Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Thilis

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
16
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 20 Марта 2018, 06:29:06 »
Что общего между Первым домом и Орденом ситхов Дарта Бэйна? Только то, что и те, и другие - пантеисты?

17
Знаю по опыту: эльфийку очень даже могут считать ведьмой.

18
[Нет, внешность я пока не помню. Единственное, что ощущаю - светлые волосы.

Нолдо со светлыми волосами? Это точно дом Финарфина.

19
И вообще, я эту страничку посмотрел. Если кто-то считает Фоменко кладезем абсолютной истины, то тут уже разговаривать бесполезно.

20
Сомневаюсь,что была Россия в те времена. Была Великая Тартария,которая занимала все Северное Полушарие.

А перед этим была Даария.

О да. Про тартарского царя, который сидел где-то на Печоре, речь пойдёт. И о людях с собачьими головами, которые якобы водились в нынешней Тюменской области.

21
Доклад: Россия на карте Средиземья: да, эльфы мы, да, лихолесцы мы! (23 февраля , 19:15 - 19:45).

Рассказ у нас пойдёт в основном о картах. Если Средиземье в начальном и конечном итоге - наш мир, то что чему соответствует? И где на карте Средиземья находится Россия? Или хотя бы её европейская часть? И насколько точны карты Средиземья, составленные Толкиеном и его сыном Кристофером?

Разумеется, то, о чём я говорю и думаю, не есть истина в последней инстанции. Будет высказано немало и гипотез, причём достаточно спорных. Но, тем не менее, приглашаю всех желающих!

22
Эльфы по жизни / Re: "Темные" эльфы
« : 04 Января 2018, 13:10:47 »
Леди Анна, а можно выложить на украинском? здесь его понимают и переводить умеют.

23
Эльфы по жизни / Re: Как стать ельфом:)
« : 15 Октября 2017, 16:28:54 »
Мне очень стыдно, но всё же: а кто есть ( или что есть) арсеникум?

Мышьяк.

24
Цитировать
Но есть на Земле место, которое примерно совпадает даже с картой Нуменора. Там в центре находится возвышенность настолько большая, что образует целый архипелаг (который при меньшем уровне океана мог и единым островом быть. И окружают ее несколько групп возвышенностей, совсем как на карте Нуменора.


Азорские острова?


25
ЭльфКон-2017 / Re: Эльфкон-17: где делаем?
« : 03 Сентября 2017, 07:33:04 »
Точнее пока не определились? Сентябрь уже наступил.

26
А знаешь, Ромашка, я слышал принципиально иную версию происхождения Земли Санникова и других исчезнувших земель Арктики. Это были айсберги, отколовшиеся от ледников Гренландии и севшие на мель. В настоящее время они растаяли, и их остатки лежат на небольшой глубине. Самое интересное, что исчезновение по меньшей мере трёх островов такой природы зафиксировано документально. Но (и тут я солидарен с Альдом): а что это даёт, даже если это так?

27
Мелиан, добавь и мой голос зак лориэнский лист.

28

Добавлю только что каждый индивид обладает уникальной частотой колебаний которую можно определить ну даже осциллографом.

А подскажи-ка, Ракса, радиоинженеру, как определить эту уникальную частоту по осциллографу? Если просто взяться за пробник, частота будет ну очень уникальная - 50 Гц. Вот кардиограмма - да, она очень индивидуальна, но и то здорово меняется в зависимости от состояния сердечной мышцы (почему и используется для диагностики сердечных патологий).

29
Город Железнодорожный Московской области

30
Да даже не в этом дело. Дело в том, что сейчас большинство стран превращаются в связки мегаполисов. Вот какой город сейчас самый большой в мире? Район между Токио и Осака. Пятачок на 400 км, как от Москвы до Нижнего. Куча городов, слившихся воедино. На этом пятачке живут 60 миллионов японцев, это 40% населения страны. А производится там две трети валового внутреннего продукта. То есть экономика  здесь в полтора раза эффективнее, чем в целом по стране. И вот поэтому идея поселения в современном мире бесперспективна. Увы. Я сам ею переболел, мне самому было очень горько с нею расстаться, но пришлось. Она может быть востребована только в одном случае: в случае краха цивилизации. А насчёт изменять в нужную сторону... Не знаю, возможно ли это. Возможно ли вести переговоры с глухой стеной?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8