Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Thilis

Страницы: 1 ... 6 7 [8]
106
Исландия - это, конечно, здорово. Но попадалась мне как-то одна любопытная статья. Вот ссылка:

http://eressea.ru/library/public/semenow1.shtml

Кому лень читать, излагаю вкратце. Автор наложил карту Средиземья на карту Европы и с этой точки зрения рассмотрел путешествие Бильбо Торбинса на Восток и обратно. Так вот: если идти всё время по параллели Оксфорда, то Раздол оказывается примерно там, где сейчас Брюссель. Дом Беорна - Берлин. Кстати, Berlin по-древнегермански - "Медвежье логово", Профессор это, конечно, знал. То есть тогда это было та-акое захолустье... А дальше начинается самое интересное. Лихолесье при таком раскладе соответствует огромному массиву широколиственных лесов, покрывающих восток нынешней Польши, практически всю Белоруссию, север Украины и бОльшую часть центра Европейской России. Причём, что характерно, лихолесские эльфы жили как раз на востоке Лихолесья.

Да, эльфы мы, да, лихолесцы мы... ;D

107
Эльфы по жизни / Re: Осанвэ
« : 29 Апреля 2015, 10:44:50 »
Не получается с беспроводными штучками? Не страшно. Я осанвэ пытался применять, когда беспроводных штучек и в помине не было. В 94-м со мной был случай. Жду сестру. Нет её и нет, хоть тресни. Пытаюсь на неё настроиться. Вижу: она смотрит в окно, а за окном - темнота. А дело-то было днём! Потом оказалось - она в метро застряла. Так что передать или принять образ - это полдела. Главное - понять, что он означает. И ещё не со всеми людьми это работает.

108
Эльфы по жизни / Re: В плену - у эльфов?)
« : 16 Апреля 2015, 10:04:36 »
М-да, а вот это действительно загадочная история. Все остальные могут быть объяснены более-менее внятно. Исчезнуть с голой скалы в шторм - это сколько угодно. Попросту их смыло. Та искательница эльфов тоже, скорее всего, лазила по скалам в одиночку и без страховки (только пробовать не вздумайте!), сорвалась и разбила голову так, что напрочь потеряла память. При черепно-мозговых травмах это сплошь да рядом. А тут... тут вообще ничего не понятно.

Страницы: 1 ... 6 7 [8]