Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Сильманар

Страницы: [1]
1
Эльфы по жизни / Третий Путь
« : 26 Апреля 2015, 21:14:45 »


Леди Мелиан

Цитировать
Сильманар - бывает, увы. Недостаточно родиться эльфом, чтобы стать им по сути, увы нам. Если бы мы жили среди других эльфов, всё было бы проще, но мы живём среди людей, и  частично перенимаем их повадки. А значит, из тех, кто ведёт себя не как эльф, получаются...ну, необязательно люди, кровь-то никуда не денешь, но...уж очень непохожие на эльфов сородичи. Я таких называю недоэльфами.

Хм. Вспомнил я одну Вашу мысль из старой темы.

Вот тема - "ирчиниты и их происхождение".
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,126.30.html

Там Вы написали вот что:

Цитировать
если изменение внешности существа вызваны , к примеру, сбоем гормонального фона, оно ещё ладно, это лечится. Но если это изменения, вызванные Искажением сознания - ничто и никогда не вернёт его к эльфам. Существо это может впоследствии отойти от зла и раскаяться - но в лучшем случае оно станет человеком, который покаялся.  Как мы говорили - с первого пути (Зла) можно перейти на второй путь(Праведности), но на третий путь( эльфы, Волшебная страна) возврата уже нет.

Как-то меня не оставила равнодушным эта мысль. Я не совсем понял, что это значит. Просто мне как-то думается, что путь эльфов - он как бы... одно и то же в определённом смысле с путём Праведности. Ведь... (на правах дополнительных аргументов) не Вы ли сами писали где-то, что с пути эльфов уводят именно как бы... пороки. Действия, которые и с точки зрения пути Праведности нехороши. Вон и у Толкиена, опять же, все эльфы - в общем-то, на светлой стороне.
Поясните?

2
Стихи и проза / Ламатьяве
« : 15 Апреля 2015, 21:31:44 »
Ммм.. Судари и сударыни... ;)
Не могли бы вы как-то просветить по этому предмету? Я примерно-то знаю, что это такое, но только на уровне определения, не больше.
А вот как его практикуют, что делают и что получается? Это было бы интересно наверняка не одному мне.
Может, что-то почитать по этой теме есть. Или сами, быть может, из своего опыта чем-то поделитесь?
Спасибо=)

Страницы: [1]