

Я не думаю,что все кого вы перечислили как вы выразились перегорели, перестали быть эльфами,

Я и не говорил, что они перестали быть эльфами. А вот насчет "не перегорели" - очень надеюсь.

Знаете, я тоже, бывает, в делах да в заботах. Но иногда  у меня бывает состояние, когда мне просто необходимо что-то написать. Я чувствую необходимость поделиться чем-то с другими, иногда - мне есть что сказать.  Конечно, это можно подавить. Можно сто дел придумать, но так ничего никому и не написать. Но это не мой метод. Когда я так делаю - я чувствую, что это неправильно. И я не знаю... возможно ли такое, что эльфу нечего сказать другим эльфам? Как это возможно вообще?
    Мне кажется,  что всегда есть что сказать сородичам, но даже приходя сюда, мы иногда забываем снять броню. Так бывает и на улице: посмотрим друга на друга понимающе и пройдём мимо. А что сказать, и как? Так и спешим в людском потоке, каждый сам по себе... И ведь так это привычно для нас...

506
Встречи / Re: Украина оффлайн
« : 31 Марта 2017, 23:31:52 »
Вот поэтому я предложила просто встретиться на море. Это одновременно возможность отдохнуть и познакомиться. Я не представляю как организовать тематическое мероприятие и помочь обустроиться, если я ещё ни с кем не знакома. Для начала, хотя бы в личке поговорить.

Добавлено. По ходу возникло два вопроса: 1. Если мероприятие было бы тематическим, то какие темы интересны?.. 2. Место встречи. Крупный город, небольшой город, сельская местность. Природные условия: горы, море, река, лес.
Какие будут предпочтения?

507
Встречи / Re: Украина оффлайн
« : 31 Марта 2017, 22:04:47 »
     Кумехтар, организационные вопросы придётся решать только в том случае,  если наберётся группа желающих. А для этого нужна тема встречи.

508
Возможно, не пришло ещё время. Но, в любом случае, Ваше подсознание имеет причину блокировать воспоминания.

509
Встречи / Re: Украина оффлайн
« : 30 Марта 2017, 23:53:45 »
Я по-прежнему думаю, что встречаться летом на море хорошая идея. Но, у каждого своё мнение, конечно.

510
 :) Надо же, можно и так понять.
Я имела ввиду, что родившись можно полностью или частично забыть причину воплощения. А потом вспомнить (или нет, не исключено и такое).

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 61