Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Thilis

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
31
Вопрос ,.....,ко всем:
В 2013 я уже задавал подобный вопрос.....

Давненько.....месяца четыре......в воздухе "пахнет" тем,что должно произойти......
Что-то должно произойти.......или уже начало происходить.......что-то непонятное.......что-то неопределимое.....
Что-то вязкое начинает окутывать мир.......
Что-то новое должно прийти на смену .......
Есть ли подобное ощущение у форумчан?
Вопрос ,.....,ко всем:
В 2013 я уже задавал подобный вопрос.....

Давненько.....месяца четыре......в воздухе "пахнет" тем,что должно произойти......
Что-то должно произойти.......или уже начало происходить.......что-то непонятное.......что-то неопределимое.....
Что-то вязкое начинает окутывать мир.......
Что-то новое должно прийти на смену .......
Есть ли подобное ощущение у форумчан?
Ох-хо-хонюшки... Я с этим живу уже много лет.

32
Когда моя старшая дочка только-только научилась говорить, она вцеплялась в мамину подвеску с горным хрусталем и говорила "Дать кам".

33
ЭльфКон-2017 / Re: Эльфкон-17: где делаем?
« : 26 Марта 2017, 06:48:30 »
Хм... Петербург? Я, конечно, все равно приеду, только не знаю, на сколько часов.

34
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 12 Февраля 2017, 07:33:29 »
Весьма интересный вопрос: а как сказать на квенья "Сколько тебе лет"?

35
А, ну, значит не дошёл ответ. Всё понял, спасибо.

36
Потреблядство - это вообще неприятный путь: приобрёл одно, а у соседа, вон, ещё лучше! И ты бегаешь всю жизнь за новинками, на тебе наживаются торговцы чем-бы-то-ни-было, ты же не знаешь, что тебе нужно, и становишься рабом вещей.

Мелиан, извини, что списываюсь через форум. Неделю назад писал тебе в личку, но, видимо, не дошло. Дело вот в чём: я собираюсь развить высказанные тут мысли в докладе на Эльфконе-2017. Ориентировочное название - "Эльфы в обществе массового потребления". Разумеется, будет сказано и о перспективах эльфов в борьбе с ним. Прошу считать этот пост заявкой.

37
А зачем далеко ходить-то? Я лично знаю пару таких мест в Московской области. Только я там давно не бывал. И в Новгородской области есть такие места, и в Ярославской. Координаты, уж извините, на форуме вывешивать не буду. Но, если интересно, как-нибудь летом можно будет организовать "коллективный выезд на природу". Если у московских эльфов есть такое желание, могу за это взяться. Только сначала надо будет туда съездить и разведать.

38
Эльфы по жизни / Re: Как жить с эльфийкой
« : 16 Декабря 2016, 19:38:25 »
Как жить с эльфийкой? Да очень просто. Ввериться и жить. Я вот живу с эльфийкой более двадцати лет. И мы друг друга очень неплохо понимаем. Главный вопрос на самом деле - как жить с человечкой? У меня в жизни челоечка была. И кончилось всё очень плохо. Если честно, я даже не очень уверен, что эльфы и люди могут понимать друг друга.

39
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 10 Декабря 2016, 12:11:41 »
Айвен, Я про маятник упомянул в том ключе, что мне, честно говоря, скучно уже наблюдать охи-ахи на общественно-политические темы. Всё бывает и всё проходит.

В том-то и дело, что все проходит. Вопрос - как проходит. Потому что это уже было. При Александре III и в особенности при Николашке Последнем, который фактически возвел политику насильственного обращения в православие в ранг государственной. А кончилось это тем, что народ восстал и против церкви, и против государства. Лас, Мелиан, поверьте, я не принадлежу ни к какой церкви, не крещён и не обрезан (если последнее кому-то интересно), но мне действительно страшно, что сейчас, по сути, проводится та же самая политика. Потому что при первом же крутом повороте за неё придётся расплачиваться.

40
Эльфы по жизни / Re: Осознание
« : 10 Декабря 2016, 11:42:31 »
Золотые слова, Альд.

41
Встречи / Re: Прибалтика offline
« : 08 Декабря 2016, 06:03:32 »
А зачем ее возвращать-то?Она же никуда и не уходила, я её стихи недавно на Elfworld'e видел. Вполне себе эльфийские. И даже если она прислала давние вещи, это уже само по себе о многом говорит. Вышли ей ссылку на адрес Эльфхейма, может, она и сюда заглянет.

42
Мелиан, ты права. Мне самому доставляет радость лес. И ещё смотреть на звёзды. Но потреблядство - это не моё. Я даже думаю, что это не может и не должно быть путём эльфа. Путём человека - может быть. Может быть, что далеко не каждого. Хорошо, если в самом деле не каждого.

43
А зачем получать удовольствие и радость от пути человека? Не понимаю. К пожрать/выпить/потрахаться сверху добавляется заказать пиццу/пироги/бабу, и это, в общем-то, всё. Вот это и есть путь человека. Сорта потребления ничуть не отличаются от сортов наркоты. А результаты одни и те же: их нет. В конце концов оказывается, что человек проживает свою недолгую жизнь не так, как он хотел, а так, как от него хотели рекламодатели. Ну и чем такая жизнь отличается от участи раба или заключённого? И от этого получать удовольствие? Не понимаю!

44

Прежде должно определить кто есть бог, и есть ли он вообще. Аргументы против существования высшего разума я уже привел в этой теме, если коротко, то существуй Бог, он бы прекратил страдания сотворенного им мира, или должно признать что мир сотворен для насмешки над сотворенным.

Ну почему же так грубо? Есть и ещё варианты. Например: мир несовершенен, потому что он не завершён. Отсюда, кстати, следуют очень любопытные выводы. Если кому интересно, могу поделиться. Или как такой вариант: мыльный пузырь. Представьте себе, что на нём живут крохотные существа миллимикронных размеров и с фемтосекундной продолжительностью жизни (фемто - это 10 в минус 15-й степени). Как ни прискорбно, однажды их вселенная лопнет, но до этого (для них) пройдут триллионы лет. А Создатель запустит в Эдемский сад новую.

45
Вообще говоря, двуручный меч - всегда пехотный. И он почти всегда прямой и обоюдоострый. Единственное известное мне исключение - это японский клинок ниндзя-то. Изогнутый меч может быть только одноручным, как кавалерийская сабля.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8