Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ракса

Страницы: [1] 2 3 ... 14
1
Не пойдет. Я же сказала НЕ ИЗ МУКИ.

А вы сами ту тему не внимательно читали что ли?

Цитировать
Лембас изначально был дан Эльфам Йаванной. Она послала Оромэ снабдить Эльфов лембасом для их Великого Похода в Эльдамар. Йаванна сделала лембас из зёрен, которые она вырастила на полях Амана, и лепёшки придавали силу благословенного края тем, кто их ел.
Эльфы научились выращивать зёрна в Средиземье. Секрет приготовления лембаса хранился эльфийками - Йаванни́льди, "помощницами Йаванны". Только они допускались выращивать зёрна и печь лепёшки. Самая главная женщина масса́ниэ или бе́сайн: Леди или Дающая Хлеб.

Вопрос тады: с чего Вы взяли, что вот то, о чем Вы хотите нам поведать - эльфийский хлеб, а не придуманная славянистами/веганами/перепуганными домохозяйками очередная бурда?
Я не просила вопрос. Я просила состав!
Ну тады сами в тырнете поищите и расскажите.

2
Весело тут у вас стало как на кладбище. Не на кладбище веселее, там хоть иногда музыка играет.
Я так понимаю вы (ну, по крайней мере, некоторые из вас) успели соскучиться.

Melian
Меня тут обвиняли в том, что мои источники это компьютерные игры. Честно говоря, для меня стало новостью что моя систематика эльфийской расы соответствует Варкрафту (хотя не удивило, но об этом в другой раз). Мое мировосприятие не требует суррогатов, в виде эпических стратегий и иже с ними.

Но хотела я высказаться по другому поводу.
Возьмем, к примеру, такую простую вещь как эльфийский хлеб (металлургия то у вас не пошла, ввиду ограниченного числа специалистов). Явите чудо, вспомните состав этого продукта. Мои источники то позволили это сделать.
Могу дать подсказку – делали его не из муки, а из зерен.
А потом можем сравнить результаты.

P.S. Хлеб я выбрала по той причине, что это просто и легко проверяется. Как в одной восточной притче:
«Однажды человек спросил художника, рисовавшего на стене петуха:
- Зачем ты рисуешь петуха. Нарисовал бы Бога.
На что художник ответил ему:
- Петуха нарисовать труднее, ведь его видел каждый. Если я нарисую Бога с рогами, ни кто не скажет что это не Бог, а если я нарисую петуха с рогами, все скажут что это не петух.

3
Теории (эльфийские) / Re: Грани миров
« : 09 Июня 2017, 16:02:14 »
Или вы считаете, что наш мир квадратный?
Конечно же нет. Он не квадратный, не круглый и не шарообразный - квадрат это только удобная аналогия, позволяющая хоть как то объяснить.

Думаю, он  всё же состоит из сфер
Ага, как мыльные пузыри слипшиеся между собой. Но это только особенности 3-хмерного восприятия многомерного мира. Примерно как слепые описывают слона (для одного это четыре столба, для другого это толстая змея и т.п.). Важна не форма, а содержание.

Но главное вы все таки заметили "расстояние" между этими кубиками, и их соприкосновение. Это и есть ОБЛАСТИ ПЕРЕХОДОВ. А открывается просто. Толкнул слегка гравитационным воздействием, и вуаля, дверка отрылась (на какое то время).
Но вот куда? Это узнавать чаще всего приходиться только практически.

развитие событий в этом мире могло идти и разными вариантами
Нет не могло. Представьте себе клубок резинки (а лучше возьмите в руки). И попробуйте вытянуть изнутри отдельные нити. Не выходит. Они растягиваются с трудом, и легкостью возвращаются на место. Вот так и события текут в определенном русле, созданном предыдущими событиями. Исход же легко "ощутить" в плоскости вероятностей (один из вариантов почти всегда имеет более высокий процент).
Но ход событий можно изменить, "просто" перемотав клубок событие за событием. И я надеюсь вы понимаете насколько это "просто".

4
Тут лучше по официальным каналам идти, чтобы ставили очистные оборудования и т.п.
А вы полагаете по этим каналам никто не ходил?

Assiyutto Tetti
Могу предложить такой вариант. Организуйте в соцсетях компанию, так сказать "антирекламу" фото и видео результатов жизнедеятельности этого завода, опираясь на реальные факты (публикации в прессе, сюжеты по ТВ и т.п.) . Наверняка есть. Привлеките по больше людей, сыграв на их низменных страстях. Например возможности постибаться, придумав лучшую "похвалу" этого завода. Если вложить достаточно Энергии, покатится как снежный ком, все набирая обороты. Подойдите к решению проблемы с фантазией, весело.

5
Теории (эльфийские) / Re: Грани миров
« : 09 Июня 2017, 14:11:57 »
А если выворачивать дуплекс сферу и по всем направлениям одновременно.
Можно и запутаетесь окончательно.

6
Теории (эльфийские) / Re: Грани миров
« : 09 Июня 2017, 05:47:59 »
Почему бы не закрутить весь куб целиком? Вот и появление времени, а с ним и 4-го измерения. Сансара, однако.
Ну где то так. Только не у всех получается это представить. Как недавно выразилась Морна "Мозг через ухи вытекает", хотя и по другому поводу.

К стати Сильмариллы это "кристаллы"(объекты) существующие сразу во всех измерениях.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:8-cell-simple.gif?uselang=ru
Это так сказать в первом приближении.

7
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 09 Июня 2017, 05:44:40 »
:)) Тогда люди своих детей учили элементарной вещи - оплачивать.
А сейчас учат - расплачиваться.
И тогда деньги старались заработать, а теперь получить

8
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 09 Июня 2017, 05:42:14 »
А вы подборку детских загадок из Мурзилки в инете не встречали?.
И надеюсь не встретить. Но эти Художники (от слова худо) на ТВ лезут, причем на все каналы сразу.

9
Вы великий теоретик
Расцениваю это как оскорбление.

А по существу могу сказать что я скорее практик. 2 раза.
Первый раз не помню как долго. Пока после боя нашли, пока привезли в госпиталь. Это вам не "на окне посидеть" пока доктора твою тушку ковыряют.
Как оказалось если за жизнь не цепляться то умирать совершенно не больно. Вот когда обратно в тело запихивают это да.
А второй раз и не страшно. Тогда просто сказали рано еще и брысь отсюдова.

А откуда по вашему взялось выражение "вся жизнь пронеслась перед глазами". В те времена реанимаций не было и уж коли возвращали значит было для чего. И список деяний предъявляли, дабы понял чего хотят.

А платят тут и за чужие грехи
Да нет вполне своих хватает.

Если бы всё так просто и конкретно было, то уже давно бы все это прочухали и грешить перестали
Так те кто прочувствовал и стараются больше не грешить (но они то исход точно знают). А остальные отмахнулись от их слов "да быть такого не может" и все живут дальше как хотят.

10
Реально это , как думаете?
Очень даже реально. Но это уже боевая магия. А вы сами то готовы сражаться? А то большинство "магуйствующих" как мы недавно выяснили (в реле) способны только гадить из подворотни. А получив реальный отпор быстренько сматываются.

Да и проблема то в общем не в заводе а в том что
те как всегда отмазались
Хозяевам банально жаль денег на то чтобы завод соответствовал экологическим нормам, дешевле взятку дать.
Но если что то на "защиту от темных сил" (это я вас имею в виду) денег они не пожалеют. Сами же говорите что
по ощущениям, за ним какие-то силы стоят

11
Теории (эльфийские) / Re: Грани миров
« : 09 Июня 2017, 04:50:44 »
Assiyutto Tetti это гипотетическая модель которую в состоянии воспринять наш мозг. А насчет растяжений и складок под воздействием гравитации мною уже описано выше.

Порой изменения бывают и деструктивные.

создавая разрывы
Это своего рода "тамбур", область между двумя "дверями". Там нет ни пространства не времени.
Астрал если угодно.

"Ты существуешь в начале, в середине и в конце всего, от самой маленькой частички космического проявления — атома — до гигантских вселенных и всей материальной энергии. Тем не менее, Ты вечен, не имея начала, конца или середины. Ты воспринимаешься, чтобы существовать в трех этих фазах, и таким образом Ты являешься неизменным. Когда это космическое проявление не существует, Ты существуешь, как изначальная потенция… Есть бесчисленные вселенные за пределами этой, и несмотря на то, что они бесконечно велики, они вращаются в Тебе, подобно атомам."
— Бхагавата-Пурана 6.16.36-37


12
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 09 Июня 2017, 04:37:45 »
Assiyutto Tetti
Во-первых о транспорте. Помните такое простое устройство как касса (та из которой колесиком билеты выкручивались) или компостер. А представляете что в такую кассу накидают сейчас? Тогда же каждый заходил и брал билет. Сидения изодраны? Вы имеете в виду зашиты. А сейчас сидушки так и вовсе на ходу отвалиться могут.

Молодежная тусовка в подъезде. Временами случалось, но по причине отсутствия металлических дверей на подъездах. А как вы относитесь к тому что сейчас люди поголовно устанавливают металлические двери и решетки в своих жилищах? Да и патрульные с участковыми оружие не носили. Не надо было.

Вот тут многие говорят, как трудно найти единомышленников или хотя бы понимающих в реале.
Так искать ленятся, и разговаривать с людьми разучились. Ведь в реале если что можно и морде отхватить. Искусству ведения диспута следует у Платона (дважды чемпион ОИ по панкратиону) с Сократом поучиться.

А на счет неграмотности рабочих вы сильно заблуждаетесь. Многие из них были действительно специалистами в своем деле, а не только подай-принеси как сейчас. И их труд хорошо оплачивался.
А насчет того что их мнением и знаниями никто не интересовался это вы зря. Профсоюзы были не "для мебели" как сейчас и регулярно озадачивали ученых улучшением условий труда и повышением образовательного уровня рабочих. Для них ездили и читали лекции (помните "5 звездочек" из "Карнавальной ночи")

Да прогресс есть, и это хорошо. Но это крохи, инерция. А все почему?
Тогда если давали деньги, то потом и требовали соответствующей отдачи. Ученые конечно возмущались, но делали. Сама видела в продаже хорошую снеговую лопату из титана (отличная вещь - легкая и прочная). А никакому деятелю искусств не при пришло бы в голову сооружать скульптуру из, пардон, фекалий (тьфу). Или инсталляцию из трусов.

13
Нет я могу понять Толкина. Писать о заурядном геополитическом конфликте (за сферы влияния и ресурсы), пусть даже между эльфами, как то мелко. Поэтому следует перевести повествование в плоскость борьбы добра со злом, Света и Тьмы.
Где замечательные светлые эльфы борются и побеждают исчадия тьмы.
А вспомните когда, а главное где эти произведения были написаны. Англия, период второй мировой. Требовалось мотивировать  население (потому собственно "наступает эпоха людей") на противостояние "угрозе с востока".
И если вы полагаете что угрозой выступала Фашистская Германия, то это верно только отчасти. Поствоенные события довольно ярко об этом свидетельствуют.

Да и не хочу я разбирать генеалогические хитросплетения приведенные Толкином.
На основании источников, которые Я считаю достоверными, сделала выводы что:
1.были Светлые эльфы которым был необходим Свет (который надо признать является чем то большим чем банальное электромагнитное излучение), для того собственно Древа и были созданы.
2. Лесные, которые были генетически/физиологически достаточно близки к светлым. Поэтому тоже нуждались в Свете.
3. И наконец Темные, которым Свет был не нужен вовсе.

А к стати хочу поинтересоваться у специалистов на основании каких источников Толкин это генеалогическое древо составил то. Если знаете поделитесь информацией.

14
В христианстве ему соответствует Люцифер.
А вы не в курсе что означает Люцифер?
К вашему сведению СВЕТНЕСУЩИЙ.

15
то поставлю установку заводу работать только .... ну, скажем до 22.00
А вы не задумывались что есть заводы с непрерывным циклом?
А последующее загрязнение окружающей среды, в случае если установка жахнет вас не смущает?

Кто сможет из наших форумчан,  присоединит свой пятачок в это благородное дело.
Поиграть то оно можно. Но законы физики никто не отменят и "Сила действия равна силе противодействия" даже в магической области.

Эх, Вашу бы энергию да в мирных целях.

продолжаю своё зелёное дело
протестуете в смысле.
Попытайтесь взглянуть на это с другой точки зрения.
Люди алчны, так не проще сыграть на этом. И к примеру обратите внимание на пластиковые бутылки валяющиеся повсюду. Это ценное сырье. Так организуйте переработку и платите за каждую хотя бы 20 коп. Через полгода в округе ни одной не найдете.
Или дым от завода тоже может быть сырьем для производства чего нибудь.

Страницы: [1] 2 3 ... 14