Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 576
5716
Una

Благодарю за понимание.
И еще раз извините.

5717
Una

Извините за крик. Эмоции.

Это, действительно, беда, но я говорила не об этом - о нормальных семьях.

Честно говоря, из всех моих знакомых я видел не больше десятка нормальных семей в этом плане. А это - порядка 200 семей. Поэтому считаю ситуацию, которую описываете вы и Айвен, исключением. Счастливым для ребенка случаем. Никак не меньше. Поэтому я и среагировал на то, что это представили в качестве повсеместной ситуации, что, несомненно, привело бы к глобальной национальной катастрофе, будь это введено законодательно.

Вы, возможно, не поверите, но я знаком с семейкой, мама в которой стала причиной смерти своего ребенка из-за алкоголизма, потому что не делала того, о чем я тут говорю. Да и сама ничего из этого не знала. Она не уследила за ребенком - и он сломался под давлением жизни и умер. Ему было 32.  А второго ее ребенка отобрали соц.службы, потому что она морила эту девочку голодом и постоянно дома пила вместе с отцом. Это не книжка, это мои соседи.

Еще есть семейка, которая давила на своих детей всем своим весом, заставляла, диктовала поведение, диктовала интересы, диктовала будущую профессию. В результате - сын чуть не стал наркоманом, чудом не стал. А дочка оказалась посильнее духом, но это потому, что на нее меньше давили.

Да много примеров плохих семей. Прошу меня понять правильно.

Счастливая звезда улыбнулась тем детям, у кого дома не дерутся, не бухают, у кого папа не убивает маму, а мама не изменяет папе не стесняясь детей, и так далее. Нельзя обобщать эту ситуацию. Просто нельзя.

Aevon_maeth

Я с вами согласен на 100%. И мама моя согласна. Но что бы она ни делала, как бы не просила родителей и не заинтересовывала детей, получается не всегда, потому что родители этого не хотят. И никогда не хотели.

Поэтому да, повторюсь еще раз. Брошенный на самотёк или засюсюканный насмерть ребенок - это зло в самом чистом виде, какое есть. А сделать иначе, сделать нормально, и тем более - читать учебники! - способно крайне малое количество родителей. Настолько малое, что это просто редкость.

5718
Исходя из вышеизложенного, обучение до 10 лет вполне могут закрыть умные родственники. В вынужденной же школе нужна только первая учительница. Если она злобная мымра, то надо бежать впереди собственного визга, пока детку не сломала.

С этим соглашусь. Умные родственники - могут.  И да, первая учительница очень важна.  Где же на всех детей умных родственников набрать? У меня мама учительница. У нее огромный опыт работы именно в младших классах. Должен сказать, что видел, как дети любят её не намного меньше, чем маму. Это волшебное зрелище. А всё почему? Потому, что у большей половины знакомых мне родителей нет времени или желания заниматься детьми, абсолютно. А еще многие куют из ребенка не то, кем он может стать судя по своим способностям, а то, что они там сами себе намечтали. И это - не книжное знание, это личный опыт того, кто всю жизнь варится в этой научно-образовательной кухне, и работает в учебном заведении. И только некоторые находят в себе силы заниматься ребенком как следует.

Поверьте, я не голословен. У меня есть десятки примеров, подтверждающих эту ситуацию. Родители в детей, учащихся в моей школе, сами учились на тройки, они не могут и не хотят заниматься обучением детей. Максимум на что их хватает - это избить ребенка или наорать на него, максимум. Они ломают ребенка в сотню раз быстрее плохих учитилей.

Я это всё к тому, что не стоит применять ваш личный удачный опыт к 100% детей.

Una

Вы ищете в моих словах не то, что я хочу вам сказать.

не тратьте ни свое, ни мое время.

Раз так - отстаю. Дискуссии у нас с вами не вышло. Извините за всё.

5719
Стихи и проза / Re: Край Ветров
« : 11 Ноября 2014, 15:07:53 »
Красиво... Цвета сочные такие..

5720
Характер, будущий интеллект закладываются рано. И неблагоприятная обстановка в раннем детстве в виде авторитарных педагогов в детском саду и начальных классах, окружения - волчьей стаи, частого равнодушия родителей к ребенку в раннем возрасте (что он еще понимает) или чрезмерного ему потакания (отношения, как к игрушке) - будущему выживанию и становлению личности никак не способствуют, надо быть очень сильным, чтобы все это впоследствии преодолеть.

Вы, видать, сами очень давно были ребенком, как и Айвен. Вы говорите с точки зрения матери, а это не правильно. Нужно говорить с точки зрения ребенка. Ребенок ДОЛЖЕН всё это преодолеть, но также он ДОЛЖЕН чувствовать поддержку родителей. Иначе мы получим одуванчик, и он разлетится по ветру от первого чиха.

Про педагогов ребенок и не вспоминает. Даже когда педагоги прямо перед ним, ребенок о них думает не всегда.

А в оговоренной волчьей стае ОН ОБЯЗАН УМЕТЬ ЖИТЬ! Обязан уметь, понимаете? Он не сможет всю жизнь прятаться у мамы под юбкой, и далеко не у каждого есть такой лидерских и сильный характер, как у парня с вашего примера! Да и то - ему крупно повезло, что он учился не в нашей школе, скажем. У нас был один такой же - табуреткой по голове отоварили - ходит теперь улыбается((( Ребенок должен найти свой способ справляться с жизнью! А это можно сделать только в школе!

Такая обстановка может просто его в состояние отчаяния загнать. А там - всё понятно, какие последствия.

И ничего не понятно! А родители на что? Они обязаны наблюдать за этим и помогать ребенку справляться, говорить с ним о конкретных примерах, объяснять ему, если нужно - тренировать его. Или родители должны только сюси-мупуси, сыночек мой красавчик? Я говорю этому решительное НЕТ!

5721
Una

Да я ж не про детский сад, а про школу. Лично для меня детский сад - это нечто похожее на камеру хранения для ребенка, когда родители ребенка родили и оказалось, что для него у них нет ни места ни времени. А вот школа - другое дело. Я сам пошел в школу, будучи немного старше одноклассников, но 9 лет, имхо - это много. Не у каждого есть возможность жить в деревне и дать возможность ребенку расти в компании сверстников. Лично я живу в такой деревне, в которой на ближайшие 10 километров человек 10 детей разного возраста. А по соседству - нет детей. Поэтому есть шанс воспитать к 9 годам из ребенка Маугли. Ничего хорошего в этом нет, я уже такое видел. Лет  6-7 - в самый раз в школу.

5722
Для бездетных Мара и Кумехтара.
Социализация деток, говорите? В детсадах и школах, говорите? То есть в волчьей стае, так?
Не нужны эти резервации и террариумы для нормального ребенка до 10 лет. Родители могут дать больше, чем эти  загоны для скота, но не хотят. Поэтому и отдают в толпу.

А вот с этим я решительно не согласен. Родители не могут дать больше профессиональных педагогов. Это я вам как сын профессионального педагога говорю. Кто бы они ни были - эльфы, люди, не эльфы, не люди... Не могут они.

1. В школе ребенок получает профессионально поданные и аналогично подобранные знания по ВСЕМ базовым дисциплинам, вплоть до высокого уровня знаний. Вы специалист, скажем, по химии? По Физике? Сможете ребенка научить уравнивать химические уравнения? А для получения нормальной профессии ему всё это потребуется. Если только вы не решите отдать его в землекопы, конечно. Чтоб копать.  А теперь учтите собственную занятость на работе, которая помешает вам проводить с ребенком целый день, обучая его. Ребенку нужно много учиться! Вот только не говорите мне, что вы с этим всем справитесь сами, ни за что не поверю.

2. Да, в волчью стаю. Именно в нее. И да, там употребляют матюки. Даже в любви признаются матюками - уши вянут. А еще - курят за школой, пьют после уроков и даже чего похлеще вытворяют. Ребенок не сможет познать себя, испытать себя, выяснить - кто он на самом деле без попадания в на самом деле сложную ситуацию. Человек может всю жизнь прожить с репутацией железного человека просто потому, что жизнь ни разу не ставила его на грань. А тот, кого все считали рохлей, в сложной ситуации обнаруживает внутри себя стальное основание. И вот тут как раз и проявится та ваша родительская роль, о которой вы говорили, и на которую 80% родителей нынче плевать хотели с высокой колокольни. Родители должны говорить с ребенком об этом, объяснять куда ведут те пути, которые открываются перед ним. Это важно. Оговорюсь только, что и перебарщивать с жестью не стоит, хотя многие родители считают, что всё это ребенок должен преодолеть сам. А если ребенка всего этого лишить - то есть возможность однажды получить вместо ребенка алкаша или наркомана, просто потому, что он не справился, не смог найти своё место в этой жизни, когда детская волчья стая превратилась для него во взрослую. Вы правда этого хотите?

3. Не всё так плохо, конечно, с волчьей стаей. Если вы не знаете - то я вам скажу, что  вернее друга нет, чем тот, с кем вместе прошли через опасность. В подобных условиях познаются первая дружба, первые праздники в кругу СВОИХ друзей, а не РОДИТЕЛЬСКИХ, и конечно же, конечно - первая любовь. Ах, это чувство...))) Я помню его вкус)) Что ощущает ребенок в кругу друзей, которые друг за друга горой, да еще с любимой девушкой рядом...))) И никакие братья-сестры этого не дадут, никогда. В сестру нельзя влюбиться. (бесполезно дергать ее за косички на уроках))) И дружба с братом совсем не та.

Эх, да что и говорить)) Странно, право, что вы этого всего не учли.

5723
Трактир / Re: Кошкино окошко
« : 10 Ноября 2014, 16:39:46 »
Ромашка Нит

Спасибо за котов-воришек)

5724
Как пользоваться цитированием.

1 способ

Для начала нужно выбрать понравившийся вам пост, и нажать вверху него кнопочку Цитировать (выделенное)


И в окне быстрого ответа окажется код этого поста:

[quote author=Эстель link=topic=1329.msg34164#msg34164 date=1415780857]
Замечательная и очень полезная тема. Пусть будет прикреплённой. Спасибо!
[/quote]

Обратите внимание на символы

[quote author=Эстель link=topic=1329.msg34164#msg34164 date=1415780857]
...
[/quote]

которыми начинается и заканчивается цитата. Эти символы никогда не должны быть удалены.

Искренне прошу вас не оставлять полностью весь понравившийся вам пост без нужды. Вы можете оставить только ту его часть, которую хотели бы подчеркнуть. Также прошу ничего не менять, не дописывать и не переписывать при этом, это недопустимо.

После последнего символа цитаты

[/quote]
Вы можете писать текст своего поста.
Выглядеть это всё будет примерно вот так:

[quote author=Эстель link=topic=1329.msg34164#msg34164 date=1415780857]
Замечательная и очень полезная тема. Пусть будет прикреплённой. Спасибо!
[/quote]

Всегда рад помочь!

Например:

Замечательная и очень полезная тема. Пусть будет прикреплённой. Спасибо!

Всегда рад помочь!


Вы можете оставлять свой пост и отправлять его, либо же копировать и переходить к расширенным возможностям оговоренной выше кнопочкой "Ответить".

2 способ.

1. Нужно скопировать понравившуюся вам фразу в буфер обмена.
2. Внизу страницы нажать кнопочку "Ответ"

и перейти к расширенным возможностям
3. На панели нажать кнопку "Цитата"

которая вставит в окно ответа код:

[quote][/quote]

Его следует дополнить вот каким образом:

Имя автора, пост которого вы цитируете
[quote]Скопированная вами раньше в буфер обмена  цитата из поста[/quote]

Например:

Эстель
[quote]Замечательная и очень полезная тема. Пусть будет прикреплённой. Спасибо![/quote]

Например:

Эстель
Цитировать
Замечательная и очень полезная тема. Пусть будет прикреплённой. Спасибо!

Всем добра!

5725
Как добавить рисунок.

Начинать процедуру следует всё с той же кнопочки "Ответ":



1 способ

Для начала следует загрузить вашу картинку на сайт, который предоставляет возможность хостинга картинок, например:

https://hostingkartinok.com/
https://uk.imgbb.com/

Список подобных сайтов вы без труда можете найти в поисковике.

и получить там URL- адрес вашей картинки, который будет выглядеть как-то вот так:

https://i.ibb.co/WKT2B84/84827-600.jpg

После этого на панели ВВ-кодов следует нажать на кнопку "Вставить изображение"


Которая вставит в ваше сообщение код:

[img][/img]
Его следует дополнить полученным вами адресом картинки:

[img]адрес картинки[/img]
Например:

[img]https://i.ibb.co/WKT2B84/84827-600.jpg[/img]
Это будет выглядеть вот так:



Можно указать желаемый размер изображения:

[img width=300]https://i.ibb.co/WKT2B84/84827-600.jpg[/img]
При помощи "width=300" мы сообщаем форуму о том, что желаем видеть ширину картинки равной 300 пикселам.

Очень прошу вас ограничивать размеры очень больших фотографий вот таким вот образом.



2 способ

1. Нажать на ссылку "Дополнительные опции", которая находится сразу под окном ввода сообщения.
2. Нажать на кнопку "Выберите файл" и выбрать картинку, учитывая ограничения, указанные под кнопкой маленьким шрифтом.

Более никаких дополнительных действий не требуется, кроме отправки ответа. Картинка будет добавлена внизу вашего поста в качестве вложения.

Прошу вас делать выбор, учитывая невозможность установки картинки этим способом в нужное место вашего текста.

5726
Искренне и очень сильно прошу всех форумчан прислушаться к этому.

Список инструкций:
1. Как вставить ссылку?
2. Как добавить в пост картинку?
  2.1 Как добавить в форум фотографии с ресурса Яндекс-фото
3. Как пользоваться цитированием
4. Как добавлять файлы в свой пост

Пожалуйста, обратите внимание на добавляемые на форум ссылки. Вы вставляете длинную ссылку - и страница растягивается в ширину на полтора километра, мне уже надоело это всё листать, у меня уже голова от этого болит!

Поэтому очень прошу вас добавлять ссылки в расширенной форме, которая вызывается кнопочкой "Ответ" вверху и внизу ленты сообщений,


 и имеет специальную кнопочку "Гиперссылка" на панели,  которая вставит в ваше сообщение код:

[url][/url]

этот код требует минимум усилий для придания ему цивилизованного вида, а именно:

[url=адрес]текст ссылки[/url]

например:

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница]Википедия, свободная энциклопедия[/url]

Тогда ссылка у вас в посте будет иметь вид

Википедия, свободная энциклопедия

вместо километра никому не нужного и не понятного адреса, яркий пример которого можно найти во многих темах, и даже прямо сейчас.

Пожалуйста, искренне вас прошу оформлять ссылки подобным образом. Давайте будем уважать друг друга.
Заранее вас благодарю.

5727
Лаикалассэ Аикалиндо

Честно вам скажу, я в той жизни до серьезного уровня владения каким-либо навыком просто не дожил, так уж получилось( Тогда я всего-то и умел, что играть на лютне, слагать стихи да стрелять из лука немного. Стихи мои со мной остались полностью.

Лютню, честно скажу, в руках ни разу не держал, не знаю что сказать. Пробовал играть на гитаре - нужно учиться. Честно скажу, учеба шла неплохо, но свободного времени не хватило.

Лук нормальный тоже в руках не держал ни разу. Когда-то в детстве из самодельного детского лука метров с 10 в кирпич попадал...

5728
Не получится ли так, что, построив Поселение и вложив в него немалый труд и деньги, в скором времени основатель останется в нем сам-один, потому что все остальные скажут: "Ну вот я пожил 2-3-5 лет, попробовал. Круто, да, но мне надоело, я хочу чего-нибудь другого". И так один за одним все уедут. А вложенная в поселение часть души основателя не позволит ему так просто уехать, и будет он очень долго это разгребать сам-один.

Не знаю как у эльфов, но у людей я такое уже 100 раз видел.

5729
Ондин

Про обучение детей дома уже писалось. Это значит - ограничить их социализацию. Вам так этого хочется?

Цитировать
... Вы хотите к нему в крепостные? Удачи!

Я как чувствовал...

5730
ЭльфКон-2014 / Re: Семинар состоялся
« : 09 Ноября 2014, 20:19:23 »
Какие фотографии шикарные! Спасибо, Laikollo!

Страницы: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 576