Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Тауриэль

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Мне кажется, что для эльфов, которые долго считали себя людьми эти отличии важны как самоопределение. А эта тема может помочь что-то вспомнить. Вполне естественно, что самое личное здесь не будут писать, но есть и то, что может не быть здесь написано. Человеческая суть может быть как оболочка от привычки считать себя человеком.

17
Я сегодня, кажется, вспомнила своё имя. Мне приснилось, что какая-то девушка написала, что меня помнит и меня звали Нимродэль или как-то похоже по звучанию. Мне очень понравилось, когда меня так называли во сне.

18
А самое главное в воспоминаниях - это доказательство, что всё это не бред. Очень хочу всё вспомнить, чтоб убедиться, что я действительно эльф

19
Воспоминания могут помочь лучше разобраться в себе и в своих склонностях. Например, тот кто был отличным менестрелем в прошлой жизни, скорее всего окажется талантлив и в этой. Так и с другими талантами. Можно попробовать найти близких из прошлой жизни, а из всего ужасного извлечь урок. Всё равно весь этот ужас есть в наших душах, а неосознанный ещё страшнее.

20
Пока заявлять о себе слишком опасно. Не настало пока наше время. Главное нам самим осознавать, кто мы.

21
Мне очень хочется всё вспомнить, чтоб понять для себя многое, но велик соблазн начать жить прошлым. Мы таем потому, что всё забыли. Забыли кто мы такие и как жили раньше. Пока есть хоть какая-то надежда собрать всё из обломков прошлого. Не известно, будут ли иметь значение былые народности. Сейчас всё идёт к тому, чтоб все эльфы были едины или опять забылись.

22
У меня улучшилось зрение на 2 единицы и уши немного вытянулись. Черты лица стали немного резче, но пока не особо заметно. Почти не болею простудой.

23
Я причисляю себя к нандор, но понимаю, что это условность. Всё перемешалось сейчас.

24
Я сейчас подумала о том, что во многих случаях причиной разлада и прочих неприятных явлений может быть банальный переходный возраст. Эльф может считаться взрослым по человеческим меркам, но на самом деле быль подростком. Может быть это не переходный возраст, а переходный период между ощущением себя человеком и пробуждением.

25


Вы уверены, Тауриэль, что в этой эльфийке живёт дух-захватчик? Это же достаточно просто узнать - если у неё этот внутренний надлом появился одновременно с её эльфийской сущностью и появились ранее неведомые ей воспоминания, и она чувствует раздвоение личности ( то одна сущность в ней берёт верх, то другая) - то это и есть подселение духа-захватчика. Но так очень редко бывает - обычно эльф, когда Пробуждается, бывает гармоничен по сути.

В ней этот надлом, как мне кажется, с самого детства. Сейчас стал проявляться сильнее. Я пыталась ей помочь, но всё как в бездну. Она всё меньше становится похожей на эльфа.
Я сама долго жила с подобным надломом, но с момента осознания стало намного лучше.

26
За нистанизм можно принять наличие качеств характера, свойственных противоположному полу.

27
Я достаточно близко знаю одну эльфийку. В ней есть что-то крайне не гармоничное. Огромный внутренний надлом. Но в то же время есть в ней многое, свойственное для нормальных эльфов. Тёмной она себя не считает. Я не думаю, что она захватчик. Просто ей тяжело в жизни.
Мне одно время казалось, что я из таких или вообще человек. Но потом всё прошло со временем.

28
Это должен быть какой-то странный эльф, не гармоничный. Но, опять же, легко перепутать его с эльфом, длительно находящимся в тоске. Может это быть вообще человек, не нашедший себя в жизни и симпатизирующий эльфам. Я думаю, что на захватчика точнее всего укажет неизлечимая болезнь.

29
Возможно, захватчики тоже меняются, но не значительно. Всё-таки дух эльфа силен. Но, я думаю, что многие из тех, кто себя относят к подобному случаю ошибаются. Это может быть как слишком затянутое и трудное пробуждение, так и плохое эмоциональное состояние.

30
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и ложь
« : 04 Апреля 2013, 14:46:08 »
Мне кажется что ложь в большинстве случаев - это проявление слабости. Лгут когда не хватает моральных сил сказать правду или отказаться отвечать. Ложь во спасение - особый случай и встречается довольно редко. Скажу честно, что мне иногда приходится лгать. В основном родителям и бабушке. Конечно, я стараюсь чтоб это происходило как можно реже или хотя бы не несло за собой бесконечное продолжение. Уж больно противно. Такое ощущение, что оказалась погружённой с головой в отхожем месте. И на счёт загрязнения эфира замечала не раз. Само собой никакая ложь не проходит без последствий, а для эльфов особенно.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7