Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Эхо

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Звучу, значит, молодо? Спасибо, это действительно комплимент. ;)

UPD: Я тут подумала - если читая мои посты вы будете представлять себе такую доброжелательно улыбающуюся тетеньку с бутылочкой Гиннесса в руке, может вы перестанете видеть подвох в моих словах. Которого нету, честно.

32
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 27 Марта 2012, 05:37:46 »
Тема может и заезженная, но я-то только что пришла на форум, со здешним контингентом я ее еще не обсуждала, так что для меня она вполне себе новая. И ничего я не заявляю и не провоцирую, просто делюсь личными наблюдениями - разве форум не для этого?

33
Baron - просто зачастую искренние попытки добиться уважения и признания часто выглядят наивно и нелепо, как, впрочем, любое проявление искренности. Я как раз и призываю не бояться этого.

34
Adarigell - Салют! Рада знакомому имени. Я так понимаю, вы хотите от меня подробной расшифровки слова "смеются" в моем конкретном контексте? Неохота, все-таки мы не на конференции, а в трактире. Ну хорошо, скажем не "смеются" а "относятся с пренебрежением."

35
Мне-то? Под полтинник человеческих. А что?

36
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 26 Марта 2012, 21:58:50 »
Ну ну, начальник, зачем так грубо? Я как раз не про половую любовь, а про ту сердечную силу, на которую только чистокровные люди способны. Если уж говорить в терминах "дарения любви", то эльф дарит изящную безделушку в изысканной упаковке, а смертный - нечто огромное, вкусное и нужное, но зачастую бестолково преподнесенное. Это кому что на каком этапе нужнее, только и всего.

37
Книги и фильмы / Re: Роза Мира
« : 26 Марта 2012, 00:37:44 »
Не раз слышала мнение о параллелях между РМ и работами Толкина, как по эзотерическим, там и по лингвистическим направлениям. Интересно было бы услышать, кто что думает здесь по этому поводу.

38
Салют! Уже написав несколько постов, сообразила, что не представилась. Живу открыто, с юности; в ролевом движении не участвовала; Толкина люблю, но не считаю пророком; замужем за смертным, вообще люблю людей. Сюда пришла с Пробуждения в надежде на более активную среду.

39
Трактир / Re: А что было бы, если...
« : 25 Марта 2012, 21:24:19 »
Думаю, была бы высокотехнологичная на базе биотеха, очень замкнутая цивилизация, торговали бы немного с людьми, может даже визы бы выдавали особо продвинутым на временное проживание. Уверена, были бы эльфы-ренегаты, которые жили бы среди людей.

40
Смешно конечно, но все начинается с малого. Если хотим, чтобы нас воспринимали серьезно, а не как заигравшихся ролевиков, то надо не бояться выставлять себя на посмешище. Было время, над женщинами котрые пытались добиться права участия в выборах тоже смеялись. А над сексменьшинствами и до сих пор смеются. Над нелюдями, скорее всего, будет еще долго смеяться большинство как женщин, так и прочих в прошлом униженных групп. Это не значит, что не надо заявлять о себе.

41
Трактир / Re: Причёски
« : 25 Марта 2012, 20:57:43 »
Очень интересно, как раз недавно об этом думала. У самой были и очень длинные и очень короткие волосы, сейчас - очень короткие. Вообще волосы - общепризнанный эльфийски фетиш. ;) Проанализировав свои чувства, пришла к выводу что мне безразлично, какая прическа, лишь бы не чрезмерно нарочитая. Вот это раздражает.

42
Я реалист. Хотя склонна замечать негативное, стараюсь сознательно искать позитив и в людях и в ситуациях. Верю (да и практика показывает), что в отличие от людей, у эльфа сознание определяет определяет бытие, поэтому поменяв угол зрения мы можем реально изменить ситуацию.

43
Согласна с Бароном. Общиной является любая сплоченная социальная единица, будь то семья или группа близких друзей, регулярно собирающихся вместе для общения тематического и прочего. Добавлю к обсуждению предположение, что в современном мире такая группа вероятно будет включать некое количество не-эльфов, как то сочувствующих людей или нелюдей.

44
В юности ставила глобальные цели по измению мира. В последние годы поняла, что цель у меня одна, очень простая и возможно недостижимая: не возвращаться сюда больше. Хочу, чтобы эта командировка была последней. Нет, мне все здесь нравится, просто хочется уже домой.

45
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и Люди
« : 25 Марта 2012, 20:35:16 »
Ну, наверное все таки понимание с эльфами у меня более естественно, но зато с людьми чаще возникает глубокая любовь. Люди вообще больше чем эльфы способны на любовь, просто какие-то машины по производству этой энергии. Наши так не могут. ;)

Страницы: 1 2 [3] 4