Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кементари

Страницы: 1 2 [3]
31
Ну, должен сказать, что эта идея не нова, тут о ней было уже разговоров да разговоров. Но я рад что вы сказали именно это.
Рада, что Вам понравилось. Я думала, что Вы будете ко мне предвзяты ;)
Расскажите как вы видите это, пожалуйста.
Если говорить о малом влиянии, то вокруг счастливого эльфа, пребывающего в гармоничном душевном состоянии, начинают происходить маленькие чудеса: и трава зеленее, и урожай лучше растет, и окружающие его люди тоже становятся более счастливыми, у них необъяснимым образом поднимается настроение и происходят перемены к лучшему в жизни. В это сложно поверить, но я наблюдала своими глазами. Эльф как огонек, который греет, но не обжигает, при этом без ущерба своему «личному ресурсу». Об этом тоже есть в легендах, если внимательно изучать свойства эльфов.
Из ручейка потом начинается река. Чем больше эльфов, тем больше такого влияния на окружающий мир.

32
хранить этот мир в целосности и гармонии, а так же гармонизировать действия младших детей Эру
Позвольте узнать, как вы видите этот процесс в нынешних условиях? С чего бы вы начали гармонизировать?
Для начала — с себя. Эльфы обладают своебразной стойкостью и цельностью, но жизнь в непривычных условиях и стрессе влияет даже на эльфов. Как только эльф обретает «внутренюю гармонию», он начинает излучать ее и в окружающий мир.

33
Место для общения / Re: Эльфы и посмертие
« : 30 Сентября 2018, 18:10:28 »
Цитировать
смотреть глазами духа - дело сложное и редкое.
Смотрим-то мы все "глазами духа" - только интерпретируем по-разному.
Извините, что поднимаю старую тему. Здесь же нет наказания за некромантию?  :-[
Я как-то читала книгу, название вспомнить не могу... Там был народ по типу эльфов, который жил в своеобразном аналоге Волшебной Страны. Люди туда тоже могли попадать, если их проводили или же они научились "ходить" самостоятельно. И ГГ эльф объяснял другу-человеку, что Волшебная Страна это не "где", она не далеко, а прям тут, но нужно уметь расширить  восприятие, что ли.

34
Эльфы называются «хранителями», а люди — «переобразователями». Задача эльфов хранить этот мир в целосности и гармонии, а так же гармонизировать действия младших детей Эру. Так было, по крайней мере, в старые времена. Сейчас эльфы пробуждаются, чтобы исправлять и исцелять мир от действий людей. Без людей не было бы перемен, но без эльфов их способности к «перестройке» ведут мир к катастрофе.

Страницы: 1 2 [3]