Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ruahar

Страницы: [1]
1
    Уважаемая Risse Lomelel Angatinwe, чем же данный городской вариант отличается, от какого либо скажем реконструкторского клуба.
И не могли бы вы объяснить значение - «крепкая информационная связь». Может в этом словосочетании кроется причина моего непонимания.
    И ещё раз спасибо.

2
Уважаемая Risse Lomelel Angatinwe, я абсолютно с вами согласен - не обязательно уход в леса, но я смутно себе представляю городской вариант общины.
Вы можете описать хоть какие то моменты городского варианта?
Заранее спасибо.

3
    Приветствую вас возлюбленные собратья!!!

    И так, тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.

    Я считаю, что эльфийская община - неотъемлемый этап развития эльфийского движения, она появится рано или поздно. Я вижу таким начало пути создания эльфийской общины:
    Сначала появляется очень развитый эльф полный энтузиазма и решимости построить эльфийскую общину, либо целая группа. Создаётся Единое Информационное Поле, где обсуждается всё касательно общины (может быть сайт).
    Заинтересованный народ, который захочет жить в общине, будет развивать себя (по одиночке или в клубе не важно). Неподготовленным в общине (на начальной стадии) делать нечего. А как развивать, это дело обсудимое на «едином информационном поле». Процесс развития отдельного эльфа долгий, трудоёмкий и считаю его основным.

    Дальше частности и загадывать не буду, как все договорятся.

    Самое главное я считаю то, что можно уже сейчас начинать готовить себя к жизни в общине. Самому изучать и практиковать с/х деятельность, у кого есть участок; изучать и практиковать принципы правильного питания; изучать интересующие ремёсла;  привыкать работать руками; подготавливать себя морально; откладывать деньги конечно и многое другое, полный полёт фантазии.

    И ещё, я считаю, эта тема создана несколько рановато. Пока рано говорить о путях создания общины. Пока нет такой цели «создание общины» только когда появится эльф, либо группа заявляющих о своём намерении создавать эльфийскую общину. Только тогда обсуждение на эту тему будет продуктивно, так как есть цель. А обсуждать просто так для интереса, только энергию в никуда распылять.

    Примечание. Я за строительство без посредников, всё своими силами. Другого я не признаю.
«Тебе надо ты и делай»
«Хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам»
«Лучше эльфов, эльфийское поселение, никто не построит»
И ещё, я считаю, что создать новое проще, чем переделывать и адаптировать старое.   

    Мечтайте и делайте!!!

4
...даже думаю не возможно в принципе.

Всё возможно, ограничения только в уме.

5
А чем не нравится слово Анархия?

Ну не радует оно.

6
Как интересно порой заводят мысли.

    Я считаю, что у эльфов возможно государство, но совсем не привычное. Анархия (идеальная), как форма самоуправления всех существ без вмешательства извне, возможна только при высоком проявлении добрых качеств существа, где не надо контролировать существо, чтобы он не наделал пакостей. В ином случае будет негативное проявление анархии.

    Kildon30 писал:
    А у государства действительно благое предназначение, представим себе микрогосударство из 4 человек, один могучий и сильный, защищает от врагов и охотится, кто то варит пищу и всех кормит, кто то делает одежду и всех одевает, кто то лечит, вместе всем хорошо, а по отдельности все были бы голодные оборванцы больные))), государство то же самое, только людей побольше.

    Так должно быть  в идеале, но не будем забывать, кроме рабочих (тех самых 4 человек), есть ещё 4 человека управляющих и еще управляющие управляющих и т.д.
Не помню откуда данные, но на каждого работающего в реальном секторе экономики, приходится 1.5 работающий в нереальном секторе (распределяют, управляют и т.д.). Это в нашей стране.

    Вот я и имею в виду анархию как форму управления без всяких управляющих (или власти). Где народ сам способен распределить наработанное и не надо кормить лишние рты. Хотя слово анархия мне не нравится, ибо должна быть форма самоуправления или самовластие.

     Про технологии.
     Я за новые технологии, только «чистые» технологии, не вредящие ни природе, ни человеку.


7
    Уважаемая Aryllen, вообще-то это была шутка или прикол. Прошу прощения, если вас чем-то задел. Безусловно я высокого мнения о эльфах. И конечно вы бы не скопировали эту вредную привычку, будь моя «шутка» 1000 раз правдой.
    А в целом, именно подобное выражение формулируется на фразы типа «это придумали эльфы», мало ли что придумали, свою голову надо иметь на плечах. 

    Теперь по теме. Слышал, есть такой способ заваривания чая, где-то на хуторах на далёком западе.
    Заготавливаются много веников из многочисленных трав, шиповник, зверобой, пижма, малина, земляника, мелиса … все травы, которые можно заварить в чай (обычно достаточно много). Веники высушиваются и хранятся. При заваривании отрывается с каждого веника по листику и заваривается. Говорят запах мощный, а количество комбинаций трав просто поражает.
    Мне лично нравится чай из трав шиповника, мелисы и боярышника.

С уважением и почитанием!!!

8
Ещё раз приветствую вас братья и сёстры!!!

    Уважаемый Kildon30, вы подобно большинству, верите в благое предназначение государства и видите то что вам показывают и внушают.
   К примеру, медицина «торговцы смертью» – продают лекарства которые никак не помогают, более того, человеческий организм совершенен и способен сам исцелить любую болезнь, безусловно медицине не выгодно чтобы человек поверил в себя и сам исцелился? Он же тогда не будет покупать «лекарства» от болезней. Медицина станет, не нужна. Более того, я верю, что человек умирает только потому, что верит в то, что он умрёт и… «Да будет тебе по вере твоей».
    И так все сферы системы обдуманы мной, и вывод почти ничем не отличается. Все сферы не нужны, они навязаны обществу как добродетели, хотя не несут этих свойств, ради подпитки самой сферы и системы в целом.
    И ещё вы похоже не заметили про другую систему. Я же не дурак чтобы пилить ветку на которой сижу, я скорее сидя на ветке, выращу другую и на неё перепрыгну, а так как ветки питаются от меня (пока на них сижу), то первая ветка сама отвалится.
Безусловно эта система даёт нам одежду, еду и другие всякости, и я за это ей благодарен. Это может делать и другая.

    Я понял свою ошибку!!! Я сконцентрировал внимание на отрицании предыдущей системы. Хотя отрицание я использовал только чтобы вы лучше поняли меня. Безусловно главная мысль это не отрицание, а переход на новую систему, которую мы можем начать строить уже в голове, в которой мы все станем куда более свободны чем сейчас.
    Уважаемый Radolannarn, я бескрайне благодарю вас за ваше сообщение, ибо именно в нём я нашёл свою ошибку. Системы как мыслеформа питается мыслями о ней неважно дружелюбными или враждебными. Позиция воителя сложна и бесполезна. Лучше подумать над тем, что мы хотим, а не над тем, что не хотим.

    А что мы хотим, все, как сообщество эльфов я пока не пойму. Хотя я, похоже, не задавал соответствующего вопроса.

С уважением и почитанием!!!


9
Сириона Ветер, хвалят лишь те, кто сам хвалы достоин!!!

Недавно провёл субботник в лесной зоне недалеко от дома в черте города. Очистил любимую часть «леса» от мусора.

10
Да здравствует свет единства!!!

    Уважаемая AnjanieL, не надо считать людей чем то обделёнными, будто они на что-то не способны. Я абсолютно уверен, что они способны сделать всё то, что способны сделать эльфы, а может и больше. К сожалению, я вижу стереотип о людях, будто они только на низости способны (Господство, власть, враги…). Я признаю, что тоже так думал, пока не понял, что в других мы видим отражение себя самих. 

    Уважаемый Kilodn30, я пока не рассматриваю абсолютную свободу, не с этой ступени своего развития, но я считаю её достижимой. Я говорю о таком уровне свободы, где нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ трудовых действий на благо кого-либо («налог» в любой его форме).
    А индивидуальная свобода опять таки зависит от уровня развития сознания сущности. Чем ниже уровень развития сознания, тем ниже планка свободы, и наоборот. Я и бомжей назвал бы по-своему свободными.
    Мысли о том, что бог даёт свободу в каких то рамках, которые нельзя преодолеть, я считаю ложными. Сущность (эльф или человек… не важно) сам загнал себя в эти рамки, а на бога переводит стрелки, считая, что это он наложил эти рамки, просто снимая с себя ответственность за свою несвободу. Все ограничения находятся в нас самих и только.
    По поводу системы, безусловно корни её глубоко в умах людей. Я считаю что система это мыльный пузырь, питаемый нашим умом, если о системе не думать то она лопнет. Посмотрите вокруг на её состояние она хромая и больная, кругом кризисы, по всей планете, и это замечательно, сейчас самое время строить что-то новое, система не сможет помешать.

     Уважаемый Lornatalyon, я скажу так. Безусловно, сегодняшнее государство держится на народе, порабощает его и подпитывает себя. Не все это видят; а те, кто видит, не знают что делать, а те кто знает что делать… я таких не знаю. Я безусловно против государственной системы, и за систему совести, нравственности, доброты, любви и других добродетелей и только добродетелей.
А революций не надо, чем больше народу во второй системе то первую никто не сможет обеспечить вот она и сдохнет сама.

Да прибудет любовь в наши сердца!!!

11
 Приветствую вселенские братья и сёстры!!!

Я понимаю, что понятие свободы у каждого своё, я выскажу свою точку зрения.

Я считаю, что ощущение свободы это всего лишь ОЩУЩЕНИЕ. Так как это – ОЩУЩЕНИЕ, то его можно воспроизвести.
Либо произнести аффирмацию и поверить в неё.
Либо отправится на природу, вдаль от мирской суеты.

Но я так понимаю, здесь говорится не о кратковременном эффекте, а о постоянном.

Главным источником не свободы, я считаю, является система, в которой мы живём.

Зависимость от денег, как главный элемент системы, без него не куда. А главное это проторенная дорожка жизни в системе. Родился, обучился, проработал до пенсии, и просуществовал на пенсии до смерти.
Система внушает всякий бред в школе, по телевизору, газетах, официальные религии внушают несуразицу и откровенную ересь. Ещё и учат как жить.
Банковская система вообще - добровольное рабство со своими кредитами ипотекой и т.д. 
Бессчетное кол-во государственных служащих (медицина, милиция, чиновники, армия и т.д. предназначенные держать народ в рабстве) которым мы добровольно отдаём налоги. А налог на имущество… бррр…(мерзко)  Плати за то, что имеешь.
В добавок бесчисленное кол-во компаний и предприятий только и жаждущих богатства. И т.д. и т.п.

Безусловно это не полный список, но суть в том, что любой субъект системы на самом деле выполняет функции держащие народ в рабстве. Странно если вы так не думаете, но мне есть, чем ответить.

Есть народ идущий против системы, всевозможные субкультуры явно выделяющиеся из общего народа. Но светлого будущего я пока в них не вижу. «Утверждением ничего нельзя опровергнуть, отрицанием ничего нельзя утвердить». Система умна, и их поработила.

Я считаю что эльф, столь благородное и возвышенное существо, не может жить в городе. Жизнь в городе - насилие над собственным организмом. Деревни тоже не подходят, уж больно пессимистичны и нищенски они выглядят, меня они угнетают. 

Второй источник не свободы это… тараканы в голове. Небольшая переоценка приоритетов, раздача долгов, закачивание дел не начиная новых, прекращение не нужного общения и всё. С внутренней несвободой легко справится, хотя это мой опыт, у всех по-разному.

Вывод из вышесказанного. Свобода в существующей системе не возможна, жизнь против системы трудна и бессмысленна. Я вижу выход только жизнью в другой системе, не имеющей никакой зависимости от предыдущей системы. Поэтому я безусловно сторонник «Ухода в леса» и в лесах строить новый мир полный любви, мира, гармонии, высокой морали, бескрайнего творчества и искусства, где каждый занимается тем к чему лежит душа, без выполнения ненужной работы для поддержания себя в системе.


С уважением и почитанием. Я повторюсь это моё мнение, но если вы с чем-то не согласны, то я рад конструктивной критике. 

12
Я становлюсь добрее и светлее для этого мира. И несу доброту в мир.

13
Ой ой ой возлюбленные братья и сёстры!

Как и думал, в двух словах объяснить, не поймут.

        Уважаемая Aryllen,  не после ВК я, как вы называете… «пробудился» или не «пробудился» как вы считаете, а ВК познакомил меня с эльфийским народом. И до ВК я гулял по лесам, слушал ветер, шум моря, наслаждался цветением цветов. И после просмотра, а затем прочтения ВК я занимался тем же. Просто в эльфийском народе я нашёл нечто общее со мной, общее состояние бытия, ну и конечно ценности. Возможно, я был «пробуждён» от рождения, ибо я всегда был таким. То что было во мне, просто приобрело форму, и эта форма – Эльф.

        Уважаемая Risse Lomelel Angatinwe, я считаю что эльфы, люди, гномы, камни, деревья, воздух... всё вокруг, ЕДИНО. Я никогда не разделал народы, это просто существа, наделённые разными качествами, а  все существа - братья.

Поэтому я обращаюсь ко всем братья и сёстры. 

       Уважаемая Aevon_meath, вы поняли смысл моего сообщения, и я этому несказанно рад!!! Я это то, чем я являюсь. Я не назову себя не человеком, ни эльфом, ни каким либо другим существом. Я это целый мир – ЕДИНСТВО, где всему будет место, и эльфу конечно.

У каждого свой путь и свой взгляд на всё, прошу уважать мою грань истины, какая бы она не была; как я уважаю вашу грань истины, какая бы она не была.

Да прибудет свет любви и мудрости в ваши сердца.

14
Приветствую вас возлюбленные братья и сёстры.

О эльфах я узнал около 4-ёх лет назад, из фильма ВК. Безусловно сразу понравился столь дивный народ.

Хоть они мне и понравились, но назвать себя эльфам значит навесить на себя ярлык и ограничить себя только рамками понятия «Эльф».

Человек очень многогранное существо, почитать одну грань себя хорошо, но все грани лучше.

Поэтому я перефразирую: не я эльф, а во мне живёт эльф. Именно так я осознал в себе эльфа.

С уважением и почитанием.


Страницы: [1]