Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кумехтар

Страницы: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 576
5206
Если бы можно было поставить заборчик в два человеческих роста...

ИМХО, не поможет. Людское поселение даже с закрытыми глазами чувствуется, если прислушаться. А вот если отойти от людей хотя бы на пол-километра, а лучше - на километр, то там и ощущения ярче, и гармония гармоничнее. Я замечал, там как будто какой-то купол стоит, не иначе, настолько резко ощущается разница между поселением и природой.

Ну и звуки, само собой, в поселении не те. У нас, например, куры и собаки орут, мешают...

5207
Ах да, "Человек - царь природы"! Было такое...
Но с захваченными ценностями, если они - и правда ценности, обычно так не поступают! Их берегут, охраняют... А тут - жуть! А вот если они не чувствуют ценности в этом мире - другое дело.

5208
Мне тут на днях Айвен присоветовала перечитать протокол запись разговора Финрода и Андарет, и тут мне пришло в голову вот что. Ведь люди тут гости, так?  А в гостях - это же не дома, Мелиан. Они просто не чувствуют тут себя как дома, вот им и не жалко тут ничего.  Закономерное, в принципе, положение вещей, хотя и не приятное. Прилично вести себя в гостях они же, походу, генетически не умеют...

5209
Неплох, Кумехтар...но увы - не тот. То есть тот самый, конечно, но чего-то в нём недостаёт от того, даже не знаю чего. Солнышко не несёт покоя и радости, волны моря  шумят тревожно, у мира иные краски.

Да уж, тут вы правы. С солнцем в последнее время вообще что-то странное происходит. Я всё время ловлю себя на том, что оно светит несколько тусклее, чем мне было бы комфортно, но одновременно жжется намного сильнее, чем раньше. Не знаю, может мне кажется, но сейчас оно какое-то более огненное, и на кого-то злое.

Что же касается воды... эммм... знаете, не знаю как где, а вот у нас шанс подцепить какую-то заразу в пруду реален, и даже очень. Никогда раньше у меня не было ощущения опасности от того, что находится в воде кроме, собственно, воды, а теперь есть. Ну а на мусорки на каждом шагу, полагаю, вы не меньше меня злы. Вот так и получается, что мир-то тот же, но на него наползает какая-то плесень, какая-то зараза. Она еще только начинает наползать, еще не вошла в силу, как говорится, но уже отравляет воду странными мерзкими организмами и вредными примесями, она злит солнцеи тоже как-то его меняет, она поражает живых существ новыми болезнями, она вредит растениям. И хоть в некоторых особенных местах еще можно, как сквозь окошко, увидеть прежнее, но эта дрянь тоже времени зря не теряет.

Мелиан, скажите, вы чувствуете что-то подобное?

5210
Фотография / Re: Фотопутешествия.
« : 13 Мая 2015, 07:00:50 »
Нет, Арна, это не та река. Я имею в виду реку, протекающую в Машевском районе.
Спасибо за отзыв!

Так вы, оказывается, из Кременчуга! Приятная новость!

5211
Мир и сейчас неплох. Я как выхожу за пределы человеческих поселений хотя бы немного, так меня прямо накрывает - такая там энергетика. В поселении вечно как в водовороте: крутит, мутит... А там всё так упорядоченно, так общно, но одновременно - уникально! Вот смотришь - а вокруг как будто море плывёт в степно-травном волнении, и лес - как мыс скалистый, могуч и широк, но одновременно - живой, не похожий на скалы. И каждая травинка - как отдельная вселенная, если присмотреться.  Однажды даже поймал себя на том, что понимаю Онтов: если бы я был деревом - то точно нашел бы в том месте себе дел хоть на тысячу лет.

Поэтому... не скажу за остальных эльфов, но моё мнение: мир хорош, дивно хорош. А то, что люди не чувствуют себя уютно в обычной природной энергетике и создают сверху свою, полагаю, особенность их расы. Так уж вышло.

5212
и теперь наказана необходимостью много писать.

Никак я вас не пойму, откуда же возьмётся атмосфера, если вы не хотите писать, чтобы её создавать? Кто же вам создаст комфортную ДЛЯ ВАС атмосферу? Скажу вам по секрету, каждый создаёт ту атмосферу, в которой комфортно ему. А о вас откуда же он узнает? Вот вы пришли - и помогите нам. Желательно - конкретными дельными предложениями, или чем-то подобным. Хотя бы объяснитесь понятнее для начала.

5213
О, здравствуй, здравствуй, Борланд Мышьякович , я скучала по тебе, как и вся наша модераторская команда


И я тоже скучал. Рад видеть).

5214
Adarigell

У меня вот так почему-то происходит, что в случае явных и подтверждённых отличий от среднестатистического общества, возникает неадекват в общении. Тобто - если я скажу о том, что я эльф, то возникнет напряжение в общении, разделение мнений, осуждение, желание наставить меня на "путь истинный". А если не скажу - то и пофиг им как-то, мало ли какие люди бывают.

Я давно замечал, что люди выражают яркие эмоции к тому, что отличается от среднестатистического и им привычного. А поскольку людей много - то эмоций тоже много. Брррр... Не хочу.

5215
Melian

Понимаю. Не чувствуя явной опасности и поверив в безопасность, в безопасности и будешь. Хотя если интуиция предупреждает - то её лучше слушать. То, что существует в сознании имеющего силу - существует и наяву, так?

5216


Само собою,  Кумехтар, никто не предлагает лезть на рожон.  Речь о другом -стоит ли использовать своё воображение для визуализации опасности, если она может стать настоящей?


Полагаю, для полноценной визуализации нужно желание, правда? А если представлять опасность без желания её встретить - может это и не так страшно?

Да, и еще: а если пытаться не представлять себе опасность, а как-то предчувствовать ее что ли, предвидеть вероятность её появления, это же не визуализация? Это ведь будет не опасно?

5217
Зная, что за спиной хихикают и готовы и уколоть, если что... каково оно - быть белой вороной? 

Трудно, Адаригель. Очень трудно. И опасно, к тому же. Потому я и предлагаю не нарываться.

5218
С некоторых пор предпочитаю не лезть на рожон. Почти всегда глупой опасности можно избежать, и незачем испытывать терпение Высших Сил на прочность, если в этом нет нужды.

5219
Давно хотел спросить: а зачем объявлять себя эльфом при посторонних? Ну вот эльф я - и ладно, иду своим путём, никому не мешаю. А выйду и объявлю себя эльфом - в дурку сдадут. Вот зачем эти сложности?

Родные будут интересоваться странностями - сказать им, что вот, мол, таков я и всё тут. А почему я таков они ведь и не спроят. И нет проблем, и воевать ни с кем не нужно.

5220
Есть силы - боремся, нет сил - живём, как все.

Но рано или поздно - всё равно бороться прийдётся, потому что вечно идти не по своему пути нельзя. Так не лучше ли раньше?

Страницы: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 576