Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lestar

Страницы: [1] 2 3 ... 101
1
Lestar
Если взять (пускай не как цель, а просто один из вид совместного времяпровождения) улучшение экологии и помощь природе каким-либо образом (например, организация флешмоба по убиранию мусора в лесу, конечно, капля в море...но хоть что-то), то будет здорово. Или какие-нибудь "курсы-мастерклассы"  по обмену творческим опытом , литературные вечера, танцы. Можно посмотреть, чем занимаются диаспоры в других странах. Мы в каком-то роде тоже "диаспора".
Про мусор не скажу - не знаю (мы вывозим тот мусор, который найдем в отдельно взятом лесу, куда довелось забрести), но все остальное уже происходит. Есть и литературные вечера, балы, пиры, танцы и все такое прочее. И, поскольку все уже есть, получается так, что официальной бумажки нам вроде как не требуется. Ничего и никто не мешает эльфу самовыражаться, ходить в одежде какой хочет, делать то, что хочет и в компании с теми, с кем хочет. И в этом пиршестве возможностей я пока не могу найти места корочке Ассоциации эльфов. Я пока не вижу дверей, которые не были бы открыты перед эльфом и требовали спец корочки и бумажки.
Потому и ищу кого-то более зоркого - вдруг поможет увидеть.

2
Я размышлял о создании Ассоциации эльфов, узнавал какой формат нам подойдет и это вполне можно сделать - создать эльфийскую Ассоциацию. Но в какой-то момент столкнулся с вопросом "А зачем?" То есть я так и не смог понять какие цели должны быть у данной организации. В организации объединяются для того, чтобы сделать что-то большое, то, что один или несколько человек не потянут. Но у эльфов в целом все хорошо. Все живут своей жизнью, самовыражаются, учатся, работают, занимаются тем, чем каждый захочет. Мы не ущемлены ни в чем. Так что необходимо придумать цели.

3
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 16 Февраля 2017, 04:07:58 »
Итак, моя теория о том, что вся эта история - выдумки, обретает очертания)
И снова хочу заметить, что правда может находиться где-то посередине. Или вообще не здесь.

4
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 15 Февраля 2017, 03:16:41 »
Вообще - странная ситуация. Мы находит упоминания о том, что эльфы - искусны в магии, скрытны, но не причиняют вреда, а потом - что эльфы злы, коварны, и вообще  - редиски. Сначала находим всяческие истории подарков, дивных праздников, случайных встреч, истории с попаданцами к эльфам, которых там никто не убивал, а потом - что эльфы воруют младенцев, путают дороги, и строят всяческие козни. Похоже на антипиар, не находите?)  Могло ли кому-то быть нужно выставить эльфов перед людьми в таком свете специально? Например, для того, чтобы потом изгнать их из какихто территорий, либо что-то изменить в психологии и верованиях людей того времени.
Думаю причин тому несколько: Первая - насаждение христианства на территориях и деление на то, что хорошо и годно и на то, что дурно и плохо. Раз эльфы не упомянуты в Библии, значит поганцы и строят козни (как же мы много ели эту тему).
Второе- всего лишь двойственный взгляд на вещи. Кому-то, Кумехтар, ты можешь показаться умницей и молодцом, кто-то увидит в тебе редиску и негодного парня, кто-то сочтет тебя ленивой задницей, а кто-то всегда считает, что ты трудяга и вкалываешь слишком много. Это все - разные взгляды на тебя. А правда где-то посередине. Так  и с историями об эльфах.

5
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 14 Февраля 2017, 04:22:41 »
Lestar
Я не маг, Лестар. Я даже не представляю о каких мирах ты говоришь.
Тогда увы. Но прошу, поверь, в людях есть польза и немалая. И не надо никакого принуждения, оно лишнее. По-настоящему правильные вещи создаются только искренностью и любовью.

6
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 12 Февраля 2017, 01:19:03 »
Да, я слышал, что эльфы там кого-то околдовывали, и не отпускали. Но если честно, это тоже странно и нелогично. Я не понимаю зачем это было сделано? Зачем эльфам люди? 
В людях есть определенная польза, так что увести человечка в холмы и оставить при себе бывает весьма полезно. Все дело в вере человеческой. Не уверен, что смогу объяснить понятно, но - Кумехтар, ты когда-нибудь создавал миры? Если создавал, мне будет легче объяснить, если ты не занимаешься подобным творчеством - будет сложнее.

7
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 04 Февраля 2017, 04:37:15 »
Слишком много слов. Подбирая слова и пытаясь договориться, перебирая варианты и уточняя можно потеряться. И выставите уже Кумехтара на мороз. Ему полезно. Кумехтар, выйди на мороз, пожалуйста, ночью и посмотри на небо.

Что же до признания: мудрый не ищет признания, потому что он вне слов и говорит с Небом. Ищущий признание не мудр, потому что признание и слава скоротечны и проходящи.


8
Эльфы по жизни / Re: Эльфийская мудрость
« : 27 Января 2017, 04:53:29 »
Я считаю, что мудрость это способность подняться над ситуацией и увидеть ее сверху, в целом и в развитии.
Мудростью так же является умение подняться над эмоциями и отбросить эго.
Мудрость, в какой-то мере, это путь вперед  и вверх.

9
Есть целая толпа контор делающих бункеры на случай апоколяпсуса. Весьма комфортабельные бункеры, надо сказать.

10
В 12 году нам тоже обещал конец света. И где, спрашивается? Не, если хочешь годный кирдык - нужно делать все самому.

11
Ммм... давай так, если прилетит, то я расскажу. Если нет - не расскажу. Должна же сохраняться хоть какая-то интрига...

NASA предупреждает о приближении неизвестного объекта к Земле

Это хорошо. Хотя если все это добро пролетит мимо, то население планеты отделается только легким испугом.

12
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 13 Января 2017, 02:44:57 »
На Лурке принят определенный стиль написания, несколько маргинальный, свободный, не стесняющийся в выражениях и называющий вещи своими именами. Я люблю Лурк за то, что он кратко и без лишних церемоний освещает самые разные явления современности.
Но последнее время Лурк "помолодел" - статьи явно пишут люди с плохим знанием стилистики и грамматики, а матов употребляют больше, чем стоило. Так что Лурк, как по мне, утрачивает свое неуловимое маргинальное очарование. Увы нам. 

13
Трактир / Re: Таверна "Зажись"
« : 12 Января 2017, 04:06:00 »
там на Лурке прополитику как бе.

14
Посмотрим. Если что - придется целовать. :)

15
Я большой почитатель мультика "Рататуй" и когда в лесу мне попался гриб, он был немедленно запечен с подвернувшимся куском сыра. Порция была столь ничтожна, что кроме внутреннего удовлетворения процессом ничего больше не дала. Но я люблю это воспоминания и оно одно из приятных.

Страницы: [1] 2 3 ... 101