Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Mias

Страницы: [1]
1
Угу, осознанные сновидения - это первая магическая ступень.

2
Отлично! Публика требует продолжения!))))

3
Кстати, Эктелион, насчёт прошлого эльфов, посоветую вам ещё и почитать Александра Степанова (Шамана) - http://proza.ru/2005/09/22-207
А чуть боле конкретно напишу через некоторое время.

4
Фотография / Re: Фотография
« : 04 Мая 2010, 20:41:23 »
Красиво! Это не с этого ли выезда?

5
Народ, попросту не хватило сил читать всё, тем более, пардон муа, девять десятых обсуждения - это флуд и оффтоп, не имеющие отношения к теме.
Для того, чтобы "развиваться", давайте прежде всего поймём, что же мы вкладываем в это красивое слово.
Прежде чем достигать какой-то цели, сперва надо определить, в чём же эта цель состоит.
Итак. Что ожидается в конечной фазе "развития"? (Только не эко-поселение - умоляю! Я против всеми конечностями. Тут уже писали, что сгонять энное количество индивидуальностей в узкие рамки Нескучника - уже само по себе ниже плинтуса, а заставлять жить в таком искусственном Нескучнике двадцать четыре часа в сутки - это только под наркотиками!). Как оно должно быть в идеале?

Несколько собственных мыслей на этот счёт:
Была идея опять же об эльфийской БД (базе данных), дабы исследования исследовались, знания узнавались бы и мысли мыслились. Чем мне нравится идея общеэльфийского информационного центра (этакой эльфовикки), так тем, что база останется, даже когда иссякнет энтузиазм наполняющих её. Если новички будут узнавать об эльфах не просто по принципу "ну, одна такая дивчонка у нас в классе, она сказала, что, типа, где-то эльфы есть и вроде как вас нашёл", а так, чтобы придти на портал (что-нибудь грандиозное по лекалам Олэльвеса) и узнать об эльфах там - уже гуд. Если телевизионщиков при поиске слова "эльф" будет выкидывать на наш портал, где они будут узнавать значение слова (заметим, то значение, которое дадим этому слову мы) - тройной гуд. Кто что готов делать для портала? Кто готов делать какие-то материалы?

Дальше о развитии. Снова упоминается газета. Отлично, давайте возродим. Предложим Тесле и Эле возобновить "Алфирин", а если что, то опять же можем создать новый журнал по традициям "Алфирина". Но давайте всё-таки не оставлять всё это на словах и подойдём к делу, как к нормальному бизнес-проекту. Прежде всего - предпочтения читателей (так сказать, опрос аудитории). О чём, как полагаете, должна рассказывать эльфийская газета, чтобы она была интересной? Это пока вообще не требует никакой работы - просто опишите свои предпочтения.

И наконец, чтобы не дожидаться разнообразных долгосрочных проектов а ля фильмы, вот вам проект, в котором может поучаствовать каждый. Давайте сделаем книгу художественных рассказов про эльфов. Кто из вас пишет рассказы? Спорим, что большинство? Присылайте. Сделаем антологию. Я даже сверстаю книгу в пдф и запустим на бесплатные электронные библиотеки. Сколько будет скачиваний - на столько, будем считать, и оценили наш труд, настолько мы и немножко улучшили мир. Если соберём в этой теме хотя бы четырёх желающих поучаствовать в подобном проекте, то не вопрос - сделаем громкую рекламу акции и даже введём какие-нибудь правила. Плюс, наверное, можно будет поучаствовать и в качестве иллюстраторов.

В общем, направлений деятельности - море. Объединяют не сектантские эльфо-деревни, не совместные пьянки (пьянки - это само по себе не плохо, но на идею они работают как-то слабо), а совместная деятельность. В случае с эльфами - творческая деятельность. So, dear elves?

6
Господа люди и нелюди!
28 февраля предлагаю встречу, в рамках которой пройдёт игра "Встреча весны"! Игра будет длиться около трёх часов и проходить с 12.00 до 15.00 (напомню, что это 28 февраля, то бишь воскресенье). Проходить игра будет в парке "Дружба" (метро "Речной вокзал"). После игры все желающие могут собраться в традиционном месте эльфийских встреч (а вы не знали? Присоединяйтесь к нам!) - кафе "Готика" (http://www.gotika.su/), где будут разговоры на эльфийские темы.

Правила игры "Встреча весны"

Игроки делятся на две команды - команда "эльфов" (зелёные банданы или повязки) и команда "ледяных драконов" (красные или оранжевые банданы). Команда эльфов в два раза больше, команды ледяных дракош, но зато рептилии могут "охотиться". Охота представляет собой игру в салочки по особым правилам (так и тянет дописать - "на выживание" ). У драконов есть "ледяное прикосновение". Любой эльф, которого осалил дракон, становится, само собой, "отмороженным". "Отмороженного" эльфа дракон может отвести в "логово", то бишь на специально оговоренную территорию, где, собственно и находится жилище драконов (т.н. "драконюшни").
Чтобы спасти товарища, его должен осалить другой эльф, то есть прокрасться в "драконюшню" и побыть "спасающей рукой судьбы", саля всех, кто подвернётся) Отмороженные эльфы не имеют права выходить за пределы логова, но могут передвигаться в его пределах, облегчая собственное спасение)
Отмороженный эльф, которого не отвели в "драконюшню", отмараживается до обычного состояния где-то через минуту после прикосновения.
Дракон может напасть на группу эльфов и осалить всех, но в одиночку имеет право отвести в драконюшни не более двух.
Игра проходит в три этапа. Роли драконов или эльфов достаются по жребию. Каждый этап длится час (возможно, будет настоящий охотничий рог, которым будут сигнализировать о конце каждого этапа). Если эльфов вне логова будет больше, чем эльфов в логове, то засчитывается эльфийская победа, в ином случае - победа достаётся драконам)))). Между этапами, по желанию, можно будет погреться в ближайшем Торговом Центре)

Дресс-код: главное, чтобы было тепло!))))
Можно заодно играть и кидаться снежками, что не будет влиять на игру, но будет исключительно фо лулс)

Встречаемся 11.15 в центре зала на станции метро "Речной вокзал". Ждём опоздавших до 11.45, после чего выдвигаемся на место. Лучше всего иметь при себе банданы обоих цветов, чтобы иметь возможность принять участие и за ту, и за вторую команду.

О кафе, где потом будет встреча, можете узнать по ссылке наверху. Там красивый средневековый антураж. Идти от места игры до кафе - около двух минут) Будем отогреваться, наслаждаться антуражем и приятной эльфийской беседой. Приглашаются все)

Страницы: [1]