Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Навет Гугулюм

Страницы: [1] 2
1
Эльфы по жизни / Re: "Бывшие" эльфы
« : 27 Марта 2020, 16:21:53 »
Навет, не увлекайтесь. Я с Вами не говорила, в обсуждении вашем не участвовала, своих мнений нигде не озвучивала. Но за Вашей форумной деятельностью, как модератор, слежу.

Пока, по итогам - предупреждение. И, без вокруг да около, если продолжите троллинг - будет бан.
Баните.
Методы террора, запугиваний, которые в чести на данном форуме навряд ли придутся по вкусу здравомыслящему и уважающему себя человеку.
Вы, конечно, можете продолжать убеждать себя, что вы (завсегдатаи данного форума) являетесь представителями эльфийской породы,
но снобиз и плебейство за красивыми словами  не спрятать.
Гниль души тем отвратней смердит, чем толще слой лжи и  лицемерия, под которым её пытаются  скрыть.

2
Эльфы по жизни / Re: "Бывшие" эльфы
« : 27 Марта 2020, 12:16:40 »
Самое любопытное, что эта женщина прекрасно поняла меня с полуслова. Она и ее коллега.
Возможно, эта дама и ее коллегa увлекаются разгадыванием ребусов на досуге? Я же предпочитаю, когда люди не ходят вокруг да около.

3
Эльфы по жизни / Re: "Бывшие" эльфы
« : 26 Марта 2020, 20:56:24 »
Так Арьяэленлаир ответил вчера,  что полезно-это  общаться в ламповых чатиках и искать гармонию
О, так вот какое оно, смысловое существование.

4
Эльфы по жизни / Re: "Бывшие" эльфы
« : 26 Марта 2020, 19:35:34 »
Прикиньте, есть и такие.
Удолетворение получают вот так каждый день создавать новый аккаунт на одном и том же форуме (особенно в темное время суток), затем заливать густой спам и после каждое утро целый коллегиум Модераторум, Прима-Модераторум, а то и даже Адепта-Администраторум.
Это все хорошо.
Только на наши вопросы вы так и не ответили. Предоставили женщине за вас отдуваться.
Это же вы  начали разговор о смысловом существовании? О том, что оно не у всех якобы имеется?
Ииииии?? Что дальше? Дальше что? Кроме наездов на каких-то там личностей, которые (согласно вашим словам) словно  коршуны, поналетели тут, и, хищно кружа над форумными просторами, выискивают себе легкую добычу, я ничего существенного в вашх ответах  так и не увидела.

5
И тут мне тоже стало интересно)  Послушаю -ибо если оно "наблюдалось с детства",  то наверняка состояло на учете,  (при устройстве на госслужбу надо приносить справки от нарколога и из дурдома что вы не их клиент) .  Потому,  речь идет  о какой-то очень странной клинике
Да нет никаких таких нарушений.
Если они есть, то они вызывают умственную отсталость сызмальства, а не сумасшествие в уже зрелом возрасте.

6
А каждый такой сумасшедший сходит с ума не из-за давления мира и слишком тонкой душевной организации, а из-за нарушений в мозгу.
Какие нарушения? О чем вы?

7
Навет Гугулюм, вы рассказали какую-то совершенно ужасную историю медбрата, который в итоге сошёл с ума.
Он не сошел с ума, а впал в глубокую депрессию. И знаете почему? Потому что, скорее всего, был занят не своим делом. Когда люди заняты своим делом,с ними не происходит подобных вещей.
Его нервная система была слишком нежной, боль другого он воспринимал, как свою собственную. В таких случаях нельзя идти в сферу обслуживания к тяжелобольным. Хотя, с другой стороны, такое огромное количество страдающих этим и другими заболеваниями - признак того, что все наше общество глубоко поражено какой-то заразой.
99% населения несчастны, так как занимют чужое место, не выполняя собственного предназначения. Я в этом глубоко убеждена. Более того, я убеждена, что именно в этом кроется корень всех проблем.
Можно ли считать полезным для общества медика, который соглашается абортировать беспощных детишек в утробах их неродивых мамаш? Или кулинара, разрабатывающего рецепт новых чипсов с ядовитыми доавками?
Будь они прирожденными медиком и кулинаром, они не за что бы не пошли на подобные преступления, уж поверьте мне.

Хорошо,  но разве можно считать  что люди,  которые куда-то там полетели после 11числа(дня обьявление пандемии)  поступили сознательно,  и проявили гражданскую ответственность?
Ха! О чем вы говорите? Разве вы не видите, какой бардак царит в головах наших милых соотечественников?
Выслушав огромное количество самых разносторонних мнений относительна разгулявшегося ковида, они вынесли для себя одно: в европейских странах и Китае проживают сплошные паникеры, ковид не опасней гриппа, или даже его вообще нет в природе, а все умершие умерли не от инфекции, а от самовнушения. Или, как вариант: они были нехорошими редисками (заслужили.)
Поэтому, не нужно себя ни в чем ограничивать, самоизолироваться и т.д. Нужно продолжать кутить и веселиться. И вообще, у нас,у русских такое в высшей степени духовное самосознание / особая генетика/ или - Россия расположена в специфической геозоне / или - мы являемся Пастухами заблудшх овец (спасителями человечества).
А следовательно, чего же нам всем тогда  опасаться? Нам  даже и зомби-апокалипсис не будет страшен при таком раскладе.

8
Да, существуют животные, и в их жизни есть смысл, они образуют пищевые цепочки.
То есть если посмотреть с этого ракурса, смысл имеет жизнь тех, кто приносит какую-то пользу Миру в целом, и Мирозданию в частности ( ну хотите, вместо слова Мироздание я скажу Ойкумене - мир людей). Почему он считает, что жизнь некоторых не имеет смысла?
Смысл жизни - быть частью пищевой цепочки?
Кхм, не вижу в этом смысла.
А теперь давайте порассуждаем. Жизнь человека, казалось бы, имеет ценность только тогда, когда он трудится в поте лица. Возмем для примера среднестатистическую личность, которая пашет в качестве медбрата в заведении для престарелых с болезнью Альцгеймера. Прилежно выполняет свои обязанности на данном поприще, сердечно относится ко всем  пациентам и даже находит способы  с ними контактировать несмотря на их полурастительное состояние.
В результате человек этот в один прекрасный день выгорает. Ложится на кушетку с депрессией, тем не менее отказываясь верить в то, что с ним что-то не так. И тем самым вынуждает свою супругу обратиться за помощью в соответствующие службы.
Бунтарский дух не позволяет человеку не восстать против бездушных машин, которые насильственным образом заточили его в четырех стенах. Поэтому,в знак протеста, он начинает расписывать стены заведения своими собственными испражненьями.
Теперь скажите,что имело смысл во всей этой истории, и что действительно пошло на пользу обществу? Старики, с которыми он обращался бережно,заботливо, плакали у него на руках, поверьте.  Но как же быть с его собственным здоровьем, психическим, я имею в виду?
И можно ли считать общественнополезной ситуацию с лозунгами из дерьма ? Ведь на заведующего отделением, психиатра (не изверга и не зверя) она возымели благотворное действие: он пошел на уступки, он даже произвел кое-какие небольшие, но позитивные преобразования на отведенной ему территории.
Вот..А вы говорите - троллинг, троллинг... Может, нужно смотреть на мир широко открытыми глазами?
Троллинг, так же как и эти акции протеста  в кукушином доме, может быть, кому-то и для чего-то пригодится?

9
Эльфы по жизни / Re: "Бывшие" эльфы
« : 25 Марта 2020, 22:24:43 »
Рекомендую срочно закончить мне подражать.
Нет, ну это не навечно же.
28 дней мне вполне хватит.

10
В этой жизни большинство идут по костям - так или иначе.
Какой смысл может быть у таких жизней, я, честно говоря, не знаю.
Но несмотря на это, нужно все-таки (как я полагаю) верить в то, что любая из человеческих жизней ценна и уникальна. Так как в противном случае можно скатиться сами знаете куда.

11
Эльфы по жизни / Re: "Бывшие" эльфы
« : 25 Марта 2020, 19:35:39 »
едва ли мы получим ответ на этот вопрос от Арьяэленлаир
Подождем все же. Как знать? Вдруг мы чего-то недопоняли, и Арьяэленлаир нам соизволит разъяснить?

12
Эльфы по жизни / Re: "Бывшие" эльфы
« : 25 Марта 2020, 18:41:15 »
Это люди без смыслового существования. Т
Вот-вот, и я о том же..Я просто обыкновенный человек, с кучей пороков.
У меня нет смысла существования, я просто живу.
А вы?

Сам, к счастью, мучное не ем.
Вы - пример для подражания.
А я вот ем, и постоянно утопаю в чувстве вины.

Хотелось бы точные критерии,  кого можно отнести к людям,  чья жизнь имеет смысл,  и кого к тем,  чья жизнь смысла не имеет.
Ну да.
Вот, скажем, жизнь пекаря может ли иметь больший смысл, чем жизнь Тима Бернерса-Ли или,допустим, Далай-ламы XIV?

14
Это ее вызвали,  она с кем-то не согласен в плане литературных вкусов.  Но подозреваю,  что и тот,  кто вызвал,  был не молод ибо на мой взгляд фендом все же стареет.
Ну вообще-то я люблю дуэли. Это романтично.
А дуэль между дамами, должно быть, вообще нечто экстраординарное.
Кстати, из-за чего состоялась битва? Расхождение в литературных вкусах - явление слишком частое,чтобы из-за него сражаться, не так ли ? Или же я ошибаюсь?

15
Да,  высказала эту мысль,  но Кумехтар и Una как-то странно отнеслись к тому,  что мне не понравилось,  что пожилую женщину кто-то вызвал на дуэль из-за разницы во взглядах на книги.  Для меня дико было прочесть такое в посте Мелиан
Я, конечно, не совсем поняла, кто такая Мелиан и зачем она кого-то вызвала на дуэль, тем более по такому незначительному поводу.
Но согласна, что дуэль, как средство разрешения конфликтов, не всегда хороша, особенно для немолодых.

Страницы: [1] 2