Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Дивная

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Тема уже давняя, но я вот только на днях посмотрела этот фильм. Не могу не поделиться впечатлениями.

Фильм оставляет общее впечатление неплохое сразу после просмотра, на эмоциях, всё таки спецэффекты, актёры... Хотя, конечно, как всегда слишком много крови. Но когда проходит пару дней и уже начинаешь головой осмысливать, что же собственно увидела, то впечатление явно портится. 

В "Хоббитах..." тоже уже всё несколько  искажено. Но если в "Хоббитах..." исказили, то в "Светоче", как это часто бывает, всё перевернуто с ног на голову. И вся эта история "прикрыта" тем, что показано будущее, вроде как не придерёшься, мало ли что там в этом будущем может быть.


Но как по мне, то добрый орк в "Светоче" - это как волк-вегетарианец. А волки, они что тысячу лет назад были хищниками, то и через тысячу лет ими будут... А главные злодеи в фильме, как ни странно, эльфы. Вроде фантастика,  и чего тут обсуждать... Но есть один момент:  такие фильмы создают образ. Например, образ орка-"душки" и злых коварных эльфов, и молодежь смотрит такие фильмы и верит. И потом очень сложно поменять этот созданный кем-то образ...

17
Как это у Вас получается, Моринаро, писать на эльфийском... да так складно... недоступно моему пониманию. ??? Всегда думала, что писать стихи можно только на родном языке, на котором с детства говоришь и думаешь. Но оказывается нет. Но всё равно, Вы видимо очень хорошо знаете эльфийские языки, можно сказать в совершенстве...  8)




18
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 06 Февраля 2019, 21:58:41 »
Deuter - Temple Of Silence

Ashana - When all is forgiven

19
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 05 Февраля 2019, 19:41:50 »
Перевожу сейчас на квенья украинскую народную песню "Щедрик" (читается как Шчедрык), и через некоторое время Вы сможете ее услышать в исполнении одной прекрасной арфистки ;)

Кинете ссылочку потом?

Автор: Кумехтар

Вот эти понравились больше всего там же
Lind Erebros - Elven Oratory III - 05 - Melian Prophecy

Depneim - Seagul

Ну, это на мой вкус  :)

20
На форуме и на других ресурсах часто говорят эльфы и люди, как бы противопоставляя их. Вроде понятно о ком речь. Но получается не совсем правильно. Мне вот этот момент не совсем понятен. Ведь эльфы тоже относятся к людям, к человеческой расе. Да и атланты вроде тоже к ней относились. Получается, нужно каким-то словом называть людей. Кажется в Махабхарате они "дети Богини Адити", или адитьи (атланты - "дети Богини Дити", а эльфы - "дети Богини Дану" или данавы). Или ещё как-то людей называть. Но вообще получается, что и гномы, и хоббиты тоже люди. Вот гоблины, тролли - наверное нет. Просто то, что люди сейчас потеряли свои первоначальные гены, вот это есть. Но есть люди с такими генами, что ничем не уступают эльфам, мне так кажется. Во всяком случае они точно были. И мне кажется, многие люди также просыпаются (пробуждаются) сейчас, как и эльфы.

21
Так вот: как ему это удалось, не знаю, но он уговорил отца взять имя Глоин по паспорту. И теперь он - Гимли Глоинович :))

 :D  :o Только не понятно при чём тут папа?.. Папа-то не осознавал себя гномом! Надо было просто так и писать в паспорте Гимли, а там где фамилия Сын Глоина  ;D

Мне кажется имя влияет на судьбу. Ну впрочем также как и отчество, и фамилия, время рождения, гены, воспитание и ещё много чего. Но я действительно слышала истории о том, что люди меняли имя, и у них менялась судьба. Можно конечно подумать, что это всего лишь самовнушение. Но мне кажется набор звуков, который мы слышим при произношении нашего имени имеет сильное на нас влияние. Если у человека два имени, например, одно по паспорту, другое псевдоним, или человеческое и эльфийское, то влияют оба. А по поводу надо ли существам, осознавшим себя эльфами, брать в социуме и по документам эльфийское имя пусть решают сами. Хотя мне кажется, что может возникнуть много двусмысленных, непонятных, неоднозначных и курьёзных ситуаций из-за этого.

22
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 01 Февраля 2019, 11:55:47 »
А, Вы про арматуру :D Вообще этот пример не я придумала. Даже исправила немного комментарий, а то ещё притянется. Мы же можем своими мыслями притягивать события и моделировать реальность. Давайте лучше об этом поговорим.

Я вот подумала, в теме про магию было бы неплохо небольшой опрос провести, кто какими магическими способностями обладает. По-моему где-то на форуме видела что-то подобное. Кажется Мелиан об этом писала, но не помню где. Вроде там было о том, что она умеет "становится невидимой" когда не хочет, чтобы её заметили. Кумехтар умеет общаться с деревьями мысленно.  Я, например, не умею ни того, ни другого. Только немного обладаю творческой магией.





23
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 31 Января 2019, 22:18:41 »
Уна,
по моему мнению душа воплощается в физическом мире уже с определённым опытом и выбирает себе родителей (семью), тело, условия жизни, место проживания сама для усвоения уроков этой жизни. Уроки (проблемы, кармические задачи) обычно схожи с родительскими (не удивлюсь, если её мама в детстве тоже пострадала от её отца). А насилие и жертва - это две стороны одной медали. Они дополняющие друг друга проблемы. Страх притягивает насилие, насилие порождает страх и так далее. Эта девушка в прошлой жизни могла сама быть тираном, деспотом, садистом... Возможно теперь ей нужно оказаться на месте жертвы, чтобы понять, что чувствует жертва. Или она уже не первый раз выступает в роли жертвы. Но по сути это одна проблема. Даже в парах зачастую люди притягиваются по принципу садист-мазохист. Это не обязательно будет выражаться в форме сексуального извращения, а может быть просто слегка выраженной особенностью поведения.

Мне кажется Вы так поняли мои слова : нужно поселить страх в душе ребёнка, чтобы он вырос смелым и сильным. Но я совершенно не об этом говорила.
Так что боль, насилие никак не может быть инструментом МРЗД в воспитании сильных, смелых и благородных.

Не может быть инструментом воспитания в семье. Тут нужно совсем другое: любовь, терпение, ласка и т.п. Но является инструментом Мироздания. Сильным человека делает мудрость, которая появляется в процессе жизни. Но как жизни научить нас чему-то? Человек рано или поздно должен столкнуться со злом, а иначе он ничему не научится. И тогда на смену страху приходит любовь. А страх уходит , за ненадобностью.

Считать, что насилие дается ребенку, чтобы научить его в воплощениях смелости - вообще за гранью.
  Оно не даётся, а этим ребенком самим выбирается перед воплощением. Но я думаю не стоит говорить о его недопустимости в принципе, это ведь и так понятно?

Глупость, конечно, оправдывать очередную редиску таким вот способом, обвиняя себя любимую... неизвестно в чем. А уж по отношению к кому-то другому просто гадость. И не в конкретной ситуации дело: часто вот так говорят про страдающего от чего-то человека. Мол, ему это полезно. Каа-а-арму исправляет :))
Разве я оправдывала дедушку в данной ситуации и обвиняла во всём случившемся исключительно пострадавшую внучку?.. Вроде писала совсем о другом ??? ::)  Я просто ещё раз хочу сказать, что это моё понимание и я не навязываю свою точку зрения.
Хотя это всё больше подошло бы в тему про мировоззрение эльфов.

Интересное видео "Эльфы, магия и Исландия" https://youtu.be/llXB18BKAUY

24
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 29 Января 2019, 20:55:25 »
Наверное не стоило здесь опять поднимать эту тему, так как это всё-таки оффтоп, но наверное нужно ответить и объяснить, что же я имела ввиду. Видимо вы недопоняли, или я плохо выразила свои мысли.

Я не имела ввиду, что девушка, будучи ребёнком как-то специально провоцировала деда на развратные действия. Иногда насилуют совершенно добропорядочных и скромно одетых женщин. Я уже не говорю о том, что это случается с маленькими детьми. И я изначально поняла, что она была ребёнком в момент насилия.

Мелиан, дети именно страхом притягивают насилие, равно как и взрослые. Этот страх обычно тянется из прошлой жизни (жизней) или поселяется в их душах в этой жизни дабы научить их быть смелыми...
Я хочу подчеркнуть, что я не оправдываю насилие в каком бы то ни было виде, и тем более по отношению к детям. Детям не нужны наставники-садисты и т.п. И тем более никто не снимает ответственность с извращенцев. И полностью согласна, что дети нуждаются в защите и в первую очередь ждут её от своих родных. И конечно никто не спорит, что первая обязанность мужчин в семье - это защита. Поступок дедушки от того еще более мерзок и гнусен. Но я говорю о другом. Если бы эта девушка не пришла в эту жизнь для того, чтобы стать жертвой в очередной раз и понять, что её страх перед насилием провоцирует беду, то этого бы с ней не случилось. Она вообще скорей всего родилась бы в другой семье с совершенно другим, добрым и психически здоровым, дедушкой. Вот я о чём. Ей придётся возможно не раз и не два в своей жизни пережить эпизод насилия либо жестокости, а потом возможно и в следующей, пока она наконец не научится быть смелой и не перестанет жалеть себя.

Моринаро, мне понятен ваш праведный гнев как мужчины, и наверно Вам делает чести то, что Вы защищаете и оправдываете женщин в этой ситуации. Но я всё же настаиваю, что если падает арматура на голову, то это нужно исключительно тому, кому падает и это его ошибка. Не вина, а ошибка. Я вообще так живу. То есть не снимаю с себя ответственность, хотя возможно внешне "не виновата" в какой-то неприятности, произошедшей со мной. Не знаю смогла ли я объяснить свою точку зрения, но надеюсь, что у меня получилось. Но это исключительно моя жизненная философия и я её никому не навязываю.  :)


25
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 28 Января 2019, 21:28:14 »
Благодарю за ответ, Мелиан. Хотя вопросов появилось больше, чем ответов  :)

26
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и магия
« : 28 Января 2019, 21:20:03 »
Мне кажется, затрагивая тему магии, не важно у эльфов или других народов, нужно разделять магию обрядовую и не обрядовую.

Думаю, что эльфы обладали и той, и другой. Они владели достаточной Силой для применения её в своей жизни по-разному: сюда можно отнести и личное обаяние, и веское слово, и магический взгляд, и вообще любую деятельность, особенно творчество. Мне представляется, что творческая энергия сама по себе магическая. Но думаю, что и обрядовой магией многие из них владели, то есть знали определенные ритуалы и заклинания.

Помню читала где-то (не знаю правда или нет), что атланты приобретали свои магические способности не путём духовного просветления,так сказать, а после сильного стресса, причём этот стресс они устраивали себе сами в виде испытаний, несущих прямую угрозу жизни...И те, кто выжил, приобретали эти самые способности. Путь их "искусственного" получения не естественен и опасен. И в итоге погубил их, так как наличие магических сил при низком уровне духовного развития - это путь в никуда, к катастрофе и самоуничтожению. Кстати эта проблема и сейчас актуальна для отдельно взятых существ. Но это уже проблема этики. И мне кажется данный путь совершенно не нужен был эльфам. Они, по всей видимости, шли совершенно другим, естественным путём духовного роста, когда получение Силы является результатом внутренней духовной работы над собой.

Если говорить о теме насилия и возмездия, хотя это не совсем про магию, а скорее про законы жизни (я про девочку и дедушку-насильника), мне так видится, что прощение всё-таки в первую очередь нужно тому, кому плохо... Можно конечно и наказать обидчика или отомстить ему, но решит ли это проблему?.. В том, что с девушкой случилось, её "вины" ровно 50%, как бы это может быть не показалось  странно. Если человек своим страхом насилия притягивает его в свою жизнь, то он является его провокатором. Ей этот насильник нужен был ни чуть не меньше, чем она ему. Я имею ввиду для усвоения, возможно, самого главного урока в своей жизни... А по поводу возмездия. Тут наверное как можно чётче надо осознавать , что если бы она его "замочила" на месте преступления, то это было бы самым лучшим и желательным вариантом в плане последствий для него, так как жизнь (карма, провидение) накажет его намного сильнее, когда маятник качнётся в другую сторону...

27
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 26 Января 2019, 21:22:18 »
Я прочла всю тему от начала и до конца, и у меня возникли вопросы. Возможно ответы на них есть где-то в другом месте форума. Если есть отошлите туда, пожалуйста.

У всех ли при Пробуждении происходит появление особенных эльфийских признаков, черт и способностей, таких как личностная магия, всевозможные способности и т.п., или же это присутствует с рождения, или в момент Пробуждения становится более выраженным? У кого как было напишите пожалуйста?
 
Кажется Мелиан где-то в теме писала, что Пробуждение - это когда вдруг понимаешь, что ты эльф? То есть все в этот момент обязательно осознали свою принадлежность к эльфам или у кого-то было так, что пробудились, абсолютно не понимая, что с Вами произошло :o и только позднее осознали, что это было Пробуждение?


28
Музыка / Re: Какую мы слушаем музыку?
« : 01 Января 2019, 15:53:02 »
Ольга Глазова "Прощание с эльфами", "Faniar" и другие



https://ok.ru/video/8721532200

29
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 01 Января 2019, 15:45:38 »
С Новым годом! Дарите друг другу душевное тепло, пусть будет взаимопонимание в вашей жизни. Терпения всем и сил в преодолении трудностей. И чуточку эльфийского волшебства конечно всем в эти зимние сказочные дни!

30
Эльфы по жизни / Re: Как вы узнаёте эльфов?
« : 04 Августа 2018, 14:18:42 »
Да, что-то неуловимое есть в эльфийской внешности, то, благодаря чему можно всегда угадать эльфийские гены. И это не цвет волос, и не цвет глаз, и не уши...

Страницы: 1 [2] 3 4