Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Linerlaia

Страницы: [1]
1
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 17 Марта 2016, 23:37:22 »
earla, мой старший в этом году идет в школу, напишу про него, может будет полезным)) садик у нас работает по системе Марии Монтессори, к сожалению, не в полной мере(так как сад государственный и держать разновозрастные группы не разрешают и некоторые другие нюансы), но определенный подход к обучению очень подошел сыну. К примеру, есть у них коврики, если ребенок сел на ковер,то другие дети уже не тревожат его. Определенная свобода в действиях,которой сыну бы точно не хватало в обычном саду. В коллективе отношения у него интересные, он,вроде, общается со всеми, но в тоже время считают именно другом одного мальчика, с которым по факту в саду играет мало(мальчик тоже так считает, причем это то,что заметили именно воспитатели). Фантазия,конечно, у сына развита хорошо, есть музыкальные способности (развиваем), но непоседливость и вечное летание в облаках, к учебе это точно отношение не имеет))) я смотрю,что пока все дается ему более-менее легко-читает, считает и тд, как дальше будет видно посмотрим)) а младшей моей тоже 3,5 года))

2
я занималась хатха-йогой, но йога это не только физические упражнения,а еще и большой духовный аспект,который мне совершенно не подошел...хотя я согласна с Эллом, асаны, как элементы тренировочного процесса, просто прекрасны

3
Знакомства / Re: Эльфийская география
« : 19 Марта 2011, 00:19:33 »
А в Севастополе кто-нибудь обитает? вероятно будем там большую часть лета)

4
Архив всех закрытых тем / Re: Я - другая!
« : 19 Октября 2009, 14:37:17 »
кстати, хорошая мысль, никогда об этом не задумывалась...)

5
Продам / Re: Бисер и камни
« : 14 Октября 2009, 11:54:31 »
необыкновенно красиво...

6
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и дети
« : 13 Октября 2009, 00:59:04 »
про развитие вроде мне еще рано говорит,но все же, раньше других(смотрю по ровесникам) стал переворачиваться, уже устойчиво сидит, в 4 месяца первые 2 зуба вылезли, при этом и социальное развитие тоже немного впереди, однако по весу мы худышки(по отношению к другим), хотя в росте и +18 см за 6 месяцев) еще он телевизор не смотрит, зато я окно открываю, на деревья оооочень смотрит...кстати, забеременнила я сразу как только захотела,в итоге малыш родился ровно через 9 месяцев после свадьбы, и с самого начала мы с мужем были уверены,что будет мальчик)))

Он развивается куда быстрее детей-людей, и очень эрудирован: в своём 8-летнем возрасте он вполне себе о политике рассуждает, а ещё любит, как и все мальчишки, корабли, и вполне знает их строение( чем грузит каждый раз гостей наших). При этом шаловлив ужасно, у него буйный нрав, и его не всегда удаётся утихомирить: энергии масса!
нечего себе! и это в 8 лет, вот уж действительно очередное подтверждение эльфийской теории)

7
Эльфы по жизни / Эльфы и дети
« : 12 Октября 2009, 00:01:05 »
6 месяцев назад у нас родился сынулька, очень интересно,а какие ваши дети? как родились, как себя ведут по отношению к вам, другим людям?


Страницы: [1]