Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Silver

Страницы: [1] 2 3 4
1
Мелиан, Вы серьезно считаете, что это ваше физическое тело бессмертно и Вы попадете в нем в Валинор?

2
Я считаю, что дух влияет на тело, поэтому с пробуждением и осознанием своей истинной сути происходят изменения как и на духовном, так и на физическом плане. Для меня пробуждение - это постепенный процесс, который может проходить в несколько этапов, но сейчас не об этом. Наши тела физиологически мало чем отличаются от тела человека, возможно, только что замедленно старение, более выносливый огранизм, более развиты органы восприятия и еще какие-то характерные проявления фенотипа. Эльф может прожить дольше человека, стареет менее заметно, но все равно через 120-150 лет тело окончательно износится, потому что сейчас природой не предусмотрено больше, плюс сказывается еще
влияние экологии, питания (многие продукты генетически модифицированные и неизвестно как это отразится потом на здоровье иследующих поколениях). Есть вероятность, что кто-то протянет до двухсот или даже немного больше... Но все равно конец один. Думаю, много чего зависит и от духовной составляющей. А попасть в Валинор в этом физическом теле выдается мало возможным. Разве что прожить жизнь достойно, выполнить определенные задачи (ведь почему-то вы на данный момент находитесь здесь, а не там, где бы вы хотели) и потом возродиться в Валиноре в новых, более соответствующих тому миру телах.
Я лично считаю, что мое происхождение связано с родом, а мои дальние предки имели отношение к волшебному народу. Но прошло слишком много времени, наши народы ассимилировались с людьми и потомки (к сожалению) уже несколько отличаются физиологически.

3
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 07 Марта 2015, 14:56:43 »
У каждого существа свое восприятие и в этом нет нижего странного.  
Мне вот, как просто наблюдателю со стороны, показалось именно так. И я буду очень рада, если все обстоит по-другому.  :)
Предлагаю тогда обсудить какое-то мнение по теме, а не заниматься в сущности флудом.  ;)
Я здесь не говорила о именах, близких мне, но взяла вот такой ник. Потому что серебро нравится мне, особенно разные красивые серебрянные украшения. Да и металл достаточно интересный, обладающий антибактериальными свойствами (но при попадании в кровь в определенных кол-вах является ядом), прославившийся в легендах как надежное средство от нечисти и разных страшных монстриков..)) В общем, серебро очень меня привлекает, поэтому такой ник.
P.s надеюсь, публика не решит, что ник, местящий название драгоценного металла - какое-то проявление тщеславия..

4
Эльфы по жизни / Re: Имена
« : 07 Марта 2015, 14:36:56 »
Почему Вы считаете , что каждый эльф должен непременно вспомнить/обрести (чаще всего акцент на первое) свое истинное имя? Имя - это достаточно личное понятие; оно приходит порой неожиданно и нельзя сказать, когда именно. И важно в первую очередь для своего носителя как отражение его сути/характера (или отдельных черт), некоторое влияние на проявление каких-то черт и т.д. Но я не считаю, что вспомнить свое имя - это обязательный пункт "эльфийского становления". Имя можно обрести (неважно каким способом) когда угодно и при самых любых обстоятельствах; существо найдет его, когда будет готовым и когда придет этому время. Я не говорю, что не стоит над этим работать (например, изучать разные традиции, верования, мифы, историю, страны.. в общем все, что как-то может несколько помочь и натолкнуть), но не нужно делать из этого культа. Я вот не помню своих имен в прошлом, но мне это нисколько не мешает познавать свою суть глубже в настоящем.  :)
Ах да.)) Выбранное имя (да и вообще любое имя) -это личное дело определенного носителя; если его душа потянулась за каким-то именем, значит есть причины, интуитивные чувства и что-то личное, что так повлияло на подобное решение. И придирки в этом вопросе выглядят крайне глупо и невежественно. Это как осуждать человека за то, что ему нравится фиолетовый цвет или допустим, что он предпочитает мед сахару..
Так что предлагаю всем оставить имена (в частности их критику, смотрящуюся очень смешно со стороны) друг друга в покое, и познавать свое имя, происхождения и значения имен или что-то другое, более важное и полезное для себя, если есть желание. :) ;)

5
Мне жаль ее волосы(

6
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 10 Февраля 2015, 23:15:44 »
Все же мне кажется, развитие зависит больше от прилагаемых нами усилий, нежели от Эру.

7
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 10 Февраля 2015, 23:09:25 »
Крем - это только как пример, потому что я в этой области учусь и более с этим сталкивалась. Можно взять как пример действие лекарств. Когда человеку дают пустышку и говорят, что это лекарство. И действительно каким-то образом лекарство "действует" на организм испытуемого. Из моей жизни был пример: мой одноклассник наглотался каких-то таблеток дедушки от сердца, родители немедленно повезли в больницу на промывания желудка.. Но оказалось, что таблетки были обычными какими-то витаминками. А дедушке помогали, когда у него "прихватывало" сердце. :)

Я говорила о лишних раздумиях. Есть такая теория, что человек тратит энергию на мысли, раздумия, переживания и т.д. Если откинуть ненужные раздумия, которые не принесут никакой практической пользы , то можно накопить больше энергии на какое-то более важное действия. Но я не говорила о том, чтобы не думать совсем.
Просто я сортирую темы по мере их важности, значимости и применения в реальной жизни. Если я сяду и буду думать, почему же мир устроен так, как он устроен, то скорее всего приду к некоторым умозаключениям, которые могут быть интересны, но пользы от них никакой. А вместо этого я могла бы потратить время и энергию, например, на медитацию, которая бы дала больше результатов и пользы. Смысл не в недумании, а в умении ограждать себя вовремя от лишнего. Можно думать о том, кто ты и почему ты здесь, но не стоит на этом ограничиваться и тратить слишком много энергии.

Вера в Радужного Змея была простым примером того, что в мире существует большое кол-во верований и религий, и никто из нас не знает как устроен мир и какая религия описыват действительность более "точно".)

8
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 10 Февраля 2015, 21:06:43 »
Мир устроен так, как устроен. О чем же спорить. :D
Просто вот у меня такие взгляды на социум. Наверное, нужно было выражаться этим словом)
Социум, кстати, составляет каждый из нас, следственно, мы имеем на него некое влияние. Ровно как и социум порой очень ощутимо влияет на нас.

9
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 10 Февраля 2015, 20:42:19 »
Полностью согласна)

10
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 10 Февраля 2015, 20:33:52 »
Кумехтар, я тоже сейчас честно не поняла чему я удивляюсь.. :D
Или нормально сформулируйте свои мысли и то, что Вы хотите сказать мне (первый Ваш вопрос мы уже выяснили) или не занимайте ни мое, ни свое время пустыми разговорами.
Задам свой вопрос, надеюсь не слишком личный. Каким Вы видите свой путь развития?)

11
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 10 Февраля 2015, 20:23:02 »
О членах социума, которые не могут контролировать и сдерживать свои инстинкты, тем самым чем-то походя на животное. Это только мое личное видение. Я написала в предыдущем посте, что все равно физические потребности играют важную роль, но все же почему-то мы разумные существа, и иногда должны себя сдерживать. Я об этом говорила)
Кумехтар, кажется, я ясно написала, что это мое личное мнение, понимаете? Мне никто ничего не должен, как и я кому-то. Надеюсь на
понимание. ;D
ТО, что я вижу полноценное развитие именно
таким еще не говорит о том, что я кому-то
навязываю этот путь. Меня спросили - я ответила.
У каждого есть право на его личное мнение, и его выражение еще ни о чем противозаконном не
говорит.. ;)
Кстати, что-то объяснять я тоже не должна, и делаю
это исключительно по доброй воле, надеясь на
адекватную и достаточно умную беседу. Очень
не хочу, чтобы мои надежды неоправдались.  :)

12
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 10 Февраля 2015, 19:46:40 »
Спасибо за мнение. Очень интересно.
 :)
Лучше - чем ты сам в прошлом.
Здесь - на планете Земля.
Очень рада, что всем известный постулат совпадает с моей позицией.
Неразвитые - существа со множеством недостатков в морально-этическом плане, отсутствием понимания и сострадания, мировоззрением, в основном основывающимся на физических потребностях (не говорю, что это совсем неважно, но "не хлебом одним живет человек"). Как-то так..
Мне еще кажется, что каждое существо развивается
(точнее, по идее должно развиваться) ровно как и в
 умственном плане, так и в духовном, морально-
этическом. Но не всегда эти развития идут "в ногу"..

Это только имхо.  :)
Кстати, заметила довольно забавный факт: хотя какие-то постулаты или советы всем давно известны, мало кто им следует.. ;D

13
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 10 Февраля 2015, 16:34:36 »
Лестар, у душ вполне могут быть какие-то отработки и задача самосовершенствоваться.
Увы, никто из нас не идеален.

14
Эльфы по жизни / Re: Пробуждение
« : 10 Февраля 2015, 16:20:06 »
Кумехтар, спасибо, это именно то, о чем я и хотела сказать. Как видно с моих постов. :)
Просто у некоторых других участников было немного иное мнение касательно вопроса.

15
Эльфы по жизни / Re: Природа и...эльфы?
« : 10 Февраля 2015, 15:57:51 »
Следуя заявкам телезрителей.  :)
"О пороках всех живых существ"...
Как известно, никто из нас (будь то эльф/человек/вписать, кого нужно) не рождается идеальным. Вообще, идеал - это понятие весьма абстрактное, и чем-то личное для каждого. Но не об этом сейчас речь.
Дело в том, что каждый из нас имеет свои слабости и некие недостатки, о которых можно знать, можно не знать, можно задумываться и начинать работать над собой, а можно просто жить себе преспокойно, не задаваясь "чистотой" души.
Например, какое-то существо весьма неплохое характером, но вот присутствует в нем допустим завить. И над данной чертой стоит работать (конечно, если есть желание, без желания ничего и не получится).. Это как гипотетический пример.
В общем, если каждый начнет работать над собственными недостатками, мир будет несколько лучше.
Возможно, "пороки" было слишком громким словом.. Но в целом суть то от этого не изменится.  :)

О моем мировоззрении
*предупреждаю, это лично мое мнение, на истину не претендую :)*


Я считаю, что этот мир не претендует на звание возвышенного. Для меня он - настоящая кузница душ, испытание, которое возможно поможет стать сильнее и более развитым.  Ведь что не убивает...  А тут жить (и не потерять себя, а наоборот, стать только лучше) действительно сложно. Но думаю, оно того стоит.
Так же мне кажется, что здесь много (опять же, не говорю, что все)  неразвитых существ, для которых жизнь и испытания в этом мире должны принести пользу и свой вклад в их развитие.
Почему я тут - точно не знаю, могу лишь подозревать, но это слишком личное.
Если я родилась в этом мире в это время, значит так нужно.  :)

Страницы: [1] 2 3 4