Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Дивная

Страницы: [1] 2 3 4
1
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и друидизм
« : 06 Апреля 2021, 13:11:40 »
Я вот всегда думала, что друиды были учениками эльфов, и тэнгвар, где каждая буква является руной, они переняли у эльфов.  Или это не так?..

2
Вопрос: зачем вашим душам понадобилось воплощаться в человеческом теле, в наш век, и почему именно в том месте, где Вы родились? Значит ли это, что у Вас есть какое-то предназначение, которое необходимо выполнить?

Мне так кажется, что большинство из нас в этом воплощении отрабатывают прошлую карму и очищаются.


И еще вопрос: как вы думаете, куда Вы отправитесь после смерти?

Всё будет зависеть от того, как я проживу эту жизнь

3
Знакомства / Re: ПРЯЗДРЯВЛЯЛКИ!!!!!
« : 01 Января 2020, 18:36:46 »
С Новым годом! Мира, добра, любви, здоровья и удачи всем в Новом году!!! ;)

4
Теории (эльфийские) / Re: Эльфы и обожение
« : 19 Апреля 2019, 15:53:43 »
А вот в жизни вам их не так-то просто показать: сами они себя каукарээльдар не величают.
Для меня они - самое тяжёлое зрелище, я не могу себя приучить, что их спасать не нужно.

Да, и у меня та же история. Смотришь на такого эльфа со стороны, видишь его Силу, способности и знания, а объяснить ему не получается, что он свернул с пути Света. Ведь ему и отвечать придётся по-другому.. Как правило, материальные блага всему виной. Это происходит незаметно...


У меня просто не настолько дробное мышление, чтобы так дробить термины, оно у меня скорее обобщающее. :) Я обычно ищу не стопятьдесят отличий, а - единое в раздробленных частностях, сокровенный смысл, спрятанный за завесой многих придуманных слов в разных учениях, так что - как чего называть... 

Я вот тоже такая. Все стараюсь обобщать и во всём общее искать. И что самое интересное, всё сходится, складывается в одну большую картину из множества пазлов. И чем дальше, тем больше. Мне даже кажется, что вся история эльфов и Арды у Толкиена перекликается, например, с истинной историей славян: события, Боги и т.д. Я не имею ввиду, что эльфы и люди - это одно и то же. А в смысле, что события происходили параллельно. И многое просто разными словами называется там и там. Ну во всяком случае они не противоречат друг другу, а дополняют.

5
Знакомства / Re: Эльфийская география
« : 20 Марта 2019, 13:59:17 »
Кто с юга, пишите в л/с.

6
Да, иногда хочется обсудить что-то в режиме чата... А чата нет...  :'(  И эльфов рядом нет  :'( :'(

Хорошо, хоть Эльфхейм есть.

7
Присматривалась, вчитывалась, наконец решилась пообщаться.

Здравствуйте! Хорошо, что решились.

умение найти общий язык с погодой (сейчас ушло), техникой,

А эльфы лучше, чем люди дружат с техникой? Не знала... ::)

С другой - нет воспоминаний о прошлых воплощениях

Насколько я поняла, они есть не у всех, осознающих себя эльфами.

Вроде как поздновато что-то осознавать и куда-то пробуждаться в мои 30+

Разве возраст имеет значение?.. Просто пришло время и всё.

8
Хорошее стихотворение, Моринаро. Понравилось..

9
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и клятвы
« : 05 Марта 2019, 18:47:34 »
Цитата: Дивная от 04 Март 2019, 19:54:04

    Разве у них есть отличия?

Думается мне о разнице между "соблюдаю потому что накажут" и "Просто так живу, потому что иначе не могу"

Да, Кумехтар. Я поняла, что Вы имеете ввиду. Хотя мне кажется, что тут этика и уровень духовного развития больше сказывается, а не принадлежность к эльфам или людям. Хотя опять же эльф непробуждённый, как мне кажется, в этом плане более слаб, и есть люди вполне морально устойчивые и высоко духовно развитые, для которых "Просто так живу, потому что иначе не могу" тоже работает... ::)

10
Эльфы по жизни / Re: Эльфы и клятвы
« : 04 Марта 2019, 19:54:04 »
Я запуталась.. :o И Кумехтара тоже запутали..  ??? А может только меня  :)

Серьёзный вопрос Вы затронули, Кумехтар, ответственный так сказать. Хотя даже после всего прочитанного мне не совсем понятна разница между эльфийской клятвой и человеческой. Разве у них есть отличия? В моём понимании клятва она и есть клятва и вроде как без разницы, кто её даёт.

Клятва, или зарок, насколько я знаю, данная в предыдущих воплощениях, влияет на дальнейшую судьбу человека (по всей видимости и эльфа). Вот например, дал человек клятву когда-то, которая называется "обет безбрачия" находясь к примеру в монастыре, а в следующей жизни понять не может, почему не получается выйти замуж или жениться. И такие клятвы желательно бы вспомнить или хотя бы осознать, и правильно отпустить. И вроде даже техники есть специальные, чтобы в этой жизни не мешали они жить счастливо. Потому что мы не помним, а душа, или наше подсознание, помнит.

А по поводу клятв верности думаю так. Если человек (эльф) давал её кому-то в прошлой жизни по поводу любви, тут наверно имеет смысл знать точно, что обещано. Если пообещали невозможное, обратитесь мысленно к тому, кому обещали и попросите "отпустить"  Вам этот зарок. Наверное почувствуете облегчение, если всё получилось... И живите счастливо дальше, помня о том, что клясться вообще не стоит, а обещать, например, быть вместе и в беде и в радости можно, но до определенного момента (до смерти; до обоюдного согласия расстаться).

11
Да, есть такая техника психического расслабления, когда Вы именно совершаете какие-то движения, лучше машинально (спорт, ходьба, можно просто руками махать из стороны в сторону). В этот момент снимается психологическое напряжение. С помощью таких нехитрых действий можно снять стресс, решить какую-то сложную жизненную задачу или даже пережить горе (его острую фазу).
Не удивительно, что вы, Ayradyss и Шагдар, в эти моменты погружаетесь в воспоминания.  И плюс ещё Шагдар испытывал сильную жажду и усталость, это была своего рода экстримальная ситуация, что думаю тоже поспособствовало пробуждению памяти. Люди часто вспоминают свои прошлые жизни в такие моменты: яркое переживание, сильный стресс, клиническая смерть и т.п.

По поводу музыки. В нашей стране есть учёные, которые очень продвинулись в понимании воздействия частот на человека. Например, С.С. Коновалов и П.П. Гаряев. Хотя то, чем они занимаются больше относится к медицине. А вот например есть ещё шаманский бубен. Можно почитать например здесь. Это удивительный инструмент. Он за несколько минут может ввести человека в глубокий транс, в состояние сознания, которого на востоке последователи духовных учений пытаются достичь путём долгих медитативных практик. Шаманский бубен задействует в нашей голове самые древние центры и возможно в этом состоянии вам будет легче вспомнить свои прошлые воплощения..


12
Шагдар, насколько я знаю есть техника регрессии, когда Вы вспоминаете свою жизнь с настоящего момента до момента рождения в обратном порядке. Некоторым удаётся вспомнить и сам момент рождения и даже внутриутробную жизнь, и момент зачатия. Ну, а дальше нужно пытаться вспомнить то, что было до этого, то есть предыдущие воплощения... Как именно это нужно сделать можно поискать в интернете. Но, возможно об этом есть в теме, ссылку на которую Вам дал Кумехтар. Это довольно известная методика... Удачи Вам :)

13
Ламатьявэ приходило.
Приходило, походило.
Посмеялось, погрустило.
Подступило, прихватило,
До утра не отпустило... ;D

Не знаю эльф ли Вы Мышьяк, но сила стихосложения у Вас присутствует.

14
А вы принципиально не уточняете правильности написания имен или это такой смешной юмор?

Исправила имена. Я неправильно написала, извините .

15
Надо отметить, что злые там не все эльфы, а лишь один орден (инферналы, диаболики или как их там?)

Да, Моринаро, Вы правы, не все. Если бы они были злые все, это был бы совсем трэш  :D

Страницы: [1] 2 3 4