Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Дивная

Страницы: 1 2 [3] 4
31
А, тогда понятно. Ну , все равно , Кумехтар, это хоть не реальная война. Видите, все познается в сравнении... Хотя в какой-то степени согласна, все сейчас поставлены в такие условия, что приходится обороняться частенько и в мирное время. А некоторые любят нападать...

32
Morinaro Simpetar, спасибо Вам за подробный ответ. :) Я живу далеко от Москвы. В играх никогда не участвовала.  ???

Кумехтар, и Вам спасибо за ответ.

33
Уточните пожалуйста о каком вы стихе. Лень искать самому, простите.

http://stihi.ru/2018/06/08/3008    об этом

34
Нарвен, рада, что наши мнения совпали. Я тоже рада с Вами общаться!

Кумехтар, я даже не знаю что конкретно... Что за люди жили в Нуменоре? Почему их было мало? Почему Вы решили, что они пробуждаются? Извините, у меня плохое "толкиеновское" образование. Может быть глупые вопросы задаю.

35
Мне кажется сложно определить эльфов в процентном выражении (1/4, 1/5 ....часть) . Если предположить, что у нас у всех разное количество эльфийских генов (5, 10, 15, ....- и т.д. %), то как можно сказать что этот эльф, а этот не эльф?... А вот если он Пробуждённый, тогда другое дело. Это, как правило, чувствуется,  ощущается и по энергетике, и по внешности. Острые уши - могут быть как эльфийским признаком, так и нет. В общем главное - то, что в душе, а не форма ушей! ;) :D  Вот такая вот эльфийская арифметика  :D  У меня лично ощущение от общения с Пробуждённым эльфом было таким, как-будто ветер между нами, как-будто сносит к этому человеку. Хотя, возможно, это было связано не с "эльфийскостью". Говорят, так может ощущаться любая кармическая связь.  ::)

Кумехтар, если Вас не затруднит, напишите пожалуйста про пробуждающихся людей-нуменорцев подробней. Очень мне интересна эта тема. Буду благодарна

36
Кумехтар, "Когда накипело" - это о чём? Там где Вы живёте война?..

37
Стихи и проза / Re: Дорогами Мечты
« : 09 Мая 2018, 12:22:43 »
Анорлиндэ, у Вас несомненно есть талант. Обязательно пишите!
"Зазыв эльфийки" - просто чудо, очень поэтично и все рифмы очень хорошо подобраны.
А вот это:
"...И Чертогов Забвенья благих
Тишина не дарует покоя.
Пока кровь на руках моих.
Пока мир не забудет, кто я."
Как хорошо сказано.
Вы молодец!

38
Понимаете, Дивная, что меня, мягко говоря, удивило? То, что вы ищете общения онлайн какого-то другого, не форумного. Ищи вы общения оффлайн - то есть несетевого, и я бы поняла вас. Именно несетевое общение с сородичами даёт самый большой приток энергии и радость от энергообмена. Эльф обычно ищет сородичей, чтобы разделить с ними эту радость.  Но для онлайн общения нет ничего лучше форума Эльфхейм, где есть все возможности писать в темах для всех или же общаться в личке с кем-то определённым. Зачем вам, которая никого лично не знает, какой-то другой источник онлайн-общения?

Мелиан, я уже и не рада, что предложила. Видимо, моё рационализаторское предложение )) не нашло понимания. Мне правда не совсем понятно почему... Может и правда это как-то странно выглядит... Хотя на мой взгляд тут всё просто и я конечно же не имела ввиду то, что это должно быть тайной для всех остальных. Просто у каждого формата есть свои недостатки и свои преимущества. Думаю, что если нужно будет, то этот вопрос всплывет сам собой, и раз нет понимания и отклика , значит совершенно не время или действительно нет пока никакой необходимости в каких-то других видах встреч. Поэтому предлагаю больше не обсуждать этот вопрос. А перейти к каким-нибудь другим более нужным и интересным темам. Я лично пойду туда, где мне уютнее , в раздел "Творчество". Буду там смуту наводить ;))))))

39
Кумехтар, конечно же не панацея- осознать себя эльфом. И конечно же я не сижу и не лью слёзы по поводу того, что много неосознанных и непробуждённых   :'(  Но осознание даёт понимание некоторых особенностей и того, что ты не одинок в этих своих "особенностях",  некоторую уверенность и сопричастность , а для кого -то возможно даже понимание своего пути. Простите за такое сравнение, это как Маугли жил среди животных и думал, что он один из них. Они его воспитали, научили всему, но ведь ему дало что-то осознание того, что он человек?.. :)

Стихотворение красивое и очень в тему.  :)

Ildir, сложно сказать кто сейчас сдаёт в духовном плане. Да, и кстати про душевный план тоже не стоит забывать. Знаете, некоторые люди (эльфы) обладают очень светлой и очень холодной энергетикой. Так уж сложилось, что в настоящий момент в моей жизни примером для меня и можно даже сказать духовными наставниками являются именно люди.  ::)

Скайп если не ошибаюсь имеет предел участников конференции  до 10 и аудио до 25. Если больше, то можно, правда уже платно. Можно наверное и скайп использовать... Я предложила это просто как вариант формата общения. Сейчас его многие используют, благо что техника и интернет позволяют. :)

Мелиан, я даже еще раз перечитала свой пост, где же я там задавала вопрос про "тайное общение" :o ;D
Видимо подозрительность обусловлена каким-то отрицательным опытом общения на форуме  ??? ::)  Не думаю, что например, экологи или врачи организовывают тайные онлайн конференции. Ну и нам чего собственно скрывать?..  8)  Форум и Эльфконы - это само собой. Но на Эльфконы приехать не у всех есть возможность. Может это в другую тему просто надо. Хотя тут как посмотреть.... ::)



40
Вот и стихотворение "в тему" родилось

Забытое племя, уснувший народ...
То время окутано тайной...
Но знаем, что было и то, что грядёт,
Что всё не случайно...

Узнаем друг друга по лёгким шагам,
По книгам, по нотам, по песням,
По ярким картинам и стройным стихам -
Они собирают нас вместе.

Увидим знакомый задумчивый взгляд,
Смотрящий сквозь тысячелетия,
Летящий до пола струится наряд,
Он соткан из Солнца и Света.

Проснитесь, чудесное племя волар!
Стряхните весь морок бессилья.
Сияйте, квенья! Летите, синдар!
Расправьте поникшие крылья!..

Летите выше седых облаков
Туда, где сверкают Рассветы!
Без страха, без боли и без оков!..
Попутного ветра!!!..

 ;)

41
    На отдельное эльфийское поселение оркам гораздо удобнее будет организовать набег.

Там и орки не нужны будут. Вы представляете себе что случится, если всех обитателей этого форума собрать в одном поселении и не давать оттуда сбегать назад к людям? )))

Орки придут разве что трупы хоронить.


Про поселение и партию интересно было почитать, но как я чувствую, это не наш путь)))...  Полностью согласна, Кумехтар, с последней фразой :).

Я вот читаю последнее время форум, читаю, осознаю... осознаю... А пробуждение было около двух лет назад (как я сейчас понимаю). И вот что мне думается ... Как же много эльфов не знают о том, кто они. Они, как и я, максимум смотрели "Властелина кольца"  когда-то давно. Ну, может быть "Хоббита" еще потом. Толкиена не читали. И живут своей жизнью, работают, воспитывают детей, и не подозревают, что у них много эльфийских генов. И именно поэтому они пишут стихи,  картины, музыку... так по-особенному отличается их психика и мировосприятие... И стало очень грустно.. И обидно за них. За нас всех. И если бы я недавно , совершенно случайно не натолкнулась на вот этот тест на сайте нашего уважаемого российского мага Александра Ремпеля   ( http://www.magistar.org/    "Вы произошли от обезьян или от эльфов?"), то и дальше бы жила в блаженном неведении. И в свои 34 года думала бы, что Лиголас из Властелина Кольца - вымышленный персонаж... Когда я стала искать информацию, то нашла огромное количество сайтов, форумов, страничек людей, которые "в курсе", но проблема  в том, что (как мне показалось) многие из них не эльфы, либо имеют какое-то небольшое количество генов эльфов, а скорее люди, которым нравится фантазировать и еще хочется быть исключительными в чём-то. Чего не могу сказать об этом форуме. Тут мне кажется действительно много эльфов. Хотя встречаются отдельные персонажи, которые почему-то называют людей "людишками", чего не один вменяемый , реальный эльф не поймёт.... Думается мне, что у нас у всех есть гены человеческие в том числе. И нужно принимать это как данность и  можно даже гордиться этим, так как народы эти оба ничем не уступают друг другу в своих качествах душевных и духовных.

Вот еще о чём подумала.
Так как живу я очень далеко от Москвы и Питера, то увидеться "вживую" не представляется возможным. А хочется.
Может быть, есть какие-то варианты общения он-лайн. Я конечно в этом не особо понимаю. Ну что-то вроде видео-моста или видеоконференций периодических. Я лично согласна вносить каждый раз посильную сумму, если будет организовано нечто подобное. Только вот организовать все это кому-то нужно будет. Вот, нашла даже для примера сайт по этой теме https://www.videomost.com/cloud/ . Все-таки это более реальный вариант как мне кажется, чем какие-то партии, поселения и т.п. Что думаете по этому поводу, напишите ?..
Опять же прошу прощения, если уже обсуждалось, так как нет совершенно времени читать весь форум.

42
А вот подскажите , может кто знает?  Есть такое понятие как "альфа-генетика". Не имеет ли оно отношения к эльфам ? Тут даже особенно  интересно слово "альфа". Я думаю не стоит объяснять почему...  ;) :)  Может быть уже где-то обсуждалась эта тема. Под альфа-генетикой понимается наличие признаков лидера, выдающихся талантов, то есть человека, способного повести за собой, но в то же время того, кто не силой доказывает своё право на лидерство, а просто своим присутствием способен убедить людей пойти за ним и с ним. Говорят у таких людей аура разноцветная и яркая. Что думаете, народ?...
(если не по теме, перенесите пожалуйста в нужный раздел)

43
Добавлю немного информации по теме
У того же Александра Колтыпина (недавно писала о нём в теме "Архитектура") есть попытка поиска Средиземья в видео " Неогеновые цивилизации и параллельное человечество" (33-35 минуты)

И вообще очень много интересной информации у него на сайте про эльфов : "Эльфы в мифологии и истории. Великая цивилизация эльфов", "Племя богини Дану - эльфы "Волшебной страны", "Гандхарвы и апсары - эльфы с других планет", "Цивилизация эльфов - историческая реальность! Где и когда жили эльфы?" и другие http://www.dopotopa.com/soderzhanie_razdela_elfy_fei_gnomy.html

44
Судьба народа "Туата де Дананн" освещена у Г.Сидорова. У него есть видео:

https://www.youtube.com/watch?v=1KzLSKGTfLM

Это, конечно, альтернативная история, но она даёт больше ответов, чем официальная наука  :-X...

45
https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/nepoznannoe/gnomy-suschestvuyut

Здорово! Жаль, что не про эльфов   ::)
 
Из современных архитектурных стилей, на мой взгляд ближе всего к эльфийскому, творения так называемой "органической архитектуры".
Пожалуй нечто подобное пришлось бы по душе многим эльфам :)

Страницы: 1 2 [3] 4