Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Silver

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 10 Февраля 2015, 15:15:03 »
Ваши религиозные убеждения никого на эльфийском форуме не волнуют. Вы можете верить хоть в Радужного Змея, хоть в Макаронного Монстра. И что из этого? Если ваша религия предписывает считать живых существ порочными, мне искренне жаль вас.

Речь была о том, что сколько людей (и религий), сТолько и убеждений.  
Тогда воспринимайте мои слова спокойно и мы сойдемся на Вашем тезисе, что здесь религиозные взгляды никого не волнуют, и у каждого может быть свое мнение. И неизвестно, кто прав, потому что истины не знает никто.   :)


Оттого, что вам неведомо настоящее, для вас это может быть только подсознательной фантазией.

Как существо, которое несколько пересекается с медициной и некоторыми явлениями, скажу, что тот же эффект плацебо достаточно впечатляет. Люди порой даже якобы "омолаживающими" кремами (на деле обычная субстанция, не несущая никаких полезных функций) морщины сглаживают.. В любых серьезных исследованиях всегда будет группа, тестирующая как действует самовнушение.
Так что ничему нельзя верить полностью, чтобы не оказаться в плену собственных иллюзий и домыслов, перемешанных с настоящим.  ;) Только и об этом речь.

Полностью солидарна: первое, с чего необходимо начать - прочитать наверху название темы форума  и прикинуть - предназначена ли она для моих откровений про Радужного Змея? А для этого - необходимо  думать, думать и ещё раз думать, другого варианта не дано

Очень жаль, что мой пример не заставил задуматься.. Как всегда, бросаются на слова, но смысл и для чего не видят. Впредь постараюсь писать все прямо и разжевывать  :(

17
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 10 Февраля 2015, 14:25:48 »
Сильвер, не забывайте, что живые существа существуют в мире согласно воле Высших - Эру Единого и его айнур.  Напрашивается вопрос: если Эру знал, что живые существа будут порочными, смысл для него был бы портить мир? В мире царила бы гармония природы, росли бы цветочки, и не было бы никаких людей и животных :)
А если я придерживаюсь религии австралийских аборигенов и по моим убеждениям мир и все, что в нем есть, создал Радужный Змей?
Ощущения можно сравнить, впечатления можно дополнить.

Надеюсь, не подсознательно дофантазировать, под сильным впечатлением от рассказов других. Восприятие иногда очень коварно..
С этим нужно быть всегда предельно осторожным.)

но именно чтобы осознать своё в нём предназначение, нужно найти других похожих существ и обменяться опытом
Чаще всего это нужно. Но иногда бывает, что и не находят.

Вероятно, вы бы многое поняли, хотя бы главный принцип: прежде чем что-то делать, необходимо сесть и подумать. Это не усложнение жизни, это - её очень важный аспект.
Это немного не касается того, о чем я говорила.

18
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 10 Февраля 2015, 10:58:26 »
"Нечистым" мир делают пороки живых существ.
Если каждый начнет работать над собой, скорее всего мир будет чуточку лучше. :)
Если честно, мне кажется, что слишком много внимания придаете пробуждению. Пробуждение - вещь индивидуальная, открытие и осознание своей природы, некое становление и обретение полноценного себя. Если кто-то пробуждается, значит так нужно для мира, и в первую очередь для пробудившегося. Каждый сам должен найти цель своей жизни (следственно, и пробуждения). Не всегда это великие и значимые дела в нашем восприятии, но они могут быть таковыми в
понимании вселенной.  ;)
Я стараюсь не усложнять жизнь лишними
раздумиями и теориями, которые могут быть и
интересными, и чем-то красивыми, но в целом
только отнимают время и энергию. Лучше
потратить свои силы на что-то более реальное, стоящее и полезное для саморазвития и мира.
Можно много думать и спорить о цели Пробуждения и почему так случается, но для реальной жизни это занятие менее чем бесполезно.
Познавайте себя и свою природу, и постепенно будут открываться новые горизонты. Имхо  :)

19
Стихи и проза / Re: Творчество Silver
« : 03 Февраля 2015, 01:43:20 »
Галениэль
Спасибо за отзыв  :)
Этот стих писался под сильным эмоциональным порывом)

20
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 02 Февраля 2015, 23:39:31 »
Что ж, кто-то должен проявить мудрость.  :)
Больше я ничего по этому вопросу отписывать не буду. Каждый сам все прочтет, изучит и сделает собственные выводы.
Одно скажу: мои слова не были заведомо ложными. Опять же, см. на то, что я сказала выше.  ;)

21
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 02 Февраля 2015, 23:09:52 »
Мелиан
Что сказала Айнэ - следует обсуждать тогда же, когда она это сказала, а не день спустя. Иначе вы уводите тему во флуд, обостряя конфронтацию, а это недопустимо.
Простите, но я обсуждала сообщения, написанные уже сегодня, которые касались не только Айнэ. Не моя же вина, что другие участники начали обсуждать ее и ее сообщения день спустя. Я признаю, что мое сообщение можно отнести к флуду, но оно не появилось (ведь было по сути ответом), если бы не пару сообщений выше (с сегодняшней датой).  ;) Мне действительно надоел этот конфликт, поэтому пришлось ответить.
следующей фразой от вас звучит обвинение - " и не намерена поддаваться на провокации (которые, к слову, весьма похожи на попытки энерговампиризма)."  
Я написала свое личное мнение. В силу своего опыта (которому Вы можете не верить) я сталкивалась с разными энерговампирами и людьми, практикующими забор энергии, следственно, видела много способов и ситуаций. Разные выпады, которые провоцируют на выплеск эмоций можно рассматривать как попытки энерговампиризма. Осознанные или неосознанные - вопрос другой. Единственным способом их избежать и в быту, и в интернете - полное игнорирование и уход от провокатора. Обидного и необоснованного я ничего не сказала. Кстати, больные люди или те, у кого есть повреждения в энергетике (правда, и болезнь отражается на энергетическом плане, и проблемы энергетического плана - на организме) тоже начинают тянуть энергию. Так что это может быть следствием подобных проблем. И мои слова могут помочь задуматься о своем организме и здоровье.  ;)
Поверьте моему опыту: не стоит. На этом форуме у модераторов очень широкие права, и разжигание конфликта может тоже обернуться против вас.
Я уже увидела, что справедливость в основном здесь только с одной стороны. Я могу уйти с форума или меня заблокируют, но если мне понадобится какая-то информация, я легко прочту ее и в режиме оффлайн.  :)
Сильвер.
Вот у меня интересный мне лично вопрос лично к Вам:
если человек не знает ни сути предмета, ни чего-то еще о нем, то есть совсем не знает, как он может иметь хоть какое-то мнение по его поводу?


Я тщательно изучила суть вопроса и все сообщения, что скорее всего Вы не сделали столь же  внимательно. Если Вы не увидели информации и того, что хотела сказать Айнэ, перечитайте еще раз, только не предвзято. Лично мне была понятна и ее позиция, и то, о чем писали другие.

22
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 02 Февраля 2015, 22:23:24 »
Наверное, вмешаюсь, потому что уже надоели разговоры не по теме и обсуждения отношений.  >:(
Ключевым инструментом в беседе всегда было умение слышать и видеть то, что хочет сказать собеседник, а не интерпретировать все под собственное видение и выгоду.
Дари.
Дык она пятаков наменяла и сует после каждого моего поста.
Хуже репья в собачьем хвосте.
Все-то она знает, во всем уверена, и ЗНАЕТ, что геомантия Кумехтару не поможет.
Ясновидица, блин!
По-моему, Айнэ написала личное мнение, что геомантия не будет столь эффективна для Кумехтара, а лучше прислушаться к своей интуиции и внутреннему миру. Но нигде не было слов, что геомантия точно не поможет.
У меня сложилось ощущение как раз, что именно Вы считаете свои слова последней инстанцией, и никто не смеет выразить свое несогласие (о ужас!) или альтернативное мнение. Вам не кажется, что Вы слишком давите на других участников форума? Кумехтар почитает все советы, разберет их и сам примет решение как ему поступать и что для него будет лучше. Поверьте, Вы тут такая же, как и мы все, и не обладаете абсолютным знанием кому как и что нужно делать. Ровно как и мы все. Поэтому советую научиться адекватно излагать мысли и быть готовым, что в мире не все будут с ними согласны, и у каждого существа есть право на свою позицию, к которой стоит относиться уважительно.  
А еще вспомнились слова, что в других людях больше всего нас раздражают собственные недостатки.  ;) В общем, у кого что болит, тот о том и говорит.
Адаригель, когда Вы мне в личку вдруг написали: "Мне плевать, кто Вы такая, и что здесь делаете, но таких здесь уже была тыща...", то я ответила так же и опросила Вас со мной более не общаться во избежание дельнейших скандалов с Вами, потому что мне такой тон общения неприятен. Думаю, это нормально.
Это нормально. Вы - просили, я - не общаюсь.

Что-то еще?
Лично мне грубость была всегда неприемлемой в любом общении с любыми существами. Мне казалось, на форуме должны быть взрослые и довольно адекватные существа, которые понимают, что такое дискуссия и как ее следует грамотно вести. И что такое взаимоуважение тоже.  :) ;)
Для себя я сделала выводы: не стоит тратить личную энергию на тех, кто не способен нормально воспринимать общение и других людей, и видит только свою правоту и неотразимость. Больше ничего по этому вопросу я писать не буду и не намерена поддаваться на провокации (которые, к слову, весьма похожи на попытки энерговампиризма).
Попрошу только одно: учитесь уважать друг друга и не флудить. С наилучшими пожеланиями.  :)
Айвен, попрошу вас быть вежливее. Давайте без этих "репьёв в хвосте", даже если форумчанин вам надоел. Есть правила, их не я придумала, но я их придерживаюсь.
Айнэ, я уже сказала вам всё выше темой: впечатление провокации.
Насколько я вижу, провокации идут от других участников, которые передислоцировали неуважительное отношение и поведение и в личные сообщения.
Если человек пишет что-то, что не совсем вписывается в стандарты или мнение большинства (хотя, в данном случае было мнение некоторых персон) это еще не означает, что его нужно всячески травить.  >:( Я тут относительно недавно и не успела рассказать о своем опыте и позиции в силу жизненных обстоятельств, но благодаря этой ситуации вижу, что не стоит, и делиться знаниями и размышлениями я уже буду в частном порядке с теми, кто достаточно развит для их принятия и ведения взрослого разговора.
Мне кажется, Вы тут как раз не правы, закрывая глаза на поступки более "старших" участников форума. Но не мне Вас судить, это останется только на Вашей совести и Вашей личной позицией.
А интересный вопрос у меня вот такого свойства: какой смысл видят иные личности в форумной разборке? Добавляет ли это удовольствия?
Разборки никогда не приносили мне удовольствия, но иногда помогают показать кто есть кто и насколько серьезно стоит относиться к некоторым людям , да и не только.. Свои выводы я уже сделала.

23
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 01 Февраля 2015, 18:05:00 »
Айне, если не знаете в чем вопрос, то лучше валите отсюда.
Настоящая эльфийская учтивость.))

Кумехтар, у Вас фобия собак из-за событий детства. Если Вы сами не можете перебороть свой страх и неприязнь, то обратитесь к психологу. Думаю, он сможет помочь.
Пока эта психологическая проблема остается открытой, скорее всего с собакой нормального контакта Вы не найдете.

24
Я имею ввиду, что насильное вытаскивание воспоминаний - дело неблагодарное.
Но тут уже у каждого своя позиция, и я уважаю и мнение других участников, хотя могу иногда быть несогласна.  :)

25
Касательно воспоминаний)
Мне кажется, насильно пытаться вытягивать и провоцировать картины из подсознания (воспоминания) - неблагодарный труд. Потому что при таких действиях существо чаще всего видит или собственные фантазии, или же информацию, когда-то полученную мозгом, но интерпретированную под воспоминания. Такой информацией может быть все, что когда-нибудь уловило подсознание (мы даже сами не замечаем настоящую глубину этого процесса): отрывки из книг, фильмы, да даже кем-то брошенная случайная фраза, которую мы не помним, а подсознание как раз очень хорошо запомнило. И соответственно, когда существо одержимо идеей хоть что-то вспомнить, то его подсознание на это нацеленно и скорее всего будет выдавать ложные образы.
Я считаю, что воспоминаний не ищут, они приходят сами. В любой момент, порой самый неожиданный. Катализатором может быть все, что угодно: от смутно знакомого пейзажа за
окном до встречи откуда-то смутно знакомого человека. И даже не всегда осознаешь, что это только что произошло, настолько этот процесс кажется естественным. Например, в глубоком детстве мне было пара довольно интересных снов, но я вот даже не обратила на них внимание, а считала само собой разумеющимся.))
Тема воспоминаний чарует, но она представляет опасность погрязнуть в пучине собственных иллюзий и скрытых желаний. Никогда нельзя верить и считать за 100% истину то, что увидел. Не принимай полностью, но и не отвергай, как говорят мудрые люди.)

26
Ребята, я от Вас в легком ступоре  :o  После того как я  осилила сто пятсот страниц абсолютно ненужных обсуждений и слезных розовых соплей, мой мозг окончательно решил уйти в отключку ....  :'( :'(
 Ллир
Вероятней всего, Вы юношеская ранимая натура, страдающая максимализмом и склонная кидаться от черного к белому (и соответственно делить мир в таком  диапазоне), что в Вашем возрасте несколько простительно.. Вот вспомню я свои 13-ть.. до сих пор стыдно перед теми, кто меня знал тогда...  ;D Но ничего, не переживайте, реальность умело расставит приоритеты в Вашей жизни. Особенно после того, как Вы поступите в университет. Тогда уж точно не останется места для лишних подростковых фантазий и мучений.  ;D ;D А сейчас смело уходите, громко хлопнув дверью, пусть эльфы умоются слезами от осознания своей потери. Только прошу, пожалуйста, если уходите - сдержите слово. Терпеть мемуары раненного жестокой жизнью пташка у меня (в отличии от остальных форумчан) терпения и толерантности не хватит. С радостью ждем Вас, когда Вы повзрослеете.  ;)
Кумехтар
От Вас таких рассуждений и реакции я не ожидала, мне казалось, Вы довольно рассудительный и взрослый участник этого форума.  :-\
В Ваших постах постоянно скользит неуверенность, и видимо, ощущение собственной неполноценности. Старайтесь развивать себя. Вся прелесть прошлого в том, что оно прошлое. Т.е. никто Вам не вернет ни умений, ни знаний. Остается надеяться только на те качества, которые приобретете сейчас, если хватит силы воли и целеустремленности. Все же Вы уже давно не в том возрасте, что Ллир и должны уметь найти решение проблемы самостоятельно. Поддержку и советы Вы уже получили. И по собственному опыту скажу: воспоминания, кроме эмоций и некоторых выводов ничего больше не дадут. Все нужно постигать упорством и трудом.  ;)

27
Тогда можете перенести мое сообщение в соответствующую тему, а эту тему удалить)

28
Доброго времени суток, уважаемые форумчане :)
Прошу прощения, если подобная тема уже была.
Я бы хотела поговорить об отношении эльфов к вегетарианству и веганству. Заранее объясню, что на сегодняшний момент это уже два немного разных понятия: вегетарианцы исключают из рациона мясо, некоторые еще и рыбу; веганы не принимают в пищу мясо, рыбу, любые продукты животного происхождения (яйца, молоко и т.д). Еще это движение затрагивает и  другие аспекты жизни, но речь сейчас сугубо о диете.
Считается, что эльфы имеют особую связь с природой и животными. Хотелось бы узнать Ваше мнение на счет того, этично ли для эльфа принимать в пищу братьев наших меньших?
Да и просто послушать опыт вегетарианцев/веганов (если такие есть на форуме) и личную позицию к такому образу жизни.

Отвечу сразу за себя. Я ем мясо, иногда рыбу (не очень люблю) и т.д. К вегетарианству/веганству отношусь нейтрально. Считаю, что каждый должен подбирать диету индивидуально, потому что у всех разные организмы. Кто-то хорошо переносит вегетарианское питание , а кому-то без ощутимых последствий невозможно отказаться от мяса и т.д. Никому не навязываю свой способ питания. И сильно не люблю, когда кто-то начинает навязывать
мне свою позицию.


 

29
Стихи и проза / Re: Творчество Silver
« : 19 Октября 2014, 13:05:51 »
Спасибо за то, что читаете. Мне очень приятно.)




30
Место для общения / Re: Интересные вопросы.
« : 19 Октября 2014, 12:55:37 »
Например, я посмотрела когда-то один фильм.
Недавно мне приснился сон. Словно, сижу я за столом с человеком , лицо которого под маской и средневековая обстановка. Я думала об этом сне, а потом вспомнила все таки о том фильме, который я забыла, а в подсознании отложились картины. И там был действительно человек с маской, и такая же средневековая обстановка.
Вот о таком явлении я и написала. А некоторые люди бывает, что не могут в силу каких-то обстоятельств и даже подсознательно не желают отличать подобные явления от действительности.
Самообман и самовнушение - очень сильная вещь. Я видела случаи, когда это затягивалось и на десять лет, и до сих пор не проходит (но это не касательно воспоминаний, ситуация совершенно другая).
Возможно, тот, кто внушает себе, как-то где-то и чувствует правду, просто боится себе в этом признаться.
То, что описали Вы -верно.
Наверное, это моя вина, что я не расписала свою точку зрения подробно. Мы говорим о разных ситуациях.

Страницы: 1 [2] 3 4