Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Alfik

Страницы: [1]
1
Знакомства / Re: Эльфы ВКонтакте))
« : 26 Марта 2019, 18:16:11 »
https://vk.com/id137949903
Буду рада общению)

2
Assiyutto Tetti, согласна, искать действительно надо где-то на стыке науки и эзотерики. У вас очень интересные предположения. Можно где-то почитать о ваших исследованиях?
Melian, спасибо за ссылку на Мулдашева. Очень удивила эта статья. Сугубо личное отношение — лучше бы продолжал исследовать Шамбалу и Генофонд человечества..

3
Добрый вечер!
Пишу с телефона и он не загружает мне все прошлые сообщения, потому применять цитирование смогу не везде. Заранее приношу извинения.

Melian, спасибо за подборку исследований, она действительно хорошая. Думаю, изучу работы некоторых авторов подробнее, и, возможно, добавлю в диплом.

«Ну как сказать-то, тот же Эрнст Мулдашев - делает, и вот даже готовит новую экспедицию. http://www.liveinternet.ru/users/3186072/post108650403/
Что, конечно, не мешает его выводам оставаться дилетантскими. Поймите меня правильно: я не защищаю его работы, я их читала и интересовалась вопросом. Скажем так, у него есть возможность ездить в экспедиции, и он в них ездит, и даже ищет следы эльфийской цивилизации, за что ему честь и хвала. Однако ему бы получше изучить вопрос - он искал бы чуть-чуть иначе.»


Ну конечно, Мулдашев делает экспедиции — он же один из ведущих исследователей в этой области) Он не может не делать экспедиций, уровень не тот. Я говорила про более мелких исследователей, которые периодически мне попадаются. Фамилий сейчас назвать не могу, я их обычно просто просматриваю и дальше с ними не работаю.
Работы Мулдашева довольно любопытны. Я не придерживаюсь его точки зрения в целом, но отдельные моменты вызывают интерес.
Правда, так и не смогла вспомнить, где он пишет про эльфийскую цивилизацию...

Искренне сочувствую по поводу незаслуженной четверки. Должно быть, это безумно обидно..

Насчёт кладбища — обязательно учту это в следующий раз)

Спасибо, Alfik, что написали об этом.
Приятно услышать о том, что и в ортодоксальных научных кругах интересуются этой темой.
Это одно из доказательств изменения сознания людей, влияющих на становление новых поколений, что считаю важным в наше время.

Assiyutto Tetti, я лишь поделилась собственным опытом и впечатлениями)

Ромашка Нит, спасибо за довольно любопытную информацию и ссылку) Не скажу, что информация вызвала у меня много доверия, но появилось над чем задуматься.

Но вообще-то да, доказательств нет. Поэтому спор о том, где места "более аргументированные" (супер формулировка) - он бестолковый. Но это к аффтару формулировки.

Adarigell, прежде чем писать подобное, вам стоило понять разницу между терминами «аргумент» и «доказательство». К примеру, я не считаю, что нахождение в древности працивилизации на территории современного Египта доказано. Но считаю, что нахождение в древности працивилизации в Египте более аргументированно исследователями, чем нахождение ее в Северном Ледовитом океане. Разницу чувствуете?

Мне например, совершенно все равно - есть ли доказательства существования працивилизаций, эльфов, "параллельных миров". Я делаю то, что делаю не ради попадания в Валинор. Я не уверена, существует ли он вообще (доказательств-то нет :))). А если есть, откровенно туда не хочу.  8)
Поэтому, если посмертие есть и оно дается по вере (и этому тоже нет доказательств) - скорее всего, так и останусь тут. Начну сначала или буду продолжать с места остановки - как пойдет. Потому что вот это - мой Мир. Эльфийский. Единственный.  ;)

Крайне удобная позиция. Абсолютных доказательств нет и не будет, потому ни я искать не буду, и остальных попробую убедить, что они все равно ничего не добьются.
И вообще, даже пытаться искать нехорошо, потому что это только ради выгоды и корысти.
Мне, в целом, все равно на вашу обывательскую позицию — каждому своё. Но попытки убедить остальных, что поиски однозначно тщетны, мне не нравятся однозначно.
Вам не приходила мысль, что кто-то просто хочет понять, кто он, кем и для создан, что вообще он здесь делает? Да просто искать, потому что это что-то новое и неизведанное. Потому что искать — это интересно. Как мне кажется на данный момент, тема працивилизаций может ответить хотя бы на часть моих вопросов.
А вообще, каждый выбирает по себе.

Что это доказывает? Исключительно то, что не стоит полагаться на созвучия разных языков.
С этим полностью согласна. Периодически эльфийские теории во многом пытаются доказать именно так. Нахождение различных однокоренных слов может служить дополнением к исследованию, но никак не основой для него.

И уже отдельно, не отвечая никому конкретно, т.к. там много цитировать, отвечу на возникшие вопросы.
Сначала насчёт доказательств. Наша реальность такова, что доказать что-либо на 100% не получится. Ничего. Вообще. Такова жизнь. И в этом её своеобразная прелесть, разве нет?) Постоянный поиск... Миллионы путей и возможностей для поиска. Конкретно мне на данном этапе жизни такое положение вещей нравится.
Доказать что-либо, и теорию працивилизаций, нельзя. Но создать систему непротиворечивых знаний, согласованных между собой — можно. Хотя бы попытаться точно можно.

Что изменится?
Да много чего, тут в силу вступит причинно-следственная связь. Как все поменяется в глобальном масштабе даже расписывать не буду, слишком многое зависит от того, что это будет за працивилизаций и т.д. и т.п.
На более бытовом же уровне... Это облегчит жизнь Пробужденным, будь они эльфами или представителями других рас. Когда ты можешь спокойно сказать, к примеру, «Я эльф!» и аргументировать это и тебя выслушают, а не укажут на психушку — уже здорово.
И когда знания о других расах начнут изучаться — тоже неплохо. Я вообще всеми руками за изучение чего-то нового. Начнётся преемственность поколений. Эпоха Возрождения, короч)
Но это так, маленькая попытка пофантазировать. Что же конкретно для меня — я, возможно, найду часть ответов, которые ищу. И сразу поставлю себе новые вопросы, чтобы дальше продолжать искать :D

Кстати, вот чего не поняла — откуда пошла мысль, что працивилизации связаны именно с эльфами? И только с ними?

4
Melian, добрый день!
Я стараюсь говорить просто «неизвестные земли» и синонимы к ним. Да, я знаю, что определенные считаются материками. Но, во-первых, когда я их перечисляла, я и написала «земли».
«Самые известные названия этих земель — Атлантида, Гиперборея, Лемурия, Му и т.д. »
Во-вторых, если они и были, то островами были точно (если, конечно, располагались в океане или в море, а не на части суши), а вот насчёт материков — вопрос. Поэтому, пока не пришла к какому-то конкретному выводу на этот счёт, стараюсь не использовать таких «крупных» терминов.


Не спорю: современные исследователи действительно зачастую организуют экспедиции, чтобы добиться славы и денег.
Увы, но насколько я успела понять, изучая этот вопрос, некоторые современные исследователи и экспедиций-то не делают. Да и не всегда их действительно можно сделать. К примеру, доступ к изучению пирамид уже ограничили, как только могли.

И, к моему огромному сожалению, некоторые из них стремятся добиться славы и денег в угоду объективности. Потому разносят все до уровня СЕНСАЦИИ для простого населения и выставляют всю тему працивилизаций/неизвестных земель (тему, которую действительно стоило бы изучить глубже) на посмешище научному сообществу, и всерьез ее уже рассмотреть сложно... Но это тема для отдельного разговора, занесло меня что-то)

Заметьте, я написала именно «некоторые», так что вряд ли слово «безапелляционно» сюда подходит.
Но часть таких «исследователей» действительно присутствует. И даже у меня, очень увлеченной темой працивилизаций, после подобных работ возникало безумное желание плюнуть на все и сменить тему диплома.
По поводу научного сообщества. Рассказываю только про свой опыт. Понимаю, что он относительно небольшой и я не пыталась противостоять и представлять свои наработки огромной массе учёных. И с ярыми ортодоксами я ещё не встречалась. Но все же, какой-никакой опыт имеется.
В начале первого курса я услышала про Белых Богов. И так как Пробуждение у меня случилось примерно за месяц до поступления, я, естественно, ухватилась. Быстро сменила научного руководителя на того, кто обмолвился про этих самых Богов и попросила у него эту тему на курсовую. К слову, очень благодарна научному за то, что поддержал интерес и тогда, и впоследствии; не стал давить увлеченность на корню. В общем, начала я изучение и часто в книгах было написано про научное сообщество, которое эту тему не признает и на дух не переваривает. Поняла, что мне, извините, пипец и на защиту курсовой шла как на казнь. Но все оказалось иначе. Мужчина из комиссии сам интересовался працивилизациями , мы с ним отлично поговорили, в итоге оценка — отлично. На второй год тема была похожей (как я уже говорила, очень благодарна научному). Но здесь в комиссии были преподы, которые не придерживались этих теорий, но знали о них. Тема доисторических цивилизаций является около- и псевдо-научной. Но она сильно связана с вечными вопросами о возможном Боге, происхождении человека, его предназначении и проч. Так вот, даже преподаватели, не придерживающиеся концепций працивилизаций, имеют интерес и желание понять, кто они в этом мире. Это то, что увидела я. В общем, защита прошла ровно. Третий год — примерно та же история. Оценки за три года — 10, 9, 10 (в Беларуси 10-бальная система).
Я к чему веду. Пока что никто не выставил меня из аудитории с криком «Что за бред? Сжечь ведьму!». Даже если им не были интересны теории исследователей, изложенные умения в курсовой, то мой интерес гасить никто не собирался. Конечно, я не вводила свои какие-то идеи, а просто структурировала теории и доказательства исследователей до меня. Но все же «запретной» темы я коснулась. Повторюсь, я, наверное, просто не сталкивалась с ярыми ортодоксами. Надеюсь, защита диплома тоже будет без эксцессов...
Да, думаю, человеку, заявляющему о нахождении неизвестных земель, во многом не поверят, не знаю, поверю ли сама... Но тема эта, из сугубо моих наблюдений, не такая запрещённая, как иногда пишут.

Насчёт духов. В том то и дело, что в закрытой комнате получалось. Кстати, мобильники были с нами. Но отчего-то мы решили, что на кладбище должно получиться лучше. Во всяком случае, стоило попробовать.
Но насчёт мобильных телефонов я не знала. Спасибо, обязательно приму к сведению)


5
Цитировать
...Северный Ледовитый океан — совсем не единственное место, где может располагаться неизведанный остров.
Доброго дня :))
Не единственное, конечно же. Просто речь зашла именно о земле Санникова в этот раз. Ну, или об острове Беннета... факт-то есть - искпедиция пропала. Да еще не абы какая, а отчасти именно искавшая некую таинственную, "счас был-счас нету" землю.
А вдруг нашли? :))  ::)
Хотелось бы надеяться, что нашли :)
Тут уж как в бородатом анекдоте:
«— Каковы шансы того, что, выйдя из дома, вы встретите динозавра?
— 50 на 50. Либо встречу, либо нет».
Так и с экспедицией. Была бы очень рада за них, идейных личностей, которые не побоялись отправиться в никуда..
Но, как по мне, пропавшая экспедиция не может быть сколь весомым доказательством. Скептицизм, укоренившийся во мне за время учебы, всячески протестует. Кстати, аргументов в пользу этого географического расположения можно найти больше (к примеру, источники некоторых античных авторов и прочие.). Там чаще всего располагают Гиперборею. Если кого-то заинтересует подробная информация — могу подкинуть литературы ;)
Разбираясь с темой працивилизаций довольно долго, мне кажется, есть и другие, более аргументированные места, где могут или могли располагаться неизвестные земли.

6
Тут заходила речь о "Земле Санникова" и я решила вставить свои пять копеек)

Надеюсь, позволите подробнее расспросить вас?
Раз уж тут форум эльфийский, то есть ориентированный по умолчанию о нечто неизведанном, тайном и т.п.,
(вопрос) Случались ли у вас лично, некие встречи с чем-то нетрадиционным?
Конечно, не имею ввиду персонального чаепития с эльфами или друидами или кем-то ещё, но ведь бывает - нахлынет на тебя странное чувство в лесу?, около озера? Или  даже другой раз нечто похожее  происходит, когда внимательно всматриваешься в карту или фото (рисунок).
К сожалению, не случались. Хотя я была бы совсем не против встречи с чем-нибудь «нетрадиционным». Увы, но даже ночной поход на старое лесное кладбище и проведение там небольшого спиритического сеанса большого результата не принесли (не скажу, что сильно рассчитывала, но надежда была).
Изредка появляются четкие картинки в голове и эффект присутствия в этом месте, но понять полную ситуацию там не получается пока что. Как-будто появляюсь в месте, в котором в реальности точно не была (по крайней мере, в этой жизни) на пару секунд и могу смотреть лишь прямо, т.е. голову повернуть особо не могу. Только если картинка сама начнет двигаться. Но длится, как я уже сказала, это совсем недолго.
При рассмотрении рисунков, к примеру, иногда появляются сильные эмоции, которые я отношу к разряду... ну, скажем, вдохновения.

7
Доброй ночи!
Тут заходила речь о "Земле Санникова" и я решила вставить свои пять копеек)
В целом отмечу, что моя позиция насчёт неизвестных земель либеральна, я не отрицаю их отсутствия и не считаю, что их точно, вот ни капельки, ну совсем нет, не было и быть не могло. Просто... Легенды о таинственных островах появились очень давно, первое более четко формируется у Платона, прослеживаются упоминания о неизведанных землях у античных авторах (Геродот, Диодор Сицилийский и прочие.), немного затихают в эпоху Средневековья, вновь набирают обороты в Новое время (особенно ближе к концу, Блаватская, Доннелли) и оооочень распространяются в Новейшее время (Зайдлер, Мулдашев, Дэникен, Ситчин, Жиров и прочие прочие прочие). И это лишь самые основные представители, на деле их намного больше, особенно современных.
Они выдвигают теории о неизученых и неизвестных науке пришельцах, народах и территориях (чаще - островах). Самые известные названия этих земель — Атлантида, Гиперборея, Лемурия, Му и т.д. И все дело в том, утрированно говоря, что на земном шаре уже, наверное, не осталось ни единой точки, где бы не расположили столь притягательный объект поиска. И во всех четырех океанах, и в некоторых морях, и части суши — в общем, «Атлантиду» размещали где только можно. И исследователи приводят вполне достойные рассмотрения факты (особенно, когда эти факты в сумме, а не по отдельности).
Вот только, увы, набор фактов у многих современных исследователей часто пересекается, но выводы получаются у каждого свои. И, к моему огромному сожалению, некоторые из них стремятся добиться славы и денег в угоду объективности. Потому разносят все до уровня СЕНСАЦИИ для простого населения и выставляют всю тему працивилизаций/неизвестных земель (тему, которую действительно стоило бы изучить глубже) на посмешище научному сообществу, и всерьез ее уже рассмотреть сложно... Но это тема для отдельного разговора, занесло меня что-то)
Я к чему веду. "Земля Санникова", о которой шла речь, отнюдь не единственно возможная неизвестная нам земля. И Северный Ледовитый океан — совсем не единственное место, где может располагаться неизведанный остров.

Страницы: [1]