Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ROM@N

Страницы: [1]
1
Да я и не выдаю это за Истину. Потому что я лишь сопоставил мои переживания с теософией. Я не помню все свои жизни, а лишь некоторые. Четко же помню лишь несколько моментов, остальное смутно. А так, вполне возможно что я ошибаюсь. Но то что я помню - это я помню и я знаю свои ощущения!

2
Речь там скорее идет от смене дня и ночи. Возможно что и я ошибаюсь я ведь не могу припомнить все года, а возможно и сам Толкин ошибался)))

3
Adarigell а в чем здесь противоречие? Я не отрицал что и те и другие были созданы Илуватаром и что они появились в Арде. Но до создания якобы первой Музыки Айнур (якобы потому что Эа - это далеко не первое творение Айнур) души людей находились на Луне, а наши души на Фаэтоне. После его уничтожения наши души переселились в Арду и начали рождаться здесь как эльфы, а души Лунатиков как Люди)))
Лаикалассэ Аикалиндо, пробудился я где то чуть меньше года назад. Каким образом я установил что это именно память? А каким образом вы установили что ваша жизнь - это не глюк? Я вспомнил, вот и все! Мне не привидилось, у меня просто открылась память далеких дней)))

4
Я это видел своими собственными глазами после того как пробудился. До того как пробудился меня интересовала теософия и я сопоставил то, увиденное мною с теософией и работами Толкина. Все совпало))) В течении около месяца мне постепенно приходила память прошлых жизней, на этом собственно и основывается моя точка зрения. Других источников я привести не могу. Те эльфы что ушли в Валинор в конце третьей эпохи до сих пор живут в Валиноре. Он находится достаточно высоко от Земли, но в другом измерении. После смерти мы туда попадаем, туда попадают еще некоторые люди, но большинство умирая остаются притянутыми к Земле потому что не хотят отрываться и не видят всю красоту того мира. Чертоги Безвременья сейчас даже недоступны эльфам. В них могут уходить лишь Айнур. У меня кстати есть друг который не только видел, но и общался с Манвэ. Правда он не воплощен. И еще, эльфы, в отличии от людей могут воплощаться только тогда когда пожелают. Людей же после долгого пребывания в загробном мире просто как будто гигантской волной затягивает в новое физическое тело.

5
События Властелина Колец происходили около 800 тысяч лет назад, а события Сильмариллиона охватывают эпоху в 18 миллионов лет. Эпоха Светильников началась 18 миллионов лет назад и закончилась 4 миллиона лет назад. Эпоха Деревьев началась 4 миллиона лет назад и закончилась более 850 тысяч лет назад. Эпоха Солнца началась более 850 тысяч лет назад и продолжается до сих пор. Остров Альмарен - это Лемурия. Аман - это Белый остров. Нуменор - один из островов огромной Атлантиды, включавшей в себя нынешние обе Америки и почти весь Атлантический Океан. И эта огромная Атлантида и есть Средиземье. Аман (Белый Остров) находился в нынешней Азии и считался западом для Средиземья (Атлантиды). Плюс полюса были тогда чуть по другому расположены. История Земли (Арды) длилась вовсе не так как считают современные ученые. Арда создавалась почти 300 миллионов лет и только 18 миллионов лет назад Валар поселились на острове Альмарен. 170 миллионов лет назад началась палеозойская эра, 36 миллионов лет назад началась мезозойская эра. Динозавры ходили по Земле примерно в период с 36 миллионов до 8 миллионов лет назад. 8 миллионов лет назад началась кайнозойская эра. Война гнева произошла 850 тысяч лет назад. И тогда уничтожилась западная часть Атлантиды, называемая Белерианд. Мглистые горы - это Кордильеры. Мордор находился где то в современных пустынях США. Мы - эльфы, раньше являлись первыми атлантами. До попадания в Арду наши души находились в Чертогах Безвременья после уничтожения Фаэтона, откуда мы и родом. Другие люди пришли с Луны. А Профессор лишь в более художественной форме записал события происходившие тогда, 800 тысяч лет назад. 

6
Я пробудился!!! Только это было как то по странному... Мне приснился сон, но на утро я его вообще не помнил, но ощущал, что там (во сне) было что то важное. Было некое ощущение волшебности происходящего, то есть я общался с родными, с друзьями, но мысли были где то в стороне... Я как будто потерял реальность%) Вдруг я вспомнил один момент из того сна, и после этого посыпалась целая цепочка воспоминаний. Они были так реальны. Как будто это все происходило много лет назад. Как будто в самом раннем детстве или до этого...?=) Тогда то я и понял, что я - эльф!!!

7
Христианство совершенно новая религия по сравнению с очень древней эльфийской. Но то же христианство появилось не без участия Валар=)

Страницы: [1]